Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Forum Rules  Локальные правила форума (редакция от 16.09.2004)
> По ту сторону газеты..., Или чем живет IT-пресса.
Тайлер
post Пятница, 29-oe Июля 2005, 12:32
Сообщение #1


Благородный Дон
Group Icon
Приключенец



Так как топик конкретно о прессе игровой и описаниях (обзорах, превью) компьютерых игр в этой прессе, то тема будет жить все-таки в форуме CRPG. Плюс ко всему у меня нет никакого желания обсуждать все это с народом в ОТОСе. Поэтому, продолжим. если получится.

Ну, на счет возврата я действительно не могу сказать точно. Очень может быть, что газета разбирается на все сто. Но это же все равно не меняет дела.




User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
9 страниц V « < 7 8 9  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(160 - 173)
LoOK
post Суббота, 18-oe Ноября 2006, 02:15
Сообщение #161


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Так вот, где ушедшие авторы обитают - зарегистрируюсь-ка я тут, пожалуй. smile.gif
Правда, обсуждаемое - чистой воды боян. Слышал такое ещё года три назад из уст совсем других авторов. И что газета умрёт, и как с ними, авторами, поступают нечестно, и прочее, прочее, прочее... А газета, между тем, того - жива. И авторы новые приходят.
Забавно, что в одном и том же предмете разные люди видят прямо противоположное. Хотя, такое очень часто встречается на самом деле. "Кто-то смотрит на клумбу и видит белые лилии, ну а кто-то - говно, на котором они произрастают" (С)
Меж тем, ситуация _лично мне_ предельно ясна. Газета зарабатывает за счёт популярности на рекламе, а потому и получают в первую очередь те люди, которые рекламу в газету помещают. Остальные получают замечательную возможность самовыразиться и получить с этого копеечку. Кто не понимает этого и, не дай бог, старается подстроить ситуацию под себя - гуляй. Гуляют разными способами: например, Локуст, что-то из себя представлявший, устроился на "хобот". Кто-то вообще писать перестал. Правильно поступил, на мой взгляд, Никки - он в ВР пишет для удовольствия и для аудитории, а денежку на стороне зарабатывает.
Хочешь писать - пиши и радуйся, если твоё творение попало в газету и понравилось читателям. Хочешь денежку заработать - зарабатывай в другом месте, а не учи хозяина газеты, как надо бизнесом заниматься. И уж тем более не кричи, что самая лучшая белорусская газета должна быть лучшей и по содержанию (лучшей в твоём понимании, ессно).
Свои творения надо делать такими, чтобы они были лучшими из всего, что ты сам когда-либо делал.
Плюс, постоянно смотри, что делают другие и старайся сделать лучше.

Сообщение отредактировал Morgul Angmarsky - Понедельник, 20-oe Ноября 2006, 00:44
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
barney
post Суббота, 18-oe Ноября 2006, 12:57
Сообщение #162


Скиталец
Group Icon
Приключенец



2 LoOK:

понимаешь, Саш, все было бы более-менее понятно, если бы не было внутреннего редакторского форума.. вносите свои предложения там - в чем проблема? Моргулу бояться нечего: он уже в ВР не пишет. Даниле - тоже: он уже обзоры в ВР не пишет. а вот Ануриэля это шептание может погубить - меня лично это обстоятельство очень сильно огорчит. я внимательно читаю его статьи как в ВР, так и в КГ, я пристально наблюдал за ним на авторской сходке; этот человек мне симпатичен. но Марине сейчас оч трудно, она может и сорваться...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Понедельник, 20-oe Ноября 2006, 00:43
Сообщение #163


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



barney

Цитата
о том, какая ерундовая наша газета


Гм, не припомню, чтобы я употреблял слово "ерундовая". Больше того, я вообще не выдавал никаких оскорбительных комментариев, и не буду этого делать, в глаза не видев последних номеров.

Цитата
понимаешь, Саш, все было бы более-менее понятно, если бы не было внутреннего редакторского форума.. вносите свои предложения там - в чем проблема?


Угу. Я как-то собрал все свои предложения и послал Марине в письме. Но ответа не получил (было это ещё весной). Смысл писать в пустоту?

LoOK

Цитата
Газета зарабатывает за счёт популярности на рекламе


Не совсем так. Но по вопросам рекламы - спроси у barney (вдруг это коммерческая тайна, выдавать нельзя).

Цитата
Кто-то вообще писать перестал.


Насколько я знаю, из прошлого авторского состава не перестал писать практически никто. Ушли в Россию.

Цитата
Хочешь денежку заработать - зарабатывай в другом месте, а не учи хозяина газеты, как надо бизнесом заниматься.


Зарабатываем, хвала небесам.smile.gif А уж издателя я точно никогда не учил, наоборот, глубоко уважаю его умение ухватиться за любое прибыльное дело и раскрутить его. В том, что ВР - прибыльная для "Нестора" газета, нисколько не сомневаюсь. Другое дело, что прибыль достигается за счёт жёсткой экономии в том числе и на авторах, но такова политика издания. Увы.

P.S. Обоим по устному предупреждению. За попытку оскорбления посетителей.

Сообщение отредактировал Morgul Angmarsky - Понедельник, 20-oe Ноября 2006, 00:49
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
barney
post Понедельник, 20-oe Ноября 2006, 14:23
Сообщение #164


Скиталец
Group Icon
Приключенец



2 Morgul:

Цитата
Угу. Я как-то собрал все свои предложения и послал Марине в письме. Но ответа не получил (было это ещё весной). Смысл писать в пустоту?


а подойти к ней лично и поговорить не пробовал?.. а тут ты не в пустоту пишешь? т.е. типа Данила и Андрей высказали свои пожелания на могучем и всем известном рпг.бай - и газета тут же изменилась в соответствии с их пожеланиями. смешно

Цитата
Обоим по устному предупреждению. За попытку оскорбления посетителей.


по-моему, я никого не оскорблял. и Саша тоже.. хотя, в общем-то, хоть забаньте - мне как-то фиолетово. и все-таки еще раз настоятельно предлагаю перенести обсуждение на редакторский форум.

Сообщение отредактировал Morgul Angmarsky - Понедельник, 20-oe Ноября 2006, 18:28
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Понедельник, 20-oe Ноября 2006, 19:18
Сообщение #165


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



barney

Цитата
и все-таки еще раз настоятельно предлагаю перенести обсуждение на редакторский форум.


Разговор об этом может идти только после того, как в нём наведут порядок.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
LoneWolf
post Среда, 23-e Мая 2007, 23:37
Сообщение #166


варрек Минош
Group Icon
Приключенец



Ой класс!!! Почитал ваши спорчики, слезу пустил.... хорошо то как было... Тройственный союз против Антанты в рамках ВР. Эх, ностальжи...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Четверг, 31-oe Мая 2007, 23:09
Сообщение #167


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Ну, как ты помнишь, редакторский форум мы покинули вместе, хотя и с разными формулировками. Кстати, давненько тебя не видно было.wink.gif

Сообщение отредактировал Morgul Angmarsky - Четверг, 31-oe Мая 2007, 23:11
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anuriel
post Суббота, 2-oe Июня 2007, 16:44
Сообщение #168


проповедник
Group Icon
Приключенец



Надо создать скрытый топик с доступом по паролю и там устроить флудилище еще покруче того, что было smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Суббота, 9-oe Июня 2007, 03:20
Сообщение #169


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



smile.gif Да я и тут могу...

Кстати, Anuriel, я еще не видел последнего номера (собираюсь глянуть на днях). Но уже наслышан... Про 9 баллов Two Worlds. Лично мне кажется, что ты все-таки загнул...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
LoneWolf
post Суббота, 9-oe Июня 2007, 10:27
Сообщение #170


варрек Минош
Group Icon
Приключенец



Цитата(Morgul Angmarsky @ Пятница, 1st Июнь 2007, 00:09 ) *

Ну, как ты помнишь, редакторский форум мы покинули вместе, хотя и с разными формулировками. Кстати, давненько тебя не видно было.wink.gif


Хех... Я просто был сильно разочарован в ВР, в том, с чего гниет рыба, в жизни, в девушке, с которой встречался, в работе, где пытался заработать кусок хлеба. У меня была серия моральных нокдаунов, завершившаяся депрессивным нокаутом dry.gif . Счас как бы все образумилось. Знаете, в чем моя глупость? Я когда работу новую искал, реально всерьез рассматривал вариант с меньшей оплатой, но с режимом работы, который не пошел бы в ущерб моей "деятельности" в ВР. Но справедливость есть, глупостей я не сделал rolleyes.gif . Просто очень обидно и удивительно карабкаться на Олимп, задыхаясь от предвкушения общения с легендарными личностями, чтобы увидеть там тупых и ничтожных богов... dry.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anuriel
post Суббота, 9-oe Июня 2007, 23:21
Сообщение #171


проповедник
Group Icon
Приключенец



Цитата
Кстати, Anuriel, я еще не видел последнего номера (собираюсь глянуть на днях). Но уже наслышан... Про 9 баллов Two Worlds. Лично мне кажется, что ты все-таки загнул...


Вполне может быть: более субъективной оценки я в жизни не ставил. Но что поделать, игра понравилась smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Среда, 12-oe Марта 2008, 21:40
Сообщение #172


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Дамы и господа! Можете меня поздравить, с №5 2008 (он уже вышел) мои материалы регулярно будут появляться в журнале "Страна игр".smile.gif

Сообщение отредактировал Morgul Angmarsky - Среда, 12-oe Марта 2008, 21:41
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anuriel
post Суббота, 22-oe Марта 2008, 01:54
Сообщение #173


проповедник
Group Icon
Приключенец



Цитата
Дамы и господа! Можете меня поздравить, с №5 2008 (он уже вышел) мои материалы регулярно будут появляться в журнале "Страна игр".smile.gif


Поздравляю.
А на Боевой народ не забил?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Воскресенье, 23-e Марта 2008, 13:50
Сообщение #174


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Спасибо.smile.gif

А что с БН пока не знаю. После КРИ точно будет все ясно...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

9 страниц V « < 7 8 9
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 14 Май 2024 14:17