Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Чужой муж/чужая жена, психологические последствия
Arhan
post Среда, 15-oe Апреля 2009, 14:36
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Приключенец



Давно хотелось вынести на обсуждение.

Насколько нормальной Вы считаете ситуацию, в которой на полевой ролевой игре Ваша вторая половина играет чужого мужа/жену? Насколько нормальной Вы считаете ситуацию, в которой то же самое делаете Вы?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
9 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(80 - 99)
Ларош
post Суббота, 18-oe Апреля 2009, 12:11
Сообщение #81


Ключ
Group Icon
Модератор



Слава, я вот знаю пару случаев, когда все "в курсе", кроме предполагаемых участников. Есть у нас в братстве и такие, которые любят домысливать за других.

Про "утянуть за собой игрока" - я считаю, что при любом, сколь угодно глубоком погружении должен оставаться "внутренний зритель", хотя бы на уровне подсознания. Этот зритель готов перехватить контроль в критической ситуации. В противном случае труп на ролевой игре возникнет куда быстрее секса.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arhan
post Суббота, 18-oe Апреля 2009, 12:36
Сообщение #82


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ларош

Цитата
В противном случае труп на ролевой игре возникнет куда быстрее секса


Лёша, вы тут что, действительно все помешаны на сексе? Я ж уже уточнял пару постов назад, что не в сексе дело.
А объятия и поцелуи видел лично, и наверняка не только я.

Цитата
Про "утянуть за собой игрока" - я считаю, что при любом, сколь угодно глубоком погружении должен оставаться "внутренний зритель", хотя бы на уровне подсознания.


И это говорит человек, который пару лет назад утверждал мне, что на погружение он не играет вообще smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tirery
post Суббота, 18-oe Апреля 2009, 19:46
Сообщение #83


терьер
Group Icon
Приключенец



Цитата(Arhan @ Суббота, 18th Апрель 2009, 10:58 ) *

А на ролевой игре персонаж может захотеть кой-чего, особенно - подчёркиваю - если ему дана такая установка. И утянуть за собой игрока в неведомые дали.


кхмм, вот честно. Не встречала ни разу, чтобы на игре персу была дана установка: вот ее/его ты хочешь, пардон, поиметь в кустах. И чтобы игрок побежал выполнять даный квест.

А вот насчет трупа на игре - хорошая мысль!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
NERON
post Воскресенье, 19-oe Апреля 2009, 13:45
Сообщение #84


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Вообще на играх отгрышь и стараются играть убедительно, но переигрывать не стоит..игра игрой, а жизнь, есть жизнь...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mayra
post Воскресенье, 19-oe Апреля 2009, 15:40
Сообщение #85


статусная
Group Icon
Приключенец



Цитата
У меня есть конкретные примеры, но неужели ты полагаешь, что я буду их озвучивать - хоть при всех, хоть в привате? Я в ужасе.


Не думаю, что в расставании людей виновата игра. Она могла быть последней каплей, но никак не первопричиной.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Воскресенье, 19-oe Апреля 2009, 19:34
Сообщение #86


The Judge
Group Icon
Модератор



Ну что ж, дамы и господа, мне надоело стебаться и ждать, пока Архан четко сформулирует суть проблемы, так что я попробую сделать это за него, а если потребуется, он меня поправит.

Проблема называется "неигровое ухаживание". Думаю, все знают, что полевая игра - это не только игра, но и отличная тусовка на природе, где нет ни мамочки, ни бабушек на скамейке, ни даже милиции. Многие личности используют эту возможность для "склеивания" субъектов противоположного пола. То есть, еще планируя поездку на игру, они надеются не только поиграть и выпить, но и "договориться" насчет более или менее продолжительных "отношений". Поскольку подобное поведение почему-то считается НОРМОЙ, не приходится удивляться опасениям, высказанным Арханом и некоторыми другими. Личность, занимающаяся неигровым ухаживанием, в роли мужа вашей реальной жены или девушки вызывает вполне обоснованные опасения. Он обязательно "подкатит" к ней рано или поздно, и в лучшем случае помешает ей играть, а в худшем - они и впрямь сыграют "по жизни". То, что я говорил прежде, относится к хорошим игрокам, ведь более-менее приличный игрок до неигрового ухаживания никогда не опустится. Но, к сожалению, такие игроки в меньшинстве.
После длительного обдумывания ситуации я убежден, что с неигровым ухаживанием надо безжалостно бороться. Оно разрушает игру даже эффективнее, чем неигровой файтинг: последний, по крайней мере, быстро заканчивается, и виновность очевидна. Неигровое же ухаживание разъедает игру, как чума, и действует постоянно, даже за пределами игры. Девушка отказывается быть чьей-то женой, потому что не хочет, чтобы к ней приставали - а также собирается продемонстрировать потенциальным кавалерам свою свободу. Парень отказывается играть мужа, если знает, что по жизни там ему "не обломится", и тоже рассчитывает на игровую свадьбу, которая могла бы перейти в реальную. Короче говоря, ролевая игра превращается в бардак.
Самое же плохое - то, что при появлении даже намека на неигровое ухаживание ролевая игра немедленно разрушается. Все игроки "выбиваются" из ролей и поглощаются своими НЕИГРОВЫМИ эмоциями. Кого волнуют проблемы воображаемого игрового мира, когда появляется РЕАЛЬНАЯ возможность "закадрить" желаемого партнера? Разумеется, все вокруг тоже не слепые, они прекрасно все видят и понимают, что порождает самые различные эмоции, объединяемые только полным отсутствием какого-либо отношения к игровому миру. И потом уже совершенно неважно, что произойдет дальше - просто секс, личные разборки, драки или что-либо еще - все равно игра уже непоправимо разрушена.
"Выкорчевать" эту проблему очень трудно. Для этого потребуются согласованные действия всех или по крайней мере большинства мастеров. Прежде всего, широкая агитация - ИГРА НЕ ДЛЯ УХАЖИВАНИЯ! ЗАНИМАЙТЕСЬ ЭТИМ В ДРУГОЕ ВРЕМЯ! Далее, дисциплинарные меры - каждый замеченный в неигровом ухаживании, должен быть немедленно изгнан с полигона. И для этого должно быть достаточно одной жалобы мастеру игры. Если когда-нибудь это будет достигнуто, в чем я лично очень сильно сомневаюсь, тогда действительно можно будет посылать жену одну играть чьего-нибудь мужа.

Приведу пример того, как эта проблема решается в балете. Все знают, что контакт между партнером и партнершей там очень тесный. Отсюда и возникают смешные заявления, как у Высоцкого:

"А в балете мужики девок хапают,
Не давай себя хватать, моя лапонька!"

А почему же это смешно? Ведь все знают, что балетом начинают заниматься в юном возрасте, а можно ли доверять балетную поддержку таким дурным личностям, как старшеклассники, которые и в школе-то норовят хапнуть девчонку за что-нибудь? Тут не смеяться надо, а паниковать!... Но на самом деле повода для паники нет. Потому что в любом приличном балетном училище после второй жалобы на парня его сразу же отчисляют без дальнейших разговоров. И уже не имеет значение, что именно он делал или хотя бы только говорил - раз мешаешь выступать, пошел вон!

Теперь я могу объяснить, почему эта тема так меня интересует. Я лично пострадал из-за распространенности неигрового ухаживания. Три девушки, которые должны были играть моих мусульманских жен, почему-то вообразили, что им следует опасаться неигрового ухаживания с моей стороны. В результате ролевая игра была полностью уничтожена, а длительная и дорогостоящая подготовка к ней пошла насмарку.
Вы только подумайте, до какого идиотизма должна дойти тусовка, чтобы в ней автоматически считалось, что "муж" непременно будет приставать к "жене", именно для этого он такую роль и взял? Ведь я даже прямым текстом объяснил перед игрой, что ничего такого не будет - все равно не помогло, привычка взяла свое.
Когда я уходил, я был абсолютно уверен, что для большинства народа полевая игра - лишь повод потусоваться, порубиться, выпить и "поухаживать". Исключения были, но их разве что на элитарку хватило бы, и то если собрать абсолютно всех. Хэруэр утверждает, что с тех пор стало получше, но до неигрового ухаживания руки, видимо, еще не дошли...

(В аттаче моя статья про моделирование секса - авось натолкнет кого-нибудь на мысли)


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  sex.zip ( 6.96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1165
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ронин
post Воскресенье, 19-oe Апреля 2009, 22:23
Сообщение #87



Group Icon
Приключенец



Цитата(Ector @ Воскресенье, 19th Апрель 2009, 20:34 ) *

Я лично пострадал из-за распространенности неигрового ухаживания. Три девушки, которые должны были играть моих мусульманских жен, почему-то вообразили, что им следует опасаться неигрового ухаживания с моей стороны. В результате ролевая игра была полностью уничтожена, а длительная и дорогостоящая подготовка к ней пошла насмарку.

Какая отвратительная история (с)
Обратитесь в лигу сексуальных реформ (с)
Самое главное - очевидно же, что ты не причем. Ни за что пострадал (ну как обычно). Ты всегда страдаешь ни за что... и всегда из-за баб... Бедняжго.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Helja
post Понедельник, 20-oe Апреля 2009, 07:26
Сообщение #88


бывшая королева-мать Франции
Group Icon
Приключенец



Вы все правда считаете, что только секс может расстроить отношения?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Понедельник, 20-oe Апреля 2009, 08:29
Сообщение #89


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Ронин @ Воскресенье, 19th Апрель 2009, 23:23 ) *
Самое главное - очевидно же, что ты не причем. Ни за что пострадал (ну как обычно). Ты всегда страдаешь ни за что... и всегда из-за баб... Бедняжго.
Никаких оснований подозревать меня во лжи у тебя нет. То, что ты меришь меня своей убогой меркой - твои личные проблемы. Ты даже не понял, что в данном случае я пострадал не как мужчина, а как игрок smile.gif А уж мои отношения с женщинами тебя точно не касаются.

2 Ars: Меня интересовала игра, а не эти дамы. И я относился к ней, как цивилизованный игрок. То есть, неигровое ухаживание было абсолютно исключено.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uwe
post Понедельник, 20-oe Апреля 2009, 09:24
Сообщение #90


Great King Rat
Group Icon
Приключенец



Господи, а ведь взрослые, вроде люди... Или это теперь традиция - все что говорит Эктор - суть ересь, и долх кажного истеного православного ролевиха - лажать и не пущать! Давайте сначала подумаем. Вы всерьез верите что игра "на погружение"= игра без тормозов? В таком случае, уважаемые, вам не абстрактные пары от виртуальных измен спасать надо - а собственные жизни!!! Ведь этот славный парень с дюралькой аля стандарт, обязаный по роли вас не любить, совершенно запросто раскроит вам череп - ведь он играет НА ПОГРУЖЕНИЕ в совершенно аутентичного верного слугу своего короля. Будем просить играть его плохо? Или все же допустим, что некий контроль таки остается, а если вдруг пропал - то это не к нам, это к психиатору! Отношения, которые начали разваливаться, развалятся - не из-за игры, так из-за непомытой посуды, - если не хватило элементарных нежности, уважения и доверия друг к другу. И вот чего я на играх не припомню, так того, чтобы кого-то ПРИНУЖДАЛИ играть в чью то жену/мужа. Или, чтобы мастер придирчиво следил за страсностью объятий и поцелуев, гневно осаживая тех, кто кощунственно попрал СЯЩЕННУЮ БУКВУ ПРАВИЛ, или, скажем не удосужился разузнать, что именно мастер считает массажем. И это ХОРОШО!
Давайте спокойно жить и играть - кто с какой самоотдачей может и считает нужным. Уважая тех, кто подготовил игру, или играет рядом с нами. Всем парам - ДОВЕРЯЙТЕ ТОМУ, КОГО ЛЮБИТЕ! Мир, мир, мир! smile.gif

Сообщение отредактировал Uwe - Понедельник, 20-oe Апреля 2009, 09:26
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arthur de Gorn
post Понедельник, 20-oe Апреля 2009, 09:46
Сообщение #91


Легенда
Group Icon
Приключенец



Мир, брат =)
Доверяйте и прощайте. Вот в чем сила отношений!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Blue Dragon
post Понедельник, 20-oe Апреля 2009, 10:10
Сообщение #92


Легенда
Group Icon
Приключенец



Арс, мне почему-то кажется, что Уве использует слово "православный" как синоним связке слов каноничный+фанатичный. Последнее, кстати, неплохо подтверждается твоим постом. А вот что б православные люди видели в каждом втором слове оскорбление и издевательство - это что-то новенькое.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uwe
post Понедельник, 20-oe Апреля 2009, 10:16
Сообщение #93


Great King Rat
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ars @ Понедельник, 20th Апрель 2009, 10:57 ) *

Uwe, уже второй раз ты высказываешься о православных в таком контексте, который может быть воспринят как оскорбительный и издевательский.
Сбавь-ка обороты.

А вот взял бы, да не воспринял! Я ВООБЩЕ никак не высказывался о православных христианах, а слово прилепилось от известных российских политиков, в последнее время они его применяют как каждое второе. Задевать чьи то религиозные воззрения никогда не собирался, если все же задел - прошу прощения. Если настаиваешь, могу поудалять.

Сообщение отредактировал Uwe - Понедельник, 20-oe Апреля 2009, 10:24
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Понедельник, 20-oe Апреля 2009, 10:25
Сообщение #94


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата
И вот чего я на играх не припомню, так того..., чтобы мастер придирчиво следил за страсностью объятий и поцелуев, гневно осаживая тех, кто кощунственно попрал СВЯЩЕННУЮ БУКВУ ПРАВИЛ, или, скажем не удосужился разузнать, что именно мастер считает массажем. И это ХОРОШО!
При всем уважении, Вадим - если я тебя правильно понимаю, то вот это ни капли НЕ хорошо. Мастер, конечно, не будет "придирчиво следить", но "священная буква правил" должна иметь приоритет над чьими-то желаниями, а неигровуха должна безжалостно наказываться. Только так можно гарантировать нормальные ИГРОВЫЕ отношения.
Каждый игрок должен четко знать, что такое игровой секс, а если мастер устраняется от этого вопроса - тогда начинается бардак. "Отыгрыш секса по соглашению" фактически означает неизбежный "кадреж" по жизни.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uwe
post Понедельник, 20-oe Апреля 2009, 10:41
Сообщение #95


Great King Rat
Group Icon
Приключенец



Любые отношения игроков на игре - игровые. А нормальные они тогда, когда устраивают мастеров и игроков. А "косяки" в правилах отыскиваются и безжалостно уничтожаются в процесе подготовки к игре. И если ты что-то в наших правилах не приемлешь - скажи, и подумаем вместе что с этим можно сделать. В чем сложность?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raksha
post Понедельник, 20-oe Апреля 2009, 10:41
Сообщение #96


Адепт
Group Icon
Приключенец



Эктор, ты уж меня прости, но весь твой длинный пост - это такая ахинея, что я даже не знаю, что тебе на него сказать.
То, что ты назвал "неигровым ухаживанием" и привел как повсеместно распространенное явление, на самом деле является крайне редким исключением. За 13 лет участия в ролевых играх я не видела ни одного случая, похожего на описанное тобой. Более того, ни разу не слышала, чтоб такое случалось с кем-то из моих друзей. Это насчет "распространенности" явления и "актуальности" проблемы. Может мы в какие-то разные игры играем?

Цитата
"Отыгрыш секса по соглашению" фактически означает неизбежный "кадреж" по жизни.

No comments, как говорится...


Что же касается твоего личного опыта - я помню ту игру и тех девушек. Я тебя уверяю, что причиной неудачи вашей команды было отнюдь не то, что "девушки вообразили, что им следует опасаться неигрового ухаживания с моей стороны". Я с ними после игры разговаривала, и прекрасно помню, что они тогда говорили. Не буду приводить их слова здесь, если тебе интересно, могу написать в личку, но поверь, что к межполовым связям это не имеет вообще никакого отношения. Там были претензии совсем другого рода.


А вообще забавно, каждый ведь с большего судит по себе. По отзывам в теме сразу видно, для кого что первично в моделировании игровой семьи.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Annry
post Понедельник, 20-oe Апреля 2009, 11:17
Сообщение #97


Неофит
Group Icon
Приключенец



laugh.gif Давно так не смеялась, сразу в памяти всплывают кадры из кинофильма "Иван Васильевич меняет профессию" ." ... я вся там, в исскустве... : это роль ругательная, и я попрошу её ко мне не применять" и прочие крылатые фразы. Никогда и ни на одной игре я не видела, чтобы кого-то заставляли играть личные (любовные) отношения. Тут вопрос добровольный: хочешь-не хочешь. А романы и кратковременные интрижки на полигонках возможны не только между теми, кто играет мужа и жену, но даже не поверите, между врагами по игре (факт). Тут только от желания самих игроков зависит будет что-то или нет. Хотя вполне возможно, что на игру ездят в том числе, что бы скадрить кого-нибудь. А то получится, как в старом анекдоте про хохлушку "Мыкола, цэ ты? А цэ хто? Ой, я така затуркана, така затуркана..... smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Понедельник, 20-oe Апреля 2009, 11:20
Сообщение #98


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



Ector

Я вот тво длинный пост прочитал и как-то растерялся. Ты удивляешься почему я тебе ничего не объясняю. Знаешь почему? Потому что я не знаю для чего опровергать очевидную глупость. Более того это незачем делать, особенно если человек ее выссказавший токует как глухарь и еще при этом в серьез считает, что он умный и многомудрый и может свое мнение излогать как единственно верное.

Вот только пара пример из последнего:
Цитата
Многие личности используют эту возможность для "склеивания" субъектов противоположного пола. То есть, еще планируя поездку на игру, они надеются не только поиграть и выпить, но и "договориться" насчет более или менее продолжительных "отношений".


вобще ниразу не видел, чтоб кто-то заранее ехал на игру кого-то клеить.

Цитата
Девушка отказывается быть чьей-то женой, потому что не хочет, чтобы к ней приставали - а также собирается продемонстрировать потенциальным кавалерам свою свободу. Парень отказывается играть мужа, если знает, что по жизни там ему "не обломится", и тоже рассчитывает на игровую свадьбу, которая могла бы перейти в реальную. Короче говоря, ролевая игра превращается в бардак.


не видел ниразу в жизни.

Цитата
Теперь я могу объяснить, почему эта тема так меня интересует. Я лично пострадал из-за распространенности неигрового ухаживания. Три девушки, которые должны были играть моих мусульманских жен, почему-то вообразили, что им следует опасаться неигрового ухаживания с моей стороны. В результате ролевая игра была полностью уничтожена, а длительная и дорогостоящая подготовка к ней пошла насмарку.


да, мы заметили, что у тебя проблемы с прекрасно половиной человечества. достаточно. не надо больше акцентировать на этом внимание в очередном топике. лучше займись самосовершенствованием, может проблемы исчезнут?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ulmo
post Понедельник, 20-oe Апреля 2009, 11:39
Сообщение #99


___________
Group Icon
Модератор



Цитата(Uwe)
Любые отношения игроков на игре - игровые.
Игра часть жизни игрока, поэтому все ощущения и опыт полученные во время игры отличаются только неким коэфициенто нереальности, который изменяется в достаточно широких пределах. В любом случае ощущения что происхолдящее это часть моей жизни будут.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tirery
post Понедельник, 20-oe Апреля 2009, 11:39
Сообщение #100


терьер
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ector @ Воскресенье, 19th Апрель 2009, 20:34 ) *


Теперь я могу объяснить, почему эта тема так меня интересует. Я лично пострадал из-за распространенности неигрового ухаживания. Три девушки, которые должны были играть моих мусульманских жен, почему-то вообразили, что им следует опасаться неигрового ухаживания с моей стороны. В результате ролевая игра была полностью уничтожена, а длительная и дорогостоящая подготовка к ней пошла насмарку.




вот это на мой взгляд зависит от человека, с которым играешь. Есть люди, существование которых в игровой должности муж/жена/любовник/любовница абсолютно не напряжет. И даже мысли не возникнет о пожизневом "клеинье". А есть такие люди, с которыми находиться в одной комнате по этой самой причине будет неприятно. Не то что играть отношения. Может быть, именно это и оказалось проблемой?

Цитата
Вы только подумайте, до какого идиотизма должна дойти тусовка, чтобы в ней автоматически считалось, что "муж" непременно будет приставать к "жене", именно для этого он такую роль и взял? Ведь я даже прямым текстом объяснил перед игрой, что ничего такого не будет - все равно не помогло, привычка взяла свое.
Когда я уходил, я был абсолютно уверен, что для большинства народа полевая игра - лишь повод потусоваться, порубиться, выпить и "поухаживать". Исключения были, но их разве что на элитарку хватило бы, и то если собрать абсолютно всех. Хэруэр утверждает, что с тех пор стало получше, но до неигрового ухаживания руки, видимо, еще не дошли...


хм, думаю, мы какие-то разные ролевые игры видели. Ах да, ты в последнее время их вообще не видел. Лет 10 что ли?
Короче, Эктор, ты отжигаешь как всегда.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

9 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вс 26 Май 2024 17:53