Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Прокси на турнирах, то, о чем многие думают, но боятся спросить.
F9SSS
post Воскресенье, 2-oe Декабря 2012, 21:09
Сообщение #1


Панда Саотоме
Group Icon
Приключенец



И так, раз уж в этом году турниров больше нет, то предлагаю обсудить такую тему, как "прокси на турнирах".

Внезапно я за, ибо мне интересно попробовать ряд идей, но совершенно не хочется платить цену тактички за 1 энкилКог.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 11)
SNap
post Понедельник, 3-e Декабря 2012, 11:58
Сообщение #2


Stranger In A Strange Land
Group Icon
Приключенец



Кто-нибудь видел этого человека на турнирах? =))))

Я против. Недостающих варт можно одолжить на турнир. Во френдли плее никто прокси и не запрещал.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Exposer
post Понедельник, 3-e Декабря 2012, 13:09
Сообщение #3


Легенда
Group Icon
Приключенец



QUOTE
Внезапно я за, ибо мне интересно попробовать ряд идей, но совершенно не хочется платить цену тактички за 1 энкилКог.

Я и так прокшу карточки, чтоб ыпопробовать ряд идей. Просто после френдли плея понимаешь, что многие "крутые/мегадорогие" карты вовсе не нужны. Я очень часто прокшу для френдлиплея, ибо я люблю пробовать всякие нестандартные и непопулярные техи. Но меня редко получалось так, чтобы после френдилплея захотелось бежать покупать эти карточки. Были исключения, такие вещи как Энкил Ког, но это проблема единичная и мирового масштаба. В этой игре туева хуча стратегий, даже только с существующими сетами. А плакать и чувствовать себя обделённым, потому что нет Энкил Кога как-то несерьёзно. Я это понимаю, только если ты какой-нибудь коллекционер.
Поэтому советую попробовать ряд трюков во френдлиплее с целью получения уверенности в необходимости покупки дорогой карты. Зачастую эти карты не так здорово работают как кажется.
Если нет возможности играть дружеские игры, то просто отдолжите карты у доброго комьюнити. И потом после турнира подумайте о приобретении. В любом случае вслепую никогда не покупал карты.
Отсутствие прокси меня не парит. Их наличие внесёт некую "несерьёзность" к игре; как будто играем по-нарошку.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Traun
post Вторник, 4-oe Декабря 2012, 09:51
Сообщение #4


Неофит
Group Icon
Приключенец



+1 против проксей. Несмотря на то, что сам не владею сколь либо серьёзным запасником карт, мне кажется, что уж лучше собирать из того что есть или одолжить у кого-то что не есть в наличии, чем убивать атмосферу серьёзности проксями (особенно на турнирах). Хотя для обкатки на френдли плеях оно конечно вполне имеет право на существование.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
F9SSS
post Вторник, 4-oe Декабря 2012, 10:13
Сообщение #5


Панда Саотоме
Group Icon
Приключенец



Я, как бэ, намекаю на следующие факты:
1) У нас в камунити есть не все.
2) Еще меньше из этого можно долгануть на турнир.
3) Картон востребован
4) Игра не поддерживается.
5) Картон дорожает.
6) Картон дорожает. Или я уже говорил это?

Дорогой картон отличается от пути неких сторон силы. Посему и вопрошаю я про прокси.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kiran
post Вторник, 4-oe Декабря 2012, 17:55
Сообщение #6


трям
Group Icon
Приключенец



Я за прокси, но с условиями что это прокси отпечатано на принтере, отражает изображение реальной карты и содержит полный читаемый набор текста.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Вторник, 4-oe Декабря 2012, 18:41
Сообщение #7


Новичок
Group Icon
Модератор



Если сделать прокси на самоклеящейся бумаге и наклеить на обычные карты МТГ, то по своей сути они ничем не будут отличаться от обычных карт. wink.gif

Но человека, вступившего на путь проксей, поджидает одна очень опасная штука.

не имея ограничений в виде цены карты очень просто прийти к колоде, целиком состоящей из рарных, мегарарных, ультрарарных и тыды карточек.

Конечно, при наличии не совсем кривых руки и опыта игры, такая колода будет нагибать 95% остальных участников, что этим 95 процентам, конечно, не понравится, и они начнут ныть "Ну дык а давай я тоже сейчас распечатаю и начну играть проксями и всех ногибать, и чо...", после чего турниры превратятся хз во что, а не-проксями там будут разве что земли. Школота, божащая в Берсерка, с радостью ломанется на первые места МТГшных турниров, опытные игроки потеряют интерес и стимул... В общем, МТГ превратится в Берсерка.

Это так, теоретический прогноз на случай, если ученые не так поняли майя. ))

Проводя аналог с компьютерными играми, турнирный МТГ с проксями - это примерно то же самое, что любая компьютерная игра с кодами, типа "Все оружие", "бесконечный боезапас", IDDQD, если кто еще помнит такое. Играть-то можно, но если смысл?

Игра с тем, что есть на руках, заставляет думать, учиться играть тем, что есть под рукой, и действовать, исходя из ситуации.

Можно, конечно, ввести ограничение "Не больше 5 проксей на деку", но это будет полная фигня, т.к. 5 погоды не сделают, да и вообще, а почему не 10, и тд.

В общем, я против проксей на турнирах.

Но абсолютно спокойно отношусь к ним в обычных играх и, тем более, на "кухне".

Я, к примеру, планирую распечатать пару десятков карт планов и потестить беготню по планам с кубиком. А некоторые карты мне нравятся сами по себе - и я их распечатал просто так, для коллекции.

п.с. если чо - в мтг обычным картоном играл, на турнирах тоже участвовал, хоть и давно. wink.gif

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
F9SSS
post Вторник, 4-oe Декабря 2012, 21:13
Сообщение #8


Панда Саотоме
Group Icon
Приключенец



Винс, ты пьян?

ЗЫ, в смысле тему видел? какое МТГ?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Четверг, 6-oe Декабря 2012, 12:58
Сообщение #9


The Judge
Group Icon
Модератор



Собственно, теперь мое дело сторона... но стоит задуматься над вопросом: что же отличает турнир от френдли плэя? По сути, только запрет на прокси.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Exposer
post Четверг, 6-oe Декабря 2012, 13:08
Сообщение #10


Легенда
Group Icon
Приключенец



Френдли плей при наличие больше 9-ти игроков, с регламентом, при наличие судейской системы (одной из двух), с запретом на прокси (на данный момент), с занесением результатов и публикацией на VEKN называется "Констрактед" и победитель квалифицируется на Чемпионат Европы.



Vampire: Elder Kindred NetworkTM (VEKN) is the Official V:TES Players' Organization dedicated to the continued health of V:TES. The V:EKN endeavors to help V:TES grow in popularity through the embracing of new players as well as through the support of the existing fans.

The V:EKN is the organization responsible for sanctioning and regulating official V:TES tournaments, recording V:TES players' ratings (and rankings), and sponsoring the creation of monthly Clan Newsletters.

Сообщение отредактировал Exposer - Четверг, 6-oe Декабря 2012, 13:41
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Melidiadus
post Четверг, 6-oe Декабря 2012, 16:44
Сообщение #11


Маньяк и извращенец
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ector @ Четверг, 6th Декабрь 2012, 12:58 ) *

Собственно, теперь мое дело сторона... но стоит задуматься над вопросом: что же отличает турнир от френдли плэя? По сути, только запрет на прокси.

Чего? blink.gif

По сути. Хоть и играю сейчас в другую игру, но прокси никогда не принимал как явление. Даже для тестов новых колод, внезапно пришедших в голову.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Пятница, 7-oe Декабря 2012, 09:28
Сообщение #12


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Exposer @ Четверг, 6th Декабрь 2012, 14:08 ) *
Френдли плей при наличие больше 9-ти игроков, с регламентом, при наличие судейской системы (одной из двух), с запретом на прокси (на данный момент), с занесением результатов и публикацией на VEKN называется "Констрактед" и победитель квалифицируется на Чемпионат Европы.
Именно это я и имел в виду. То есть, если есть какое-то судейство и прокси запрещены - это турнир. Если нет ни того, ни другого - это френдли плэй.
Моя позиция по прокси никогда не менялась: я категорически "за" прокси, но не на турнирах. Необходимо поддерживать серьезное отношение к турнирам. Тем более, что VTES - не такая уж дорогая игра, и вполне можно выигрывать без дорогих карт.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вс 26 Май 2024 22:43