Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Forum Rules Локальные правила (от 22 ноября 2005 года)
> Что означают наши имена., Опрос без голосования.
Stalker
post Суббота, 28-oe Июня 2003, 14:52
Сообщение #1


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



Вот интерестно на форуме масса людей с разнообразными, оригинально звучащими и незаезженными никами (например Сталкер wink.gif ). А вот какова история возниконовения ника, откуда он взялся, чо обозначает, и, главное, какой смысл в него вкладывает носитель?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Razor
post Вторник, 5-oe Августа 2003, 11:31
Сообщение #41


Легенда
Group Icon
Модератор



Старый леший - Respect biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker
post Вторник, 5-oe Августа 2003, 13:03
Сообщение #42


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



Перечитал тему и обнаружил, что моего объяснения то тут и нетwink.gif
В общем то Леший уже назвал меня "единым в двух лицах" - так что и пояснения будут о двух никахwink.gif
Во первых Сталкер. Ник оочень старый, так меня именуют лет с 12. Вопреки распространенному общественному мнению взят он не из "Пикника на обочине" Стругацких и не из одноименного фильма. Значение этого слова уходит глубоко корнями в английский язык и означает"партизан" в одном значении, "маньяк-фотограф" в другом. Желающие узнать подробности могут поинтересоваться на Пивогейзере.
Второй ник - Элеон, так же известен некоторым личностям тут и большому количеству личностей в рунете. Эльфийское такое имя, которое я потом обнаружил еще и у Ниенны (это у меня болезнь, видимо - обнаруживать ники в произведениях ПОСЛЕ того, как я их "придумаю"). А введено было вместо Сталкера только потому, что Сталкеров на просторах инета очень многоwink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Вторник, 5-oe Августа 2003, 21:39
Сообщение #43


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Цитата
Ворон - для меня это прежде всего и только носитель Истинной Тьмы...


В белый! Однозначно в белый!!!

Добавлено:
Stalker
Со мной все ясно! Мать ваша!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jennifer
post Вторник, 5-oe Августа 2003, 22:25
Сообщение #44


Почётный динозавр ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Мда.... История моего имени длинна и печальна. Когда я почти 8 лет назад пришла еще на Орден, там были совсем другие принципы и правила. То есть туда я пришла с Эльфийской легендой - типа Эльфийка. Но по причине малого моего возраста и роста, посмотрел на меня товарищ Гарольд, и сказал:
"Какая ж ты Эльфийка, ты же Эльфенок!"
Это касательно второй половины моего ника.

Имя Дженнифер появилось намного позже, если быть точнее на 2002 Новогрудке. Есть в Москве небезызвестный товарищ Годрит. И у него есть клуб - Братина. А у них есть излюбленное выражение: "Уау! Дженнифер!"
И угараздило меня во время долгого и плодотворного общения ляпнуть, что имя Женя (мое реальное) на английский переводится как Дженнифер! Что тут началось! Они забегали, засуетились, мол, мы нашли свою Дженнифер, мы так долго ее искали и т.д. laugh.gif

Теперь в основном так и повелось - реконструкторы зовут Дженнифер "кроме тех, кто давно знает), ролевики - Эльфом (из Эльфенка я выросла). rolleyes.gif

Вот, а еще сдаю всем маму. Когда клуб на нее пришел, и они стала выбирать себе имя, услышала она прозвище "Падре". Почесала затылок и говорит - "А я буду Мадре" Так и повелось... tongue.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker
post Среда, 6-oe Августа 2003, 21:50
Сообщение #45


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



Jennifer Elf
Давно из Эльфенка выросла?smile.gif
Добавлено:
Madre
Мамаwink.gif)) Как же долго мы вас искалиwink.gif)))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Пятница, 8-oe Августа 2003, 00:53
Сообщение #46


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Stalker
Цитата
Мама)) Как же долго мы вас искали)))

Это что ли в ваше с Ведьмочкой дикое семейство родительницей! Ну уж нет уж! Мне своих хватает. Сллыхал печальную историю, как было у Мадре три сына?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker
post Пятница, 8-oe Августа 2003, 10:55
Сообщение #47


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



Madre
Да ладно вам, я пошутилwink.gif Заканчиваем оффтоп - поговорим на ПГwink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Воскресенье, 10-oe Августа 2003, 17:30
Сообщение #48


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Stalker
Не поговорили...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mayra
post Понедельник, 11-oe Августа 2003, 14:46
Сообщение #49


статусная
Group Icon
Приключенец



Майрой меня назвали. Так получилось... Пришла я когда-то совсем с другим именем. smile.gif
Но как бы там ни было, я ношу свое имя и не жалуюсь. Параллели с древней Грецией и нимфами пришли как-то сами собой - нигде так хорошо я себя не ощущаю, как в греческой мифологии... А потом я стала искать обозначения имени или тех, кто его носил. Удивительно, но как раз в любимой мною греческой мифологии я и нашла Майру. Да не одну. smile.gif
Но только одна из описанных Майр оказалась чем-то более близким.
Майра - дочь Прета, спутница Артемиды, убитая богиней за связь с Зевсом. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leinor
post Понедельник, 11-oe Августа 2003, 16:33
Сообщение #50


Адепт
Group Icon
Приключенец



Я не хотел брать чье-то имя. Хотел чтобы было мое и никто не переспрашивал: это тот, который рыжий, или тот, у которого 3 ноги biggrin.gif Кроме того (как это ни банально), мне очень близко мировоззрение и образ жизни эльфов Толкина... Вот просто близко и все тут... Потому решил, что имя будет либо на Синдарине, либо на Квенья... Залез в словари, перебрал кучу корней... Хотел чтобы и смысл был, и звучание... Долго мучался: то смысл не нравится, то неблагозвучное имя... В результате получилось то, что есть: Lainnaur на Синдарине означает "свободное пламя". Немного напыщено, но не все же в словарь полезут wink.gif Кстати, если вдруг что, то ударение падает на первый слог: Ла'йннаур rolleyes.gif

И еще: если есть знатоки Синдарина, то не подскажут ли они правильно ли слово образовано, корни связаны?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jennifer
post Вторник, 12-oe Августа 2003, 12:30
Сообщение #51


Почётный динозавр ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Lainnaur

За знатоками Синдарина это в Москву... Причем к профессиональным языковедам, которые в принципе построения эльфийских слов разобрались. Могу посоветовать Ниенну.. wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ilnur
post Четверг, 14-oe Августа 2003, 00:40
Сообщение #52


Вожык
Group Icon
Приключенец



Хм... Поздно заметил sad.gif . Час назад в нэте был Паша Иосад aka Эдриксон - на Россию, пожалуй, лучший специалист по эльфийской лингвистике. Завтра поймаем да и спросим.



Сообщение отредактировал ilnur - Четверг, 14-oe Августа 2003, 00:45
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morrog
post Пятница, 5-oe Сентября 2003, 14:11
Сообщение #53


Полуэльфийская тварь
Group Icon
Приключенец



Имя мое Morrog. Означает Черный Демон(синдарин)

Цитата
За знатоками Синдарина это в Москву... Причем к профессиональным языковедам, которые в принципе построения эльфийских слов разобрались. Могу посоветовать Ниенну..


Интересно! Подскажите адресок пожалуйста.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Пятница, 5-oe Сентября 2003, 15:33
Сообщение #54


Ключ
Group Icon
Модератор



Morrog
www.elhe.ru и ищи хозяйку smile.gif. Или идти на Кулички либо Толкин.Ру и там искать Эдриксона - мастер, воистину.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morrog
post Суббота, 6-oe Сентября 2003, 02:34
Сообщение #55


Полуэльфийская тварь
Group Icon
Приключенец



Очень благодарен!!! biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mablansmor_the_Sad
post Четверг, 25-oe Сентября 2003, 20:21
Сообщение #56


Северное солнце
Group Icon
Приключенец



Просто созвучие у этого имени хорошее - Маблансмор Печальная. Гордо и красиво, по-эльфийски!
А Печальная я на самом деле, по миру горюю sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leinor
post Пятница, 26-oe Сентября 2003, 09:05
Сообщение #57


Адепт
Group Icon
Приключенец



Знатоки синдарина, про которых уважаемый Ильнур говорил, сообщили, что по жутким правилам синдарина после несметных мутаций гласных и согласных и еще чего-то, мое имя должно звучать как Лэйнор (Leinor). Должен отметить, что этот вариант мне нравится больше! Он проще и немного по-ирландски звучит (что также меня привлекает). Если будете меня так называть - совершенно не обижусь и даже буду рад. smile.gif

Огромное спасибо Ильнуру!!!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Пятница, 26-oe Сентября 2003, 18:51
Сообщение #58


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Lainnaur
Ура! А то уже устала язык ломать выговаривая. Почти как мое отчество! rolleyes.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
CyberVampire
post Пятница, 26-oe Сентября 2003, 19:04
Сообщение #59


Легенда
Group Icon
Приключенец



А я просто увлекаюсь киберпанк и готической суб-культурами. Отсюда и ник. Еще мне очень нравятся вампиры. Их культура, образ жизни и все-такое.
Также ник емеет несколько отдаленное отношение к тому, чем я занимаюсь в инете%)) ph34r.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Assassin
post Суббота, 27-oe Сентября 2003, 23:32
Сообщение #60


Werde der du bist.
Group Icon
Приключенец



Ну, вобщето Assassin'ом назвал меня первый раз Ralph, хотя я пришёл с другим именем. А это как кличка привизалась. И вообще я не Гашишит, я Анашир. ph34r.gif

Сообщение отредактировал Assassin - Суббота, 27-oe Сентября 2003, 23:33
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Сб 11 Май 2024 20:02