Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Что означают наши имена.
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > О том , о сём
Страницы: 1, 2
Stalker
Вот интерестно на форуме масса людей с разнообразными, оригинально звучащими и незаезженными никами (например Сталкер wink.gif ). А вот какова история возниконовения ника, откуда он взялся, чо обозначает, и, главное, какой смысл в него вкладывает носитель?
DElfa
Этта... типппа.. опппа...
Сча про расскажу. Вотщем так....
Где-та в году так 1998 появилась в минском списке одна ББС-ка (моя вотщем), где на ней сисопил Темный Ельф (ну еще пильф, курильф, гуляльф), т.е. я smile.gif А темный Ельф появился, от богатой фантазии на не сильно трезвую голову - это гибридь орка и ельфа (тогда еще шутковали: не то ельф попался, не то орк нарвался). smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif Штоб не пугалися поясняю - орковский у меня тока характер smile.gif А все остальное вроде ельфийское.

Ворон
Ворон - для меня это прежде всего и только носитель Истинной Тьмы...
Johnny B. Goode
В своё время Чак Берри записал песню с названием "Johnny B. Goode" - Джонни-Будь-Хорошим
Считается, что гитарный рок-н-ролл и блюз-рок пошёл именно с неё... Текст - по сути история порядка "Перекрёстка"... Про малограмотного вьюноша, который лихо лабал блюз... А может и не блюз... Может быть он как раз лабал рок-н-рол... Не конкретизируется в тексте...
А я очень люблю эту лабать эту загогулину... и её орать... И вообще образ блюзового вьюноша мне близок, и где-то симпатичен... Но кто меня назвал этим именем впервые - не припомню, пожалуй.
Shalfey
Хех............я одно время сильно ангиной болел.......и потом в течение полугода для профилактики всё время жевал таблетки "Шалфей".......и за это друзья начали меня так называть....
ICEman
Ice - да потому-что отмороженный biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Stalker
Господа, а легенды,, легенды? Неужели все так банально и жизненно? Квенты для этих ников у вас есть?
2 SidED DiE
<selfcensored>
Яраслаў
А это ничего, что похожая тема уже существует?
http://rpg.by/index.php?act=ST&f=5&t=201

Там же есть и пояснения к моему прозвищу...
Stalker
Ярослав, я ее не встречал - счас посмотрю.
Яраслаў
Stalker
Хорошо, ознакомляйся. smile.gif

Я понял, моё призвание - напоминание людям о том, что их темы не новы. biggrin.gif
Stalker
Ярослав, видимо ты прав - таково твое призваниеwink.gif Ладно, пусть эта тема живет - может кто чего нового добавит.
Эпикур
Раньше я был Wraith, коим еще кое-где и остаюсь. Квента этого ника уходит своими корнями в далекое первобытное прошлое, а ее ветки упираются в непредсказуемое таинственное будущее. Но это не суть.
Ник продержался 5 дней, а теперь я по возможности его начинаю выщемлять, заменяя Эпикуром.
Собственно, это был такой человек в Древней Греции. Врядли кто-то о нем не знает, но на всякий случай. Это философ, основатель школы эпикурейцев, наиболее видным представителем которой был Лукреций Кар. Философия Эпикура сводилась к тому, что неважно, кто нас в эту жизнь послал, зачем она есть и что будет потом, но жизнь у нас есть, и прожить мы должны ее с большой буквы. Иначе говоря, школа удовольствий. Как физических, так и моральных (что часто намеренно забывают, представляя эпикурейцев своеобразными обжорами).
Эпикур обладал невероятной харизмой, и привлек к себе огромное количество последователей. Несмотря на то, что он был, особенно под старость, больным человеком, умер счастливым, с улыбкой на лице.
Одно из его высказываний: "Не нужно бояться смерти, ведь пока мы живем, смерти нет. А когда она пришла, то нет уже нас.".
К сожалению, эта философия шла вразрез с многими религиозными догматами, тогда еще иудаизмом, а потом и христианством. В частности, в талмуде разбирается много историй, как разнообразные уважаемые тогда еврейские раввины спорили с эпикурейцами. (Во время написания талмуда эпикурейство было одно из ведущих направлений мысли) Не трудно догадаться, что из записанных в этом источнике историй практически всегда спор выигрывали раввины smile.gif.
Хорошо прочувствова идеологию, тоже считаю себя эпикурейцем, отсюда и ник. (Не очень скромно, но вполне smile.gif ).
К сожалению, из-за религиозных проблем практически все бумаги, которые остались от мудреца были сожжены или потеряны другим способом. Осталось только совсем чуть чуть.
Если у кого-то есть какие-нибудь материалы на эту тему, я бы с радостью у вас бы их забрал smile.gif.
2 SidED DiE
2 Эпикур :

а еще ты забыл про 12 синонимов к слову Ghost wink.gif
Эпикур
о, надо же.
Давно я про это рассказывал, однако.
Только не 12, а 18
Deya
Имя...
"what's in a name? that which we call a rose
by any other name would smell as sweet..."
"Romeo & Juliet"
Чтоб некоторых не вводить в заблуждение, сознаюсь - Дея я, DEYA HILDEGARD LIDIA-FELICIA CLEOPATHRA ELIZABETH NADIN MAXIMILLIAN KIPRIANNY DIANA TIGER... и т. д.
А по дружески - просто Deus. (Зовите меня просто Бог)
(Пора менять ник)
P.S. А темы вроде этой стоит повторять несколько раз (люди то новые иногда приходят)
Helja
Ну-у-у-у-у... Если не все, то многие знают такую "кампутерную гульку", как NeverWinterNights. Ага. Ну, так играла я как-то за друида, кажется. Ну, и дали мне на выбор фамильяров разных (животных-спутников). И знаете кто среди их был? Эльфа! Такая "андерсеновская", маленькая, с крылышками, вокруг неё сияние зелёное... но как она ругалась на противника своим тоненьким голоском - я там прям и со стула сползла, когда услышала, что это милое создание выдаёт! И назвала её Gilgalen, серечь "зелёная звезда"; "ar-" - приставка нуменорская, обозначает принадлежность к королевскму роду; "Hareth" есть "дева". Словом, мне этот юнит дико понравился, так что на форумах меня звать так. В жизни ник другой.

И упаси тебя Эру, Stalker, этот ник афишировать! angry.gif
Bloodroad
Хех biggrin.gif Есть такой клан замечательный - Ассамиты! Жутко симпатишные ребята. А их путь просветления путь крови, в тёмные века использовался не термин путь, а термин дорога! Собственно отсюда и пошло smile.gif
Desmond
Gilgalen ar-Hareth
Красивая история smile.gif
Helja
Desmond
Спасибо...
Bloodroad
А мне больше Малковиане нравятся. И по "Маскараду" звать меня... Клодия де Листат. wink.gif rolleyes.gif wink.gif
Black_CaT
Хех...smile.gif А меня вот Котом прозвали исчо в раннем школьном..smile.gif Кошатник я заядлый...даж помешаный..smile.gif + Характер у меня..хмя котовий..
Хотя сейчас в народе в основном только Цыганом зовут (иногда перемежая с Котом)..smile.gif Бо похож очтень...smile.gif))) Как внешне так и внутренне...smile.gif (Ник етот дали мне люди не я... началося все с дядьки одного...сидел я у друга дома...а к нему с москалии дядька приехал..когда я ему руку протянул для знакомства то в ответ услышал ЗДОРОВО ЦЫГАн..smile.gif Потом опять спутали...пару раз бабки так называли соседские , ну потом пошло поехало Прилипло погоняло....) smile.gif Вообще я считаю что ник надо не самому выбирать... blink.gif biggrin.gif
Dead
А я вот например умер.....потому и ник такой....т.е полный он Dead Dietrich, имечко у меня такое игровое обычно.....
Хотя по-жизни ник у меня совсем другой и к трупам никакого отношения не имеет(кто понял тот понял ГЫ)
Ларош
Что в имени моем? Что ж...
У каждого есть свой мир мечты. Этакий идеальный мир. У меня это лес. Просто очень далекий лес. Потому и я такой wink.gif. Одинокий блуждающий человек где-то на грани тропинки и чащи... Я говорю с деревьями, я верю в чудеса. Я разбираюсь в этой области мифологии, в конце концов! smile.gif И говорят, мне идет этот ник.

2Все: найдете стихи про Леших, кроме современных песен - присылайте! Пополните мою коллекцию.

А вообще мне кажется, что кроме ников есть еще и имена. Мы же ролевики! Глобальные квенты там, все такое... Сталкер, единый в двух лицах, Гилгален, вы меня понимаете wink.gif.
Twoface
Как следует из ника нас двое - Я и Я.
Это пошло с тех времён, когда моей "книжкой на ночном столике" стало "Справочное руководство психиатора-нарколога". Очень занимательная книжка.

Это он вообше всё врёт! мы просто хотели показать, что в человеке всегда есть две стороны. Ой, только без джедаев и инь-яней - просто, внутри мы разные!

Вот так и живём - пряники жуём!
P.S. Не вместо, а вместе! - То, что нас объединяет - "WE HATE BATMAN!"
Ларош
Twoface
Понимаю. Меня тоже практически двое. И это, имхо, нормально - инь и ян. Тем более я, как даос, к такой двойственности, признаться, отношусь как к единственно возможному варианту.
Dead
2Леший: Имён нет......у меня во всяком случае нету...вот можешь у моего мынульки Туфаси спросить, он подьвердит......зачем покойнику имя
Razor
в 96 столкнулся с необходимостью выбирать клубное имя . Сие понравилось мне фонетическим звучанием. Произошло от сокращения фразы из альбома 86 года Металлики песни "Damage Inc." отрывка "Slamming through don't fuck with Razor back"
Ramires
А мой ник не претендует на оригинальность: см. фильм и книгу "Горец 1-2". Оттуда я и появился. Стараюсь соответствовать настолько, насколько могу. Не мне судить, на сколько получается smile.gif
Ларош
Razor
Сорри, но мне всегда казалось, что razorback пишется слитно wink.gif.
Razor
Соории описка
Venom
Прикольные у вас истории.
Drungary
Форумные ники:
- Друнгарий (среднегреческий, который между древне и новогреческим), младший офицерский чин в византийской армии. Был еще такой чин Друнгарий Виглы... так вот именно он и подвигнул меня взять ник... Друнгарий Виглы - глава ГБ
- Юйши (на другом форуме) - чиновник цензората в Древнем и Средневековом Китае. А так же должность моег игрового персонажа.
Добавлено:
Из той же игрушки и портрет smile.gif
malinka
Веном, а расскажи про себя. Ты между прочим проигнорировал такой же вопрос на прошлом пивогейзере и не ответил.
Venom
Цитата
Веном, а расскажи про себя. Ты между прочим проигнорировал такой же вопрос на прошлом пивогейзере и не ответил.

Ну и с чего ты решила, что я сейчас расскажу???
Хотя почему бы и нет.

Раньше (да и сейчас) я не плохо играл в Контру. Даже в клане был, и ник мой тогда был Ab!GoR. Затем клан распался и я стал играть один. Да и в характере моём произошли нехилые изменения, так что имя мне стало нужно другое. Вот и взял я себе имя Venom, очень уж оно мне подходило. Перевод его прост - Яд, Злоба. Иногда переводится Язвительный, а однажды я даже нарвался на перевод слова Venom как Смертоносец. В общем, полностью ко мне подходит.
Хотя и на имя GoR (сокращённо от Ab!GоR) пока отзываюсь.
Zhaconda
В принципе, Жаконда - это, можно сказать, действительно имя.
В том смысле, что его мне дали мои родители, когда я была совсем
маленькой. Разве что в паспорте оно не записано - но там и моё
второе имя отсутствует (я католичка). Что касается происхождения
этого имени - отец "немного" извратился над моим официальным
(кто первым догадается, как меня зовут, тому проставлю банку
сгущёнки wink.gif ; тем, кто знает - НЕ ПОДСКАЗЫВАТЬ!). Словообразование
следующее: кто такая Джоконда, я надеюсь, объяснять не надо.
А Жако - это обезьянка (я знаю, что есть такой попугай, но
отец имел в виду вполне конкретную обезьянку, которую он видел
однажды у цигана и которую звали Жако).
Вот!
Krill
Почему Крилл???!!!, на эту тему есть Легенда (здесь выкладывать не буду, если кому интересно - могу на Пивогейзере рассказать).
Alien-Raven
Zhaconda Да! Блин! Задала задачку!!! Но ничего вот у нас сегодня сбор клуба, я ребят и поднапрягу подумать! А может ты Надя?

Krill Ну чтож будем ждать пивогейзера!

А теперь про себя!
Когда-то может года 4 назад, а может и больше, в одном из компьютерных клубов дали имя Alien! Матевировали тем, что не с кем не общаюсь, а если и общаюсь, то только на реалнанах! Приходит откуда-то незаметно и уходит также, а то, что он в клубе, понимаешь только тогда, когда из реалгана помиж глаз получаешь! Просто чужой какойто!!! О так будешь Alien! Всё!

А Raven енто уже из рыцарства пошло! Примерно тоже около 4 лет назад! Я когда первый раз пришол в один из клубов, захотел примкнуть к ентому клубу! Пришол я после того, как по фехтованию КМС получил! Понтов много конечно было! И лидер клуба предложил пофехтовать! Я согласился! Я был в белой рубахе и чёрном плаше! Начали фихтовать! Я конечно, уж как мог выпендривался по малолетству: пару раз крутанувшись на 360 градусов и ударив с ентого раскрута, парнишка решил не продолжать! На следуший день ктото сказал: "Да ты прям вчера как птица летал над ним! Как ворон просто кружил! Чёрно, белый! Вроде добрый, а вроде злой! Вообщем какой то не такой!" Я расказалим по поводу своего ника Alien! А на cтали день меня все стали называть кто Alien, а кто Raven!

Вот с тех пор и остался я Alien-Raven! Да и герб мой рыцарский остался: Чёрно-Белый Ворон!
Razor
2 Zhaconda : Женя, банку згущенки вполне заменит бутылка пива на пивогейзере. Всего-то найти ник в ICQ biggrin.gif
Scrin
Скрыня - по русски сундук smile.gif Меня так в детстве звали, пока я не познакомился с одним челом помешаным на белоруском языке, он меня и начал Скрыней называть smile.gif От туда и повелось
Ларош
Razor
Я вполне за нее проставлю, тем более, что она вряд ли явится.
Razor
Старый леший - Respect biggrin.gif
Stalker
Перечитал тему и обнаружил, что моего объяснения то тут и нетwink.gif
В общем то Леший уже назвал меня "единым в двух лицах" - так что и пояснения будут о двух никахwink.gif
Во первых Сталкер. Ник оочень старый, так меня именуют лет с 12. Вопреки распространенному общественному мнению взят он не из "Пикника на обочине" Стругацких и не из одноименного фильма. Значение этого слова уходит глубоко корнями в английский язык и означает"партизан" в одном значении, "маньяк-фотограф" в другом. Желающие узнать подробности могут поинтересоваться на Пивогейзере.
Второй ник - Элеон, так же известен некоторым личностям тут и большому количеству личностей в рунете. Эльфийское такое имя, которое я потом обнаружил еще и у Ниенны (это у меня болезнь, видимо - обнаруживать ники в произведениях ПОСЛЕ того, как я их "придумаю"). А введено было вместо Сталкера только потому, что Сталкеров на просторах инета очень многоwink.gif
Madre
Цитата
Ворон - для меня это прежде всего и только носитель Истинной Тьмы...

В белый! Однозначно в белый!!!

Добавлено:
Stalker
Со мной все ясно! Мать ваша!
Jennifer
Мда.... История моего имени длинна и печальна. Когда я почти 8 лет назад пришла еще на Орден, там были совсем другие принципы и правила. То есть туда я пришла с Эльфийской легендой - типа Эльфийка. Но по причине малого моего возраста и роста, посмотрел на меня товарищ Гарольд, и сказал:
"Какая ж ты Эльфийка, ты же Эльфенок!"
Это касательно второй половины моего ника.

Имя Дженнифер появилось намного позже, если быть точнее на 2002 Новогрудке. Есть в Москве небезызвестный товарищ Годрит. И у него есть клуб - Братина. А у них есть излюбленное выражение: "Уау! Дженнифер!"
И угараздило меня во время долгого и плодотворного общения ляпнуть, что имя Женя (мое реальное) на английский переводится как Дженнифер! Что тут началось! Они забегали, засуетились, мол, мы нашли свою Дженнифер, мы так долго ее искали и т.д. laugh.gif

Теперь в основном так и повелось - реконструкторы зовут Дженнифер "кроме тех, кто давно знает), ролевики - Эльфом (из Эльфенка я выросла). rolleyes.gif

Вот, а еще сдаю всем маму. Когда клуб на нее пришел, и они стала выбирать себе имя, услышала она прозвище "Падре". Почесала затылок и говорит - "А я буду Мадре" Так и повелось... tongue.gif
Stalker
Jennifer Elf
Давно из Эльфенка выросла?smile.gif
Добавлено:
Madre
Мамаwink.gif)) Как же долго мы вас искалиwink.gif)))
Madre
Stalker
Цитата
Мама)) Как же долго мы вас искали)))

Это что ли в ваше с Ведьмочкой дикое семейство родительницей! Ну уж нет уж! Мне своих хватает. Сллыхал печальную историю, как было у Мадре три сына?
Stalker
Madre
Да ладно вам, я пошутилwink.gif Заканчиваем оффтоп - поговорим на ПГwink.gif
Madre
Stalker
Не поговорили...
Mayra
Майрой меня назвали. Так получилось... Пришла я когда-то совсем с другим именем. smile.gif
Но как бы там ни было, я ношу свое имя и не жалуюсь. Параллели с древней Грецией и нимфами пришли как-то сами собой - нигде так хорошо я себя не ощущаю, как в греческой мифологии... А потом я стала искать обозначения имени или тех, кто его носил. Удивительно, но как раз в любимой мною греческой мифологии я и нашла Майру. Да не одну. smile.gif
Но только одна из описанных Майр оказалась чем-то более близким.
Майра - дочь Прета, спутница Артемиды, убитая богиней за связь с Зевсом. smile.gif
Leinor
Я не хотел брать чье-то имя. Хотел чтобы было мое и никто не переспрашивал: это тот, который рыжий, или тот, у которого 3 ноги biggrin.gif Кроме того (как это ни банально), мне очень близко мировоззрение и образ жизни эльфов Толкина... Вот просто близко и все тут... Потому решил, что имя будет либо на Синдарине, либо на Квенья... Залез в словари, перебрал кучу корней... Хотел чтобы и смысл был, и звучание... Долго мучался: то смысл не нравится, то неблагозвучное имя... В результате получилось то, что есть: Lainnaur на Синдарине означает "свободное пламя". Немного напыщено, но не все же в словарь полезут wink.gif Кстати, если вдруг что, то ударение падает на первый слог: Ла'йннаур rolleyes.gif

И еще: если есть знатоки Синдарина, то не подскажут ли они правильно ли слово образовано, корни связаны?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.