Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Wargazzm, новый журнал по варгеймам
Dice&Vice
post Пятница, 27-oe Ноября 2009, 23:59
Сообщение #1


Неофит
Group Icon
Приключенец



Изображение

Мы вконтакте

WARGAZZM #01 (ноябрь 2009) - прямая ссылка на скачивание файла. 17 Мб.

WARGAZZM #02 (апрель 2010) - прямая ссылка на скачивание файла. 5,12 Мб.

WARGAZZM #03 (июль 2010) - прямая ссылка на скачивание файла. 5,79 Мб.

WARGAZZM #04 (декабрь 2010) - журнал в низком разрешении. Прямая ссылка на скачивание файла. 4,01 Мб.

WARGAZZM #05 (июль 2011) - журнал в низком разрешении. Прямая ссылка на скачивание файла. 6,48 Мб.

WARGAZZM #06 (август 2012) - журнал в низком разрешении. Прямая ссылка на скачивание файла. 15,6 Мб.

WARGAZZM #07 (март 2014) - журнал в нормальном разрешении. Прямая ссылка на скачивание файла. 18 Мб.

WARGAZZM #08 (сентябрь 2014) - журнал в нормальном разрешении. Прямая ссылка на скачивание файла. 27,6 Мб.

Спасибо администрации rpg.by за содействие!

Сообщение отредактировал Винсент - Понедельник, 15-oe Сентября 2014, 19:45
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
21 страница V « < 18 19 20 21 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(380 - 399)
Rasher
post Пятница, 28-oe Июня 2013, 00:38
Сообщение #381


Belarus Homecast
Group Icon
Приключенец



Так а журнал-то где?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Семаргл
post Пятница, 30-oe Августа 2013, 07:55
Сообщение #382


Огнебог
Group Icon
Приключенец



Винс, имеет смысл ждать прощальный номер Варгаззма или он уйдет по-английски?

Сообщение отредактировал Семаргл - Пятница, 30-oe Августа 2013, 07:58
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Суббота, 31-oe Августа 2013, 13:27
Сообщение #383


Новичок
Group Icon
Модератор



Он больше чем на половину набран, но пока что возвращаться всерьез к нему весьма сложно. Закончить его и таки выпустить в свет- хочется.
Сил, времени и сильного желания сделать это - очень мало.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rasher
post Суббота, 31-oe Августа 2013, 22:04
Сообщение #384


Belarus Homecast
Group Icon
Приключенец



А ведь некоторые все еще ждут...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Семаргл
post Вторник, 3-e Сентября 2013, 14:55
Сообщение #385


Огнебог
Group Icon
Приключенец



Цитата(Винсент @ Среда, 23rd Январь 2013, 21:00 ) *

Я его хотел к НГ сделать, и потому в декабре усиленно ваял. Саваял половину.



Цитата(Винсент @ Понедельник, 8th Апрель 2013, 22:22 ) *


На данный момент журнал сверстан на 50%, еще порядка 30-40% материалов лежат в папках в различной степени готовности.




Цитата(Винсент @ Суббота, 31st Август 2013, 14:27 ) *

Он больше чем на половину набран, но пока что возвращаться всерьез к нему весьма сложно. Закончить его и таки выпустить в свет- хочется.
Сил, времени и сильного желания сделать это - очень мало.


Короче, за год практически никаких продвижений?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Вторник, 3-e Сентября 2013, 15:01
Сообщение #386


Новичок
Group Icon
Модератор



4-5% вряд ли можно назвать большим продвижением ))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
_Solo_
post Среда, 4-oe Сентября 2013, 08:11
Сообщение #387


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Винсент @ Вторник, 3rd Сентябрь 2013, 16:01 ) *

4-5% вряд ли можно назвать большим продвижением ))

Нужное описание летних встреч клуба "Кронверк" в виде BGN в формате журнала? Хотя там максимум 1/2 страницы выйдет. 15-го в ДДиМ будет "показуха" игры M'44. Планирую формат оверлорд. Если надо, подписываюсь написать бэтлрепорт.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Среда, 4-oe Сентября 2013, 18:55
Сообщение #388


Новичок
Group Icon
Модератор



на то, чтобы сделать номер обычного размера, материалы, в принципе, имеются. Проблема во времени и желании их обработать и дописать (свои).
Хотя лишними любые отчеты не будут. Я вполне допускаю, что для работы просто не хватает энтузиазма и стимула, и если они появятся - то журнал может и не помрет даже.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Семаргл
post Понедельник, 2-oe Декабря 2013, 09:30
Сообщение #389


Огнебог
Group Icon
Приключенец



К новому году стоит ждать?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Среда, 4-oe Декабря 2013, 18:39
Сообщение #390


Новичок
Group Icon
Модератор



Однозначно нет.
Сейчас в работе кампания по Мордхейму, потом планирую другой игровой проект, плюс времени на верстку и написание статей нету совершенно, да и просто в одиночку все это тянуть изрядно надоело даже с учетом тех нескольких добровольцев, которые таки прислали материалы (спасибо им отдельное).
Если как-нибудь появится энтузиазм / стимул / интерес снова - доделаю, благо там для 7-го номера уже многое сверстано.
Но пока что есть более интересные и привлекательные для меня вещи.

Были мысли по поводу тематического блога, но это сразу налагает ограничения на оформление, да и для того, чтобы он пользовался интересом в сообществе - над ним необходимо постоянно работать, как это делает, к примеру, Юрий Тапилин со своим boardgamer.ru. А на это тоже нету ни времени, ни желания.

вот как-то так. Грустно, но честно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Четверг, 13-oe Марта 2014, 18:50
Сообщение #391


Новичок
Group Icon
Модератор



7 номер.
Внезапно.

п.с. в интервью с ParaDice перепутаны местами имена. Денис слева, Артем справа. Приносим извенения ребятам.


Сообщение отредактировал Винсент - Четверг, 13-oe Марта 2014, 19:13
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
kravchik
post Четверг, 13-oe Марта 2014, 19:16
Сообщение #392


сам в себе
Group Icon
Приключенец



Круто!!! Приступил к чтению...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
0r1on
post Четверг, 13-oe Марта 2014, 20:09
Сообщение #393


Легенда
Group Icon
Приключенец



Что сказать, молодцы ребята.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
redactor
post Четверг, 13-oe Марта 2014, 20:41
Сообщение #394


Строитель
Group Icon
Приключенец



Цитата(Винсент @ Четверг, 13th Март 2014, 18:50 ) *

7 номер.
Внезапно.

п.с. в интервью с ParaDice перепутаны местами имена. Денис слева, Артем справа. Приносим извенения ребятам.




Внезапно-внезапно, но впечатлило. smile.gif Объем особенно.
Рад, весьма рад! Спасибо за проделанную работу.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Семаргл
post Пятница, 14-oe Марта 2014, 12:47
Сообщение #395


Огнебог
Group Icon
Приключенец



Выход журнала вызвал двоякие чувства: с одной стороны, радость, что проект не помер, с другой, разочаровало содержание. Такая солянка была простительна для 1-го выпуска, но ни как не для 7-го. С 2009-го прошло много времени: появились новые люди, начали играть в новые системы, начала активно развиваться периферия. Но редакция этого никак не отображает.
Журнал до сих пор не может определиться с целевой аудиторией: тут вам и варгеймы, и настолки, и рпг. Я не говорю, что это плохо. Но материал подан так, что сразу не сообразишь, о чем это и зачем. Выберите целевую аудиторию, узнайте, что она хочет и для нее работайте.
Надеюсь, никого не обидел.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Суббота, 15-oe Марта 2014, 09:34
Сообщение #396


Новичок
Group Icon
Модератор



Перезалил исправленный вариант (исправлены подписи к фотографиям в интервью с ParaDice и опечатка в перечне мероприятий на весну).

На критику отвечу позже.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Суббота, 15-oe Марта 2014, 19:17
Сообщение #397


Новичок
Group Icon
Модератор



Отвечаю на критику тов. Семаргла smile.gif
Цитата
разочаровало содержание. Такая солянка была простительна для 1-го выпуска, но ни как не для 7-го.

А в чем солянка? В наличии материалов не только по варгеймам, но и по настолкам и ролевым играм? Так и в предыдущих номерах было то же самое - и настолки, и ролевые, и варгеймы.
К тому же какая ж солянка, по большому счету, если все разбито на разделы, все красиво и ровно?
То, что в редакторском вступлении было написано про солянку - так это исключительно в отношении тематических выпусков. То есть выпусков, в которых бОльшая часть материалов или несколько крупных статей посвящены одной теме. Например, если бы мы делали тематический номер по некронам, то в него вошли бы статьи по бэку некронов, что-нибудь по тактике игры ими, советы по покраске, фото покрашенных миниатюр в галерее и, возможно, какой-нибудь спецсценарий, заточенный под некронов. Но это вовсе не отменяет остальных материалов.
Далее, если делать тематический номер, например, по оркам - то туда могла бы войти статья про бэк орков, статья по покраске орков, статья про настольную игру с орками (Горка-Морка, или драка в таверне, или даже игра с переделанной и адаптированной механикой Arkham Express), а также ролевой модуль-приключение про орков. Или это уже была бы "фуу, солянка"? smile.gif

Цитата
С 2009-го прошло много времени: появились новые люди, начали играть в новые системы, начала активно развиваться периферия. Но редакция этого никак не отображает.

А как редакция это должна отображать? И, в первую очередь, кому и что она должна? wink.gif
Появляются новые люди - я это отразил в заметке про турнир по 40к, отметил, что людей стало больше.
Появляются новые системы. Отлично. Но я не интересуюсь ни Вармашиной, ни Инфинити, ни Малифо, ни Звездными войнами. А историчка меня не интересует в принципе (и, если уж на то пошло, есть журнал Стратагема, который историчку любит и под нее заточен - и пишет о ней часто и много). Почему редакция должна писать о том, что им не интересно?
Мало того, КАК она будет писать о том, что им не интересно?
Я не сыграл ни одной партии в Вармашину. Что я могу о ней написать? Дать советы по тактике? Рассказать о бэке? smile.gif Если найдутся люди, которым эта система будет интересна, и они захотят поделиться своими мыслями и советами с другими - мы с радостью разместим их материалы в журнале.
Если бы поклонники FOW хотели увидеть что-то про свою любимую систему на страницах журнала - они бы не поленились и прислали хотя бы в общих чертах информацию, на основе которой редакция могла бы сделать статью.
Развивается периферия. Отлично. Опять же, как мы это должны были отобразить? У нас уже было интервью с Дядюшкой Сиром. О прибытии игроков из других городов упоминается в статьях о турнирах. Что еще? Нам надо было съездить в другие города и все там изучить? А сами они не заинтересованы в том, чтобы про них узнало больше людей? Если да - то мы с радостью разместим информацию об этих новых людях и новых клубах.
Кстати, насчет расширения и известности.. Я разговаривал и с руководителями витебского клуба, и с представителями магазина Некст, и еще с рядом людей по поводу того, что готов разместить в журнале рекламу их клубов / магазинов. Только пусть пришлют макет. Никто ничего не прислал. Значит, никому это не надо. Ну не буду же я силком из них что-то тянуть, верно? smile.gif

Цитата
Журнал до сих пор не может определиться с целевой аудиторией: тут вам и варгеймы, и настолки, и рпг. Я не говорю, что это плохо. Но материал подан так, что сразу не сообразишь, о чем это и зачем.

Почему же? Вполне определились.
наша целевая аудитория - варгеймеры, настольщики и настольные ролевики. smile.gif Хотя бы потому, что интерес редакции направлен как раз в эти стороны.
Материал подан вполне внятно. Вот вам раздел по варгеймам, вот - по настолкам. Кому что нравится, то то может и читать smile.gif

Цитата
Выберите целевую аудиторию, узнайте, что она хочет и для нее работайте.

ооо.. самый интересный вопрос. А зачем нам выбирать какую-то конкретную целевую аудиторию? Целевая аудитория голосует не рублем, а обыкновенным "спасибо" (это, конечно, тоже здорово и приятно, но недостаточно для того, чтобы затачиваться и начинать копать в строго одном направлении в надежде угодить одной определенной группе). Целевая аудитория, за исключением нескольких человек, не заинтересована в какой-то активности со своей стороны в плане предоставления материалов. Почему мы должны работать и тратить свое время именно на нее?

Другими словами, я решил не заморачиваться и не тратить нервы. Присылать материалы за "спасибо" и на голом энтузиазме никто не хочет, это вполне понятно и объяснимо, и я зря так кипятился по поводу того, что никто не хочет этого делать. Вытягивать что-то из кого-то клещами я тоже не имею ни малейшего желания. Так что я просто буду делать журнал потому, что мне это нравится, и буду включать в него материалы, которые мне самому нравятся, которые мне близки и понятны.
Я не играю в 40к, ФБ, ДБА, Вармашину и т.д. - так зачем мне лезть в чужой огород и пытаться написать про то, в чем я вообще не разбираюсь? Найдется человек, который разбирается и захочет писать - ура, в журнале появится статья.
Мне интересен Мордхейм, настольные игры и, теперь, ролевые - я буду лучше писать о них хотя бы потому, что я с ними имею дело, мне эти вещи близки и понятны и я в них хоть немного, но разбираюсь.
К тому же, никто не мешает смешивать коктейли - например, опубликовать ролевое приключение в мире ФБ или конверсию правил настольной игры для вселенной 40к.

так что, пусть и с запозданием, но я стал спокойнее и проще относиться к журналу. Я делаю его в свое удовольствие и наполняю тем, что интересно и приносит удовольствие мне. И если так совпадет, что эти материалы понравятся другим людям - отлично, я буду только рад smile.gif
А пытаться угодить кому-то одному - варгеймерам, к примеру - пустая трата времени и сил smile.gif

Цитата
Надеюсь, никого не обидел.

неа. Вопросы подняты острые, но, увы, не новые. ТО, что кому-то что-то не понравилось - тоже нормально. Во всяком случае, можно будет хотя бы приблизительно составить статистику, мол, "6 человек сказали, что им понравилось, 10 сказало, что нет - значит, надо что-то менять" smile.gif
Да и критика - всегда полезно. Люди указывают на ошибки, заставляют задуматься, а не поменять ли что-то. Так что в любом случае спасибо smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
kravchik
post Среда, 19-oe Марта 2014, 20:23
Сообщение #398


сам в себе
Group Icon
Приключенец



Miniatures.ru+Wargazzm
Шаг вперед. Поздравляю!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pir
post Четверг, 20-oe Марта 2014, 09:25
Сообщение #399


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(kravchik @ Среда, 19th Март 2014, 21:23 ) *

Miniatures.ru+Wargazzm
Шаг вперед. Поздравляю!


Воу-воу-воу!) Поздравляю)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Вторник, 13-oe Мая 2014, 21:02
Сообщение #400


Новичок
Group Icon
Модератор



Чисто ради интереса... Отвечать можно в ЛС.

Что бы вы хотели увидеть в журнале? Что хотели бы изменить?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

21 страница V « < 18 19 20 21 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вс 26 Май 2024 14:39