Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Лига, а почему бы и нет
SNap
post Понедельник, 18-oe Января 2010, 16:19
Сообщение #1


Stranger In A Strange Land
Group Icon
Приключенец



Правила:
1. All participants, who want to play a league game, must decide what deck they want to use for the league match.
Then the table assignment of the players are determined:
1.2 The players which are on top of the current ranking play on the first table. This table should consists of five players when possible.
1.3 For the rest of the players a random assignment to tables is done.
1.4 If for some reason the current ranking is not clear, all players are assigned to table randomly.
1.5 The table assignment during the first meeting of a year is always at random.
1.6 The seating order on all tables is determined randomly, as well who is the starting player at any given table.

2. League games are conducted following the the official VEKN tournament rules, unless stated otherwise.
2.1 All rulebooks, rulings and cardtexts are in effect as soon as their published.
2.2 New cards are allowed for play in the league games the day they are published.
2.3 We reserve the possibility to use special rules/formats for league games when announced so before the regular VtES meetings.

3. The timelimit for the games are two hours.
3.1 Are the number of players attending the meeting 6, 7 or 11, then tables with 6 or 7 players are allowed, but with the following special rules:
3.2 For a 6 player table the time is extended to 2.5 hours.
3.3 For a 7 player table the time is extended to 3 hours.
3.4 If there are more than 5 players at a table, all cards that refer to the number of players at the table (e.g. Conservative Agitation, Parity Shift, Slave Auction) are regarded as if there are 5 players at the table.

4. The accounting for each of the players include:
Number of games, number of games win, number of victory points
4.1 From these numbers the ranking is determined in the following way:
A Game Win (GW) is worth 8 Rating Points (RtP), and a Victory Point (VP) is worth 4 RtP)
4.2 The ranking for each player is determined by the average number of RtP per game (rounded to two significant digits).
4.3 If two players tie for ranking place, the player with more games is ahead. If there's still a tie, the player with less Game Losses and (then Warnings) is ahead. If there's still a tie then, the leading player is determined randomly.
4.4 If a player has accumulated three warnings for the same offense during the current year, he receives an immediate game loss for the current game.

5. Допускается иметь любое количество проксей в колоде.
5.1 Прокся должна быть напечатана со скана оригинальной карты.

Лига будет проходить по субботам с 16.00 на ДМ. Возможны переносы при согласии большинства.
В лигу будут заноситься только те результаты игр, которые были сыграны в день лиги.

Первый взнос в лигу составляет 5тбр. Потом возможно он будет взиматься еще.



З.Ы. Если меня не будет, то прошу отправлять мне результаты игр в личку, по такому шаблону:
игра1
игрок1 - набранные ВП и ГВ
игрок2 - набранные ВП и ГВ
...
игрокN - набранные ВП и ГВ

игра2
игрок1 - набранные ВП и ГВ
игрок2 - набранные ВП и ГВ
...
игрокN - набранные ВП и ГВ

...

===================================================================

Таблица участников:
---------------------------------------
John Dalton 25VP 6GW 148RtP 9g
F9SSS 14VP 3GW 88RtP 6g
SNap 9.5VP 2GW 54RtP 10g
Exposer 7VP 1GW 36RtP 5g
Keb 5VP 1GW 28RtP 5g
Maz 0VP 0GW 0RtP 1g

Сообщение отредактировал SNap - Понедельник, 6-oe Декабря 2010, 23:31
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
8 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
aXeLl
post Четверг, 25-oe Февраля 2010, 10:57
Сообщение #41


Легенда
Group Icon
Модератор



По П.1. Для особенных
http://rpg.by/index.php?s=&showtopic=12845...ndpost&p=297165

По П.2 Или вы стремитесь сделать лигу спортивней, либо вы стремитесь сделать лигу дружелюбней. Нужно выбирать одно из двух.
Ты сам пишешь: я всегда был за прокси вне турнира, так вот определитесь - по вашему мнению Лига "растянутый во времени турнир" или нет.

По П.3 Снап вообще в курсе, что тут кто-то еще создает лигу?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
F9SSS
post Четверг, 25-oe Февраля 2010, 11:02
Сообщение #42


Панда Саотоме
Group Icon
Приключенец



-как собиремся. (что делать, при кол-ве учасников 7?)
-немного
-плавающий.
-10% сканами
-большинство людей должны быть из лиги (50%+). Прошу не качаться на новичках.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
aXeLl
post Четверг, 25-oe Февраля 2010, 11:18
Сообщение #43


Легенда
Group Icon
Модератор



4 F9SSS
В той же в суе упомянутой бакахунской лиге есть возможность играть на 6 и 7 человек, с наложением лимита на карты которые учитывают количество игроков - МАХ=5.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
F9SSS
post Четверг, 25-oe Февраля 2010, 11:26
Сообщение #44


Панда Саотоме
Group Icon
Приключенец



не фонтан идея.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
aXeLl
post Четверг, 25-oe Февраля 2010, 11:28
Сообщение #45


Легенда
Group Icon
Модератор



Но это позволяет всем собравшимся поиграть, что доставляет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Exposer
post Четверг, 25-oe Февраля 2010, 12:34
Сообщение #46


Легенда
Group Icon
Приключенец



QUOTE
Если Лига - это турнир с призами, а не способ собираться, то это точно не то что хочу я

А турнир с призами - это не способ собираться?
Просто лига должна придать оттенок серьёзного отношения к игре. Должна научить играть на победу.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
SNap
post Четверг, 25-oe Февраля 2010, 12:41
Сообщение #47


Stranger In A Strange Land
Group Icon
Приключенец



Основным преимуществом лиги является то, что люди будут знать когда им приходить, чтобы поиграть, а не как у нас вошло уже в практику обзванивание всех. Придя ты стабильно сможешь поиграть, это оправдывает столы на 6 и 7 человек.

На новичках качаться будут все, и это, к тому же, будет прокачивать и самих новичков.


User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
aXeLl
post Четверг, 25-oe Февраля 2010, 12:58
Сообщение #48


Легенда
Group Icon
Модератор



Я как бы озвучивал при тебе, какой смысл я вижу в Лиге и от нее хочу. У данного мероприятия есть десяток положительных моментов: установление связей, тест колод и идей, получение призов, улучшение качества игры и др. Для меня первично, что бы ВСЕ собирались и играли. И чем меньше препятствий будет сделано для этого тем мне больше подойдет. Если утрировано - в 17.00 собрались сыграли лижную игру в 19.00 начался френдлиплей. Собственно Лига позволяет и имеет определенные механизмы соответствовать моему желанию.

Если вы ставите во главу угла спортивность и серьезность, то какими методами вы собираетесь этого добиваться?

Сообщение отредактировал aXeLl - Четверг, 25-oe Февраля 2010, 13:00
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Четверг, 25-oe Февраля 2010, 12:59
Сообщение #49


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(aXeLl @ Четверг, 25th Февраль 2010, 10:57 ) *
По П.1. Для особенных
Очень бы хотелось узнать, про кого это было сказано и к чему?

Цитата
По П.2 Или вы стремитесь сделать лигу спортивней, либо вы стремитесь сделать лигу дружелюбней. Нужно выбирать одно из двух.
А я как-то пока не замечал, чтобы спортсмены вели себя недружелюбно. Выбирать тут надо, что главное из этих двух.

Цитата
Ты сам пишешь: я всегда был за прокси вне турнира, так вот определитесь - по вашему мнению Лига "растянутый во времени турнир" или нет.
Лига - это "не настоящий" турнир. Псевдо-турнир для тех, у кого не хватает времени и/или денег на настоящие турниры. Поэтому там должны допускаться прокси и столы на 6-7 человек, которые на турнире не допускаются.
Однако, поскольку это все-таки "почти турнир", там должны по возможности соблюдаться турнирные правила, в частности ПТВ и недопустимость забаненных карт. В противном случае у меня Madness of the Bard еще есть smile.gif И PTO smile.gif

Цитата
По П.3 Снап вообще в курсе, что тут кто-то еще создает лигу?
Вообще-то у меня и мысли об этом не было, но почему-то мне кажется, что со Снапом мне будет легче найти общий язык, чем с тобой smile.gif

Цитата
Если вы ставите во главу угла спортивность и серьезность, то какими методами вы собираетесь этого добиваться?
Да очень простыми. Например, остракизм. То есть, после игры Лиги любой может поставить на голосование вопрос о неспортивной игре любого другого. И если большинство игроков с ним согласится - виновный не участвует в следующем сборище. Повторное нарушение - вылетает из Лиги к чертям. Думаю, этого будет вполне достаточно.

Цитата
У данного мероприятия есть десяток положительных моментов: установление связей, тест колод и идей, получение призов, улучшение качества игры и др. Для меня первично, что бы ВСЕ собирались и играли. И чем меньше препятствий будет сделано для этого тем мне больше подойдет.
А для меня первично именно "улучшение качества игры". Для чего, на мой взгляд, иногда придется выгонять тех, кто этому препятствует. К сожалению, в этой игре и один может испортить игру всему столу.

Сообщение отредактировал Ector - Четверг, 25-oe Февраля 2010, 13:08
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
aXeLl
post Четверг, 25-oe Февраля 2010, 13:18
Сообщение #50


Легенда
Group Icon
Модератор



2 Ector
По П.1. по ссылке сходил?

По П.2.1. Я и не сказал, что они антагонисты, я как бы намекаю, что за двумя зайцами не успеть.

По П.2.2. Вводятся какие-то странные определения "не настоящий" турнир, Псевдо-турнир для тех, у кого не хватает времени, почти турнир. Что все это? Что-то мне в подобном не хочется участвовать. Есть игра, есть правила игры. Собственно по ним и играем всегда, хоть на турнире, хоть на вечерних посиделках.

По П.3. Я как бы намекаю, что Лигу тут пытается создать Снап, мы ему посильно помогаем. Мне так как-то казалось. Учитывая что ты анкету не заполнил могу предположить что ты не из этих
Цитата
Прошу заинтересованных все-таки ответить на такую небольшую анкетку.

и при этом соришь с Масяком?

4 SNap
Дима,
ответь мне на такой вопрос что такое "участник из лиги"? Для меня этот термин как-то непонятен в связи с отсутствием правил вхождения в лигу wink.gif

и еще на такой вопрос зачем накладывать ограничение на количество проксей если их допускать? Например такой пример - хочу опробовать крещендо в колоду мне их надо штук 30-35 те я таки прокшу 15, а остальные должен собрать по рукам?

Сообщение отредактировал aXeLl - Четверг, 25-oe Февраля 2010, 13:30
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
SNap
post Четверг, 25-oe Февраля 2010, 13:35
Сообщение #51


Stranger In A Strange Land
Group Icon
Приключенец



все, и тут Остапов понесло =)

ту aXeLl
никто не мешает играть людям линяжные =) игры при этом не находясь в лиге. я понимаю что ты хочешь от лиги, но это больше будет походить на просто договоренность приходить в какой-то день и играть (что-то похожее покрайней мере в Бокхуме).
просто важность этих игр будет повышаться для тех, кто в лиге.

если вас не устраивают некоторые варианты, вы уж извините меня, я писал через свою призму видения лиги, то пишите сюда свои гневные высказывания

лига не отменяет сборища для френдли плейя, лига это просто другая сторона игры, отличная от турниров и френдлиплейя
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
aXeLl
post Четверг, 25-oe Февраля 2010, 13:38
Сообщение #52


Легенда
Group Icon
Модератор



4 SNap
Цитата
я понимаю что ты хочешь от лиги, но это больше будет походить на просто договоренность приходить в какой-то день и играть (что-то похожее покрайней мере в Бокхуме)

Так мне казалось я ж за это же smile.gif

А на вопросы не ответил. tongue.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Четверг, 25-oe Февраля 2010, 13:49
Сообщение #53


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(aXeLl @ Четверг, 25th Февраль 2010, 13:18 ) *
По П.1. по ссылке сходил?
Разумеется, сходил. А ты мой пост #40 читал?

Цитата
По П.2.1. Я и не сказал, что они антагонисты, я как бы намекаю, что за двумя зайцами не успеть.
Весь мир как-то успевает.

Цитата
По П.2.2. Вводятся какие-то странные определения "не настоящий" турнир, Псевдо-турнир для тех, у кого не хватает времени, почти турнир. Что все это? Что-то мне в подобном не хочется участвовать. Есть игра, есть правила игры. Собственно по ним и играем всегда, хоть на турнире, хоть на вечерних посиделках.
По турнирным правилам, проксями играть нельзя, а максимальный размер стола - 5 игроков. Еще турнирные игры обычно имеют лимит времени, а сам турнир проводится в формате "3 раунда + финал". Всего этого в Лиге не будет, но остальные правила останутся. Поэтому и "псевдо-турнир".

Цитата
По П.3. Я как бы намекаю, что Лигу тут пытается создать Снап, мы ему посильно помогаем. Мне так как-то казалось. Учитывая что ты анкету не заполнил могу предположить что ты не из этих

Пожалуйста, вот моя "анкета":
1. Лучше иметь четкое расписание на раз в неделю, но если у многих будет не получаться, то будем пропускать.
2. Не думаю, что размер обсуждаемых сумм для меня принципиален.
3. Либо вечер пятницы, либо субботы. Вечер ВС обычно бывает чем-нибудь занят, да и турниры у нас по воскресеньям.
4. Прокси (разумеется, только сканы карт, напечатанные на лазернике) должны быть разрешены в неограниченном количестве. Иначе новички будут не более чем "вечными жертвами" и, соответственно, предпочтут не входить в Лигу.
5. Игра Лиги должна состоять ТОЛЬКО из игроков Лиги. Можете себе представить, чтобы на любой чемпионат "пускали поиграть" тех, кто в нем не зарегистрирован? Гарантирую, что возникнут ситуации вроде "ты мне друг - помоги мне выиграть бустер".

Сообщение отредактировал Ector - Четверг, 25-oe Февраля 2010, 13:50
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
aXeLl
post Четверг, 25-oe Февраля 2010, 14:05
Сообщение #54


Легенда
Group Icon
Модератор



По П.1. Андрей предлагает "колоды уровня колод победителей крупных турниров по всему миру (ТWDA Ласомбры)". ты хочешь "собрать колоду Tier1" по моему это брак свершенный на небесах. Или?

По П.2.1. Куда или зачем весь мир успевает? Это для меня не законченная фраза.

По П.2.2. Зачем применять турнирные правила не к турниру, кода есть/будут правила лиги в которых и будет все указано?

По П.3. Вот спасибо. У меня такое чувство, что мы с Димой просто вынудили тебя заполнить анкету.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Exposer
post Четверг, 25-oe Февраля 2010, 14:33
Сообщение #55


Легенда
Group Icon
Приключенец



Народ, только не надо разделять игроков на обычных и тех, кто в лиге.
- Вон смотри идут "спортсмены" из лиги. Тьфу-ты.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
SNap
post Четверг, 25-oe Февраля 2010, 14:44
Сообщение #56


Stranger In A Strange Land
Group Icon
Приключенец



Антон прав, не надо делать исскуственного разделения. Мы все-таки в одну игру играем, и меня немного наченает раздражать, вы вечно хотите разделиться на 2 фронта (сори за вы, просто по-другому как-то не получается)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dream
post Четверг, 25-oe Февраля 2010, 14:53
Сообщение #57


LeRoux
Group Icon
Приключенец



СОгласен. Предложение Эктора про окстризм не понравилось... это после каждой игры разводить говносрач с криками и сканадалами... Я не думаю что это будет способствовать атмосфере игры...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Четверг, 25-oe Февраля 2010, 15:03
Сообщение #58


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(aXeLl @ Четверг, 25th Февраль 2010, 14:05 ) *
По П.1. Андрей предлагает "колоды уровня колод победителей крупных турниров по всему миру (ТWDA Ласомбры)". ты хочешь "собрать колоду Tier1" по моему это брак свершенный на небесах. Или?
C Андреем не все так гладко, но со временем я разберусь. Однако пока играть, увы, нечем sad.gif

Цитата
По П.2.1. Куда или зачем весь мир успевает? Это для меня не законченная фраза.
За двумя зайцами успевает. То есть, играют и спортивно, и вполне по-дружески.

Цитата
По П.2.2. Зачем применять турнирные правила не к турниру, кода есть/будут правила лиги в которых и будет все указано?
А есть желающие скопировать почти все турнирные правила в правила Лиги? Не проще ли сказать, что действуют обычные правила, за такими-то исключениями?

Цитата
По П.3. Вот спасибо. У меня такое чувство, что мы с Димой просто вынудили тебя заполнить анкету.
Выражение "мы с Димой" я воспринимаю как фантазию, поскольку выступил по этому поводу только ты, а в целом - пожалуйста, обращайтесь smile.gif Сразу я не заполнил анкету только потому, что хотел сначала понять, что же подразумевается под Лигой.

Цитата
Народ, только не надо разделять игроков на обычных и тех, кто в лиге.
Вы еще меня в сегрегации обвините smile.gif Единственное разделение тут в том, что одни захотят быть в Лиге, а другие нет. Так почему надо "пускать играть" в Лиге тех, кто не хочет в ней регистрироваться?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
aXeLl
post Четверг, 25-oe Февраля 2010, 15:40
Сообщение #59


Легенда
Group Icon
Модератор



4 SNap
Ты просил задать вопросы, если что-то не понятно. Я задал жажду получить ответ.

2 Ector
Мы играем спортивно и дружелюбно. Но нельзя играть турнир, как френдлиплей и наоборот.

Те без драфтовых правил, без правил рассадки по столам, без правил проксей, без структуры раундов, без и тд гораздо больше получится без, но на вкус и цвет ...

Про "мы с Димой" - это твоя фантазия. Дима попросил заполнить анкету тех кому это интересно, я отметил, что ты ее не заполнил. После этого ты почему-то сделал вот это
Цитата
Пожалуйста, вот моя "анкета"

У меня сложилось чувство, что тебе кажется, что тебя заставили это сделать. Это не так.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Exposer
post Четверг, 25-oe Февраля 2010, 15:55
Сообщение #60


Легенда
Group Icon
Приключенец



Таак. Я захотел серьёзно поиграть в вампов. Я знаю, что через неделю будет игра. Причём серьёзная. Все игроки играют на победу. У всех сильные колоды. Каждая победа приближает к выигрышу лиги.
Для меня эти условия лучше подготавливают к турниру. Плюс как стимул призы.

Моменты, которые мешают такой атмосфере:
- Наплевательское отношение к своей колоде.
- Наплевательское отношение к другим колодам.
- Запрещение проксей. Побеждать человека с неполноценной колодой (идеей) не так приятно. Тем более как я уже писал, на другие игры времени может не остаться.

Пока так.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

8 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пн 06 Май 2024 02:18