Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Федерация настольных игр
Joker
post Вторник, 9-oe Ноября 2004, 12:58
Сообщение #1


South Park resident
Group Icon
Приключенец



Здесь организуется сабж.
Есть желающие вступить?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
DimbA
post Вторник, 9-oe Ноября 2004, 18:52
Сообщение #2


Молодой Герой.
Group Icon
Приключенец



мдя, почитал я эту ...... не нашел достойной мазы .... не вижу ИДЕИ !!!! в этой хведерации

а по поводу бонусов - меня пока это только насмешило, даже слезу пустил ph34r.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bendera
post Среда, 10-oe Ноября 2004, 00:53
Сообщение #3


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата
а по поводу бонусов - меня пока это только насмешило, даже слезу пустил

Вот если бы пункт 10 распространялся на коллекционные карточные игры и все любители драфтов вступили в федерацию, то плакал бы другой человек
Цитата
10. Помощь членам Федерации в приобретении настольных игр по минимальным ценам( возможно, даже со скидками).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
DimbA
post Среда, 10-oe Ноября 2004, 22:09
Сообщение #4


Молодой Герой.
Group Icon
Приключенец



ты прекрасно понимаешь , что это не реально... я тоже про это сразу подумал
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
DafnI
post Среда, 10-oe Ноября 2004, 22:38
Сообщение #5


Госпожа!
Group Icon
Приключенец



Предложите Jokerу фичу типа драфт со скидками 50% тем,кто вступил в эту чудо хрень)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bendera
post Среда, 10-oe Ноября 2004, 23:25
Сообщение #6


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ясно, что наши на кассе сидеть не будут
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Пятница, 12-oe Ноября 2004, 11:17
Сообщение #7


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Цитата (DimbA @ Вторник, 09 Ноября 2004, 18:52 )
мдя, почитал я эту ...... не нашел достойной мазы .... не вижу ИДЕИ !!!! в этой хведерации
а по поводу бонусов - меня пока это только насмешило, даже слезу пустил ph34r.gif


Никого никуда не тянем силком. Зачем организации люди, которые горазды только "лажать" то, что другие делают, и способны только ругать активистов движения?

P.S. Пункт 10 вполне реален. Более того, уже сейчас для некоторых товарищей он действует, и шансы на расширение его применения весьма высоки.

Сообщение отредактировал Morgul Angmarsky - Пятница, 12-oe Ноября 2004, 11:26
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitodze
post Пятница, 12-oe Ноября 2004, 12:00
Сообщение #8


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата (Morgul Angmarsky @ Сегодня в 11:17 )
Никого никуда не тянем силком. Зачем организации люди, которые горазды только "лажать" то, что другие делают, и способны только ругать активистов движения?

затем, что критический подход еще никогда никому не мешал... это позволяет более трезво оценить возможности, а не нестись "к светлому будущему" с закрытыми глазами и щенячим визгом...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Пятница, 12-oe Ноября 2004, 12:56
Сообщение #9


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Критический подход - это не ситуация, когда люди кричат "Вы делаете плохо, надо не так". Я уважаю критику от тех, кто не просто говорит "надо не так", а делает реальные предложения. "Критика" же со стороны тех, кто сам ленится что-то посоветовать, предложить свою помощь, вряд ли заслуживает внимания.

Другое дело люди, которые говорят "вот это не сработает, но, если попробовать сделать вот так, вполне реальна рабочая схема". Вот такие товарищи достойны уважения.

Поэтому я и говорю, что тащить в организацию людей, которые будут только критиковать, а реальной помощи и работы от которых не дождёшься, нет смысла.

Сообщение отредактировал Morgul Angmarsky - Пятница, 12-oe Ноября 2004, 12:56
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
DimbA
post Суббота, 13-oe Ноября 2004, 11:37
Сообщение #10


Молодой Герой.
Group Icon
Приключенец



Отлично чтоб не быть голословным, пройдусь по всем десяти пунктам, (максимализм нынче не в моде)

1. Возможность организации мероприятий класса фестивалей общими усилиями.
Даже организация таких мероприятий общими усилиями не принесет пользы делу, т.к. первое что сейчас необходимо это массовая реклама, а на мероприятиях подобного рода тусуется 90% своих и 10% их друзей (как пример рыцарсике праздники - тоже узкоспециализированное хобби - все друг друга знают)

2. Проведение турниров по "настолкам" (в том числе, с региональными отборами и финалом).
Это уже и так имеет место быть в самых распрастранееных играх, а так как в у нас не так уж и много игроков то введение подобной практики для 10+ игр - просто убьет все движение, разрознит его на групки по 10-15 человек. (пример появление берзерка - и хотя я могу многое сказать и про арт и про суть игры - нехорошего - но не здесь, так вот с его появлением произошел небольшой такой развал) и впринципе так было и с другими играми. А чем меньше людей играет в одну конкретную игру - тем тяжелее её развивать

3. Организация мастер-классов для судей турниров.
Это клево - только я так понимаю для этого нужны судьи различных уровней и опытом игры, а у нас их просто нет =)) выписывайте бандеролью из-за бугорья

4. Предоставление начинающим клубам информации по играм, помощь в выборе настольных игр, организации клубов и поиска помещения.
ах слезы умиления: но информацию запросто можно найти в инете, и чем Вы сможете помочь мне выбрать настольную игру??? сказть это сакс, а это рулез - играй в это??? бред, каждый сам решает будет он в это играть или нет, иногда даже не надо пробовать играть для этого. Клубы организуют люди обычно сведущие в играх как таковых, и если уж человек решился на этот шаг - то я уверен что он все просчитает на калькуляторе и продумает заранее. С другой стороны при наличии Федерации - зачем новые клубы??? Единственное что радует в этом пункте - это помощь в поиске помещения, да ето есть проблема.

5. Информационная поддержка всех членов Федерации как через СМИ, так и в Интернете.
а что ты под этим подразумеваешь? статьи в ВР? или создание очередного сайта в инете? а нет наверное нас покажут по БТ - смотрите дети на бородатых дядечек, хотите поиграть с ними в солдатиков? =) смех

6. Возможность налаживания контактов с организациями других стран для проведения совместных мероприятий и обмена опытом.
знаешь это настолько штампово звучит, что даже комментировать не хочется, и так все всем понятно (Мы Америку догоним по надою молока (с) )(

7. Возможность непосредственного обращения к разработчикам и издателям игр (в том числе, на Запад).
единственные к кому Вы сможете обратиться так это славянские разработчики , а запад болта на Вас положит, я серьезно ну зачем им напрягаться, особенно в свете последних событий на мировой арене ... когда есть более привлевательный покупатель, и в плане ен и прочего (Американцам американское (с) и Купляйце Беларускае (с)

8. Помощь в предоставлении клубам материалов по необходимым им играм (особенно труднодоступным).
Ну это так сказать помощь ленивым, а ленивые в федерации не нужны ... а кто не поленится тот сам найдет, хотя допускаю, что создание единой базы игр в одном месте - дело полезное, и найдутся благодарные потребители этой затей.

9. Помощь членам Федерации в продвижении своих проектов (в том числе, собственных настольных игр). Некоторые возможности для этого имеются.
Знаешь я помню в детстве пару игр сам придумал, и даше боевых систем для солдатиков - весело было. Так не впадайте же в детство.

10. Помощь членам Федерации в приобретении настольных игр по минимальным ценам( возможно, даже со скидками).
Ну по этому поводу уже много писали выше ... здесь надо обсудить конкретикус - что именно, какие игры. А также выражу опасение, что сейчас все гонятся за звонким рублем, никто не хочет упускать прибыль, так какого .....

вот много наговорил, даже какие-то позитивные моменты нарисовал, но в целом, ... Думайте Господа, как бы это поезд, именуемы - Организация такого ровня, не сошел с рельс ещо в депо. Вот такоя вот критика

А за конструктивной помощью обращайтесь отдельно =)

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Понедельник, 15-oe Ноября 2004, 11:05
Сообщение #11


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Отвечу.

1. Абсолютно не согласен. Провести рекламную кампанию несложно, возможности имеются.

2. В очень малом количестве игр проводятся серьёзные турниры. А новые игры не всегда раскалывают движения, а приводят в него новых членов. Та же "Война" привела к настолкам порядка полусотни человек, которые до этого ей не интересовались.

3. Не думаю, что "выписать" судей не сможем. Россияне не против с нами сотрудничать.

4. Даже комментировать не буду. Кто считает, что новичкам не нужна помощь...

5. Зря смеёшься. Информационная реклама уже приводит в движение людей регулярно. А есть возможности по её расширению (в том числе, в печати).

6. Не хочешь - сиди в беларусском "болоте". Я ведь не заставляю общаться с другими странами.

7. Говорить о том, что на Западе на нас плюют, неверно в корне. Был там, общался, знаю по личному опыту, нами интересуются. Пока только, как перспективой, но при разветвлённой организации разговор пойдёт по-другому. Поверь, на Западе умеют отделить понятия "руководство страны" и "граждане страны".

8. Дело нужное. Это в Минске всё просто, а в каком-нибудь Солигорском районе...

9. Ну-ну. Уже сейчас есть люди, которые в Беларуси делают игры. Более того, есть и те, кто уже готов эти игры издать. Более того, в ближайшее время мы увидим игру, созданную нашим соотечественником, на прилавках. Кстати, есть и много других проектов, и, если с первым всё пройдёт удачно, то остановки не будет.

10. Я достаточно зарабатываю на основной работе, чтобы делать на настолках "большие деньги", тем более, что у нас это и нереально пока. Так что вопрос вообще (в плане, кто на кассе) некорректен.

Вот такие вот ответы. В общем, ни один пункт не "раскритикован до неузнаваемости". Продолжаю ждать, сможет ли кто-нибудь сказать, "почему нам не нужна организация".
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
DimbA
post Понедельник, 15-oe Ноября 2004, 23:05
Сообщение #12


Молодой Герой.
Group Icon
Приключенец



Вот и поговорили....


Вообще я не говорил, что организация не нужна. Внимательней надо быть, и про кассу ты загнул... нет все-таки не любите Вы господа критику, даже конструктивную.

Я считаю, то основные цели и зады поставлены не верное - это и имелось ввиду под словами НЕТ ИДЕИ - и продолжаю сейчас так считать, а то что ты тут на отвечал, так это просто отмаза, мол последнее слово всеравно за бронепоездом...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
IC-Oddish
post Вторник, 16-oe Ноября 2004, 00:16
Сообщение #13


Psychosomatic addict insane
Group Icon
Приключенец



DimbA
чисто субьективно... а где конструктивизм? в смысле обращаюсь за ним отдельно...
и еще ачто значит фраза
Цитата
Ясно, что наши на кассе сидеть не будут

всмысле если бы сидели что это меняет?
или я что-то не понимаю...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Вторник, 16-oe Ноября 2004, 10:57
Сообщение #14


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Цитата (DimbA @ Вторник, 09 Ноября 2004, 18:52 )
мдя, почитал я эту ...... не нашел достойной мазы .... не вижу ИДЕИ !!!! в этой хведерации
а по поводу бонусов - меня пока это только насмешило, даже слезу пустил ph34r.gif


Если это цитируемое сообщение считать поддержкой организации, то я удивлён. На мой взгляд, это была явная отповедь моим предложениям.

О кассе уже было выше.

Что касается слова за бронепоездом (или чем-нибудь ещё), то скажу тебе одну простую вещь. На семинаре по "настолкам" представители клубов решили, что организация нужна. Значит, они в этом всём идею видят. Значит, не все против или в стороне.

И ещё, насчёт конструктивной критики. Я пока её не вижу. Фраза про отсутствие идеи является не критикой, а личным мнением её автора. На всё остальное я уже ответил вчера.

Сообщение отредактировал Morgul Angmarsky - Вторник, 16-oe Ноября 2004, 11:56
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
DimbA
post Вторник, 16-oe Ноября 2004, 21:54
Сообщение #15


Молодой Герой.
Group Icon
Приключенец



Оддишь - про кассу ваще не я говорил

Моргул -я реально не в стороне и не против, но реально ты наверное не понимаешь о чем я пытался сказать???? так? а то что ты не видишь конструктивизма, минус тебе как предствателю одного из клубов и представителю будущей федерации в частности, могу например, написать основные цели/идеи, как я их вижу, если тебе ето конечно интерестно
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Среда, 17-oe Ноября 2004, 11:07
Сообщение #16


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



DimbA
А ты напиши, мне интересно, сможешь ли предложить что-то реальное и нужное.

Что же касается твоих выпадов в мою сторону, да, я не вижу конструктивизма во фразах типа "Так не впадайте же в детство", "Даже организация таких мероприятий общими усилиями не принесет пользы делу", "при наличии Федерации - зачем новые клубы???", "смотрите дети на бородатых дядечек, хотите поиграть с ними в солдатиков? =) смех", "запад болта на Вас положит" (твои слова). Кстати, то же самое я уже слышал в другой организации, но там благополучно забили на аналогичные идеи, и теперь эта организация спокойно растёт и развивается.

Может, тебе стоит сначала подумать о других, кто это может прочитать, прежде, чем говорить? И не издеваться над теми, кто пытается что-то сделать (кстати, я тут не один пытаюсь из болота вылезти, а такие "предложения" только тянут нас обратно). Пока же будешь говорить такие слова о людях, которые делают одно с тобой дело, мне не стыдно будет ходить с неким "минусом" в твоих глазах.

Сообщение отредактировал Morgul Angmarsky - Среда, 17-oe Ноября 2004, 11:09
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
IC-Oddish
post Среда, 17-oe Ноября 2004, 14:25
Сообщение #17


Psychosomatic addict insane
Group Icon
Приключенец



DimbA
заколебали - О_Д_Д_И_Ш
это был вопрос вообще
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lotgon
post Четверг, 18-oe Ноября 2004, 11:13
Сообщение #18


Адепт
Group Icon
Приключенец



Morgul Angmarsky
За время жизни клуба мэджика - все научились классно друг друга обсирать.... народ научился хорошо играть, но забыл что такое интерес и азарт.....
Все играют ради денег или рейтинга... все кто играл ради удовольствия ушли.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Четверг, 18-oe Ноября 2004, 11:20
Сообщение #19


Архивариус
Group Icon
Модератор



Господа, а вы не забывайте, что созданием Федерации занимается фактически один Ангмарский. Поэтому критикам стоит это учесть. Если есть конкретные предложения по созданию Федерации и желание свои пожелания осуществить - это одно, а голословные "наезды" - это совершенно другое!!!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Четверг, 18-oe Ноября 2004, 11:54
Сообщение #20


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Цитата (Lotgon @ Сегодня в 11:13 )
Morgul Angmarsky
За время жизни клуба мэджика - все научились классно друг друга обсирать.... народ научился хорошо играть, но забыл что такое интерес и азарт.....
Все играют ради денег или рейтинга... все кто играл ради удовольствия ушли.

По мне, так лучше один новичок с "горящими глазами", чем пять "стариков", которым уже ничего не надо, и есть только одно желание - "побухтеть, как всё плохо". Первый для любой организации сделает в несколько раз больше, чем пять вторых.

P.S. На самом деле, буду рад буду любым предложениям и помощи.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 23 Май 2024 14:42