Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Forum Rules Локальные правила (от 22 ноября 2005 года)
> Вы ведёте асоциальный образ жизни?, Тогда мы идём к вам!
Twoface
post Пятница, 3-e Июня 2005, 11:45
Сообщение #1


"Грёбанный реконструктор" ©
Group Icon
Приключенец



Депутат С.Костян предлагает принять закон о насильственной стерилизации лиц, ведущих асоциальный образ жизни

2 июня 2005 Общество

Депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси Сергей Костян предлагает принять закон о насильственной стерилизации лиц, ведущих асоциальный образ жизни. С такой инициативой парламентарий выступил 2 июня на пленарном заседании нижней палаты.

По словам Костяна, "даже животные живут упорядоченной половой жизнью", а около 1 процента людей не придерживаются этих принципов, и от них "плодятся нездоровые дети, в большинстве случаев — дебилы". Из поколения в поколение количество таких асоциальных элементов возрастает, и происходит постепенная "дебилизация общества".

"Надо решать кардинальным образом эту проблему, нужно принимать закон о насильственной стерилизации, иначе государство не выдержит этой нагрузки", — заявил Костян. Он отметил, что данная проблема "существует во всем мире". "Но кто-то должен начинать ее решать", — считает парламентарий. По словам Костяна, насильственная стерилизация должна применяться "в единичных случаях", но это будет предупреждение всем, кто ведет беспорядочную половую жизнь, подчеркнул депутат.
БелаПАН

http://news.tut.by/society/53890.html

А теперь сравните с другим законом:

"14 июля: Насильственная стерилизация
В июле 1933 года в силу вступил Закон о предотвращении появления потомства с генетическими заболеваниями, инициированный министром внутренних дел Вильгельмом Фриком (Wilhelm Frick). Закон обязывал произвести насильственную стерилизацию граждан Германии с наследственными болезнями, такими, как слабоумие, шизофрения, маниакально-депрессивный психоз, эпилепсия, и другими. Стерилизацию производили врачи по всей Германии.

Всякий имеющий наследственное заболевание может быть подвергнут стерилизации путем хирургической операции, если в соответствии с опытом современной медицины высока вероятность того, что его/ее потомство будет иметь серьезные наследственные дефекты физического или умственного характера.
Наследственно больным, в соответствии с законом, считается тот, кто страдает одним из следующих заболеваний:
врожденное слабоумие
шизофрения
маниакально-депрессивный психоз
врожденная эпилепсия
серьезными физическими уродствами
кроме того, может быть стерилизован тот, кто страдает хроническим алкоголизмом.
Процедура рассмотрения дел в суде по наследственным заболеваниям является закрытой.
Если суд принимает окончательное решение о стерилизации, операция должна быть произведена даже вопреки воле больного, кроме тех случаев, когда дело рассматривается по его собственному прошению.
Медицинский чиновник отвечает за применение всех необходимых мер, включая привлечение полиции. И если иные меры окажутся неэффективными, допускается применение силы."

За период с 1933 по 1945 год было стерилизовано от 200 000 до 350 000 человек."
http://yadvashem.hotbox.ru/hrono.html

Так мы скоро и до лагереьй дойдём!
Действительно скоро мы будем самаым независимым нродом, от нас ничего не будет зависить!


User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 32)
ошибка
post Понедельник, 6-oe Июня 2005, 00:36
Сообщение #21


Скиталец
Group Icon
Приключенец



А какие критерии антисоциальности ? Недавно медики рассказали страшную историю, как бабушка скалкой забивала только родившегося ребеночка, которого дочь не хотела и втихую от всех родила дома. Но вот не задача у матери началось кровотечение вызвали скорую…..над ребенком без единой патологии от рождения, бились неделю врачи-умер. Так окружающие были в шоке вполне примерная со всех сторон семья!
Диагноз врачей для бабушки и ее дочери был однозначен- кастрировать семейство!
Ответ на такой законопроект: отрицательный, уже хотя бы потому, что возникает вопрос-а судьи кто и что будем брать за эталон?
Алкоголизм и др пороки лечатся усиленным физическим трудом –отвлекает индивидума от дурных мыслей и опять же обществу на пользу. smile.gif

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
_ViruS_
post Понедельник, 6-oe Июня 2005, 02:36
Сообщение #22


Неофит
Group Icon
Приключенец



Эпикур, ты евгеник со стажем? Плотно человеческим геномом занимаешься? Так вот и выводов таких и не делай. А "подобный тебе, в том понимании, о котором ты упомянул", да, третий срок всю страну наяривает sad.gif

Люди, вас Спарты пример не заставляет ни о чём задуматься? Здоровые, умные - это ещё не повод считать себя лучше других.

Мнения о законопроекте разошлись. С одной стороны, хочется верить в то, что этого никогда не будет, 21й век на дворе и всё такое cool.gif С другой стороны, законодательный орган у нас один, в одном лице ph34r.gif и если такой голубок улетел, значицца, если не примут, то похвалит А.Г. обязательно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Понедельник, 6-oe Июня 2005, 10:52
Сообщение #23


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



Просто маниакальное желание резать, кастрировать и сажать. Жаль я не психолог - диссертацию бы написал.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Понедельник, 6-oe Июня 2005, 11:44
Сообщение #24


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



Всеобщая Декларация прав человека

ст.1

Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах. Они наделены разумом и совестью и должны поступать в отношении друг друга в духе братства.

ст.5

Никто не должен подвергаться пыткам или жестоким, бесчеловечным или унижающим его достоинство обращению или наказанию.


Ars

Цитата
Не удивительно, что люди, предпочитающие защищать педерастов и наркоманов, взялись защищать бомжей и алкоголиков.


ст.7

Все люди равны перед законом и имеют право, без всякого различия, на равную защиту закона. Все люди имеют право на равную защиту от какой бы то ни было дискриминации, нарушающей настоящую Декларацию, и от какого бы то ни было подстрекательства к такой дискриминации.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Понедельник, 6-oe Июня 2005, 12:03
Сообщение #25


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



Ars

это не из советской белоруссии?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Понедельник, 6-oe Июня 2005, 13:16
Сообщение #26


Blackstone
Group Icon
Модератор



Мда...
Те, кого я считаю социально опасными и с кем я не согласен быть равным в правах - алкоголики с соседней площадки. вшивая многодетна семья из третьего подъезда, по деткам где колония плачет КАК НИ СТрАННО в смысле половой жизни вполне упорядочены...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Понедельник, 6-oe Июня 2005, 13:22
Сообщение #27


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



Ars

как обычно переход наличности...

сам разберусь куда ехать и где жить без непрошенных советов личностей с сомнительным для меня авторитетом.

а кто из нас патриот время покажет.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Понедельник, 6-oe Июня 2005, 13:31
Сообщение #28


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



Ars

Ладно, в ФП, а то забанят обоих и поделом... laugh.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Понедельник, 13-oe Июня 2005, 23:15
Сообщение #29


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



Ralph
Как ты наверняка знаешь, в Беларуси Всеобщая Декларация Прав Человека не имеет юридической силы.
Большая часть её пунктов прописаны в конституции и законодательстве, но всё же не все.

Да и вообще считаю, ВДПЧ можно воспринимать как точку опоры или как руководство по жизни, но ни в коем случае не как истину в последней инстанции. Из приведённых тобою пунктов:
Цитата
Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах. Они наделены разумом и совестью и должны поступать в отношении друг друга в духе братства.

Рождается да - равным. Скорее потому, что человек не виноват в том, кем он родился: какого пола, национальности, расы и прочего. Однако в процессе взросления любой человек приобретает индивидуальность. И если толпу людей ещё можно укрупнённо рассматривать как равных, то каждая конкретная личность не равна никому другому в достоинстве и правах. Достоинство и права - это то, что человек приобретает (или теряет) по мере становления своей личности.
И к булдосам (как правило) это относится в наибольшей мере.

Цитата
Никто не должен подвергаться пыткам или жестоким, бесчеловечным или унижающим его достоинство обращению или наказанию.

А какому наказанию человек должен подвергаться, если он совершает проступки и преступления? Почему бесчеловечные действия со стороны гражданина К. мы должны терпеть и смотреть, как бы его достоинство не унизилось наказанием?
Каждому по заслугам да воздастся.

Цитата
Все люди равны перед законом и имеют право, без всякого различия, на равную защиту закона. Все люди имеют право на равную защиту от какой бы то ни было дискриминации, нарушающей настоящую Декларацию, и от какого бы то ни было подстрекательства к такой дискриминации.

По поводу равенства перед законом, к сожалению, это идеализм. В любом случае представители правящей элиты уже не равны перед законом ни в одной цивилизованной стране.
Если не ошибаюсь, Оруэлл писал: "Все равны, но некоторые равнее других".
Вот и получается, что в "наиболее цивилизованных странах" перед законом наиболее равны те, кто имеет возможность купить себе хорошего адвоката.

Всё таки говоря о правах человека, наиболее нейтральная вот такая формулировка: "Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека". (Г. Колль, опять же, если не ошибаюсь).
Нужно только помнить, что эту фразу можно перестроить, чтобы она звучала так: "Свобода другого человека заканчивается там, где начинается твоя свобода".
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Вторник, 14-oe Июня 2005, 10:32
Сообщение #30


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



Эпикур

Возлюби Бога и делай, что хочешь. smile.gif

Ты уже не мальчик, я тебя "воспитывать" не буду, конечно, рассказывать что хорош, а что плохо.

Но скажу тебе просто как человек имеющий отношение к государственному строительству, так - сказать государственный человек biggrin.gif: Такие законы никто не принимал и никогда не примет в здравом уме по следующим причинам: во-первых - невозможно определить критерии асоциальности закрытым списком, во-вторых нельзя проконтролировать должным образом, так сказать процесс отделения зерен от плевел, асоциальных о от нормальных, особенно при нашей судебной системе, в-третьих - это новое поле для взяточничества, в-четвертых возмутиться общественность, в т.ч. мировая и может таки правителя скавырнуть, бо это уже будет нонсенс, в-пятых поле для доносов, в-шестых не гуманно. Для нашей страны актуальны только первые четыре причины, но достаточно было бы и только четвертой.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Вторник, 14-oe Июня 2005, 11:55
Сообщение #31


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



Ralph
Не надо меня воспитывать, это правда.
Вообще считаю разговоры в таком тоне оскорбительными, даже в цензурных выражениях.

Тем более, что если ты внимательно прочитаешь мой первый пост, то увидишь, что я сказал то же самое, что и ты. А именно:
Цитата (Эпикур)
Например, мне не понятно, что с точки зрения закона означают словосочетания "вести асоциальный образ жизни" или "беспорядочная половая жизнь".

Фактически, твои пункты № 1, 2 полностью солидарны с этим утверждением, про пункты № 3, 4, 5 я просто не упомянул.
Единственное разногласие - это в пункте № 6, с которым я тоже согласен, но с оговорками.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Вторник, 14-oe Июня 2005, 12:28
Сообщение #32


Легенда
Group Icon
Модератор



Ralph
Все конечно правильно ты тут сказал, только скажи одно (как государственный человек), как такие люди, как депутат Костян, вообще проходят в депутаты?

То есть не может же такой идиотизм возникать просто так. И здается мне, все подобные демарши имеют целью представить Лукашенко как взвешенного умеренного политика.

Сообщение отредактировал Razor - Вторник, 14-oe Июня 2005, 12:38
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Среда, 15-oe Июня 2005, 15:22
Сообщение #33


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



Razor

Цитата
как такие люди, как депутат Костян, вообще проходят в депутаты?


"Народ он был и есть дурак" (с) И. Иртеньев.

Цитата
То есть не может же такой идиотизм возникать просто так.


Может.

Цитата
И здается мне, все подобные демарши имеют целью представить Лукашенко как взвешенного умеренного политика.


Да не. Это было бы слишком тонко. У нас так не бывает. Посмотри БТ и ОНТ и все поймешь.

Просто идиотов нахватали в парламент, Костян далеко не единственный...

Эпикур

Ну добре. Жаль вот, что ты сторонник таких вот законов.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 24 Май 2024 22:14