Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Закат реалтаймов., Отменяется?
Parmaith
post Понедельник, 1-oe Января 2007, 02:33
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
РолеWiki администратор



На семинаре посвященному развитию РД в Могилеве мною был сделан прогноз о том, что могилевские городские игры (realtimes) в ближайшем будущем будут забыты (именно в представленном формате) или претерпят значительнейшие изменения, чтобы конкурировать с полевками и качественными локалками.
Приведенные мной причины:
1. Проблемы с отыгрышем и вообще с игрой, вследствие постоянного пересечения с общественностью (среднее время игры - круглосуточно 4 дня для данного формата). Но это является и огромным плюсом городских - можно играть, не отрываясь от обыденных дел (учебы, работы и тд).
2. Плохое погружение.
3. Пресыщение (15 игр за 4 года).
Но возросший интерес новичков и кабинетчиков к городским, ставит под сомнение этот прогноз, кроме того, некоторые ролевики не согласны с ним вкорне. В общем, давайте поразмышляем над судьбой могилевских реалтаймов.
P.S. В этом году людьми Перевала уже объявлены 2 городские (Эдика и Лукаса) и полевка (Вадик и Семен).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Kormiliza
post Четверг, 11-oe Июня 2009, 12:14
Сообщение #41


Знаю много. Помню мало...
Group Icon
Приключенец



Думаю, за время, прошедшее с последнего оставленного здесь поста, мнения и суждения людей по многим вопросам изменились. Но факт остаётся фактом.
Этой весной реалтаймов не было (единственный заявленный не состоялся, т.к. не набрался состав).
Оглянемся назад.
Прошлый «сезон» (в Могилёве сезон несколько отличается от остальных городов):
«Противостояние» от Зека и Силка
«Глубина» от Edelmor’а
(заметьте, всего две)

Расладка по игрокам:
-в «Противостояние» играли либо «заядлые реалтаймщики», либо приведённые ими же новички;
-в «Глубину» играли и основной костяк ролевиков, и гомельские, оршанские, и все остальные.
Можно сказать, что «Глубина» пользовалась бОльшим успехом, чем «Противостояние».

На это могли влиять (а я думаю, что именно так и было):
-игра [Противостояние] ставилась неопытными мастерами
-мастера были вообще из другого города (им было, на мой взгляд, сложнее, чем местным).
-несостыковка мнений в отношении правил (и сюда же, отсутствие интереса к данному игровому миру).

Подготовка же к «Глубине» требовала бОльших усилий и со стороны мастера, и со стороны игроков (от последних требовалось прочитать рассказ, на основе которого была написана сама игра, соответствие внешнего вида (пусть даже не все это выполнили), подготовка различного антуража, знание более сложных и объёмных правил, по сравнению с другими играми и т.д.).
Более того, мастер был опытный, и многие игроки знакомы с другими его успешными проектами.

Уровень «Глубины» потащил нас вверх (например, в том, что был полицейский участок и паб, и это всё было не виртуальные, а вполне даже антуражные реальные места; или то, что люди были в прикидах, что, согласитесь, на наших городских редкость; по поводу отыгрыша, к сожалению, ничего не могу сказать, но хочется думать, что и он был лучше).

Так вот, в «Глубину» играло большее количество народа, не смотря на более сложную подготовку и даже некий «авангардизм» игры (в основе был рассказ Говарда Лавкрафта).

А вот «Город Греха», не обещал ничего того, что было подарено игрокам в «Глубине», и игра не состоялась. Людей, пожелавших играть в эту игру, оказалось гораздо меньше, нежели рассчитывал мастер. Смею предположить, что такие игры отмирают. Вот то, о чём говорил Вадик. "Реалтайм" уже не пользуется такой популярностью (может быть, только у «любителей» подобных, или у новичков, которые ещё не способны выбрать, т.к…. не пробовали smile.gif ).
ИМХО
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
0din
post Четверг, 11-oe Июня 2009, 14:05
Сообщение #42


мархуз
Group Icon
Приключенец



А мне кажется, что дело еще в том, что "маститые" ролевики увидев что мастер реалтайма неопытный на их взгляд не хотят учавствовать в игре и тем самым кроме того что сами неиграют, еще показывают молодым ролевик что мол играть нестоит, вот людей и ненабирается на игре малоопытных мастеров... angry.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kormiliza
post Четверг, 11-oe Июня 2009, 14:30
Сообщение #43


Знаю много. Помню мало...
Group Icon
Приключенец



Во- первых, к чести Ивана будет сказано, что он специально подписывался на все проекты неопытных мастеров и делал всё от него зависящее, чтобы помочь им. Это к слову о «маститых» ролевиках, которые специально не играют.
Во-вторых, у «маститых» ролевиков уже сформировался некий… вкус. Если они не хотят играть в «это» (я имею в виду то, что их не устраивает мир, тематика, формат игры), то они на игру не подпишутся.
Далее. У них же, этих дряных "маститых" ролевиков, сформировались некие принципы «отбора игр». И у каждого свои. Выбирают, короче, как хотят (беда прям с ними).
И ещё. Некоторые играют для себя, а некоторые помнят и про других. Каждый решает сам и ничего плохого ни в первом, ни во втором я не вижу. Это тоже на «играть или не играть?» влияет.
Зря ты так.

Сообщение отредактировал Kormiliza - Четверг, 11-oe Июня 2009, 14:43
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZeK
post Пятница, 12-oe Июня 2009, 12:32
Сообщение #44


ANAHARA!!!!
Group Icon
Приключенец



полностью согласен с Юлькой...
И еще раз огромное спасибо Ване за критику, основаную на "участии в игре", а не на "прочтении механики и личном отношении к мастерам".
Недавно сидели с Кириллом (Силком) и поняли простую истину:
ставя игру в Могилеве нельзя надеятся на логичное и ожидаемое развитие событий. Могилевские игроки отличаются от всех остальных (увиденых мней ессноsmile.gif ). Поэтому они требуют совершенно других игр. А такие игры могут написать только люди, знающие могилевское РД изнутри)))

Сообщение отредактировал ZeK - Пятница, 12-oe Июня 2009, 16:27
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
scripach
post Суббота, 13-oe Июня 2009, 00:34
Сообщение #45


атеист
Group Icon
Приключенец



Цитата
-в «Противостояние» играли либо «заядлые реалтаймщики», либо приведённые ими же новички;
-в «Глубину» играли и основной костяк ролевиков, и гомельские, оршанские, и все остальные.
Можно сказать, что «Глубина» пользовалась бОльшим успехом, чем «Противостояние».


Новички это только плюс, так как на кабинетных играх вашего клуба я не видел ни одного нового человека и вообще из за того что в вашем клубе пишет игры только Семен их не так уж и много, а твой пресловутый основной костяк ролевиков с каждым годом все меньше и меньше об этом говорит и то, что на глубину не было собрано необходимого количества игроков даже при условии того, что половина из зарегистрировавшихся была приезжими. Не знаю, как выкручивался Эд, но думаю что плюсов ей это не прибавила.
И о каком успехе здесь можно говорить?!?!?!
Можно сказать, что в Могилеве осталось мало игроков.
Хоть я провел всего одну игру и есть еще одна написанная, могу сказать, что после игры мне было всё равно от кого услышать благодарность: от новичка или заядлого реал-таймщика.

Цитата
На это могли влиять (а я думаю, что именно так и было):
-игра [Противостояние] ставилась неопытными мастерами
-мастера были вообще из другого города (им было, на мой взгляд, сложнее, чем местным).
-несостыковка мнений в отношении правил (и сюда же, отсутствие интереса к данному игровому миру).


Я не играл в [Противостояние] как и ты, поэтому ни я ни ты не имеем права критиковать ее.

Цитата
Подготовка же к «Глубине» требовала бОльших усилий и со стороны мастера, и со стороны игроков (от последних требовалось прочитать рассказ, на основе которого была написана сама игра, соответствие внешнего вида (пусть даже не все это выполнили), подготовка различного антуража, знание более сложных и объёмных правил, по сравнению с другими играми и т.д.).


Не вижу ни какой логики заставлять читать книги без видимой на то причины. В свою игру я внес некоторые моменты из «Темной башни». Сомневаюсь, что кто-то захочет ради игры читать всю серию Кинга. Не для кого не секрет, что многие игры написаны по книжным или игровым мирам, если мастер решит выложить источники то это личное дело игрока, читать или нет.

Цитата
Уровень «Глубины» потащил нас вверх (например, в том, что был полицейский участок и паб, и это всё было не виртуальные, а вполне даже антуражные реальные места; или то, что люди были в прикидах, что, согласитесь, на наших городских редкость; по поводу отыгрыша, к сожалению, ничего не могу сказать, но хочется думать, что и он был лучше).


Для всего перечисленного необходимы взносы с игроков.
Слова лидера вашего клуба
Цитата
«реалтайм для меня всегда был бесплатным развлечением, как и кабинетки»
. Полностью с ним согласен.
Насчет отыгрыша было множество мнений, но для игрока это не самое главное. Человек приходит на игру, чтобы отдохнуть, развлечься и тд. В общем - получать удовольствие и это его право!

Цитата
А вот «Город Греха», не обещал ничего того, что было подарено игрокам в «Глубине», и игра не состоялась. Людей, пожелавших играть в эту игру, оказалось гораздо меньше, нежели рассчитывал мастер. Смею предположить, что такие игры отмирают. Вот то, о чём говорил Вадик. "Реалтайм" уже не пользуется такой популярностью (может быть, только у «любителей» подобных, или у новичков, которые ещё не способны выбрать, т.к…. не пробовали ).


Тебе не известно ничего о том, что я собираюсь дать игрокам в игре «Город Греха».
Кто дал тебе право, говорить об играх, не играя в них?!?!?! В том, что мою игру перенесли, нет ничего зазорного. У меня еще есть время, чтобы сделать ее ЕЩЁ лучше.

Ролевая игра “Цирк Кабала”.
По-моему, я видел ее в нереализованных проектах. Разве это сделало игру плохой или говорит о том что мастер плох?! Ой!!! Я и забыл это же игра вашего клуба smile.gif И заметь, я на неё прошел первичную регистрацию. Хотя и чувствую, что этим летом она, скорее всего, не состоится. И произойдет это не по вине Семена sad.gif .
Как сказал Мирус
Цитата
«мастер не должен бегать за игроками»
. Возможно, ты хочешь отнести себя и своих «соклубовцев» к «маститым ролевикам»? Поверь, ты ошибаешься smile.gif ! Вы сильно зазнались, если думаете, что без вас невозможно провести игру.


PS: Всем мастерам города Могилёва и приезжим, ставящим свои игры в нашем любимом городе РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!! А тем, кто только треплется, критикуя всех остальных... Ммм… Желайте себе сами! smile.gif smile.gif smile.gif

Сообщение отредактировал scripach - Суббота, 13-oe Июня 2009, 00:40
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Манфред
post Суббота, 13-oe Июня 2009, 03:10
Сообщение #46


Розовый кролик.
Group Icon
Приключенец



Цитата(scripach)
Не вижу ни какой логики заставлять читать книги без видимой на то причины.

Когда игра ставится по рассказу конкретного писателя, не читая сам рассказ, - весьма проблематично сыграть конкретную роль. Но гении встречаются, да. Причисляешь себя к ним? О, тогда запомним добродетель "скромность":) . К ней мы еще вернемся в конце smile.gif

Цитата(scripach)
Не для кого не секрет, что многие игры написаны по книжным или игровым мирам, если мастер решит выложить источники то это личное дело игрока, читать или нет.

в корне неверно. Если человек не знаком с литературным произведением, по которому ставится игра - то, за редким исключением, он может не понимать и не осознавать сам мир, так что как итог - игрок может здорово испортить игру. Если игрок не читал произведение - то не допускать его к игре - вполне закономерная мера. Если мастер поощряет незнание игроками литературной основы - то стоит задуматься о качестве игры. smile.gif

Цитата(scripach)
Для всего перечисленного необходимы взносы с игроков.

а еще наличия у игроков головного мозга и ответственности за ту роль, которую им предстоит играть(не выглядеть соответственно роли - стыдно, не отыгрывать персонажа - и того более но это все по умолчанию). Но, как бы, sapienti sat. smile.gif К слову, взносы на "Глубину" были потрясающе и неиллюзорно мизерными, поход в магазин в день обходится куда как дороже. smile.gif

Цитата(scripach)
Насчет отыгрыша было множество мнений, но для игрока это не самое главное. Человек приходит на игру, чтобы отдохнуть, развлечься и тд. В общем - получать удовольствие и это его право

Если человек своим желанием отдохнуть и нежеланием отыгрывать портит чью-либо игру, а потом у него не возникает мысли извиниться - то игра, в целом, без участия такого игрока, только выиграет. Эгоизм хорош тогда, когда он уместен. А когда из-за того, что амбиции одного игрока портят игру двум и более - остальные непроизвольно начинают его считать унылым говном. smile.gif

Цитата(scripach)
Хотя и чувствую

Диплом экстрасенса, нашедшего в аТСральных архивах сакральные знания, в студию. smile.gif

Цитата(scripach)
Вы сильно зазнались

Отличные слова от человека, который считает, что на ролевых играх не нужен отыгрыш ( боги с ними с костюмами и "мифическими" погружениями на пару с психодраммами smile.gif ). Я бы даже сказал, слова истинного ролевика, я бы даже сказал, мастера, который считает, что он выше того, чтобы общаться с игроками smile.gif. Тут то мы и вспоминаем добродетель "скромность" smile.gif Наверное, ты посвящаешь каждый свой день размышлениям о качестве ролевых игр, параллельно играя в какие-либо планшетки , к примеру, AD&D или GURPS ? smile.gif А может быть в более совершенные? smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
0din
post Суббота, 13-oe Июня 2009, 08:16
Сообщение #47


мархуз
Group Icon
Приключенец



Вот так и зарождается неприязнь ролевиков друг к другу... А потом они немогут играть вместе нормально... И действительно -- может хватит пустого трепи и кто-нибудь соберет ролевиков и проведет самый лучший реалтаймм???
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
St.Raven
post Суббота, 13-oe Июня 2009, 10:43
Сообщение #48


Бывает и так...
Group Icon
Приключенец



ну как тут промолчать smile.gif
в данном посте, не смотря на свой ролевой стаж и возрост, я буду обращатся к тебе не "scripach" а "парниша"...
и так начнём не по порядку...
Цитата
...на кабинетных играх вашего клуба я не видел ни одного нового человека


ты знаешь у меня складывается впечптление что ты присудствуешь на всех "кабинетных играх нашего клуба", но ты так мастерски играешь что мы тебя не видем и также мало чего видешь ты....есть ещё один вариант ты стоишь под дверью и всё помечаешь в свой блакнот, опять же делаешь это не правельно.....короче говоря новички есть и вдостаточном количестве....
в голову мне пришла ещё одна мысля smile.gif может игры "нашего клуба" на которых не было тебя ты и не считаешь играми?

ЗЫ: ребята берегитесь нас пасут...доздравствует жёлтая пресса)))))

Цитата
что на глубину не было собрано необходимого количества игроков даже при условии того, что половина из зарегистрировавшихся была приезжими. Не знаю, как выкручивался Эд, но думаю что плюсов ей это не прибавила.


Ты знаешь, с точки зрения "игрока" это не как не повлияло на игру....я получил удовольствие, может и мастер что-то не смог внести в игру, но хуже от этого она не стала...

Цитата
Хоть я провел всего одну игру и есть еще одна написанная, могу сказать, что после игры мне было всё равно от кого услышать благодарность: от новичка или заядлого реал-таймщика.


Ты знаешь "парниша", что "было всё равно от кого" не желательно применять когда ты говоришь о людях, это звучит как то оскарбительно...тебе так не кажется....

Цитата
Я не играл в [Противостояние] как и ты, поэтому ни я ни ты не имеем права критиковать ее.


Помнишь Вадик проводил "Восстание"...и мне интерестно почему я не увидел там твой пост, ну что-то типа "ЭТО ЖЕ НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ, МЫ ЖЕ В ЭТО НЕ ИГРАЛИ".......пойми, любая игра подлежит обсуждению будь то хорошему или плохому, а то что игру критикуют это не минус, это огромный + (плюс), так как "на ошибках учатся"

Цитата
Не для кого не секрет, что многие игры написаны по книжным или игровым мирам, если мастер решит выложить источники то это личное дело игрока, читать или нет.


Свою подготовку к играм ты только что отметил....
Если мастер дал такой источник, значит это необходимо!

Цитата
Насчет отыгрыша было множество мнений, но для игрока это не самое главное. Человек приходит на игру, чтобы отдохнуть, развлечься и тд. В общем - получать удовольствие и это его право!


Не ну ты точно камикадзе....."парниша" ты знаешь в права игрока также входит "не портить удовольствие другим игрокам" angry.gif

Цитата
Тебе не известно ничего о том, что я собираюсь дать игрокам в игре «Город Греха».


ВОТ!!ВОТ ИМЕННО!!!!!! и мне тоже не изветсно что там будет, ты не чем меня не заинтересовал, я не вижу чем эта игра будет хороша, не вижу что мастер делает для этой игры.....я не вижу во что я буду играть angry.gif

Цитата
Возможно, ты хочешь отнести себя и своих «соклубовцев» к «маститым ролевикам»? Поверь, ты ошибаешься ! Вы сильно зазнались, если думаете, что без вас невозможно провести игру.


"Ну памилуйте барин, ну зачем же вы, и в вправду не стоит..." нас так пиарить smile.gif
Не знаю маститый я игрок или нет, это не мне судить (и заметь я некогда об этом не говорил, и кстати не кто из тех людей к которым ты адресовал свои слова тоже), но я по крайней мери не плю на людей которые играют вместе со мной, не считаю отрицательное мнение обо мне (если оно конечно оправдоно) позором, а воспринимаю как комплимент (нет ничего плохово в том что бы учится).... лично я что сделал тебе плохого что бы ты меня мог оскарблять( да и все остальные)?
Слушай скажи что ты куришь или кого ты слушаешь? smile.gif


Короче "парниша" для того что бы на кого наезжать, писать что он не прав, надо найти факты которые ты сможешь предьявить.....и именно по этому я пишу следующее: закр... .... ....шку! angry.gif

Сообщение отредактировал St.Raven - Суббота, 13-oe Июня 2009, 11:09
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZeK
post Суббота, 13-oe Июня 2009, 10:47
Сообщение #49


ANAHARA!!!!
Group Icon
Приключенец



народ!!! вы опять начинаете переходить на личности. эта тема (как и многие другие) создана не для этого))
скрипач... я и сам считаю, что наша игра не удалась во всех отношениях. и мне кажется не найдетсяни одного игрока, который(ая) не согласится со мной))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
St.Raven
post Суббота, 13-oe Июня 2009, 10:48
Сообщение #50


Бывает и так...
Group Icon
Приключенец



Цитата(BOBA @ Суббота, 13th Июнь 2009, 09:16 ) *

Вот так и зарождается неприязнь ролевиков друг к другу... А потом они немогут играть вместе нормально... И действительно -- может хватит пустого трепи и кто-нибудь соберет ролевиков и проведет самый лучший реалтаймм???


как сказал один киногерой:
Цитата
"Мы же добрые, мы не на кого не держим зла"


Всё будет, и будут (были) замечательные игры smile.gif и будут (были) игроки smile.gif просто надо работать )))

Сообщение отредактировал St.Raven - Суббота, 13-oe Июня 2009, 11:09
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Манфред
post Суббота, 13-oe Июня 2009, 11:09
Сообщение #51


Розовый кролик.
Group Icon
Приключенец



ZeK, а ты заметь, кто именно возрождает срач smile.gif Ведь сам пост от 13 Июн 2009, 01:34 был провокационным.

Однако, к теме - было упомянуто, что существует мнение об отсутствии необходимости чтения литературы при модерировании литературных произведений - возможно, именно от этого и снижается качество игр. dry.gif Согласись ,зрить надпись "мир разрушений и хаУса" ,которая автоматически отпугивает игрока - нелицеприятно
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
prayer
post Суббота, 13-oe Июня 2009, 11:31
Сообщение #52


Говорящий с ветром
Group Icon
Приключенец



Закат... Закат... Как это поэтично!

Кирилл, который Манфред. Я смотрю ты опять отрываешься на форуме. В жизни ты куда спокойнее...

Цитата
в корне неверно. Если человек не знаком с литературным произведением, по которому ставится игра - то, за редким исключением, он может не понимать и не осознавать сам мир, так что как итог - игрок может здорово испортить игру. Если игрок не читал произведение - то не допускать его к игре - вполне закономерная мера. Если мастер поощряет незнание игроками литературной основы - то стоит задуматься о качестве игры.

На моей совести суммарно 5 игр где я ну никапельки не читкал основы. И это мне помешало? Или кому-то другому? Игры прошли нормальноsmile.gif. Я не гений, но и не на столько глуп, что бы не понимать - это лишь ваши предрассудки. Не буду спорить лишь с тем, что есть игры с ОФИГЕННО большим объёмом инфы. Тут хошь - не хошь, но прочтёшь.

Прошу! Не загоняйтесь! Мне лишь хочется, что бы ни что не вызывало такой реакции у других людей, как у Скрипача. Обратите внимание на СВОИ действия
Глупо всё это... Мы сами, этими междуусобицами, приближаем закат РД в Могилёве.
....................................
к Кормилице: "А давайте праздновать ДР Ролевого движения города Могилёва в ДР Эдика Кулешова..." 2-й могилёвский семминар по РД. Странная фраза, неправда ли? wink.gif

Сообщение отредактировал prayer - Суббота, 13-oe Июня 2009, 11:36
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
St.Raven
post Суббота, 13-oe Июня 2009, 11:38
Сообщение #53


Бывает и так...
Group Icon
Приключенец



Цитата
На моей совести суммарно 5 игр где я ну никапельки не читкал основы. И это мне помешало? Или кому-то другому?


ну естесна бывает и такое( кста не стоит некогда говорить за кого-то другого) smile.gif но, прочтение могло принести в твою игру некоторые интересные момент, а некоторые моменты сделать более осмысленными...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Манфред
post Суббота, 13-oe Июня 2009, 11:39
Сообщение #54


Розовый кролик.
Group Icon
Приключенец



Цитата
На моей совести суммарно 5 игр где я ну никапельки не читкал основы

Я бы про такое постыдился рассказывать. Худшее качество игры будет при худшей подготовке - тут прямая зависимость. smile.gif

Манфред, смени аватар с нацистской символикой. И да, я знаю, что это такое. Предупреждение.


Сообщение отредактировал Parmaith - Суббота, 13-oe Июня 2009, 12:03
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kormiliza
post Суббота, 13-oe Июня 2009, 12:31
Сообщение #55


Знаю много. Помню мало...
Group Icon
Приключенец



Оооо... Кое-кто вызвал просто бурю негодования. И я не себя имею в виду. Стоит задуматься.

Цитата
Новички это только плюс

Плюс в отношении того, что это будет так называемая "свежая кровь". Новые люди, интересные типажи. Но ведь это люди абсолютно без опыта игры. И никто не даст гарантии, что это будут люди адекватные. Это к "только плюс".

Цитата
и вообще из за того что в вашем клубе пишет игры только Семен их не так уж и много, а твой пресловутый основной костяк ролевиков с каждым годом все меньше и меньше об этом говорит и то, что на глубину не было собрано необходимого количества игроков даже при условии того, что половина из зарегистрировавшихся была приезжими. Не знаю, как выкручивался Эд, но думаю что плюсов ей это не прибавила.

Ну, во-первых не только он.
Во-вторых, раз ты всё это так видишь, то почему состоялась только одна "твоя" игра?
Я думаю, у каждого есть свои причины невозможности писать по игре в неделю. Все мы ещё и живем. Со всеми отсюда вытекающими.
Костяк не уменьшается (по крайней мере один человек в год, допустим, в Минске был бы вообще не заметен). Просто в Могилёве всегда было мало ролевиков.
А вот об остальном ничего не могу сказать, т.к. не располагаю подобной информацией.

Цитата
Я не играл в [Противостояние] как и ты, поэтому ни я ни ты не имеем права критиковать ее.

А я не играла ещё и в "Глубину". так что они для меня были в равных условиях. Я не говорила, что "Противостояние" - плохая игра. Я всего лишь сказала, что "Глубина" была успешнее.
Просто есть информация, доступная всем. Информация объективная и правдивая. Это не догадки и не экстросенсорные способности.

Цитата
Не вижу ни какой логики заставлять читать книги без видимой на то причины.

Могла бы промолчать, т.к. уже ответили. Но не сдержусь. При подготовке к игре есть некий информационный минимум (да простят меня мЭтры за корявое объяснение). Это либо какая-то легенда\история\или ещё чего-то там, либо какая-то книга (а часто всё вместе). Плюс правила и другая "техническая" информация. Читать ли дополнительно -вот это уже решать игроку. Если есть такие мастера, которые "принимают" игроков без необходимых знаний. то флаг им в руки.

Цитата
Слова лидера вашего клуба

Сначала напомню, с чего начиналось моё сообщение: Думаю, за время, прошедшее с последнего оставленного здесь поста, мнения и суждения людей по многим вопросам изменились. Но факт остаётся фактом. (с)
А потом добавлю: У нас в клубе главных нет. (с)

Цитата
Ролевая игра “Цирк Кабала”.
По-моему, я видел ее в нереализованных проектах. Разве это сделало игру плохой или говорит о том что мастер плох?! Ой!!! Я и забыл это же игра вашего клуба И заметь, я на неё прошел первичную регистрацию. Хотя и чувствую, что этим летом она, скорее всего, не состоится. И произойдет это не по вине Семена.

Что ж (и да влепит мне Вадик ещё один варн), но я дам личностную оценку: весьма жалко. Почему бы не написать прямо? Пытался съязвить? Пробуй дальше.
У нас у всех были проблемы в то время, и увы, мы не смогли всё грамотно разрулить. До августа ещё время есть, и как мы уже сказали, информация появится в ближайшее время.
Больше не хочу ничего писать по этому поводу, т.к. не хочу тратить свои нервы, которые уже и так ни к чёрту, на подобную белиберду и обвинение непоятно в чём.

Цитата
Возможно, ты хочешь отнести себя и своих «соклубовцев» к «маститым ролевикам»? Поверь, ты ошибаешься ! Вы сильно зазнались, если думаете, что без вас невозможно провести игру.

Манфред, подсоби. Как это называется? Он говорит за меня, да? Читает мои мысли и сокрытые помыслы выдаёт общественности?
НИГДЕ И СЛОВА НЕ БЫЛО ОБ ЭТОМ.

Роме:
Цитата
На моей совести суммарно 5 игр где я ну никапельки не читкал основы.

Ну что же вы тут стыдного нашли? Всё ок. Кому надо, просто про себя поставят напротив этого галочку smile.gif

Цитата
к Кормилице: "А давайте праздновать ДР Ролевого движения города Могилёва в ДР Эдика Кулешова..." 2-й могилёвский семминар по РД. Странная фраза, неправда ли?

Если честно, то, насколько я помню, дату мы так и не выбрали. Плюс фраза действительно странная, ибо звучала она по-другому. Такого предложить я не могла.
Эта тема не для этого. Хотите обсудить- создайте тему "А почему Юлька не провела ещё один семинар?" и лупите меня по всем бокам.

P.S. Как-то невольно подумалось... А ведь не только Эктор феноменален.
P.P.S. А я ведь просто сказала, как было. Подвела черту. И ещё в конце, чтобы отвадить все претензии, написала странное слово "ИМХО"... Я ведь не душу своими руками эти "реалтаймы". Просто они либо изменятся, либо исчезнут (ИМХО, чёрт побери).
Напомнило ситуацию, когда ампутированная часть тела "болит". Её уже нет, а человек не верит в это.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мирус
post Суббота, 13-oe Июня 2009, 13:28
Сообщение #56


ролевик навсегда
Group Icon
Приключенец



Раз тут уже меня цитируют, то я позволю себе одну мысль. Надеюсь, что прислушаетесь.
Вот не надо делать того, что вы делаете. Олд скул не должен концентрировать вокруг себя элиту и доказывать остальным, что они унвлое говно. А новички не должны оспаривать достижения олд скула. Есть люди, которые отдали движению ни один год жизни и много сил. И уже хотя бы за это их стоит уважать, независимо от того, что как и что они делают сейчас.
Мастера не бывают плохими, они бывают неопытными. И игры бывают просто на разных этапах развития, с разным подходом. Нужно достичь приемственности, а не протиостояния.
И пусть я и "Адельфия" будут вам печальным примером. Не допускайте наших ошибок.
С уважением

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
St.Raven
post Суббота, 13-oe Июня 2009, 14:07
Сообщение #57


Бывает и так...
Group Icon
Приключенец



Цитата(Мирус @ Суббота, 13th Июнь 2009, 14:28 ) *

Вот не надо делать того, что вы делаете. Олд скул не должен концентрировать вокруг себя элиту и доказывать остальным, что они унвлое говно. А новички не должны оспаривать достижения олд скула.


Может я чего не догоняю, но по мойму тут об этом речь не идёт...


PS: что-то в последнее время я начал замечать что всё больше и больше людей видят то чего нет...

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
prayer
post Суббота, 13-oe Июня 2009, 14:26
Сообщение #58


Говорящий с ветром
Group Icon
Приключенец



Цитата
ну естесна бывает и такое( кста не стоит некогда говорить за кого-то другого) smile.gif но, прочтение могло принести в твою игру некоторые интересные момент, а некоторые моменты сделать более осмысленными...

Спс. Учту на будущее smile.gif
...................................
Народ! Давайте нагадим друг другу в души, при встрече не будем здороваться, отказывать в участии в играх и тем самым разрушим всё что делали!!! Молодцы!!!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
St.Raven
post Суббота, 13-oe Июня 2009, 14:37
Сообщение #59


Бывает и так...
Group Icon
Приключенец



Цитата(prayer @ Суббота, 13th Июнь 2009, 15:26 ) *

...................................
Народ! Давайте нагадим друг другу в души, при встрече не будем здороваться, отказывать в участии в играх и тем самым разрушим всё что делали!!! Молодцы!!!


да вообще надо оффтоп прекращать........лично я не остался обижен...) и руку пожму при встрече))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kormiliza
post Суббота, 13-oe Июня 2009, 14:43
Сообщение #60


Знаю много. Помню мало...
Group Icon
Приключенец



Я, когда писала, думала, что если кто-то и будет в чём-то не согласен, просто скажет: вот ты здесь сделала неправильные выводы, а вот здесь располагаешь неправильными сведениями. Но я ничуть не ожидала оскорблений, перехода на личности, и полного неконструктива. Да ещё и приплетения «Цирка» к реалтаймам.
Думайте, пожалуйста, что пишете.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пн 03 Июн 2024 16:50