IPB WARNING [2] reset() expects parameter 1 to be array, boolean given (Line: 1631 of /sources/action_public/topics.php)
IPB WARNING [2] Invalid argument supplied for foreach() (Line: 1633 of /sources/action_public/topics.php)
Показухи... - Ролевые игры в Беларуси

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Показухи..., ...не тем ты местом зарабатываешь!?
Как вы относитесь к показухам?
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
Lady Hamy
post Понедельник, 15-oe Декабря 2003, 14:55
Сообщение #1


Адепт
Group Icon
Приключенец



По средам я работаю с группой в ресторане "7-е небо". Программа называется "Средневековый кураж". Как-то после своего выступления я решила посмотреть, чем же занимается там "Орден Северного Храма". Вот уж не ожидала такого...
Картинка салом: Средневековый стриптиз!
Дама, сидевшая за столиком и поедавшая жирную утку, решила поучаствовать! Облизывая на ходу пальцы она преблизилась к рыцарю...
- Уважаемая дама! У Вас есть ровно минута...

... больше я не выдержала...
ЕСТЬ ВООБЩЕ ПРЕДЕЛ ЭТОМУ?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Razor
post Понедельник, 15-oe Декабря 2003, 15:11
Сообщение #2


Легенда
Group Icon
Модератор



К тем видам показух, которые описала Хеми отношусь крайне отрицательно. Слышал недавно историю, что стриптизершам платят 10 $ за выступление, а "рыцарям" (кажися Драбы от Михно) 5 $. Продавать таким образом свой меч позорно.
С другой стороны фестивали в чем-то являются показухой, и это нормально, хотя я, если участвую в них, то не для зрителей или ради денег, а для определенных переживаний. Также возможны показухи для рекламных роликов. Например, своей команды.
Я не считаю это плохим, но сам лучше бы поучаствовал в полевых играх.

Сообщение отредактировал Razor - Понедельник, 15-oe Декабря 2003, 15:26
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Понедельник, 15-oe Декабря 2003, 15:19
Сообщение #3


Red Devil
Group Icon
Приключенец



Я, думается, этого делать не стал бы, однако, нахожу возможным кого-либо за это порицать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Понедельник, 15-oe Декабря 2003, 21:32
Сообщение #4


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Отношусь к ним исключительно как к обязаловке, чтобы оправдаться перед начальством, которому принадлежит помещение.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alien-Raven
post Вторник, 16-oe Декабря 2003, 00:43
Сообщение #5


Адепт
Group Icon
Приключенец



Да уж грустно!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dingo
post Вторник, 16-oe Декабря 2003, 02:49
Сообщение #6


ДИКИЙ, ДИКИЙ ПЁС
Group Icon
Приключенец



А если не за деньги, на добровольно-благотворительной основе? - Это разве не по рыцарски?
Lady Hamy, что то я так и не понял, чё у вас там происходило? Да и правда ли это!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jennifer
post Вторник, 16-oe Декабря 2003, 08:22
Сообщение #7


Почётный динозавр ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Я к показухам оооочень хорошо отношусь, но:

Если она профессионально поставлена, проработана, оформлена внешне и музыкально. К сожалению, на данный момент этого не делает ни один реконструктроский клуб в Минске (о ролевых и речи не идет) на должном уровне.

Только ребята, давайте не будем про "продажу меча" и "рыцарскую честь". Вы свои заигрывания оставьте дома. То, что описала Хэми - результат плохо продуманной показухи, но ничего позорного я в этом не вижу. МЫ НЕ В СРЕДНИХ ВЕКАХ, МЫ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ. Которым надо что-то кушать, и это дааалеко не самое худшее средство заработка. В конце-концов, воспринимайте это как театр.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Вторник, 16-oe Декабря 2003, 21:42
Сообщение #8


Легенда
Group Icon
Модератор



Может я и не нормальный человек, но перед жлобами шашкой махать несколько напряжно. Да и денег этим много не заработаешь. Не думаю, что кому-то прям таки есть нечего и он вынужден так делать.

Сообщение отредактировал Razor - Среда, 17-oe Декабря 2003, 11:03
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Demon
post Вторник, 16-oe Декабря 2003, 21:49
Сообщение #9


Гость





Razor
Это смотря где... dry.gif

Мы на Renessanse Fair собрали почти 5К клубом...но это в буржундии.. dry.gif
вооот..
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Вторник, 16-oe Декабря 2003, 22:00
Сообщение #10


Легенда
Group Icon
Модератор



Цитата
А если не за деньги, на добровольно-благотворительной основе?

Это другое дело. Во всяком случае, ничего плохого тут нет. Стоит, однако, отметить, что добровольно-благотворительно обычно не выступают в понтовых кабаках.
И вот еще один аспект алчности:
Известно чем занимались участники Несвижа 2003. Это было бы еще ничего до определенного момента, но когда стали раздаваться вопли "Подайте бедному РЫЦАРЮ на пропитание!", я стал свидетелем недоуменных вопросов "Разве рыцари просили подаяния?". Также очень своеобразно выглядели люди в доспехах на паперти около церкви. Ситуации подобного рода дискредитируют движение. К человеку в доспехах начинают относиться как к ряженому клоуну. Кстати квинтесенцией всего этого стало то, что одна из девушек у Арины получила-таки по лицу.

Сообщение отредактировал Razor - Вторник, 16-oe Декабря 2003, 22:03
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Вторник, 16-oe Декабря 2003, 23:50
Сообщение #11


Легенда
Group Icon
Приключенец



Моё мнение, что здоровый дядька, которые обычно в подобных мероприятиях учавствуют, может заработать и больше и стабильнее wink.gif
Поэтому я не считаю подобную деятельность нормальным заработком. В рамках фестивалей я сужу с точки зрения зрителя, и считаю что подобные зрелища нужны.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morrog
post Среда, 17-oe Декабря 2003, 07:42
Сообщение #12


Полуэльфийская тварь
Group Icon
Приключенец



Да! Конечно то что было рассказанно - есть не самое лучшее. Ведь многий народ не видит разнизы миж рыцарями и ролевиками, следовательно:это все очень портит нашу репутацию в народе. Я сам стараюсь участвовать в енкоторых показухах и не считаю это очень плохим.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Среда, 17-oe Декабря 2003, 12:18
Сообщение #13


Blackstone
Group Icon
Модератор



Показухи в целом считаю делом хорошим, правильным и нужным.
Считаю их приемлимыми скорее для ролевиков (это как раз то, что мы умеем, по идее), нежели для реконструкторов. Но описанное леди Хэми для меня неприемлимо... пожалуй. Искусства я в описанном не увидел.. Увы sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Среда, 17-oe Декабря 2003, 12:44
Сообщение #14


Легенда
Group Icon
Модератор



Цитата
Считаю их приемлимыми скорее для ролевиков (это как раз то, что мы умеем, по идее), нежели для реконструкторов


Занятная точка зрения. Она перекликается с тем, нужно ли освещать в средствах массовой информации ролевые игры и деятельность ролевых организаций.

Если отвлечься от материального аспекта показух, то
мое ИМХО: не нужно и показухи нужны только в тех рамках, которые указала Мадре. Причем не нужно ни по каким-то особым причинам, а потому, что нет необходимости. Поскольку ролевые организации не являются коммерческими, то нужды в рекламе нет. Известность же сама по себе не так уж важна, точнее даже совсем не важна в не ролевых кругах. Зато могут быть обратные последствия, как например, обвинения в сатанизме и сектанстве, что было однажды с Орденом из-за статьи в газете.




User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rannar
post Четверг, 18-oe Декабря 2003, 00:16
Сообщение #15


Гость





Показухам Быть!
Вспомните китайские театры. Там почти все спектакли имеют боевые элементы. Вот токма у нас этим никто почти профессионально не занимается. Я не беру в рассчет В. Аркунова с его командой.
2 Леди Хэми:
А когда точно проходит сие мероприятие и где этот замечательный ресторан.

Добавлено @ [mergetime]1071699656[/mergetime]
2 Рэзор
Орден данные прблемы получил не из-за известности, а по другой причине.
Go to the top of the page
+Quote Post
Morion
post Четверг, 18-oe Декабря 2003, 10:48
Сообщение #16


walking by
Group Icon
Модератор



Полностью согласен с Bloodroad.

2 Morroq:

Не понял насчёт
Цитата
народ не видит разнизы миж рыцарями и ролевиками, следовательно:это все очень портит нашу репутацию в народе
- что чью репутацию чем портит?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lady Hamy
post Четверг, 18-oe Декабря 2003, 13:08
Сообщение #17


Адепт
Group Icon
Приключенец



2Rannar
Это гостиница "Минск", 7-ой этаж... начало в 20:00.
Называется это мероприятие - "Средневековый кураж".
Вход платный - М-10000, Ж-5000, но для "прикинутых" людей бесплатно.

Все-бы ничего, если б Орден серджентов выставил, но там же этим страдают опоясаные рыцари...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arenor
post Пятница, 19-oe Декабря 2003, 13:13
Сообщение #18


Легенда
Group Icon
Приключенец



Не вижу необходимости в финансовой реализации постановок. Подобные вещи должны делаться в первую очередь для ролевиками для ролевиков.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jennifer
post Понедельник, 22-oe Декабря 2003, 19:46
Сообщение #19


Почётный динозавр ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Цитата
Все-бы ничего, если б Орден серджентов выставил, но там же этим страдают опоясаные рыцари...


Ха! Не доросли еще сердженты деньги с помощью ордена получать...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Понедельник, 22-oe Декабря 2003, 19:55
Сообщение #20


Легенда
Group Icon
Модератор



Что самое интересное, большинство конфликтов в реконструкторской среде, и в ордене, в частности, связано именно с разделом денег, получаемых на показухах... А ролевики почему ссорятся? Из-за женщин наверняка smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пн 13 Май 2024 01:10