Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Чужой муж/чужая жена, психологические последствия
Arhan
post Среда, 15-oe Апреля 2009, 14:36
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Приключенец



Давно хотелось вынести на обсуждение.

Насколько нормальной Вы считаете ситуацию, в которой на полевой ролевой игре Ваша вторая половина играет чужого мужа/жену? Насколько нормальной Вы считаете ситуацию, в которой то же самое делаете Вы?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
9 страниц V « < 6 7 8 9 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(140 - 159)
Ector
post Понедельник, 27-oe Апреля 2009, 10:52
Сообщение #141


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Heruer @ Понедельник, 27th Апрель 2009, 10:47 ) *
Именно так оно и может быть. У плохого мастера
Пожалуйста, объясни, чем в этом примере был плох Мастер?

Цитата
/если, разумеется для такой игры вопрос интимных отношений в Египте был важен/
Все страньше и страньше. Как он может быть НЕ важен? Клеопатра пыталась использовать все средства для упрочения своего шаткого положения, а египетская (и римская) мораль ничего не имела против прелюбодеяния, в отличие от нашей, постхристианской. Клеопатра, которая не попытается обольстить Цезаря (а потом и Антония, между прочим) - это не Клеопатра.

Цитата
хороший мастер такие ситуации предскажет и рещит заранее по возможности.
Прошу конкретики. Допустим, хороший мастер заранее знает, что у Кати есть ревнивый муж, а у Макса - ревнивая девушка. И что из этого? По-твоему, "хороший мастер" должен с самого начала дать роль Клеопатры Маше, хотя она для нее мало подходит? Или что-нибудь еще?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Четвертак
post Понедельник, 27-oe Апреля 2009, 14:02
Сообщение #142


Внук гоблина
Group Icon
Приключенец



...наступил вечер, а бабки всё падали и падали...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Понедельник, 27-oe Апреля 2009, 21:44
Сообщение #143


Ключ
Group Icon
Модератор



На чисто теоретическом уровне я скажу, что сюжетная часть "обольщение Клеопатрой Цезаря" мне как мастеру требовалась бы на уровне старого фильма. То есть непосредственного какого-то секса в кадре, прости господи, будь то моделирование или нет, не имело бы самостоятельной ценности. Круг сюжетных, стилистических и экстетических (да, мы такие) задач, где какой-то натурально "секс" нужен, находится в другой стороне через две остановки.

А как мастер-практик, пусть и два сезона как не в седле, я скажу так:
"Месяц до игры: Маша, девушка Макса, обратилась за ролью жены Цезаря"
И была послана лесом, потому что незнание такой базовой реалии, как отсутствие у Цезаря жены - факт вопиющих дыр в подготовке, которые за месяц не устранишь.

"Две недели до игры: Мастер собрал игроков на последний загруз. Маша с Васей узнали, что между Цезарем и Клеопатрой предполагаются интимные отношения."
На этом месте мастер УЖЕ ушел пить святе ртуте. У него за две недели до игры два ключевых игрока завалили информационную подготовку. Да, они были посланы дальше юга немедленно и с обнародованием этого факта другим мастерам smile.gif.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Blue Dragon
post Вторник, 28-oe Апреля 2009, 00:28
Сообщение #144


Легенда
Group Icon
Приключенец



Да, Ларош, вот ты и показал, условно говоря, разницу в 10 лет. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Вторник, 28-oe Апреля 2009, 09:35
Сообщение #145


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата
сюжетная часть "обольщение Клеопатрой Цезаря" мне как мастеру требовалась бы на уровне старого фильма. То есть непосредственного какого-то секса в кадре, прости господи, будь то моделирование или нет, не имело бы самостоятельной ценности.
Прости, а где я сказал, что секс обязателен? Обязателен как минимум качественный отыгрыш, как ты говоришь, "на уровне старого фильма", но ведь связь подразумевается, и ревнивцу этого вполне достаточно. Ревность иррациональна.

Цитата
На этом месте мастер УЖЕ ушел пить святе ртуте. У него за две недели до игры два ключевых игрока завалили информационную подготовку. Да, они были посланы дальше юга немедленно и с обнародованием этого факта другим мастерам
Я просто счастлив (без малейшей иронии) тем, что у вас теперь все так серьезно. Хотя и не понимаю, как это может сочетаться с образом современного ролевика, который я почерпнул из соседнего топика. Но допустим.
Итак, допустим, что наши новые идеальные ролевики рассказали своим половинам все с самого начала. Половины возмутились, последовали скандалы, наш идеальный мастер был в курсе всех этих перипетий и провел перед игрой специальный загруз... ну и что? Не хочешь же ты сказать, что это дает гарантию от вспышек ревности прямо на игре?
Повторяю, ревность иррациональна. Ее нельзя "выключить" по собственному желанию. И даже если обнародовать факт неигрового поведения из ревности другим мастерам, от этого мало что изменится - разве что будут давать этому человеку роли мужа его реальной жены или девушки. Ведь уже одно то, что значительное количество людей считают ревность нормальной, говорит само за себя.

Сообщение отредактировал Ector - Вторник, 28-oe Апреля 2009, 09:40
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Вторник, 28-oe Апреля 2009, 11:37
Сообщение #146


Ключ
Group Icon
Модератор



Какой нахрен специальный загруз? Речь идет о том, что если игрок не знает таких базовых вещей, то у него, скорее всего, и по остальным направлениям такие же пробелы. Это просто тревожный сигнал.

Если уж ты хочешь рецепта, то:
"Два месяца до игры: Девушка Катя обратилась к Мастеру с заявкой на роль Клеопатры. Мастер очень доволен, поскольку он знает, что Катя серьезно отнесется к роли и даже сумеет организовать египетскую команду, костюмы и все прочее."
Варианты:
а) В связи с чем мастер спросил ее, что думает по этому поводу ее муж. По необходимости задал наводящие вопросы всем троим-четверым и уточнил ситуацию.
б) Мастер решил, что Катя взрослая девочка и сама разберется. Если в дальнейшем пошли какие-то скандалы и рокировки, мастер заменил Клеопатру - он не семейный психолог, его все эти проблемы колыхать не должны. Заодно предупредил товарищей, что девочка Катя только внешне самостоятельная - но легко может соскочить, когда всплывут последствия, о которых она изначально не подумала.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Annry
post Среда, 29-oe Апреля 2009, 09:35
Сообщение #147


Неофит
Group Icon
Приключенец



blink.gif Народ, вы чего? что за натурализм доходящий до крайности blink.gif "в Египте секса нет..." и т.д. Раз по ИГРЕ Клеопатре нужно крутить роман с Цезарем и Антонием, так ей и реально (по жизни) с ними ахаться что-ли? Или на игры ездят только безумные Отеллы и Дездемоны?
Если такой натурализм давайте тогда и змея бедную Клеопатру в конце игры жалит (я не садист, не требую натуральности, поэтому можно, что бы это была обычная гадюка, тогда укус будет не фатальным, наверное...) Пусть будут, настоящие драгоценности в первом акте и настоящий яд в последнем huh.gif Если в частности, то что это в приведенном примере за "серьезные игроки" которым "открылось", что между Клеопатрой и Цезарем оказывается был роман? blink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Среда, 29-oe Апреля 2009, 16:10
Сообщение #148


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Ларош @ Вторник, 28th Апрель 2009, 12:37 ) *
Речь идет о том, что если игрок не знает таких базовых вещей, то у него, скорее всего, и по остальным направлениям такие же пробелы. Это просто тревожный сигнал.
Верно. А если игрок "не считает нормальным", что его жена сыграет чужую жену/любовницу, это не тревожный сигнал? Это не пробелы в подготовке? Судя по этому топику - не все так считают.

Цитата
Если в дальнейшем пошли какие-то скандалы и рокировки, мастер заменил Клеопатру - он не семейный психолог, его все эти проблемы колыхать не должны. Заодно предупредил товарищей, что девочка Катя только внешне самостоятельная - но легко может соскочить, когда всплывут последствия, о которых она изначально не подумала.
Это, конечно, правильно. Что прекрасно иллюстрирует мой исходный тезис: ревность уничтожает игру.

Annry, успокойтесь - никто не предлагал реального секса, и вообще это был всего лишь стебный демонстрационный пример того, как ревность разрушает игру.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Annry
post Четверг, 30-oe Апреля 2009, 08:52
Сообщение #149


Неофит
Group Icon
Приключенец



Сорри, не умею оформлять цитаты sad.gif
Что прекрасно иллюстрирует мой исходный тезис: ревность уничтожает игру.

По-моему, неумение держать себя в руках и вообще все личные отрицательные черты характера уничтожают игру (жадность, тупость, чрезмерная агрессия и прочие). Тут проблемы не в подготовке мастера или игрока, а думайте кому какую роль даете, если вы всё так чересчур серьезно воспринимаете. Не хотите кто-то кого-то играть -- не играйте, не можете -- не беритесь (плиз не обижайтесь на эту фразу, речь идет например о роли воина для меня: я и не умею и не хочу). Если парень (девушка) ревнует до безумия свою половинку, то он (она) будет это делать (ревновать) вне зависимости от того на игре или после или вне игры он (она) нашел(а) соответствующий повод. Да, вы в своем тезисе "ревность уничтожает игру" правы на все 100, но тут уже сталкиваются вопросы личных черт характера и причин почему (для чего) человек играет.

А если игрок "не считает нормальным", что его жена сыграет чужую жену/любовницу, это не тревожный сигнал? Это не пробелы в подготовке? Судя по этому топику - не все так считают.

И что теперь, предлагаете через "немогу" его подготовить к такому событию? Жду вашего варианта.

Сообщение отредактировал Annry - Четверг, 30-oe Апреля 2009, 08:56
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Декстер
post Четверг, 30-oe Апреля 2009, 19:08
Сообщение #150


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата
По игре Миша Васе друг, вне игры они терпеть друг друга не могут.

в прошлом году был вынужден играть союзника человека, которого "по жизни" недолюбливаю. мне такие игры не нравяццо, по всей видимости игрок из меня "не идеальный" smile.gif smile.gif smile.gif
З.Ы. а что бы заняться неигровым сексом, надо играть в другие ролевые игры smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arhan
post Пятница, 1-oe Мая 2009, 11:15
Сообщение #151


Легенда
Group Icon
Приключенец



В чём-то Эктор здесь прав.

То есть вот я, получив результаты данного опроса, если считаю себя хорошим мастером, не поленюсь обсудить с Катиным избранником вопросы о ревности до того, как предложу Кате роль Клеопатры. Ибо Катя может иметь ошибочные представления о реакции избранника, а это уже - игра в лотерею, которая мне на ролевой игре на фиг не нужна.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Padre
post Пятница, 1-oe Мая 2009, 14:08
Сообщение #152


Неофит
Group Icon
Приключенец



Развитие сам-ты-барбары: Маша на игру не едет т.к. 1) посралась с Максом, 2) завалила сессию,
Макс с Васей, худо-бедно отиграв в стиле - " давным-давно-в-далекой-далекой-галактике римляне и египтяне вынесли друг друга и зулусов", в знак премирения пошли пить свято ртуте, а "кто-то злой и умелый" берет поддавшую Катю под белы рученьки украшеные куплеными на Менесоне латуными браслетами, накидывает на продрогши плеченьки покрытые тоненьким Озирис-пойми-чем теплый плащ, и увлекает на отдаленую поляну дабы предаться нормальному неигровому сексу, БЕЗ СГУЩЕНКИ, ТЕОРИЙ ЭКТОРА, ПСИХОДРАМ ДРАКОНА И Т.Д. И Т.П.

Сообщение отредактировал Padre - Суббота, 2-oe Мая 2009, 20:11
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Padre
post Суббота, 2-oe Мая 2009, 10:00
Сообщение #153


Неофит
Group Icon
Приключенец



Игра по греко-персидским войнам, а точнее по Александру Великому. Игрок на роль Александра уже подобран - это Саша историк, реконструктор, фанат эпохи и т.д. . На роль Олимпиады - Ольга, жена Саши, опытный ролевик, великолепный игрок, неоднократный мастер на многих играх, но в то же время баба с характером и довольно ревнивая, в общем то что надо для этой роли. Внимание вопрос. КОГО ВЗЯТЬ НА РОЛЬ ГЕФЕСТИОНА? Столь необходимую для раскрытия персонажей и отыгрыша некоторых моментов яляющихся важными и неот'емлимыми чертами той эпохи. И как вести себя бедной Ольге, когда Саша со старым другом Вовой пойдут в палатку отигрывать суровый мужской секс совместным распитием свято ртуте?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Декстер
post Воскресенье, 3-e Мая 2009, 18:39
Сообщение #154


Легенда
Group Icon
Приключенец



пацталом
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Annry
post Понедельник, 4-oe Мая 2009, 07:57
Сообщение #155


Неофит
Group Icon
Приключенец



Padre жжет biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Celestial
post Вторник, 5-oe Мая 2009, 01:06
Сообщение #156


Почти уже Екзолтед...
Group Icon
Приключенец



Цитата
Ситуация в кинематографе № 1

У нас же есть режиссеры. Есть же режиссеры, замечательные наши режиссеры, они у нас есть. Ведь есть же!
И актеры есть, прекрасные актеры. У нас есть прекрасные актеры.
И режиссеры у нас есть, и актеры у нас есть.
А сценаристы? У нас талантливейшие сценаристы.
У нас есть режиссеры и актеры и сценаристы.
И все они очень талантливые.
Режиссеры совершенно замечательны и изумительны.
Актеры — великолепны.
Сценаристы гении все как один.
Наши режиссеры, актеры и сценаристы — бо-жест-вен-ны.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Жак
post Вторник, 5-oe Мая 2009, 12:52
Сообщение #157


GW team ®
Group Icon
Приключенец



Если игровые обстоятельства повлияли на то, что пара распалась, то туда ей (паре) и дорога.
Только это проблемы пары, не вижу связи с поставленным вопросом.
А вот ревнивый муж/жена, бегающий по полигону в паранойе - это проблема игры. И от ревности - особенно влюбленным парням - никуда не деться. Можно рвать майку на груди и кричать "мне пофиг", но наука имеет свое мнение на этот счет.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Вторник, 5-oe Мая 2009, 15:11
Сообщение #158


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата
И что теперь, предлагаете через "немогу" его подготовить к такому событию? Жду вашего варианта.
Вообще-то я надеялся путем широкой пропаганды убедить сразу всех, что на игре ревновать не к чему. Однако для этого сначала надо полностью искоренить неигровые отношения на полигоне, чтобы было действительно не к чему. Разумеется, это процесс длительный, но если заняться этим серьезно, вполне можно этого добиться. Добились же в балете, в театре и в кино.

Цитата
И от ревности - особенно влюбленным парням - никуда не деться. Можно рвать майку на груди и кричать "мне пофиг", но наука имеет свое мнение на этот счет.
Допустим, что никуда не деться. Но ведь и привычка - тоже великое дело. Когда люди забудут о том, что игру можно использовать для развития своих неигровых отношений (если это когда-нибудь произойдет), поводов для ревности станет на порядок меньше. Все-таки не каждый ревнует жену к официантам в ресторане и троллейбусным кондукторам smile.gif

Вот, в принципе, и все, что я хотел сказать в этом топике smile.gif В том случае, если народ уже никогда не занимается неигровыми отношениями на игре - прошу этот пост игнорировать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arthur de Gorn
post Среда, 6-oe Мая 2009, 08:41
Сообщение #159


Легенда
Group Icon
Приключенец



Искоренение неигровых отношений не поможет - неигровые мысли в головах игроков и неигровые чувства никуда не денутся. Не говоря уже о том, что в момент заезда на игру и после ее окончания (это могут быть довольно большие промежутки времени) никуда не деться и от неигровых отношений.

Ревность вообще иррациональна. И эта болезнь внутренняя, а не внешняя.
http://www.follow.ru/article/124

Сообщение отредактировал Arthur de Gorn - Среда, 6-oe Мая 2009, 08:42
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nosferato.true
post Понедельник, 29-oe Ноября 2010, 15:10
Сообщение #160


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Моё ИМХО, что не стоит ездить на такие роли, которые могут разрушить вам семью. Можно вполне нормально играть и без "перегибов".
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

9 страниц V « < 6 7 8 9 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пн 27 Май 2024 07:32