Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Закат реалтаймов., Отменяется?
Parmaith
post Понедельник, 1-oe Января 2007, 02:33
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
РолеWiki администратор



На семинаре посвященному развитию РД в Могилеве мною был сделан прогноз о том, что могилевские городские игры (realtimes) в ближайшем будущем будут забыты (именно в представленном формате) или претерпят значительнейшие изменения, чтобы конкурировать с полевками и качественными локалками.
Приведенные мной причины:
1. Проблемы с отыгрышем и вообще с игрой, вследствие постоянного пересечения с общественностью (среднее время игры - круглосуточно 4 дня для данного формата). Но это является и огромным плюсом городских - можно играть, не отрываясь от обыденных дел (учебы, работы и тд).
2. Плохое погружение.
3. Пресыщение (15 игр за 4 года).
Но возросший интерес новичков и кабинетчиков к городским, ставит под сомнение этот прогноз, кроме того, некоторые ролевики не согласны с ним вкорне. В общем, давайте поразмышляем над судьбой могилевских реалтаймов.
P.S. В этом году людьми Перевала уже объявлены 2 городские (Эдика и Лукаса) и полевка (Вадик и Семен).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Даос
post Пятница, 2-oe Февраля 2007, 03:10
Сообщение #21


Белк-Йоборотень
Group Icon
Приключенец



Закат... вопрос в том, куда закат, да =)

Так ведь от вас же всё и зависит. От Мастеров то бишь. Помнится мне, весь позапрошлый год сидели, плевали в потолок и вели такие вот примерно беседы:
"- а поиграть бы...
- а кто сделает игрууу..." и так далее.
Что касается качества игр... родные мои! Реалтаймы уже не первый год идут - Мастеров-то основных часто(да и нечасто)играющие хоть сколько-то знают! Если мне говорят, что игру ставят Вадик, Эд с Корбутом или Лукас - я знаю, что это будет не "парубайпадонкаффкашу", а полноценная игра, требующая отыгрыша и качественного взаимодействия между игроками.
Дело другое - новый народ. Меня, признаться, убил момент в одной из игр, когда человек играл для того только, чтобы к концу игры получить максимальное количество "черепов". Но, в принципе, Мастеру под силу совладать с манчкинами. Это опыт, а опыт, как известно, дело наживное.

Касательно взносов на реалтайм. Дело вообще-то нужное и важное. Мастера тоже люди. Хоть и Мастера. И тратить свои деньги только для того, чтобы нам было комфортно играть - по меньшей мере странно. Тем более, что величина взноса зависит от количества играющих - чем меньше человек играет, тем меньше денег на игру уходит. Согласитесь, при количестве играющих 20-30 человек сброситься по рублю не так сложно.
Так что, Мастера, Обьявляйте! =)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Parmaith
post Пятница, 2-oe Февраля 2007, 23:43
Сообщение #22


Легенда
Group Icon
РолеWiki администратор



Цитата
Помнится мне, весь позапрошлый год сидели, плевали в потолок и вели такие вот примерно беседы:
"- а поиграть бы...
- а кто сделает игрууу..." и так далее.

Угу, 2005 год.
апрель - Берлин4:Антигород (Вадик).
октябрь - Ночь в одиноком октябре 2 (Эд).
точно-не-помню-когда - Оккупация (Эд).
Не самые левые проекты, может еще что было - не помню.
Цитата
Дело другое - новый народ. Меня, признаться, убил момент в одной из игр, когда человек играл для того только, чтобы к концу игры получить максимальное количество "черепов". Но, в принципе, Мастеру под силу совладать с манчкинами. Это опыт, а опыт, как известно, дело наживное.

Вполне нормальное явление. Обычный фан, ничем не хуже великого отыгрыша. Люди играют, чтобы получать удовольствие, и они его получают.
Цитата
Мастеров-то основных часто(да и нечасто)играющие хоть сколько-то знают!

Не поверишь, уже есть мастер, который не играл ни в одну игру раньше НвОО2. Про игроков... это как сказки из детства. Радует лишь то, что среди них есть "та молодая шпана, которая сотрет нас с лица земли".
Цитата
Согласитесь, при количестве играющих 20-30 человек сброситься по рублю не так сложно.
Мне совесть не позволит, собирать такие суммы на игру, больше нервов потратишь. Из этой суммы игры не хорошей не сделаешь. Это издевательство над мастерами, блин, милостыня какая-то. Лучше бы играли хорошо, чтобы хотелось делать игры.
Цитата
Так что, Мастера, Обьявляйте! =)

А кто-нибудь спрашивает? Давно не слышал. Чесно. Все сам да сам, хожу и трынжу - будет игра, летом готовтесь. Тех кого, очень хочу видеть - обзвонил, пригласил (человек 15), остальные видимо не хотят... Вот Даос, в соседнем топике "думаю неплохая полевка" вот играй.. не видно что-то.

Сообщение отредактировал Parmaith_777 - Понедельник, 7-oe Мая 2007, 00:02
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Даос
post Воскресенье, 4-oe Февраля 2007, 13:16
Сообщение #23


Белк-Йоборотень
Group Icon
Приключенец



Цитата
Угу, 2005 год.
апрель - Берлин4:Антигород (Вадик).
октябрь - Ночь в одиноком октябре 2 (Эд).
точно-не-помню-когда - Оппозиция (Эд).
Не самые левые проекты, может еще что было - не помню.


Ага, а между "Берлином" и "Ночью" - полгода тишины и покоя. Блеск. Про "Оппозицию" ничего не скажу, потому что не знаю когда была, и что за она. Я вот тоже не помню, хотя тогда постоянно интересовался - не готовится ли что-нибудь новенькое.

Цитата
Люди играют, чтобы получать удовольствие, и они его получают.


Ага! Получают! За чужой счёт. Я, разумеется, понимаю, что все квесты одной игры невыполнимы по той причине, что они зачастую в той или иной мере находятся в оппозиции, но! Если во вводной не написаны легендарные слова "вы - маньяк. Вам необходимо убить 10 человек" (по моему, так было в одной "мясной" игре?), а характер роли предполагает спокойное поведение... впрочем, это уже вопросы отыгрыша, поэтому не будем. Хотя и наболело, да =\

Цитата
Не поверишь, уже есть мастер, который не играл ни в одну игру раньше НвОО2. Про игроков... это как сказки из детства. Радует лишь то, что среди них есть "та молодая шпана, которая сотрет нас с лица земли".


Почему, поверю =) И кто это, если не секрет? Вот сыграю - тогда смогу что-то адекватное сказать, а так...
Про игроков - не понял. Но я не хочу, чтобы меня стирали с лица земли =) Я жить хочу. Чем дольше - тем лучше ph34r.gif


Цитата
Мне совесть не позволит, собирать такие суммы на игру, больше нервов потратишь. Из этой суммы игры не хорошей не сделаешь. Это издевательство над мастерами, блин, милостыня какая-то. Лучше бы играли хорошо, чтобы хотелось делать игры.


Согласись - решать делать ли сбор, или не делать - прерогатива только и только Мастеров. Если они считают, что взнос нужен - почему не обьявить взнос? Те, кто захочет - придут, и заплатят, и сыграют.
К тому же пора привыкать к "дикому капитализЪму" - меньше проблем будет с играми республиканскими, и, тем более, с интернациональными.

ПП пятого "Берлина". Вадик! Я о ней узнал ещё недели, кажется, три назад от Королёва. И сразу же посмотрел, когда она будет. А состоится она как раз тогда, когда у меня вовсю будет идти практика. И, судя по всему, не в Могилёве. Можно конечно было подать хзаявку, в надежде, что практику перенесут, только смысл?.. токо Мастеров путать. Вот так вот =\

Сообщение отредактировал Даос - Воскресенье, 4-oe Февраля 2007, 13:19
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Parmaith
post Воскресенье, 4-oe Февраля 2007, 13:58
Сообщение #24


Легенда
Group Icon
РолеWiki администратор



Цитата
Ага! Получают! За чужой счёт. Я, разумеется, понимаю, что все квесты одной игры невыполнимы по той причине, что они зачастую в той или иной мере находятся в оппозиции, но! Если во вводной не написаны легендарные слова "вы - маньяк. Вам необходимо убить 10 человек" (по моему, так было в одной "мясной" игре?), а характер роли предполагает спокойное поведение... впрочем, это уже вопросы отыгрыша, поэтому не будем. Хотя и наболело, да =\

1. Жестокость неизбежна.
В вашей игре будет насилие, неважно какие средства она для этого предоставляет. Это может быть боевая система, воровство, мародерство, оскорбления или обычная грубость.
3. Всегда более выгодно и интересней убивать других игроков, а не что-то, объявляемое игрой как цель.
Чем значимей становиться игрок, тем больше вероятности нахождения у него ценных вещей, знаний и тем больше удовольствия доставляет расправа над ним и само приготовление.
2. Теорема Байрона.
Ненависть - это хорошо. Потому что конфликт приводит к созданию социальных отношений и сообществ. Это сила, сближающая игроков.
3.Насаждение ролевого отыгрыша.
Игра с обязательным брутальным отыгрышем роли рано или поздно станет фашистским государством.
2. Закон Костера.
Качество отыгрыша ролей обратно пропорционально количеству игроков.
.
Стандартный рецепт механики игры, почти тетрис smile.gif

Цитата
Согласись - решать делать ли сбор, или не делать - прерогатива только и только Мастеров. Если они считают, что взнос нужен - почему не обьявить взнос? Те, кто захочет - придут, и заплатят, и сыграют.
К тому же пора привыкать к "дикому капитализЪму" - меньше проблем будет с играми республиканскими, и, тем более, с интернациональными.

Никогда и не опровергал.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
1nv1te
post Понедельник, 5-oe Февраля 2007, 21:33
Сообщение #25


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата
Ага, а между "Берлином" и "Ночью" - полгода тишины и покоя. Блеск.

Лучше меньше, но лучше!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kormiliza
post Суббота, 5-oe Мая 2007, 06:27
Сообщение #26


Знаю много. Помню мало...
Group Icon
Приключенец



Кстати, Внькина "новая" кабинетка подразумевает не только создание некоторых персонажей по AD&D'шному типу, но и подготовку соответствующего прикида. Так что не всё так просто.

P.S. А знаете ли вы, что самая популярная игра сейчас, это "КУРСОВАЯ"??? Думаю, знаете...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
MagVan
post Суббота, 5-oe Мая 2007, 14:56
Сообщение #27


Игрок по жизни
Group Icon
Приключенец



Цитата(Kormiliza @ Суббота, 5th Май 2007, 07:27 ) *

Кстати, Внькина "новая" кабинетка подразумевает не только создание некоторых персонажей по AD&D'шному типу, но и подготовку соответствующего прикида. Так что не всё так просто.

Да? dry.gif а, да, конечно. smile.gif
На самом деле, признаюсь, что изначально подразумевалось хотя бы соответствие прикида. Т.е. Если на вас легкая майка купленная на "Спартаке", то она никак не сгодиться за кольчугу. Но Я рад, что игроки восприняли это, как обязательный прикид. rolleyes.gif
К сожалению от персонажей, созданных мной самим, я этого требовать не могу. sad.gif Приходиться либо самому снабжать, либо не давать им спецефического прекида.

А на самом деле, хорошо бы и на городские игры, хоть немного соответствовать образу. Только, что бы люди на остановках не смотрели как на поциента психбольницы.

Сообщение отредактировал MagVan - Суббота, 5-oe Мая 2007, 16:39
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kormiliza
post Суббота, 5-oe Мая 2007, 21:10
Сообщение #28


Знаю много. Помню мало...
Group Icon
Приключенец



Цитата
А на самом деле, хорошо бы и на городские игры, хоть немного соответствовать образу. Только, что бы люди на остановках не смотрели как на поциента психбольницы.

По-моему хорошая идея. У меня совсем нет опыта участия в городских играх, blush.gif но... НО! Было бы здорово!!! idea.gif
...а про пациентов психбольницы... На мой взгляд сейчас ходят люди в такой одежде... ph34r.gif ... похлеще любого прикида, в стиле средневековья.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Scooter777
post Суббота, 5-oe Мая 2007, 21:32
Сообщение #29


Неофит
Group Icon
Приключенец



В чём другие ходят это их проблемы а вот нам не следует забывать про наши ЛЮБИМЫЕ правоохранительные органы а то сразу в обезьянник загремишь

Сообщение отредактировал Scooter777 - Суббота, 5-oe Мая 2007, 21:34
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
MagVan
post Суббота, 5-oe Мая 2007, 22:53
Сообщение #30


Игрок по жизни
Group Icon
Приключенец



Вот, вот! А то будет бежать какой-то чел по городу в средневековой одежде, а еще и с деревянным мечом. Или в стиле киберпанк какой-нить а еще и с пистолетом. Потом объясняй, что это китайская игрушка, или черенок от лопаты. А если заикнешся о релевых играх, то вообще за сектанта примут.

Я конечно играл не во много городских, но все, что были, были по современному миру. Фантастическому современному миру. Т.е. одежда обычная, но я говарю о том, что человек, который играет злосного убицу врядли будет ходить по городу в майке с Винни Пухом.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
1nv1te
post Воскресенье, 6-oe Мая 2007, 06:50
Сообщение #31


Адепт
Group Icon
Приключенец



Ванька, не забывай, что злобный убийца может выглядеть, как нормальный человек.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
MagVan
post Воскресенье, 6-oe Мая 2007, 12:09
Сообщение #32


Игрок по жизни
Group Icon
Приключенец



Возможно не очень удачный пример. Но кабы то не было, я лично не представляю жизнерадосного киллера.

Хорошо, тогда другой пример. Самовлюбленный бизнесмен, у которого очень много денег и много поклонниц. Не думаю, что он наденет потрепанную динсовку, порванные джинсы и др. Хотя... Вобщем сам игрок должен выбирать одежку соответсвенную своему образу.

2Лукас. Да я нетерпежник. Мне просто хочется поиграть. Я очень давно не играл, даже в кабинетку.

ЗЫ Ойёйёй. Опять не там пишем. Что же это твориться. Тавайте закончим рассуждение про одежку или переместимся в другую тему. А то "злой" модератор будет ругаться.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Parmaith
post Воскресенье, 6-oe Мая 2007, 18:11
Сообщение #33


Легенда
Group Icon
РолеWiki администратор



Цитата
А на самом деле, хорошо бы и на городские игры, хоть немного соответствовать образу. Только, что бы люди на остановках не смотрели как на поциента психбольницы.

Смотреть всегда будут... смотрят на любой неадекват...
Про соответствие образу:
Эдик отыгрывая "мумифицированного" Ацеморка ходил в плаще с рунами и бинтами на руках, точно не помню, белил ли он лицо...
Да если повспоминать.. много чего было.. бесились тогда порядочно, и с милицией тоже пересекались, просто не хорошо это все, действительно, может боком вылести. Хотя приятно вспоминать... черт, очень, приятно smile.gif
А вообще, хрен с этими прикидами, хоть бы отыгрышем разобраться...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
EDelmor
post Воскресенье, 6-oe Мая 2007, 22:48
Сообщение #34


Последний пиратский капитан?
Group Icon
Приключенец



Вадику: Не оппозиция, а Окупация!!! biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Parmaith
post Воскресенье, 6-oe Мая 2007, 23:04
Сообщение #35


Легенда
Group Icon
РолеWiki администратор



Цитата
Вадику: Не оппозиция, а Окупация!!!

Поясни, недопер.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
EDelmor
post Воскресенье, 6-oe Мая 2007, 23:32
Сообщение #36


Последний пиратский капитан?
Group Icon
Приключенец



Игра моя так называлась, ты же об окупации Чехословакии говоришь???
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
MagVan
post Воскресенье, 6-oe Мая 2007, 23:39
Сообщение #37


Игрок по жизни
Group Icon
Приключенец



Эдик только прочитал пост 3 февраля. Гыгы. smile.gif До чего доводит отсутствие интернета.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Parmaith
post Понедельник, 7-oe Мая 2007, 00:04
Сообщение #38


Легенда
Group Icon
РолеWiki администратор



Цитата
Игра моя так называлась, ты же об окупации Чехословакии говоришь???

Понятно...исправил.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tinori Ove
post Понедельник, 7-oe Мая 2007, 20:19
Сообщение #39


лось-оборотень
Group Icon
Приключенец



Цитата(Parmaith_777 @ Понедельник, 7th Май 2007, 00:04 ) *

Цитата
Вадику: Не оппозиция, а Окупация!!!

Поясни, недопер.


Понял ,Эд! Ты- Недопер!!! (HI- joke) biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
mr Kaizer
post Воскресенье, 13-oe Мая 2007, 15:12
Сообщение #40


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Господа и дамы, городские игры будут ставиться пока в них хотят играть... но нельзя забывать, что выделить 3-7 дней на игру может далеко не каждый. А самое обидное что понимают они это уже после ее начала. По-моему именно из-за этого и происходят обидные случаи исчезновения персонажей... Когда иногда игроков можно увидеть только на раздаче вводных и если повезет - то на разборе. Потому мастера урезают до минимума количество ключевых персонажей, а играть их предлагают опытным и проверенным игрокам, которые НЕ БУДУТ отсиживаться всю игру бес знает где! Вся заморочка - добиться того, чтобы все игроки играли!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пн 03 Июн 2024 15:22