Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Турнир по Dnd миниатюры!!!, запись
GorPark's
post Среда, 23-e Августа 2006, 15:19
Сообщение #1


Бессмертный
Group Icon
Модератор



Цитата(Varg_93 @ Среда, 20th Сентябрь 2006, 10:50 ) *

вниманию игроков!

в это воскресенье (24.09.06), а так же и в субботу (23.09.06), собираемся освоить ещё и 200 поинтный констрактед формат

для субботы:

начало регистрации 12.00
начало турнира 12.30
стоимость участия будет зависеть от колличества участников (не превысит 5 000)

призы:

один бустер вскрываеться игроком, занявшим первое место, затем оный игрок берёт из него одну миниатюру и передаёт оставшиеся игроку, занявшему второе место. он, в свою очередь, берёт карту и передаёт дальше. таким образом, при восьми участниках, без призов не уйдёт никто. если игроков будет 10+, то бустера будет два

с воскресеньем определимся позже

примечание: уважаемые игроки, если Вы считаете, что ваша банда ещё не дотягивает до турнирного уровня и участвовать Вам не стоит, ввиду того, что выиграть всё равно не удастся, то вы не учитываете один момент: нормальной банды нет пока ни у кого. поэтому все имеют равные шансы

DCI Sanctioned турнир вряд ли будет, ввиду того, что я сам хочу поиграть ph34r.gif . поэтому за рейтинг тоже можно не опасаться

игроки, у которых ещё не собралась банда смогут взять банду у меня или (может быть) у Эктора



Сообщение отредактировал GorPark's - Четверг, 21-oe Сентября 2006, 22:07
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
8 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(60 - 79)
Gin Soaked Boy
post Понедельник, 11-oe Сентября 2006, 21:54
Сообщение #61


93
Group Icon
Модератор



Цитата
а можно вопрос игрока по поводу судей/организаторов? следует ли из ваших споров, что турниры таки будут оффициальными, или пока играем по фану?

всё зависит. если игроки и устроители турнира захотят сделать его оффициальным - он будет оффициальным, если нет, то нет. всё просто biggrin.gif
Цитата
ближайший драфт будет ОРГАНИЗОВАН не вами, уважаемые Эктор и Варг, но СУДИТЬ будем просить кого-то из вас, или, по крайней мере, помогать судить, так как все -таки мероприятие серьезное, а опыта у всех мало.

увожаемый Pirrogen, боюсь Вы неверно либо неполностью верно понимаете слово "организовывать" в данном контексте. в обязанности организатора входит лишь:

1. следить за соблюденим турнирных правил

2. раздавать предупреждения\баны за нарушение оных (чего у нас явно не будет, ввиду того, что большая часть людей ещё не освоилась с игрой)

3. доводить до сведения компании, санкционирующей турнир (если турнир оффициальный, само собой) информацию о ходе его проведения и его результатов, для занесения оных в общий рейтинг

всё

это устроители предоставляют помещение, устанавливают сумму начальных взносов, обеспечивают призы и тп
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gin Soaked Boy
post Понедельник, 11-oe Сентября 2006, 22:25
Сообщение #62


93
Group Icon
Модератор



кстати! по D&D, оказывается можно играть компании. с ничего такими призами. это будет покруче чем FNM smile.gif

прошу прощенья, если все об этом уже знают
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pirrogen
post Вторник, 12-oe Сентября 2006, 05:23
Сообщение #63


Адепт
Group Icon
Приключенец



спасибо smile.gif я действительно недопонял. в наших условиях проще надо относиться к этим понятиям.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Вторник, 12-oe Сентября 2006, 07:53
Сообщение #64


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Varg_93 @ Понедельник, 11th Сентябрь 2006, 14:10 ) *

да, блин, Илья, ты же взрослый человек, мы что здесь добычу делим? angry.gif

По-моему, я тут ничего не "делил", и вообще не понимаю, отчего ты так агрессивно настроен. Просто я привык понимать логику правил - а вот тут не понимаю, и все. Но на это можно не обращать внимания.

Цитата

согласен, но к этому нужно стремиться laugh.gif . раз уж ты и судью хочешь на турниры

Ну так будем стремиться, конечно. Но до этого мы дойдем не ранее, чем через год, и то при условии, что будем проводить регулярные Constructed'ы. А пока, думаю, минута на рассмотрение карт и минимум 20 секунд на пик, не меньше...

Цитата

короче. давайте жить дружно, мы все заинтересованы в развитии D&D, и не думаю, что я способен помешать - скорее посодействовать

И еще как способен! По-хорошему, судей должно быть минимум два, иначе одному поиграть вообще никогда не удастся smile.gif

2 Pirrogen:
Цитата

следует ли из ваших споров, что турниры таки будут оффициальными, или пока играем по фану?

Этот турнир - точно по фану, потому что все хотят играть, а судья не имеет права играть в свонем турнире smile.gif

Цитата(Varg_93 @ Понедельник, 11th Сентябрь 2006, 22:54 ) *

увожаемый Pirrogen, боюсь Вы неверно либо неполностью верно понимаете слово "организовывать" в данном контексте. в обязанности организатора входит лишь:
1. следить за соблюденим турнирных правил
2. раздавать предупреждения\баны за нарушение оных (чего у нас явно не будет, ввиду того, что большая часть людей ещё не освоилась с игрой)
3. доводить до сведения компании, санкционирующей турнир (если турнир оффициальный, само собой) информацию о ходе его проведения и его результатов, для занесения оных в общий рейтинг

Э-э... коллега, а давайте все-таки разделять обязанности организатора и судьи? Вот что написано в Universal Tournament Rules:

Tournament Organizer Responsibilities
?? The tournament organizer of an event is ultimately responsible for all tournament operations. The tournament organizer’s responsibilities include, but are not limited to, the following:
?? Selecting the site for the event
?? Advertising the tournament sufficiently in advance of the event date
?? Providing all materials to operate the event (product at Sealed Deck events, for example)
?? Taking reasonable steps to assure that suspended or otherwise ineligible DCI members do not participate in their DCI-sanctioned tournaments
?? Retaining all tournament results for one full year after the event’s completion
?? Reporting all tournament results to the DCI within eight days of the event’s completion
?? Staffing the tournament with appropriate personnel (head judge, scorekeeper, etc.)

Однако сюда никак не может входить "слежение за соблюдением правил" и тем более "раздача предупреждений", это все обязанности судьи.
Прошу не считать это "дележкой" и так далее - просто навожу порядок с терминами smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gin Soaked Boy
post Вторник, 12-oe Сентября 2006, 13:05
Сообщение #65


93
Group Icon
Модератор



Цитата
Э-э... коллега, а давайте все-таки разделять обязанности организатора и судьи? Вот что написано в Universal Tournament Rules:
-\\-
Однако сюда никак не может входить "слежение за соблюдением правил" и тем более "раздача предупреждений", это все обязанности судьи.
Прошу не считать это "дележкой" и так далее - просто навожу порядок с терминами

конечно, ты прав laugh.gif . просто я весьма криво выразился (нет-нет! я себя не выгораживаю! позор мне smile.gif ). тут я имел ввиду, что лучше всего получиться если тот, кто будет репортить турнир (выступать в роли органайзера), заодно будет выполнять и работу судьи (неквалифицированного, увы sad.gif ). на мой взгляд так намного удобнее - один парит, отвечат на вопросы по правилам и тд, а другой играет и, если необходимо, помогает первому. вот
Цитата
Этот турнир - точно по фану, потому что все хотят играть, а судья не имеет права играть в свонем турнире

да уж, хотят-то все, но не все могут sad.gif . я, допустим, участвовать не смогу, зато заниматься парингами и etc - вполне. так что ето не проблема. другое дело, есть-ли смысл этот драфт "легализовывать"? все только-только начали играть, стволов будет куча.. хотя, как люди захотят smile.gif
Цитата
Ну так будем стремиться, конечно. Но до этого мы дойдем не ранее, чем через год, и то при условии, что будем проводить регулярные Constructed'ы. А пока, думаю, минута на рассмотрение карт и минимум 20 секунд на пик, не меньше...

надеюсь, что констрактеды действительно будут. и проще всего их замутить как компанию (о ней я выше писал) - там и призы отличные и деньги небольшие
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
GorPark's
post Вторник, 12-oe Сентября 2006, 15:47
Сообщение #66


Бессмертный
Group Icon
Модератор



Цитата(Varg_93 @ Вторник, 12th Сентябрь 2006, 14:05 ) *

да уж, хотят-то все, но не все могут sad.gif . я, допустим, участвовать не смогу, зато заниматься парингами и etc - вполне. так что ето не проблема. другое дело, есть-ли смысл этот драфт "легализовывать"? все только-только начали играть, стволов будет куча.. хотя, как люди захотят smile.gif


Ух.. мне бы вашу уверенность... я конечно верю в лучшее, но что, то зарегенных не так уж и много.. если не сказать обратное...


А что скажут по этому поводу, сражающиеся?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Телипыч
post Вторник, 12-oe Сентября 2006, 16:32
Сообщение #67


Адепт
Group Icon
Приключенец



Народ а на ету гульку можно где-нить до турнира глянуть? Мож и я б сыграл
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gin Soaked Boy
post Вторник, 12-oe Сентября 2006, 16:36
Сообщение #68


93
Group Icon
Модератор



Цитата(Телипыч @ Вторник, 12th Сентябрь 2006, 17:32 ) *

Народ а на ету гульку можно где-нить до турнира глянуть? Мож и я б сыграл

само собой )
если есть желание - заедь ко мне, всё покажу-расскажу biggrin.gif

ну, или на сайте глянь. http://www.wizards.com/default.asp?x=dnd/minis

Сообщение отредактировал Varg_93 - Вторник, 12-oe Сентября 2006, 21:14
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gin Soaked Boy
post Вторник, 12-oe Сентября 2006, 21:29
Сообщение #69


93
Group Icon
Модератор



нарыл весьма информативные спойлеры всех сетов, включая War Drums и War of the Dragon Queen

есть даже наброски ещё не вышедшего Blood War

Сообщение отредактировал Varg_93 - Вторник, 12-oe Сентября 2006, 21:43
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Среда, 13-oe Сентября 2006, 08:00
Сообщение #70


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Varg_93 @ Вторник, 12th Сентябрь 2006, 14:05 ) *

да уж, хотят-то все, но не все могут sad.gif . я, допустим, участвовать не смогу, зато заниматься парингами и etc - вполне. так что ето не проблема. другое дело, есть-ли смысл этот драфт "легализовывать"? все только-только начали играть, стволов будет куча.. хотя, как люди захотят smile.gif

Даже если этот драфт не легализовать, выделенный судья на нем точно не помешает!!! smile.gif
Так что давай, готовься! Особенно рекомендую изучить процедуру драфта - ничего сложного нет, но без непривычки может "проглючить"...

Цитата

надеюсь, что констрактеды действительно будут. и проще всего их замутить как компанию (о ней я выше писал) - там и призы отличные и деньги небольшие

Увы, эти призы Retailer должен покупать по 10 баксов, что вместе с доставкой получится не так уж дешево sad.gif Но призы, конечно, того стоят!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gin Soaked Boy
post Среда, 13-oe Сентября 2006, 10:42
Сообщение #71


93
Group Icon
Модератор



а у меня хорошие новости smile.gif в Москве в D&DM играют уже достаточно давно, провели даже пререлиз War Drums. я поскаутил по тамошним форумам, и мне объяснили вот что: в игре D&DM пока нет турниров, при проведении которых необходим судья L1+ (разве что в США и Канаде, вроде, был мировой чемпионат, но это пока не очень интересно). так что L0 вполне достаточно даже для проведения пререлиза, не говоря уже об обычных констрактедах и лимитедах. ура, товарищи biggrin.gif
Цитата
Даже если этот драфт не легализовать, выделенный судья на нем точно не помешает!!!
Так что давай, готовься! Особенно рекомендую изучить процедуру драфта - ничего сложного нет, но без непривычки может "проглючить"...

smile.gif само собой. я распечатаю и Floor Rules, и Errat'ы, и FAQ, чтобы чуть что можно было разрулить траблы, ссылаясь на бумажку
Цитата
Увы, эти призы Retailer должен покупать по 10 баксов, что вместе с доставкой получится не так уж дешево Но призы, конечно, того стоят!

хм, а разве через европейское отделение DCI это заказать нельзя? хотя, шут его знает, но даже из США коробка до 3-х килограмм стоит до 17 долларов (это точно, сам пластинки заказывал). получаеться $27 (одного набора хватит за глаза), так разве для клуба это много?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dicer
post Среда, 13-oe Сентября 2006, 11:04
Сообщение #72


Адепт
Group Icon
Приключенец



Запишите меня. Ничего не изменилось? Сеты Angelfire и Deathknell?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gin Soaked Boy
post Среда, 13-oe Сентября 2006, 11:17
Сообщение #73


93
Group Icon
Модератор



+1 человек на драфт. сам отписаться не смог, просил меня
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
GorPark's
post Среда, 13-oe Сентября 2006, 11:50
Сообщение #74


Бессмертный
Group Icon
Модератор



Цитата(Dicer @ Среда, 13th Сентябрь 2006, 12:04 ) *

Запишите меня. Ничего не изменилось? Сеты Angelfire и Deathknell?


Да, все так же. В призовой фонд скорее всего пойдут бустера Underdark, но оное скорее всего по желанию...


к спорящим(иль уже договорившимся?) как думаете, лучше провести в субботу иль в воскресение?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dicer
post Среда, 13-oe Сентября 2006, 12:01
Сообщение #75


Адепт
Group Icon
Приключенец



суббота и пораньше, тогда финалисты смогут доиграть в воскресенье. Резерв времени в общем. Даже предполагая, что 6 человек, каждый с каждым, по 1ч 15 мин на партию, 30 мин на регистрацию и 45 минут на сбор банды. Итого: 8ч 45 мин. ИМХО.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gin Soaked Boy
post Среда, 13-oe Сентября 2006, 12:05
Сообщение #76


93
Group Icon
Модератор



Цитата(Dicer @ Среда, 13th Сентябрь 2006, 13:01 ) *

суббота и пораньше, тогда финалисты смогут доиграть в воскресенье. Резерв времени в общем. Даже предполагая, что 6 человек, каждый с каждым, по 1ч 15 мин на партию, 30 мин на регистрацию и 45 минут на сбор банды. Итого: 8ч 45 мин. ИМХО.

полностью поддерживаю, только добавь ещё час на драфтинг
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Phoenix849
post Среда, 13-oe Сентября 2006, 16:39
Сообщение #77


Jack of all trades
Group Icon
Приключенец



Простите, что вклиниваюсь. Я от этого далек, полазил по сайту, но так и не смог понять как можно совместить миниатюры и драфт huh.gif?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Среда, 13-oe Сентября 2006, 18:28
Сообщение #78


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Phoenix849 @ Среда, 13th Сентябрь 2006, 17:39 ) *

Простите, что вклиниваюсь. Я от этого далек, полазил по сайту, но так и не смог понять как можно совместить миниатюры и драфт huh.gif?

Да очень просто. Карточный драфт представляешь? Так вот, у каждой миниатюры есть карта с параметрами - их и драфтят. А сами миниатюры к картам забирают потом smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
FullMetal Alchemist
post Среда, 13-oe Сентября 2006, 18:37
Сообщение #79


Странствующий Алхимик
Group Icon
Приключенец



Регимся во второй раз? Запишите Алхимика!!!!

Сообщение отредактировал FullMetal Alchemist - Среда, 13-oe Сентября 2006, 18:37
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Четверг, 14-oe Сентября 2006, 07:42
Сообщение #80


The Judge
Group Icon
Модератор



Ну я, конечно, буду играть... Если мы действительно проводим предварительную регистрацию.
Как вы думаете, есть шанс набрать 8 человек на 2 полных стола?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

8 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вс 26 Май 2024 10:52