Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Мини-чемп по пкраске, Организация чемпа по фану
Sinner
post Среда, 20-oe Апреля 2005, 21:55
Сообщение #1


Неофит
Group Icon
Приключенец



Народ, давайте устроим мини – чемпионат по покраске миниатюр WHFB, WH40K, LOTR.
Да, я знаю, что это глупая идея blink.gif (у нас в стране варгеймы плохо развиты) и обсуждалась она на этом форуме. Но все же. Взять, например, одну категорию одиночных моделей(
Т.е. чемп будет проходить по категории одиночная модель WHFB, WH40K, LOTR.) или, например, взять открытую категорию (но я думаю ее будет сложно оценивать). Потом в день чемпа собраться в том же Кронверге и путем голосования определить победителя.
А можно снять конкурсантов на цифровик и повесить их фото на форуме.
Там за них будут голосовать все желающие до определенной даты. Затем по количеству голосов распределить 1-е, 2-е и 3-е места. Что насчет приза я даже не знаю… Можно все по фану устроить (то есть без приза за всеобщее уважение), а можно ,если нас соберется не меньше 8-13 человек можно скинуться по N-ому количеству рублей, а потом выдать победителям. Миньку победителя можно будет отнести на Мост. Поставить под стекло и написать ,что эта минька выиграла офигенный чемп по покраске cool.gif . (Если владельцы миньки и точки на мосту разрешат конечно же) Там же можно будет повесить объяву насчет проведения чемпа.
Зачем это нам?
Во-первых это мероприятие оживит в некоторой степени варгеймерскую общественность Минска.
Во-вторых все участвующие получат определенное количество Satisfaction’а.
В-третьих, у нас такого, похоже, не проводилось (я могу и ошибаться), а надо попробовать.
У-ф, устал печатать. Ладно не кидайте плиз помидорами, отпостите ваши мнения по этой теме. И давайте сделаем так, чтобы эта идея не умерла не успев родиться.


User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Сталкер Минский
post Среда, 20-oe Апреля 2005, 22:42
Сообщение #2


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Эх... Пробовали. Народ слишком инфантилен. Я бы и сам не прочь, но больше почему-то никого не набиралось. Посмотри, может, у тебя получится...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
HamsterOfWar
post Четверг, 21-oe Апреля 2005, 07:43
Сообщение #3


Ложный пророк
Group Icon
Приключенец



Я бы очень не прочь, но предлагаю расширить выбор миниатюр для покраски. У меня Конфронтации немало лежит в столе, а вот из Вахи и иже с ними интересных минь нету sad.gif .
Походу, я недавно спрашивал у чувака, что работает на Мосту, и он почти разрешил мне поставить одну миниатюру на полочку, так что для побелителя конкурса местечко найдется, наверное. Только объяву о проведении стоит, наверное, повесить не только на RPG.by, но и на Мосту, ну и, конечно, очень хорошо бы спросить у хозяев точки, тем более что можно надеяться, вдруг они какой-нибудь приз подкинут, если очень просить?
Даже, более того, можно было бы миниатюры-участники поставить на эту пресловутую полочку, чтоб каждый, приходящий на точку мог проголосовать: так будет гораздо больше респондентов, плюс кой-какая реклама Мосту.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Четверг, 21-oe Апреля 2005, 09:31
Сообщение #4


Новичок
Group Icon
Модератор



\зевая\ Оптимисты..

Сколько раз такое уже обсуждалось....

Насчет минек - а КВ?

Насчет покраски - а что мешает притащить миньку, покрашенную 5 лет назад и заявить - вот, вчера покрасил?

И участники.. хех. реально, думаю, выбор победителя будет между максимум 3 людьми, остальные просто пролетят заранее...

А выставить можео и допустим первые 3 места. На стилизованном пьедестале а-ля "олимпиада". wink.gif Хы.. можно даже медальки им нарисовать, на груди - золотую, серебряную и бронзовую. wink.gif


Мда.. мечты, мечты, мечты....... dry.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sinner
post Четверг, 21-oe Апреля 2005, 16:36
Сообщение #5


Неофит
Group Icon
Приключенец



Да хоть конфру, хоть Кв, хоть рипер приносите!
Главное чтобы минька была хорошо покрашена.
Такое впечатление, что это никому не надо.
ПРиносите миньки покрашенные хоть 100 лет назад, кому это будет интересно.
Просто по моему мнению у дюдей есть совесть
Насчет пролета... А кто вам мешает покрасить красиво?
Ладно, хотя бы откликритесь те кто хочет поучаствовать
Собиреться человек 5, ну и ладно sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
HamsterOfWar
post Четверг, 21-oe Апреля 2005, 20:21
Сообщение #6


Ложный пророк
Group Icon
Приключенец



Я, я, меня возмите!!!
Я буду красить или Dirz Biopsist, или Skorize Warrior из Конфры, а может и Goblin Fishbone Bearer( оттуда же).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sinner
post Четверг, 21-oe Апреля 2005, 22:37
Сообщение #7


Неофит
Group Icon
Приключенец



Хорошо... Начало положено. biggrin.gif Так может людей и пособираем
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shinikami
post Пятница, 22-oe Апреля 2005, 16:49
Сообщение #8


Скиталец
Group Icon
Приключенец



В общем, лично я за и еще людей подзову!
Единственный вопрос - система оценки, но это как-нибудь после.
А сейчас - Винсент, ничего личного, но сообщение по полкам:
Цитата
Насчет минек - а КВ?
А что КВ - типа дешево и всем доступно? Я не против того, чтобы люди несли хоть оловянных солдатиков 1963 года отлива, просто пусть покрасят качественно - в этом же суть, лишь бы масштаб один был.
Цитата
Насчет покраски - а что мешает притащить миньку, покрашенную 5 лет
назад и заявить - вот, вчера покрасил?
Ничего не мешает, про время и сроки покраски не сказано ни слова.
Цитата
И участники.. хех. реально, думаю, выбор победителя будет между максимум
3 людьми, остальные просто пролетят заранее...
На самом деле людей, которые красят неплохо, больше трех однозначно.
Цитата
Мда.. мечты, мечты, мечты.......
А вот пока так и будут все говорить, мол, ничего не светит потому что мне кажется, что ничего не светит, и в этом я постараюсь убедить и остальных, чтобы, в результате, опять ни хрена не получилось, и можно было сказать, дескать, как всегда никто не заинтересовался. Это мне напоминает забитое предложение о создании магазина по варгеймам>_<
Вобщем, НАРОД! Не слушайте никого и принимайте посильное участие!

Сообщение отредактировал Shinikami - Пятница, 22-oe Апреля 2005, 16:52
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
BlackFox
post Пятница, 22-oe Апреля 2005, 20:38
Сообщение #9


Вампир
Group Icon
Приключенец



Цитата
На самом деле людей, которые красят неплохо, больше трех однозначно.

Но лично я знаю из Варгеймеров только 2х, которые красят больше чем на 7.5 из 10 (при условии что пять это table top quality)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sinner
post Пятница, 22-oe Апреля 2005, 21:00
Сообщение #10


Неофит
Group Icon
Приключенец



А кто мешает попробовать. Ей богу, корову проиграете. Главное участие

Добавлено @ [mergetime]1114196813[/mergetime]
Короче, люди, кто хочет участвовать отпостите прямо: "я буду участвовать".
А то вместо дельных предложений ныть стали.

Добавлено @ [mergetime]1114196875[/mergetime]
Короче, люди, кто хочет участвовать отпостите прямо: "я буду участвовать".
А то вместо дельных предложений ныть стали.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
HamsterOfWar
post Пятница, 22-oe Апреля 2005, 21:45
Сообщение #11


Ложный пророк
Group Icon
Приключенец



Цитата
Добавлено @ Сегодня в 21:06
Короче, люди, кто хочет участвовать отпостите прямо: "я буду участвовать".
А то вместо дельных предложений ныть стали.

Добавлено @ Сегодня в 21:07
Короче, люди, кто хочет участвовать отпостите прямо: "я буду участвовать".
А то вместо дельных предложений ныть стали.

Ладно-ладно, терпение, только терпение. Я буду участвовать. biggrin.gif Разнервниался человек, понимаешь ли... wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shinikami
post Суббота, 23-e Апреля 2005, 12:52
Сообщение #12


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Цитата (BlackFox @ Вчера в 20:38 )
Но лично я знаю из Варгеймеров только 2х, которые красят больше чем на 7.5 из 10 (при условии что пять это table top quality)

Вполне может быть, я, например, тоже только двух знаю. Я говорил не о стендовой покраске, а о "неплохой" biggrin.gif .
Другое дело, что называть tabletop quality - на том же CoolMiniOrNot миниатюры, набравшие 5-6 баллов при общем количестве голосов 40+, покрашены лучше, чем многое из того, что я видел на Менесконе и в Кронверке
(хоть видел я и мало миниатюр, но все же). Опять же, мы "местных" оценивать будем в сравнении с "местными" же. smile.gif
---
Насчет идеи выставления минек на Мосту.
Мне вот кажется, что сторонние люди приоритет будут отдавать самой миньке, ее скульптуре, а не покраске. Не спорю, красить можно и так, что Ваха и КВ станут поразительно похожи. Но мне кажется, что,например, тот же NMM от металлика "несведущий" с расстояния более 40 см (от полки до глаз) не отличит, тогда отпадает возможность оценки использования этой техники и сил, потраченных на ее реализацию.
Я имею в виду, оцениваться будет то, что "приглянулось" по каким-то субъективным причинам. С другой стороны, "сведущих" людей, надеюсь, наберется достаточное количество для объективной оценки.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
HamsterOfWar
post Суббота, 23-e Апреля 2005, 13:38
Сообщение #13


Ложный пророк
Group Icon
Приключенец



Цитата
Мне вот кажется, что сторонние люди приоритет будут отдавать самой миньке, ее скульптуре, а не покраске

Ничто не мешает выбрать для покраски изначально красивую миниатюру...
Наверное придется специально просить людей оценить в первую очередь именно проделанную работу, а не сам sculpt.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sinner
post Суббота, 23-e Апреля 2005, 15:03
Сообщение #14


Неофит
Group Icon
Приключенец



Извиняюсь. Я не нервничал, это у меня руки кривые unsure.gif

Добавлено @ [mergetime]1114261925[/mergetime]
Цитата
Ладно-ладно, терпение, только терпение. Я буду участвовать.



Это хорошо, но мало
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shinikami
post Суббота, 23-e Апреля 2005, 20:36
Сообщение #15


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Цитата (HamsterOfWar @ Сегодня в 13:38 )
Ничто не мешает выбрать для покраски изначально красивую миниатюру...
Наверное придется специально просить людей оценить в первую очередь именно проделанную работу, а не сам sculpt.

Вот и я том же...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Воскресенье, 24-oe Апреля 2005, 10:10
Сообщение #16


Новичок
Group Icon
Модератор



\пожимает плечами\ Если дойдет дело до реализации конкурса - я с удовольствием поучаствую. Если верить Сталкеру - мне есть с чем. wink.gif

Только давайте четко правила оговорим сначала. Мы со Сталкером как-то уже обсуждали такое... В общем, как вариант:

1) Миньки - любые. WFB, W40k, КВ, Confrontation ... В общем, предлгаю миньки брать любые. Как вариант - ограничение по размеру (скажем, стандартные 28 мм и около того) и, допустим, фигурка должна быть пешая.

2) Краски - тоже любые. Кому что удоюно - хоть нитра Звездовская. wink.gif

3) Конверсии. Тут уже немного сложнее, т.к. при оценке еще и качество конверсии будет учитываться. Предлагаю неконверченные. (под конверсией подразумеваю полное изменение типа фигурки - например, эльф, сделанный из зомби wink.gif )

4) Давность покраски.. Согласитесь, неинтересно выставлять миньку, которую все уже видели по сто раз. Оптимальный вариант - минька, которая нигде не светилась - ни в клубе, ни здесь, в Галерее.

5) Sculpting. Тут, конечно, вопрос довольно спорный - можно и обычного пехотинца покрасить так, что только ахать останется. wink.gif Но все же предлагаю от этого воздержаться.

6) Количество - по одной миньке от человека.

Вот. Это так, наброски. то, от чего можно оттолкнуться, поэтому предлагаю не воспринимать в штыки и не спорить, а вносить предложения и уточнения. smile.gif

Авось что дельное и получится. smile.gif

P.S. Кстати, кто возьмется изготовить стильный пьедестал на 3 фигурки? wink.gif Мне идея понравилась. tongue.gif cool.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
HamsterOfWar
post Воскресенье, 24-oe Апреля 2005, 14:41
Сообщение #17


Ложный пророк
Group Icon
Приключенец



Походу на пьедестал надо ставить художников, а не фигурки wink.gif. Или я чего-то недопонял?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Воскресенье, 24-oe Апреля 2005, 20:51
Сообщение #18


Новичок
Group Icon
Модератор



Хе... Идея неплохая.. wink.gif только вот стоять круглосуточно на "Мосту".. wink.gif Вряд ли кто-то захочет. smile.gif Так что лучше именно миньки. wink.gif

Еще пару мыслей по проведению:

Проводить можно на помещении Кронверка, а жюри и комиссией, соответственно, будут все присутствующие и желающие. Как оценивать (5, 10-бальная шкала или как-то еще) - не суть важно.

Еще можно сделать сам процесс оценки анонимным (без имен авторов) во избежание предвзятого отношения или оценки на основе личных симпатий. wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deckard
post Воскресенье, 24-oe Апреля 2005, 21:18
Сообщение #19


Посвященный
Group Icon
Приключенец



2 Винсент:
Цитата
фигурка должна быть пешая
а почему так строго?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Воскресенье, 24-oe Апреля 2005, 21:34
Сообщение #20


Новичок
Group Icon
Модератор



Deckard Ну... Это не строго. Просто понятно, что над конной фигуркой работать больше нужно. Ну, тут можно и без этого обойтись в принципе. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Ср 29 Май 2024 01:57