Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Все дороги ведут в тайгу
Valojek
post Понедельник, 3-e Октября 2016, 09:37
Сообщение #1


фиалковая
Group Icon
Приключенец



Пожалуй, начну, раз уж пообещала развернуть все письменно smile.gif

Для начала ответы на F.A.Q.
- Я была игроком.
- Да, в этой линзе видно, она перфорированная, но периферическое зрение сильно страдает, особенно если надеть только один глаз.
- Грим делала по туториалу на ютубе тенями для глаз.
- Суп называется шурпа, а горох в ней - нут.
- Музыка в чайной - Theodor Bastard, Current93, Heilung, Jozef Van Wissem, Coil.

Алая Селва, дочь сибирской целительницы, Цимисх, 89 лет.
Алаю семья отдала в юности в лес, местному божеству, Тайге (она же модифицированное гермафродитное Нечто). У поселенцев такая практика была в порядке вещей - чтобы задобрить божество, они приносили в жертву скот и отдавали своих детей в услужение. Алая стала частью большой семьи Тайги, которая добывала ей пищу в лесах. С приходом машин в Сибирь Тайга ушла глубоко в лес, бросив своих детей. Они разбрелись и пошли каждый своей дорогой. Алая осталась жить в лесу рядом с городом.

В семидесятых к дому Алаи прибрела немолодая беременная женщина, Сайаара. Она говорила, что за ней гонятся духи. Вслед за ней пришел нечеловеческого вида сородич. Защищая гостью, Алая с трудом прогнала вампира, а потом и приняла роды у Сайаары. Женщина умерла, а мальчика Алая отдала леснику, чтобы тот приютил его там, где нужно. "Там, где нужно" оказалась внучка одного человека, которую она десяток лет назад вылечила от страшной болезни за обещание выполнить в будущем волю Алаи. Внучка, будучи уже взрослой женщиной, усыновила по приказу Алаи мальчика, рожденного в лесах и уехала в Новосибирск. А много лет спустя в Вир мальчик вернулся предпринимателем, готовым возрождать Вир из захолустья.

У Алаи была одна-единственная цель - чтобы город жил. Ее малая родина - Ярвань-ю - уже исчезла с карты, и ей стоило немалых трудов перебраться в Вир. Так что повторения этого опыта она совсем не хотела. На новом месте она создала чайную и параллельно лечила местных от любых болезней. Людей она любила больше, чем упырей, поэтому каждый год делала себя старше. К 2030 году она была уже дряхлой бабкой, которая очевидно скоро бы померла, оставив свое хозяйство молодой внучке, похожей на нее как две капли воды.

На игре я планировала разливать чай и суп, немного подпихивать Карангасова, чтобы тот не отступал от копания шахт и всячески отмахиваться от всяких предложений о вступлении в секты. Ну потому что чихала бабушка на ваши Шабаши и Камарильи.

Убивать бабушка точно не планировала. Но отреагировать по-другому на возмутительное пренебрежение к гостеприимству не могла. Как так - она открыла сородичам двери, пустила на порог, покормила, а они разводят грязь у нее на балконе. Убийство смертного, второго смертного, а потом еще и Становление прям под боком у бабушки? Вот уж фиг уж. Хорошо, что про убитого мента бабушка узнала от гостей позже. А то можт трупов-то и побольше бы было.
(Тут, кстати, хорошо было бы ввести человеческое вмешательство - пришел отряд ментов искать не вернувшегося с вызова участкового. Но я так понимаю, не до того было)

Самое интересное, что у меня не было вообще никаких боевых дисциплин, и бабушка легла бы в первой боевой стычке. Но раз уж пошли про бабушку жуткие слухи, я сделала морду кирпичом, мол, так и надо, я страшна в гневе.

Лично у меня все отлично сложилось. Игра получилась цельной, насыщенной и не вырванным куском. Т.е. Алая точно так же жила до этого эпизода и ее история продолжается неизменной после.

Большое спасибо мастеру за сочного персонажа - оказалось, мне нравится играть некрасивых людей smile.gif
Всем большое спасибо, с кем пересеклась по сюжетам и просто в общении - Арс, Сова, Киран, Княже, Тема, Сретенский, Манфред. Возможно, кого-то не вспомнила - возраст, как никак smile.gif
Огромное спасибо моей команде - Аннавен, Чих, Ситх. Это была не только помощь по хозяйству, но и отличный кусок игры. В какие-то моменты действительно думалось о кухне в маленькой чайной где-то в глухой тайге. Вы очень классные.

А, ну и источник, из которого вырос концепт: https://www.youtube.com/watch?v=iMDp6vtaqKU

Сообщение отредактировал Valojek - Понедельник, 3-e Октября 2016, 10:10
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Valojek
post Вторник, 4-oe Октября 2016, 18:43
Сообщение #21


фиалковая
Group Icon
Приключенец



Цитата(Digger @ Вторник, 4th Октябрь 2016, 19:27 ) *

Ну так давайте играть днем, к чему эти условности


Ну, наверное к тому, что двое суток спать днем, а не ночью, несложно. А вот провести девять часов без еды и воды уже как-то сложнее.

Сообщение отредактировал Valojek - Вторник, 4-oe Октября 2016, 18:44
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
prorochka
post Вторник, 4-oe Октября 2016, 19:39
Сообщение #22


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Серафима, гуль, который не в курсе, что он гуль. (Легенда, мастерский вброс, отчёт персонажа и отчёт игрока лежат в прикрепленных файлах для тех, кому это может быть интересно).
Воспользуюсь случаем, чтобы выразить своё восхищение и свою благодарность игрокам, которые сделали мне игру.
Во-первых, командам чайной и галереи – вы были великолепны, тематические концептуальные и антуражные локации с соответствующими игроками очень приятно разнообразили игру.
Майская – ты просто лапочка, по тебе всё было видно без прорицания. Образ получился сочным.
Иоланта – в бабушку я буквально влюбилась с первого взгляда. Шикарный независимый Цимисх: красивый образ, гостеприимство выше всяких похвал, речь, жесты… Всё по лору, всё по канону и очень вкусно.
Княже – красивый образ. Очень задушевная беседа на балконе по поводу податься в лес. Этот диалог во многом определил дальнейшее отношение моего персонажа к тому, кто ему керогасил мозги при жизни, и к тем, кто насильно его становил.
Йен – спасибо за допрос под пыткой. Акцент, дикие глаза, выкручивание пальцев… всё было очень-очень
Дофа, Юра и Галя – вы меня очень мило прятали от домитора и честно хотели мне помочь, но я, коза такая, не оценила и испугалась. Юре отдельный респект за сцену с когтями: «Что ты такое?!»))) Спасибо, что поиграли со мной в прятки, пусть и не с первого забега. Но искали вы меня реально ржачно. Несколько не отыграли становление, но вас можно понять – вы не ожидали, от меня такой прыти и порядком подустали.
Сова – увы, поиграть толком не удалось. Не стоило со старта бить меня сильнейшим из страхов. Однако сцена скармливания мне глаза – это было нечто))))
Киран – ты был трогательным, очень трогательным, я реально очень сильно за тебя переживала и хотела помочь. Ты был очень благороден и аристократичен, чем приятно контрастировал с гоповатым Пашей Кононицыным, которого, по мнению Серафимы, просто грех не решить. А игра в тайные явки, пароли и доклады – ух)))
С остальными я контактировала меньше. Но всё равно спасибо всем, кто на меня повёлся и хоть сколько-нибудь со мной поиграл.
Прикрепленный файл  ________________.doc ( 40.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 451
Прикрепленный файл  ________________________.doc ( 39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 433


Сообщение отредактировал prorochka - Вторник, 4-oe Октября 2016, 19:40
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Вторник, 4-oe Октября 2016, 20:05
Сообщение #23


Blackstone
Group Icon
Модератор



раз тут позволили обсуждать вопросы, относящиеся не только к этой игре...

Цитата(Valojek @ Вторник, 4th Октябрь 2016, 13:42 ) *

По поводу еды я бы все же предложила на вампирках так же пропускать это мимо глаз, как и хождение в туалет, пар изо рта на холоде, зевание и курение. Мы все-таки живы, хотим спать, кушать и устаем. И мне кажется, что условность "все сородичи имеют достоинство "Поглощение пищи" и шифруются под смертных" не так уж сильно повлияет на атмосферу игры.

Было бы неплохо, если бы такого рода предложения кто-нибудь запомнил и в следующий раз предложил до игры, а не после. А еще лучше - прямо предложил бы записать в правила.
Причем я сейчас не столько про предложенное решение, сколько про поставленный вопрос: решения могут быть разными: запрет на прием пищу, запрет на прием пищи при посторонних, разрешение на прием с одновременным правилом "игнорировать" или допущение, что игровые вампиры в отличии от сеттинговых вполне себе едят. Решения могут быть и иными, в зависимости от того, какие ставить цели или какими руководствоваться мотивами.
Мне, к слову продержаться 9 часов без еды сильно проще, чем ночь без сна, а кому-то наоборот.

И таки да, Digger, есть такие вещи в наших ночных вампирских играх, которые не только можно, которые нужно играть днем.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Вторник, 4-oe Октября 2016, 21:27
Сообщение #24


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



Я бы все же попросила не флудить здесь тех, кто не играл в эту игру (Диггер, как здоровьице?). Я тут припадаю к источникам конструктивной критики.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Домашнее КотЭ
post Среда, 5-oe Октября 2016, 08:48
Сообщение #25


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Раз пошла такая пьянка, то расскажу лишь об одном игровом моменте:

Вампир Мария Романова прибыла в Вир за 2 недели до игровых событий и не знала кто есть кто. Поэтому на игре предлагая чай, кофе и специальное вино (томатный сок) пыталась выяснить кто из гостей человек, а кто вампир, на всех знаете ли не напрорицаешься. Многие отказывались от всего, но блеск в глазах и мимика при виде сока говорил о многом.

И так одно из игровых событий, которое меня изрядно заставило понервничать:
Когда я осталась в галереи одна (потому что все остальные вампиры ушли пить и есть) ко мне пришел персонаж Хагена (извините, короткая память на имена) в процессе разговора выяснилось что он как то связан с католической церковью (я не запомнила название заведения, простите, мне было немножко не до этого) меня начала бить мелкая дрожь так как в мозгу начало все кричать "Охотник, беги от сюда". Но вдруг это вампир, последняя проверка:
- "Может быть все таки вина? Обжигающего и греющего душу"
- "Нет, все таки нет, а вот от чая не откажусь"
тут я обомлела, но не стала выдавать своего страха и как гостеприимная хозяйка сделала, надеюсь, вкусный чай. Села рядом за стол и начала ждать.
Но Хаген молодец, как только закончился чай он резко встал и ушел, я сперва даже не до конца поняла)))

Ну что же, если вы считаете что это условности которыми стоит пренебречь - то перестаньте такие игры называть "Маскарадом".

И ночью есть..... я могу простить это только язвеникам и гастритникам, у которых от приема пищи реально зависит их жизнь

А вообще спасибо за игру тем с кем удалось поиграть:
Борису - я очень быстро нашла себе союзника и получила важную информацию от которой зависела вся игра
Александру Сергеевичу - за покровительство и такое внимание к маленькому глупому вампиру, я всячески старалась быть полезной, но не всегда удавалось
Рейчел (уху я запомнила) - спасибо что не обижалась на мою короткую память, но мне удалось поиграть в истинно женскую игру))) Да Мария ненавидела высокомерие Рейчел и ревновала к Борису, так как считала что та может настроить Бориса против и Мария потеряет сильную защиту в этом городе.
Ярославу (нашему художнику) - ты был прекрасен, Мария просто влюбилась в тебя и стралась беречь от всей этой грязи что творилась вокруг
Персонажу Хагена спасибо за редкие но меткие визиты, мы старались быть полезными)))
Шабашитом за беспардонное поведение)))) вы сэкономили мне порядка 3 ВР)))
Персонажу Темной - спасибо что обратилась за услугой, после этого я была уверена что я смогу без препятственно покинуть город в случае чего.
И всем кто посетил выставку, мы старались)))))

Расстроило, конечно, что первый же вампир которого я прорицала оказался 200 летним и только на 4-ом прорицании я наконец нашла что-то такое же маленькое и беззащитное как и я)))
Мастеру спасибо за игру, моя игра состоялась, жаль в страдание поиграть не удалось
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
*Йеннифэр*
post Среда, 5-oe Октября 2016, 14:52
Сообщение #26


ведьма и муза
Group Icon
Приключенец



"и мой герой
не держит строй
и лезет на рожон..."

Би-2
"вечная, призрачная, встречная "


почитала я тут отзывы, сижу с круглыми, как блюдца, глазами, и понять не могу, что ж некоторым так плохо-то было на самом деле... потому что мне более чем зашло - и сам процесс подготовки к игре, и абсолютно бесподобные сыгровки, и такая короткая не-жизнь (что, в принципе, закономерно) моего основного персонажа Эвы Сташек.
но подробно опишу события, происходящие с ней, я чуть позже, в художественном отчете (да-да, он будет), а пока раздам спасибы, пинки и расскажу об общих впечатлениях.

собственно, упырки Шутэ я ждала как манны небесной, потому что знаю, что если что-то делает мой любимый мастер, то все пройдет хорошо: я смогу поиграть в то, во что планировала, не опасаясь, что "мастер неправильно меня понял", "я неправильно поняла роль", "мы не договорились", "со мной не работали" и т.п.

никакого другого варианта кроме как сыграть едва становленного (2,5 мес от удара лопатой по башке) отсаженного на всю голову упыреныша, ходящего по лезвию бритвы, не было изначально. ну просто, как я уже говорила, не умею я играть в Маскарад как нормальные игроки - мне не интересны элизиумные расшаркивания, интриги, не люблю играть в неведомую имбу, понты или на выигрыш... но зато я умею погружаться в роль с головой (от чего меня порой заносит, что и получилось в чайной, увы), успешно практикую страдания и умею передать энергетический импульс другим smile.gif это и решено было использовать и воплотить в моей Эве. и поэтому - только Шабаш, только пушечное мясо, только хардкор, только кровавое безумие и отвага! biggrin.gif

прежде всего, отдельного упоминания заслуживают бесподобные по сценарию, содержанию и слаженной работе игротехов две сыгровки. наверное, я ни одним своим персонажем так не жила на протяжении такого длительного периода, как персонажем Эвы.
а какое это наслаждение - видеть, как персонажи твоей легенды оживают, и при этом осознавать, что они именно такие, какими ты их и представлял, за что огромное спасибо

- прежде всего Мастеру - за умение понять, сформулировать и вовремя и четко объяснить, что нужно,
- игротехникам, а в особенности:
Чиху - за шикарного Генриха Бригадира, упоротого "шляпного" Вентру и страдающего Вадима. считаю, что Почетный Орден имени Шона Бина тебе нужно вручить непременно! laugh.gif
Модусу - как мне на игре не хватало Кшиштофа! я искренне надеялась, что ему таки дали на самом деле становление, и мы еще увидимся... появись этот персонаж на игре, метания Эвы от Тьмы к относительному Свету были бы еще интереснее.
Эрни - маленький глупый Гангрел получился просто мимими - обнять и плакать! smile.gif

касательно самой игры. честно - претензии некоторых товарищей к мастеру выглядят весьма странно, особенно если сидеть попой на одном месте и ждать, когда сюжет сам придет в гости. приехали шевелиться - шевелитесь и наслаждайтесь, приехали наблюдать - ради бога, от наблюдения тоже многие получают истинное удовольствие. что значит "не вписали в основной сюжет" я тоже не слишком-то понимаю, уж простите. хочешь быть в сюжете - будь.

Шуррочке: отдельное мерси за ответную овцу (с ударением на первый слог laugh.gif ) и попытку хотя бы еще одного иностранца говорить с акцентом. моя прямая как стеклотара Бруха не могла назвать Рейчел на тот момент иначе. ваша с Глебом линия сыграла бы гораздо раньше, если бы не вынуждены были уехать представители Стаи Легион. мы с недобитками как раз начали копать в их и вашу сторону.

Пророчке: Тань, не факт, что из твоей изначальной формулировки до меня бы тоже сразу дошло, чего тебе хотелось, пока ты не объяснила четче. так что думаю, у вас с Шутэ скорее имело место простое недопонимание, потому что у тебя, как всегда, превалирует "я все для себя сделаю сама". ну хочешь - делай. тем более что можешь. а если знаешь, что не можете вы никак вместе сработаться, то и ездить к этому мастеру не надо.
а вот если конкретно по персонажу, испуганный гулёныш с огромными глазами вышел очень даже клевенький и чем-то неуловимо напоминал мою Шипку с твоей игры: "а кто такие Цимисхи?!" очень перекликается с "какие вампиры?! это сказки!" laugh.gif

Ситху: Владик, я тебя очень люблю, ты знаешь, но блинн у тебя есть очень нехорошая привычка замечать соринки в глазах других, не видя бревна в собственном глазу. ты сам по сути основных функций своих не выполнил.

кстати, к витебчанам.
ребята, хотелось бы спросить, почему никто не помог мастеру с поиском квартир? я думаю, что если бы кто-нибудь из вас взял на себя это несложное дело и посмотрел квартиры и заключил договоры, то было бы гораздо меньше нервотрепки непосредственно перед самой игрой и после.

теперь по персонажам

мои дорогие недобитки, они же опе...долы Каина, как же не хотела я работать на игре воспитателем личного детсада, но пришлось... порой ловила себя на мысли, что у нас тут упырский филиал Гриффиндора. ну или Дом странных детей мисс Эвы Сташек laugh.gif
надо было слушать мастера изначально, мастер всегда прав wink.gif

вообще, симпатичные такие юные вампирчики, без царя в голове, т.е. без Дуктуса в Стае:
- как звали вашего Дуктуса?
- эээ... а мы не помним... они так часто меняются...
*Эва сложилась пополам от хохота*

спасибо вам просто за то, что были, за то что играли, за то что несмотря на отсутствие каких-либо обязательств перед Эвой были так опечалены ее судьбой, спасибо за искреннюю и такую наивную веру в идеалы Шабаша ("Они НЕ ХОТЯТ БРАТАТЬСЯ!!! ОНИ ПРЕДАТЕЛИ")

Вера, моя сестра и мой верный гуль, ты была бесподобна. Даша, без лишних слов - это пока твоя лучшая роль. она не сыграна, она прожита.

Очаровательнейший торик Мария и вся арт-галерея вызывали у Брухи забавные чувства: хотелось троллить еще больше, открывать двери пинком ноги и ломать стены, что она и делала, наслаждаясь произведенным эффектом (и коря себя внутренне, но об этом в худотчете)

*от стены, на которую опиралась Эва, отвалился гвоздь и посыпалась краска. голос за кадром*
- дай женщине могущество - и она стены сломает laugh.gif

*Эва и недобитки собираются уходить, Мари, явно обрадованная, подскакивает*
- ах, вы уже уходите? как жаль... *в глазах читается: "какое счастье!"* у вас, конечно, своеобразное представление об искусстве, но вы еще приходите laugh.gif

было очень мило и уютно smile.gif

команда чайной, по-настоящему атмосферно и при этом спокойно. вполне реально было отрешиться от всего и медитировать.
Бабушка Алая, спасибо за подаренную окончательную смерть и образ настоящего Цимисха. грим просто великолепен.

Анастасия Сергеевна, мне б у вас манерам поучиться smile.gif

Андрей Карангасов
очень импонировал сам персонаж. рассудительный, уверенный. ну вообще не заметила, что некоторые малки в мозгу извилины выпрямляют и местами меняют smile.gif Сова, прости, запямятовала, как персонажа зовут, но сучечка получилась еще та. потрясающе сыграно.
ну и отдельное спасибо вам за доставку в Витебск smile.gif

Леслав-Владислав
я вообще не ожидала, что персонаж, придуманный мной в легенде, появится на игре, да еще настолько хорошо дополненный и сыгранный.

Мастер: Эва, я нашла тебе Леслава.
Я: Что?! Кто согласился ЭТО сыграть?! blink.gif

Хаген, спасибо тебе огромное, что сходу уловил и воплотил в не-жизнь нюансы характера, спасибо за почти-молчаливую сцену глаза в глаза на перекрестке (дубль два от сцены встречи на сыгровке), за прощальную сцену у тела мертвой Эвы и "это вы виноваты в ее смерти".
а еще за доставку в Минск, еду и за послеигровой "куба либре", конечно smile.gif


отдельного упоминания заслуживает сюжет и "шаманская" ветка. я считаю, это просто гениальная идея мастера, которая просто идеально вписалась в игру. Шутэ, ты большая умничка, что практически увела нас от набивших оскомину старых сюжетов а-ля "камары бьются с сабатом за очередную тьмутаракань" и "князь дерьмо-нужен новый". и что проделала немалую работу над продумыванием этой ветки. свежо, оригинально и не избито. тем, кто считает сюжет предсказуемым, стоило, мне кажется, либо лучше слушать на обсуждении, либо поинтересоваться у мастера лично.

поэтому громадное спасибо мастеру и всем игрокам за эту игру, за мою Эву, за погружение в мир, за обещанные многочисленные "страдашки" smile.gif Шутэ, знаешь же, я всегда верила, верю и буду верить в тебя, твой талант и невообразимую силу твоей фантазии.
Игроки, вдохновляйте мастера, помогайте ему - и все будет хорошо.

С любовью, ваша вечная Бруха Йен smile.gif

PS советует кое-кто ваще торика сыграть. надо попробовать, может, наконец надену платьице и каблучки, буду охать и причитать... но если только на твоем Маскараде, Шутэ wink.gif

Сообщение отредактировал *Йеннифэр* - Среда, 5-oe Октября 2016, 14:59
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Шуррочка
post Среда, 5-oe Октября 2016, 17:02
Сообщение #27


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Цитата
кстати, к витебчанам.
ребята, хотелось бы спросить, почему никто не помог мастеру с поиском квартир? я думаю, что если бы кто-нибудь из вас взял на себя это несложное дело и посмотрел квартиры и заключил договоры, то было бы гораздо меньше нервотрепки непосредственно перед самой игрой и после.


Попросили б - помогли, не знаю никого из участников, кто бы отказался. Проявлять инициативу, когда неизвестно что и сколько - не вижу смысла)
+в связи с этим до сих пор не понимаю - почему игра была у нас. Спасиб, конечно, но нафига?)
+организация - одна из самых важных частей именно мастерской работы

Сообщение отредактировал Шуррочка - Среда, 5-oe Октября 2016, 17:11
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Темная
post Среда, 5-oe Октября 2016, 18:06
Сообщение #28


Танцую с бубном
Group Icon
Приключенец



Настало время моего отзыва х)

По персонажу: Горевеста Щедрая крови Вентру (девиз по не-жизни: "достанется всем"), что упорно косила под Бруху Светлану в первую ночь и бычила на всех, кто ей не нравился х)

В первую очередь, я безумно благодарна игрокам и мастеру, без вас выходные вышли скучными и пресными)
Моя дорогая, любимая стая! Вы просто сделали мне игру и позволили закрыть ачивку, а именно ту, где камарильский вентру все-таки может в шабаш - главное захотеть и не тормозить! Играть в вашей компании было душевно и приятно, всем бы такого винкулума, какой выпал на кубах х))) Прекрасный логичный отыгрыш с открытым финалом. Действительно, одна ночь из не-жизни, цитируя Тему, где ты мчишься в ночь подальше от опостылевшего сонного городка в неизвестность и думаешь, что, кажется, теперь не-жизнь наладилась. Ты отомщена, цель не-жизни на данный момент селана и рядом есть те, на кого можно положиться.
Шаманы! Спасибо вам за ваши ритуалы в "степи" ака лесе, за продуманный отыгрыш. А нашему "старичку"-каитиффу отдельный поклон - такого аутиста надо было еще поискать)
Моему гулю, который больше не мой гуль, но все-таки... Ты был шикарен. Хотелось просто смотреть на тебя и восхищаться, особенно тем, как вдумчиво и убедительно ты убеждал в своей правоте вампирский молодняк.
Отдельный поклон бабушке (душевная женщина!) за чаек, образ и атмосферность в единственном приличном кафе на весь город х)
Торики! Вы вынесли мне мозг своей экскурсией, но я решила быть Польшей, которая может в выслушать вас до конца и не сделать фейспалм - надеюсь, у меня получилось х) И да, я таки жду свою обещанную картину в стиле абстракционизма х)
Шуррочка, я старалась быть внимательной и стоически выслушала все твои хождения по мукам - даже умудрилась посочувствовать х)
Ситху за хитропопость. Когда открылось, кто на самом деле Рик у меня просто произошел диссонанс в голове и я не знала, что делать - то ли тебя защищать, то ли схватиться за нож...
Шут... ты молодец. Правда. Когда я получила отсылки к "Мор. Утопия", я прыгала по всей стоянке автомобильной с бумажками, цитируя "по рукам узнают их..." - прям бальзам на душу как поклоннику игры, и сразу как-то прекрасно и лаконично-мистически смотрелся и Вир, и шаманы, и гробы, и грядущий выпил всех неугодных в городе.
Это были чудесные ночи выходных, жаль, что не вышло поиграть со всеми. Спасибо за эти две ночи. Это была хорошая игра.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valojek
post Среда, 5-oe Октября 2016, 20:40
Сообщение #29


фиалковая
Group Icon
Приключенец



Шуррочка, Витебск дешевле (я про квартиры) и, имхо, душевнее Минска.
Да и у меня он уже плотно ассоциируется с традицией осенних вампирок, и это круто.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Среда, 5-oe Октября 2016, 20:42
Сообщение #30


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



Цитата(Valojek @ Среда, 5th Октябрь 2016, 21:40 ) *

Шуррочка, Витебск дешевле (я про квартиры) и, имхо, душевнее Минска.
Да и у меня он уже плотно ассоциируется с традицией осенних вампирок, и это круто.

Собственно, именно поэтому и Витебск, и ещё потому, что ночью там меньше людей.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
*Йеннифэр*
post Среда, 5-oe Октября 2016, 21:14
Сообщение #31


ведьма и муза
Group Icon
Приключенец



Еще одно неоспоримое достоинство Витебска: больше возможностей снять квартиры поблизости , дабы не тратить время и деньги на лишние передвижения.
Шуррочка, вспомни хотя бы дурдом с такси и квартирами на "На грани" :-)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
*Йеннифэр*
post Среда, 5-oe Октября 2016, 23:23
Сообщение #32


ведьма и муза
Group Icon
Приключенец



Ночь отразила негромкий рык, от обшарпанной стены старого здания бесшумно отделилась легкая тень. Невысокая девушка выпрямилась, вытерла рот рукавом куртки. Надела темные очки и быстро пошла по плохо освещенной улице, то и дело озираясь, втянув голову в плечи, явно желая остаться незамеченной.
Ускорив шаг, нырнула в ближайшую арку. "Где-то здесь находится эта чертова чайная, там ждут остальные..."
Мысли прервал резкий окрик. Вера вздрогнула, обернулась, плотно сжала кол под курткой - и обомлела. К ней быстро приближалась темноволосая женщина в косухе: длинные волосы, развевающиеся на ветру, стройная фигура - все было до боли родным и знакомым.
- Эва! - Вера почти побежала навстречу, но, поравнявшись с женщиной, остановилась.
- Чё за Эва? - голос сиплый, неприятный, совсем не похожий на голос сестры...
- Простите, я ошиблась... Вы...вы просто очень похожи на одного...одного...человека... - внутри будто пустота сковала.
- Бывает, - неприятная женщина сплюнула на асфальт. Кровью. - Но я не Эва. Зови меня Даис.
Вера кивнула. Конечно, с ее стороны было глупо перепутать этого не-живого собрата с той, что нашла в этом городе свою окончательную смерть. С той, кого уже было не вернуть...
Сколько раз сестру спрашивали, почему она не даст ей Становление, на что Эва неизменно жестко отвечала: "Нет! Не заслужила!" И только теперь Вера смогла понять, что она таким образом пыталась ее защитить, зная этот мир намного лучше ее...что вся её жестокость, бравада, отчаяние - напускные, что это только маска вампира, ненавидящего себя и свое существование в ночи... Она это поняла, когда увидела ее глаза там, на перекрестке, где они случайно столкнулись со странным священником... Маска слетела, и на мгновение перед Вераой предстала совсем другая сестра - та Эва, которой она никогда не знала... Но почему она никогда ничего не рассказывала?!
- Эй! - женщина, так странно похожая на Эву, панибратски ударила ее по плечу, - я тут слышала, кто-то Легион ищет? - кривая усмешка исказила черты её лица. - Ну так пошли, покажешь.
Вера кивнула, и они вместе двинулись к чайной.
...Поднялся ветер, закружив желтые осенние листья. На том самом перекрестке. Слышались пьяные крики, где-то гремела музыка:

И в этом бою - как из крана вино,
И я пьян и убит под луною давно.
Дай мне выйти из этой войны с мечом
Чтобы было потом еще... продолженье...


Вот для затравочки. Остальное позже ;-)

Сообщение отредактировал *Йеннифэр* - Среда, 5-oe Октября 2016, 23:33
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Четверг, 6-oe Октября 2016, 09:19
Сообщение #33


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



Встреча по игре состоится сегодня с 18.30 в Темпо на К.Маркса 9.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pavlyshkin
post Четверг, 6-oe Октября 2016, 20:39
Сообщение #34


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Эх ну вот и Я созрел для своего не знаю насколько качественного первого отзыва smile.gif
За ранее прошу простить за отсутствие знаков препинания и прочих необходимостей для понимания .

И так мой персонаж Павел Антонович Кононицын, 192 года, 9 поколение тореадор
Коротко о легенде: родился в 1802 , село Богородицкое-Жадомо, Чернский уезд, Тульская губерня. В детстве меня спас Борис Бодиско (тоже крутой перец и по совместительству АРХОНТ) с тех пор мы были вместе .Позже после восстания декабристов к которому мы не имели особо отношения меня отправили на рудники в Гжевск, Бориса же отправили побеждать горцев во Владикавказ. По прибытию в Гжевск на меня обратил внимание мой будующий сир Еремей Толмудов. Через чуточку времени он меня становил и после небольшой подготовки оставил меня в городе князем а сам свалил в Питер. В общем правил я правил потом на горизонте появился Николай Демидов который, он стал моим добрым другом а по итогу склеил мне подставу чуть не убил ( сам стал царствовать и владеть городом, призлым заплатил за придобрейшее).Ах да пока спасался упал в какой то погреб ну и провалялся там кучу лет. Потом был разбужен каким то залетным тимуровцем который стал моим гулем. В итоге до жути хотел наказать нехорошего Демидова и отправился на его поиски.

Легенду сократил потом скину кому интересно более детально почитать.

Первая НОЧЬ!!!!
Было тяжелое начало в чайной, как то все шло но очень туго. Зато очень атмосферно. Но по чуть-чуть как то разогнались собравшись небольшой группкой пошли в галерею. Галерея была просто космос, отличный уголок творчества в маленьком городе. Там Я среди всех к своему величайшему удивлению узнал Бориса Бодиску. И тут понеслось.
Был занимательный разговор с Рэйчил по поводу банд в Гжевске отнекивался как мог что нифига не понимаю что за банды. После интересный разговор с Борисом о мой непростой ситуации и поиском обидчика. Борис был на моей стороне и это радовало. В общем и ходили по локациям целой кучей довольно таки неслабых упырей . Шабаш мы не трогали как то побаивались хотя не понимал почему. Ну да ладно самое веселое из этого было когда 7 человек убегали при виде двух особ которые выходили из подъезда (Роксаланы и еще когото ). Я ругался на нашу КАМАРИЛЬЮ что так нельзя!!! Ну и самое знаменательное событие ночи было когда в чайную забегает тот самый Александр Сергеевич (Николай Демидов) и говорит в Гжевске меня подставили я все докажу. Забыл про самое интересное у меня был амулет тысячи лиц благодаря которому выглядел я не как Павел Кононицын а как Федор Строганов( гуль по ауре) что бы было меньше вопросов и подозрений. В тот же момент мой верный друг соратник камарильский архонт Борис в присутствии множества людей выдает – Отлично разберемся, кстати это не Федор это Павел которого ты хотел убить. Сказать что у меня был коллапс всего ничего не сказать. К моему облегчению на это особо никто не обратил внимание и это было хорошо. Как то так и прошла первая ночь.
Многое я пропустил так как не уверен в надобности написания но если будет нужно готов попробовать описать все в деталях.

Вторая НОЧЬ!!!
Во вторую ночь хотелось поиграть более активно чем собственно и занялся. В виду недоверия и обиды на Бориса начал колотить подполье и настраивать народ против Демидова единомышленники нашлись .Было весело когда производилась общая мобилизация упырей в Камарилью вся эта группа выглядела опасно правда недолго просуществовала но ничего страшного бить то все равно было некого . Шабаш был вяленький по одному их отлавливали и скидывали в канализацию рядом с чайной. Очень интересное взаимодействие получилось с Максом Уолтером и Горевестой (вроде не ошибся) было на самом деле напряженно .В чайной я завел себе еще одного преданного союзника Анастасию Сергеевну Герман и это было на руку. Уже в середине ночи понял что кроме меня Демидова никто не хотел убивать так что взяв своего потомка пошел в галерею вершить месть. Пришли по одному отправили всех находящихся там в паралич при помощи кольев. Последний был Демидов парализованный смотрел как я принял свой настоящий облик высказав пару фраз что я все помню отрубил ему голову. И ушел оставшись довольным собой.
Ну вот как то так. Написано не очень но что поделать первый отзыв с таким количеством символов.

Коротко про игроков, мастеров, персонажей:

Шут – ты молодец все круто все понравилось даже не знаю что из замечаний сказать , наверное то что стоит у всех игроков принимать экзамен по правилам и знанию мира )) мне бы тоже такое не помешало)

Борис Бодиско – неплохо сыгрались как мне показалось, единственное тебе бы побольше решимости если уж Архонт.

Тёма, Манфред, Сретенский, Темная – ваша дерзость и крутость просто зашкаливала, наше взаимодействие было довольно интересным, в какой то момент думал что дойдет до бойни)

Шурочка – с тобой было легко играть и взаимодействовать мне понравилось

Павел Свирский – молодец быстро влился и не подкачал

Роксолана – было приятно поиграть и фраза( – я ваш щит ) предала уверенности в игре


Ну а на счет того что кому то было скучно или не уделили внимания скажу так – каждый игрок делает сам себе игру, можно даже будучи табуреткой наделать таких дел ,что будете целью №1 на полигоне. Всем спасибо что прочитали Я все tongue.gif

Сообщение отредактировал Pavlyshkin - Четверг, 6-oe Октября 2016, 20:40
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tea Mat
post Суббота, 8-oe Октября 2016, 19:29
Сообщение #35


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Отчет TeaMat
Часть 1. Игровая.
Заранее извинюсь, если где-то что-то забыла, нарочно опустила или исказила.



не беги и не бойся, все решено, вдыхай.
вот осеннее солнце ходит в далекий край,
прячет бок за высоткой, мерзнешь в ее тени.
жизнь бывает короткой, чуешь полынь? беги,

пусть отчаянья завязь с прошлым переплелись,
говори, заикаясь, видишь, как в ком-то жизнь
истекает водою крана, что сбил резьбу?
это стало тобою, гневайся на судьбу,

закрывай ставни, двери, прячься пока жива.
чередой наваждений вымучены слова
и желанья, и мысли, чем заменить бы их?
а конец чьей-то жизни комом в тебе затих -

не сглотнуть, не отплакать, не отмолить вины.
а травы горький запах - знамя твоей войны
поднимается гордо, белым туманом флаг,
и сжимается горло, и наступает мрак,

и осеннее солнце сносит тебя за край.
не беги и не бойся, время пришло, вдыхай
горечь метки гортанью, воздух колеет в стынь
но мы встретимся, знаю,
там, где цветет полынь.

© Олли Вингет | Пряша



Ей четыре года. Она носит большие протертые кофты, явно с чужого плеча, которые прячут сеть царапин, покрытых колючей коркой, чешую пурпурных синяков. У нее не по-детски пустые глаза и вечно трясутся руки. Она – шестой ребенок – живой ребенок – в этом подобии семьи, поэтому ее зовут Пятая. Нормального имени не заслужила. Хотя… она ведь понятия не имеет о том, что порядковый номер – это не нормально. Слишком маленькая для того, чтобы браться за серьезную работу, но в ее сторону постоянно раздаются крики: «Подай», «Принеси», «Позови», «Проваливай». И каждый раз, даже не дослушивая, угадывая по тону, она срывается с места, несется выполнять новое поручение, как будто от этого зависит ее жизнь. Как будто?
Ей шесть лет. Мужчина смотрит в ее сторону, щурится, морщины между его густыми бровями становятся еще заметнее. Он кажется не узнает. Словно задается вопросом, что это за хрень, откуда она взялась. Или, может быть, почему она до сих пор здесь, живая. Потом он переводит взгляд на женщину, которая бьет не очень сильно, которую могли бы называть мамой, если бы здесь было такое слово.
- Ей уже давали…? – она кивает поспешно. Под ее футболкой тоже скрываются разноцветные синяки. Быстро подходит-подлетает к Пятой, сжимает своими тонкими пальцами ее локоть, рывком заставляя подняться на ноги. Тянет за собой в другую комнату. Все – молча. Мертвецы не способны разговаривать, а живых на этом хуторе, затерянном в лесах, нету. Просто одни лежат, а остальные их обслуживают, бережно извлекая уже ненужные телу органы.
Мир девочки, совсем еще крошечный, поместившийся бы в сложенные вместе ладошки, трескается под напором одурманивающего дыма, чтобы когда-нибудь разлететься на кривые осколки.
Ей девять лет. Она все так же носится по поручениям и иногда помогает разделывать трупы: держит поднос с инструментами, или осторожно орудует скальпелем. Никогда не поднимает головы, рассматривая пол или землю, опасаясь натолкнуться на чужой взгляд. Зато внимательно слушает, что происходит вокруг. Жадно ловит каждое слово, при этом готовясь в любой момент сорваться с места, постараться сбежать. Постараться…
Она нашла гнездо с крысятами под крыльцом в дальней части хутора, и часто сидит перед ним на корточках, обхватив руками колени. Наблюдает, как мать сжирает одного из своих детенышей, а остальные в это время возятся, пищат, грызут друг друга. Она думает, что младший ребенок, очень похож на одного из этих зверьков. Тоже маленький и беззащитный. Только Пятая не понимает, что их родители медленно пожирают собственных детей.
Ей десять лет. Она сидит в углу и наблюдает за тем, как мужчина избивает женщину. Не ту, добрую, которая иногда даже обрабатывает царапины и учит, как именно надо себя вести. Вторую, более высокую, более тощую и более нескладную. Женщина верещит, Пятая зажимает ладонями уши, чтобы этого не слышать, но продолжает смотреть. Взрослые редко замечают ее, в отличии от других детей. Здесь – каждый за себя. У Пятой все болит. С утра у нее забрали очередную дозу, а она даже не сопротивлялась, только лежала на земле, прикрывая голову руками, чтобы по ней не попало. Ведь просто так забирать не интересно, верно? Даже Шестая дерется – она уже согласилась променять свой крошечный мир на опьяняющую дозу, маленькая глупая крыска. Только Эва не лезет. Эве нет дела до остальных детей, она сама по себе. Самая старшая – из живых, - самая ловкая. Пятая восхищается ей, ее смелостью, ее силой. Пятая ненавидит ее, потому что у сестры достаточно храбрости для того, чтобы убегать в лес, пропадать там целыми днями – да, замечает это, возможно, единственная замечает. Остальные живут в своих мирах, полных дурмана, заслоняющего все остальное. Сама Пятая иногда выходит из хутора. Ненадолго. Осторожно. Она боится леса, чужого, незнакомого, опасного. А лес повсюду. Так что ей никогда не удастся уйти.
Ей двенадцать лет, и она смотрит на свое отражение в пыльном стекле дома, за которым клубиться тьма. В ней уже нет ничего от ребенка, но слишком мало от взрослого – пока что слишком мало. Однако, она теперь самая старшая девочка на хуторе. Четвертая умерла, Эва сбежала. Это… страшно. Ведь пройдет еще немного времени, и тогда ей придется благодарить нового мужчину, прибывшего на смену старому мертвецу. Благодарить бригадира и его работников. Она рассматривает собственное тело, закусывая нижнюю губу, с отвращением в глазах, потому что оно смеет расти. И страх перед взрослением – и его последствиями, - намного сильнее, чем страх перед лесом.
Ей четырнадцать лет. Она пережила незнакомых людей, задающих множество вопросов, на которые ей все равно не удалось бы ответить, пережила наркологическую клинику. Теперь ее дом – детский приют. Там добрые люди. Они не бьют и даже не кричат. Они улыбаются. Они не ругаются, когда она дергается при попытке погладить ее по голове, или обнять. У нее есть учитель, который говорит, что она умная девочка, все быстро схватывает. У нее есть подруга, за которой Пятая ходит хвостиком. У нее даже имя появилось – Вера. Наверное, ей подходит.
Ей шестнадцать лет, и она счастлива. Подруги рядом нету – ее удочерили, но Вера все равно счастлива. Она ходит за компанией ярко накрашенных подростков, и ее не гонят, даже учат. Просят купить что-нибудь в магазине – иногда взрослые верят, будто она одна из них. Или украсть – если не верят. «Подай», «Позови», «Принеси» - раздаются слова в ее сторону, и Вера, даже не дослушав, срывается с места, чтобы выполнить очередную просьбу. Один из мальчиков украл для нее очки с темными стеклами, которые лишают мир разнообразия красок. Но теперь Вера может смотреть на других людей, а не ходить с постоянно опущенной головой. Да, она бесспорно счастлива. Ведь у нее нормальная жизнь…
Пока в голове не взрывается что-то, пока не раздается зов, протяжный и неприятный, без слов, но сразу понятный. Вера идет туда, куда ее зовут, встречается с грубым темноволосым мужчиной. Смотрит на него через очки и молчит, слушая, пытаясь понять, что именно он говорит. Человек то и дело хватается за пистолет. Человек не улыбается, и говорит так, словно вот-вот сорвется на крик. Он просит – нет, приказывает – пойти, принести, проследить. И Вера идет, напоследок бросив «Мне плевать на Эву» - потому что грубый человек пытался угрожать ей сестрой, к которой никогда не было сестринских чувств.
А потом Вера возвращается, чтобы найти лишь труп этого человека. Ей не страшно, хотя она давно не видела мертвецов. Она просто сбегает, зная, что смерть – это всегда неприятности. И снова счастлива, потому что снова живет нормальной жизнь. До тех пор, пока ей приносят записку – какой-то странный парень в темных очках. Приглашают – приказывают прийти – в пиццерию. Вера привыкла подчиняться, Вера идет. А там… а там ее ждет Эва. Почти не изменившаяся за столько лет. Темные волосы, бледная кожа. Живой взгляд – без той пустоты, которая всегда преследовала Пятую. Они разговаривают – о прошлом и немного о будущем. И Эва не ест, только пьет что-то красное.
- Почему ты не ешь? – с набитым пиццей ртом спрашивает Вера – никаких манер.
- Я ем, - усмехается Эва, делая очередной глоток. Лучше не спрашивать.
Они выходят на улицу, и Эва ведет ее к какой-то скамейке, затаившейся в тени. На шее смыкаются холодные длинные пальцы. Кролик, который смотрит на удава, собирающегося сожрать его, и ничего не может сделать с этим, скованный страхом.
- Боишься меня? Правильно, что боишься… Хочешь стать сильнее? Я могу научить тебя.
Вера не хочет. Но она кивает, соглашаясь. Потому что умирать она не хочет еще больше.
Чужая кровь – новый наркотик. Маленький мир, который может поместится в сложенные вместе ладошки, снова вздрагивает с легким хрустом. На нем уже нету ни одного целого места, сплошная сеть темных трещин, и лишь каким-то чудом он еще не развалился. Новый наркотик, новая зависимость….

Ей шестнадцать лет. Скоро должно быть семнадцать, но Вера об этом не знает. Они едут в Россию, в странный городок под названием Вир. Зачем? Вера не спрашивает. Эва просыпается, когда последние лучи солнца скрываются за горизонтом. Ее высаживают на окраине города, и крупный водитель благополучно отправляется в мир иной. Вере садится за руль – она немного умеет водить, хотя и не имеет прав. Надо избавиться от машины – свалить ее в какой-нибудь овраг, или спрятать в лесу… Вера все еще ненавидит лес. Стереть свои следы, стереть следы Эвы. А потом вернуться в город, встретиться с сестрой… это слово все еще не ложится на язык, режет мысли тонким лезвием. Но Вера научилась произносить его не морщась.

Вир – странный город. Путанные улицы, почти никаких отличительных знаков. Они с Эвой встречаются в чайной, пропитанной дымом, и маленькая бабушка прямо с порога спрашивает у них, будут ли чай или кофе. Сестра – как же это странно – не одна, с ней еще трое. Две девушки и парень. Бросают на Веру рассеянный, незаинтересованный взгляд, а она изучает их через темные стекла. Даже в помещении, освещенном лишь несколькими свечами, не снимает очков. Ей не нужны цвета, мир итак наполнен: звуками, запахами, очертаниями. В углу сидят люди, дымят кальяном, и его запах неприятно режет ноздри. Рядом разговаривают, и Вера по привычке ловит обрывки чужих речей. Она забивается в угол, пристраивая подбородок на коленях, и ее не замечают. Только Эва в какой-то момент подходит и рассказывает о том, что ее новые знакомые не просто люди. И что им нужно помочь. Необходимо найти одного человека. Вера кивает, но пока не двигается. Ждет команды, которой так и не поступает.
Кто-то роняет фразу про художественную галерею, выставку художника, они срываются из уютной чайной – а ведь Вера только-только привыкла к режущему запаху – мчатся туда. Она раньше не была в музеях и галереях. Ей не нравятся рисунки обнаженных женщин, ей не нравятся путанные объяснения художника. Слушая их, Вера сжимается, опускает голову, рассматривая пол. Вторая комната лучше. Неясные картины, разные пятна, в которых можно найти нечеткие образы. Но все вокруг насмехаются, оскорбляют улыбающегося юношу в маске, а Вера молчит, как всегда. Ей нечего сказать. А потом… Эва затаскивает в комнату девочку. Девушку. Не важно.
Незнакомка скулит, Эва рычит, в своей обычной манере задавая насмешливые и грубые вопросы. Вера наблюдает, забившись в угол, и ничего не делает, хотя внутри все сжимается, бунтует против действий старшей сестры. И так хочется ее остановить: попросить или даже оттолкнуть в сторону, заставить остановиться… но Вера молчит. Просто смотрит, как кому-то еще ломают жизнь. И бросают ее, «позволяя» объяснить произошедшее. Пятая не умеет успокаивать, и не может рассказать свое истинное отношение - ей ведь нужно радоваться тому, что она отличается от обычных людей, которые являются лишь пищей для вампиров. Что ее выбрали в качестве слуги, защитника, спутника, выделив из остальных... От нее ведь ждут радости, верно? Она просто говорит, что теперь эта девочка – девушка – не будет болеть, но и не будет больше свободна. А та ведь… та ведь хотела свободы?
Они вдвоем сбегают из галереи, мчатся снова в чайную – был приказ. Там нету мужчины, который нужен Эве, и Вера докладывает об этом, ожидая новых распоряжений. Она не знает, что еще делать. Наблюдает за людьми через темные очки. Когда приходит сестра, один из мужчин пытается набросится на нее, обвиняя в смерти своей жены. Вера становится между ними, расставляя руки в стороны. Она защищает Эву. Она готова отдать свою жизнь за сестру, не думая, не жалея.
Смерть – это всегда неприятности.
Однако, иногда ее не избежать. Пятая не видит смерти Эвы. Это к лучшему – ведь она должна была спасти, не важно каким образом. Она видит лишь тело, лишенное головы. И что-то внутри сжимается. Их связывало намного больше, чем сестринские узы – они-то как раз ничего не значили для им подобных. Их связывала кровь – тот самый чертов наркотик.
То, что испытывает Вера, глядя на последнее близкое – они ведь были близки? – существо, нельзя назвать грустью. Это облегчение – потому что она теперь свободна. Это растерянность – она не знает, что делать дальше. Это страх. Это боль. Это ненависть. Это вина. Это успокоение. Это непереносимое одиночество... Клубок эмоций, сжавшихся в груди, извивающихся подобно змеям. Они никогда не смогут найти выхода.
«Я свободна?» - эта мысль не приносит радости.
Вера вытаскивает тело на улицу, пачкаясь кровью и не обращая на это внимания. Забирает медальон, висящий на шее, кошелек, мобильный, потому что Эве это уже не нужно. Можно было бы забрать и органы, но их не в чем хранить. При мысли об этом у Веры снова начинают дрожать руки. В это время из подъезда вываливаются знакомые сестры. Они пытались ее спасти. Наблюдают за тем, как Вера роется в телефоне, будто там оставлены инструкции о дальнейших действиях. Последний вызов – Леславу, уже знакомое для Веры имя. Наверное он захочет узнать о произошедшем. Вера набирает номер, рассказывает: коротко бросает одну лишь фразу, сообщает о своем местоположении.
Она понятия не имеет, кто этот мужчина и зачем он нужен был Эве. Просто смотрит как тот устало бьется лбом о стену, а затем подходит к обезглавленному телу, перекрещивает его. Странные обычаи. Вера прекрасно знает, как надо обращаться с трупами: разделать их, достать все нужное, а затем избавиться. Сжечь, закопать… Здесь не происходит ничего подобного.
Мужчина уходит, а девочка-ласомбра внезапно обнимает ее за плечи, тянет к подворотне.
- Итак, нас здесь трое и у тебя есть выбор, кем быть. Ласомбра, Гангрелл и… ты там кто? А да, Малкавиан. Выбирай.
- Человеком, - не надеясь на то, что ее послушают. Вампирша смеется. Кто бы сомневался. Уже ведь поздно. Вера не сопротивляется, потому что знает, что это бесполезно. Они все равно сильнее, они все равно получат то, чего хотят. И может быть... может быть она тоже хочет этого? Последнее, что Вера помнит, это резкий удар ножом по горлу. Мир тонет во тьме.

Ей шестнадцать лет, и она умерла, но только для того, чтобы родиться заново.

Ночь начинается с голода, который невозможно утолить. Где-то внутри мечется зверь, жаждущий еды. Первый труп, отдающий вонью. Удивительно, что в его крови не чувствуются дешевого спирта. Никаких манер – Вера есть не аккуратно, перепачкав лицо. Вытирает рот рукавом куртки, находит в кармане темные очки, пряча за ними глаза. Зверь затихает, но не уходит. Сидит, напряженный и дикий, периодически порывается вырваться, оглашая свое желание рыком, срывающимся с губ девчонки. Слишком большие берцы держатся на ногах только за счет шнуровки, каждый шаг слишком громкий – так непривычно… И чей-то оклик тоже слишком. Просто слишком. Вера сжимает кол, втягивает голову в плечи, оборачивается, чтобы наткнутся взглядом на девушку с темными волосами, бледной кожей и слишком живыми глазами.
- Эва? – недоверчивый рык. Сложно говорить нормально.
- Че за Эва? – а вот голос чужой. Удивительно. Это не сестра, хотя Вера не понаслышке знает о том, что смерть – это не всегда конец. Она отзванивается Сиру – новое слово, которое режет язык – чтобы узнать, где тот находится. Ведет девушку, напоминающую о прошлом, к чайной. Ветер доносит слова незнакомой песни.
Стайка сидит у чайной, нахохлившиеся, как воробьи. Вера лишь рычит, не говоря ничего, подходит и пристраивается на перилах, втянув голову в плечи. Они поглощены общением с Даис, девушкой из Легиона, доказывающей, что им пришло сообщение об отмене нападения. Или нечто подобное. Вере не интересно, это не ее война. Но она не уходит. На нее снова бросают растерянный незаинтересованный взгляд. Совсем как вчера. Только малкавианка через какое-то время спрашивает:
- А... а вы кто?
Вера усмехается. Почему-то ей кажется, что улыбка больше похожа на оскал. Где-то в глубине груди снова зарычается тихое рычание.
- Вера, - неужели она изменилась настолько, что ее не узнали? Неужели она освободилась - потеряла - себя старую в земле, вылезла из нее совершенно новым человеком? Нет, не человеком, разумеется. Она теперь вампир ведь... Кажется, будто холодная рука снова сжимает горло - совсем как во время встречи с Эвой. "Она должна доказать, что заслуживает" - звучат в голове слова сестры. Неужели та действительно ждала этих доказательств, какого-то необычного поступка, чтобы дать становление? Или ей тоже хотелось спасти...

Эта ночь – карусель в детском парке. С лошади на лошадь: сначала белая, потом черная, потом какой-то неведомый зверь, с которого слезла краска. Чайная. Галерея. Чайная. Смерть. Логово Шабашитов. Подворотня. Смерть. Смерть. У них есть цель, но нету плана.
Они узнают, кто виновен в смерти стаи, кто посмел предать Шабаш. Ласомбра-отступники – это так интересно. Они теряют девочку-малкавиана. Ей оторвали голову в канализации. Они находят девочку-тореодора, тоже из легиона, приехавшую помочь. Разве здесь можно помочь? Хотят перебить камарилью, но идут туда по очереди, отслеживая обстановку и умирая. Хотят избавиться хотя бы от предателей, и все равно умирают. Это не вызывает у Веры никаких эмоций. Ни тоски, ни боли, ни облегчения. Потому что она находится рядом со своим якорем. Парнишкой-гангреллом, убившим ее, но давшим становление. Она не любит его, но и не может уйти, привязанная кровью. По край ней мере, убеждает себя, что не может уйти. Ей хотелось бы напоить его своей кровью. Потому что чем больше к тебе привязано, тем ты сильнее. Но Вера ведь не умеет быть сильной...
После смерти Даис они снова направляются к галерее. Можно было бы ввести Алексея в безумие, пихнуть к камарильцам и ждать, пока он всех перебьет. Или пока они убьют его. Только зачем?
Пока девочка-тореодор выясняет обстановку, они разговаривают. Обсуждают прошлое – в первый и последний раз. Обсуждают будущее. Вера знает, что погибнет, если останется одна. И знает, что Алексей погибнет, если решит пойти и мстить неизвестно за что.
Конечно, у нее уже не будет нормальной жизни: кота, дома мужа. Но это ведь лучше, чем стать набором органов на черном рынке?
- Я не хочу умирать, - говорит Вера, а где-то внутри рычит зверь, согласный с этим. И Алексей тоже согласен.

- Ты можешь привязать меня вторыми узами? – спрашивает Вера, когда они уходят от галереи. Парень кивает, не удивляясь, не интересуясь, зачем ей это надо. Оно и к лучшему. Ведь очень сложно объяснить. Вера цепляется за его кофту. Боится, что он уйдет, оставляя ее в этом городе? Или боится сама убежать? Ведь, слишком мало вещей ее держит рядом – связь намного более хрупкая, чем была между ней и Эвой… А он, может быть, даже не понимает, что такое узы. Отводит ее в сторону от идущей впереди девочки-тореодора, хватает за шею, подносит руку к губам. И Вера впивается в нее, жадно глотая кровь. Впервые действительно желая этого. Может быть, однажды она рискнет попросить о большем. О новом глотке крови, о новой привязанности. Чтобы не сомневаться в ту секунду, когда ему будет грозить опасность, отдать за него свою жизнь, не думая, не жалея. Может быть... Неужели ее единственное предназначение - умереть за кого-то?
- Больно кусаешься, - Алексей усмехается, приобнимает за плечи. И Вера жмется к нему, как мог бы жаться какой-нибудь щенок к хозяину. Она не одна. И она… невероятно счастлива…


Остатки шабаша покидают Вир, унося с собой рассказ, за который им пришлось заплатить слишком дорого. Это мертвая девочка-Ласомбра с ярко красными губами и какой-то постоянной издевкой. Это мертвая Малкавиан, рыжая и слишком нормальная на первый взгляд. Это мертвая Даис, которая бросается словами словно ударами. Это мертвая Эва, которая только-только стала вампиром и за образом бунтарки скрывала маленькую запуганную девочку. Это шестнадцатилетняя Вера, которая не могла смотреть людям в глаза и просто хотела нормальную жизнь.
Непомерная цена за горстку воспоминаний, не так ли?

Сообщение отредактировал Tea Mat - Воскресенье, 9-oe Октября 2016, 19:41
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ather
post Среда, 12-oe Октября 2016, 14:21
Сообщение #36


Немо
Group Icon
Приключенец



Для начала ответы на F.A.Q.
- Я игротех... но не припомню, чтобы мне пришлось игротешить.

Так вышло, что это третья моя игра и я игротех третий раз. Так что не обессудьте, что играю плохо или не так. Свою роль я получил... ну за неделю или две. Потом роль собиралась поменяться, потом передумала меняться. В общем я даже не знал кем буду, пока не Майская не заорала, чтобы я вгружался. Но в целом я вроде бы пытался... и вроде бы даже попал. Еще у меня должна была быть маска. Но никто не учел особенность моих глаз, поэтому маска была у меня лбу чаще, чем на лице.

Итак, Немо, гуль в красной маске (в основном на лбу), немец, пианист без пианино и просто спаситель вампиров. Не буду расписывать все, только пару особенностей.
Первый день я вообще не понимал кто есть кто и зачем. Информацией Мария делиться не собиралась, поэтому мои сведения, которые я ей приносил часто были запоздалыми, неполными, а то и неверными. Но она кажется была довольна. По крайней мере меня больше не заставляли выходить из приветливой галереи в эту жуткую русскую ночь. (*именно тогда и прозвучала фраза "Дай женщине могущество, она и стены сломает", поскольку Йеннифер картинно приобняла косяк двери и с него посыпалась штукатурка, а я как раз обувался на выход за шубкой*)

Самым ярким впечатлением первой половины ночи стал шаман. Если он не издевался над всеми окружающими, то ему минимум лет триста, которые он провел в степях, вдали от цивилизации. Рассказывать ему о документах и фотографии было занятно, а он делиться информацией не спешил. Тем не менее он быстро согласился выгнать троицу (вероятно вампиров, но я не уверен), которая умудрилась полностью заблокировать балкон, вызвав недовольство некоторых гостей. Проделал он это быстро и изящно. Я даже боюсь, не превысил ли я... да неважно.

Впрочем однажды выйти все же пришлось, но ненадолго. По возвращении мне осталось сказать только одну русскую фразу:
- "Ой, б**ть"!
Ибо по возвращении я увидел лежащего на полу Ярослава (местный новенький гуль Марии, по совместительству художник и "хозяин" галереи), который стонал и бормотал что-то ей в ухо. Оказалось, что беднягу кто-то задоминировал убить Марию. А он даже не знал ничего о вампирах, гулях, доминировании и прочей ереси, в которой я и сам-то не силен (а я уже пять лет варюсь в этом котле с грызунами). Кстати, русский язык очень образный. Так много эмоций всего в одном слове.

Дальше вечер прошел относительно спокойно: люди (вампиры, гули, шаманы) периодически приходили и уходили, а Ярослав рассказывал им одно и то же, что успело меня порядком подзадолбать. Но чего не сделаешь ради прекрасной дамы? День прошел еще более мирно. Бессонная ночь меня утомила, поэтому я просто уснул сразу как прогулялся за продуктами.

А вот второй вечер начался весело. Сначала галерею оккупировала толпа камарильи, обсуждающая поход куда-то бить Шабаш. Из-за беготни я ничего толком не понял, но вызвался идти с ними. Впрочем архонт лишь взглянул на меня и отмел мою кандидатуру. Ярослав же кажется понял во что ввязался. Хотя врятли он окончательно осознавал всю глубину происходящего. Я и сам лишь царапнул поверхности.

После шумных и сумбурных обсуждений вся толпа свалила куда-то. Мария поделилась со мной крупицами информации, среди которой указала, что шаману за тысячу лет и он из шабаша. Тут мне стало грустно и я решил приобщиться к русским традициям, в виде распития определенной доли алкоголя. В процессе постепенного уползания в алкогольные дали я случайно выболтал Александру Сергеевичу некоторое количество информации и Гюнтере. Когда он узнал, что его старый друг был носферату, но вдруг оживился и начал быстро перекидываться с Марией (метавшей в меня злющие взгляды) какими-то малопонятными мне фразами. (*тут мы и узнали суть суда и прочее, что уже было рассказано выше*)

Тут организм, непривычный к алкоголю, воззвал к природе и временно утащил меня к белому другу. Я отсутствовал буквально пару минут. Но за это время успело произойти множество событий.
- "Ой, б**ть"! - вырвалось у меня.
На выходе из уборной у меня промелькнула мысль "Мария лежит на полу". Я зашел в ванную, помыл руки, и тут до меня дошел смысл этой мысли.

Я рванулся в комнату. Мария действительно неподвижно лежала, с колом в сердце. Я вытащил кол и был удостоен крайне злобного взгляда, явно предназначавшегося не мне (*Майская тут превзошла все, что я видел до сих пор. Меня чуть не сожгло к чертям собачьим прямо на месте этим взглядом*). Пока я помогал ей подняться я заметил на балконе какую-то тень. Я хотел допросить свидетеля, но им оказался Адриас, также проткнутый колом. Мария и Адриас быстренько отправили меня погулять, а сами начали обсуждать (кажется способы страшной мести) что-то. На кресле мирно лежала кучка пепла и валялся колышек. Судя по расположению - это был Александр Сергеевич собственной персоной. Когда я с этой новостью вернулся к Марие, меня чуть не сбили с ног двое. Лица Адреаса и Марии тут же показали мне, кто именно пришел. Я не знаю как Марие удалось остановить нас и не поднять на колья новых гостей...

Впрочем один из них тут же свалил на третьей вампирской скорости и оставил нам своего гуля (как выяснилось). Гулю очень повезло, что Мария узнала его хозяина. Оказалось что именно через них можно найти этого чертового Гюнтера (который, оказывается, жив). И она отправила гуля с посланием хозяину.

Тут как раз пришла весть, что шабаш вроде бы относительно мирно свалил из города. Или нет. Вторая бессонная ночь вкупе с плохим сном днем (и дозой алкоголя) сломила меня и я окончательно перестал осознавать происходящее. Но кажется Мария все же уехала к Гюнтеру, чтобы разобраться в своих демонах, оставив нас с Ярославом разбираться с будущими гостями. К слову о Ярославе: он вообще благополучно проспал самое интересное, так что я могу записать себе в резюме спасение двух вампиров от неминуемой декапитации.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Среда, 12-oe Октября 2016, 14:33
Сообщение #37


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



так вот откуда пополз слух, что Гюнтер - носфер... А у тебя это откуда было?
*то чувство, когда игротех, позванный на игру в качестве тягловой силы, чтобы Майской было кому портреты таскать по квартире, нашел чем себя занять лучше, чем некоторые игроки с легендой о страданиях на полторы страницы)*
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ather
post Среда, 12-oe Октября 2016, 15:50
Сообщение #38


Немо
Group Icon
Приключенец



Цитата(Свободный Шут Тьмы @ Среда, 12th Октябрь 2016, 15:33 ) *

так вот откуда пополз слух, что Гюнтер - носфер... А у тебя это откуда было?

А это архонт сказал. Он же сказал, что гюнтер мертв или жив... наверное он сказал, что жив. А А.С. сказал, что он тореадор и труп. Скандалы, интриги, расследования. И архонт это сказал за час до смерти А.С., то есть где-то за часа 2 - 2,5 до конца игры. Так что слух пополз вообще хз откуда.

Цитата
*то чувство, когда игротех, позванный на игру в качестве тягловой силы, чтобы Майской было кому портреты таскать по квартире, нашел чем себя занять лучше, чем некоторые игроки с легендой о страданиях на полторы страницы)*

Ну... я просто придумал легенду, которую никому не показал. И она не соответствовала представлениям Майской. И... ну я смог скорректировать ее по ходу дела. И в конце я напился по-настоящему полном соответствии и гармонии с персонажем smile.gif .

А на таскание портретов я опоздал. Оба раза smile.gif .

Сообщение отредактировал Ather - Среда, 12-oe Октября 2016, 16:07
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Домашнее КотЭ
post Вторник, 18-oe Октября 2016, 15:05
Сообщение #39


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ather @ Среда, 12th Октябрь 2016, 15:21 ) *

Но кажется Мария все же уехала к Гюнтеру, чтобы разобраться в своих демонах, оставив нас с Ярославом разбираться с будущими гостями. К слову о Ярославе: он вообще благополучно проспал самое интересное, так что я могу записать себе в резюме спасение двух вампиров от неминуемой декапитации.

видимо алкоголь сказался больше чем ты думаешь. Мария уехала не к Гюнтеру, а обратно в Дрезден с "бывшим князем Гжевска", которого Гюнтер скрывал 100 лет в подвале))) а Немо и Ярослава оставила дожить (и желательно выжить) ночь, свернуть выставку и ехать за нами следом, но уже утром.

Цитата(Свободный Шут Тьмы @ Среда, 12th Октябрь 2016, 15:33 ) *

*то чувство, когда игротех, позванный на игру в качестве тягловой силы, чтобы Майской было кому портреты таскать по квартире, нашел чем себя занять лучше, чем некоторые игроки с легендой о страданиях на полторы страницы)*

ну, они оба были приглашены в этом качестве, но у них оказались ОФИГЕННЫЕ скрытые таланты!!!!

А когда в галереи оставались только мы и больше никого, ни один из ИГРОТЕХОВ не выпадал из событий и мы продолжали играть. Мария рассказывала растерянному Ярослову о том куда он попал и что теперь с этим делать, Немо помогал разобраться в событиях и разделял страдание и страхи Марии

(.... я напишу отчет, честно, по позже чуть-чуть....)

Сообщение отредактировал Домашнее КотЭ - Вторник, 18-oe Октября 2016, 15:07
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ather
post Вторник, 18-oe Октября 2016, 15:15
Сообщение #40


Немо
Group Icon
Приключенец



Цитата
видимо алкоголь сказался больше чем ты думаешь. Мария уехала не к Гюнтеру, а обратно в Дрезден с "бывшим князем Гжевска", которого Гюнтер скрывал 100 лет в подвале))) а Немо и Ярослава оставила дожить (и желательно выжить) ночь, свернуть выставку и ехать за нами следом, но уже утром.

Это просто ты плохо меня знаешь smile.gif . Я к утру был уже трезвым. Но вот не спать так долго... рубило меня знатно к тому моменту. И я вообще не знал к кому ты едешь, ни как игрок, ни как персонаж. Ты просто выскочила откуда-то, сказала, что уезжаешь, а мы сворачиваемся утром и тут же испарилась. Я из роли даже выпал сразу (Ярослав кажется тоже), ты еще шипела на меня по этому поводу smile.gif .
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Сб 04 Май 2024 07:08