Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Проблемы бумажного вархаммера, Перенос холивара из темы Рашера
CR@Sh_B
post Понедельник, 24-oe Декабря 2012, 20:30
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Приключенец



не обижайся только.
проблема белорусского вархаммера в проксях и моделях из бумаги...а почему?все хотят начать быстро и всех надрать с ходу.
дредноут убогий..реально убогий..лучше потрать это время.которое тратишь на собирание моделей из бумаги на изготовление таких зачетных выдвижных полочек.. полочка клевая.армия г..вно
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
19 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Rasher
post Понедельник, 24-oe Декабря 2012, 20:35
Сообщение #2


Belarus Homecast
Group Icon
Приключенец



Вся чтоли? Или только Дредноут?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
CR@Sh_B
post Понедельник, 24-oe Декабря 2012, 20:40
Сообщение #3


Легенда
Group Icon
Приключенец



дредноут...немного выразился не так...остальные модели покрашены как то..не так..продолжай и все получится..москва не сразу строилась
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
OrdoMaleus
post Понедельник, 24-oe Декабря 2012, 20:46
Сообщение #4


Адепт
Group Icon
Приключенец



И тут пришел Краш... По мне так неплохо, не фонтан но и не уг, не все умеют красить как Грумш, а дред для бумажного даже очень ниче, и это мое имхо...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
CR@Sh_B
post Понедельник, 24-oe Декабря 2012, 20:58
Сообщение #5


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(OrdoMaleus @ Понедельник, 24th Декабрь 2012, 21:46 ) *

И тут пришел Краш... По мне так неплохо, не фонтан но и не уг, не все умеют красить как Грумш, а дред для бумажного даже очень ниче, и это мое имхо...

я не говорю про покрас.я говорю про бумажные модели.да,для бумажного он,наверное,не плох,но как дред-полное г..вно..
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zedd
post Понедельник, 24-oe Декабря 2012, 23:25
Сообщение #6


Адепт
Group Icon
Приключенец



Бумажные модели говно! smile.gif Вот только странно, что Кирилл Канаев не побоялся "руки замарать" biggrin.gif.

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

p.s. Легендарная ринка Ивана Липатова - сделана полностью из бумаги. Покрашена Кириллом Канаевым.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
CR@Sh_B
post Вторник, 25-oe Декабря 2012, 09:11
Сообщение #7


Легенда
Group Icon
Приключенец



уважаемый.покажите мне на клубе хоть одну ПОКРАШЕННУЮ бумажную модель из дали напоминающее эту..я же вижу только хорошие бумажные гидры.которые оказываются мантикорами и тд. ни одна из них не покрашена.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zedd
post Вторник, 25-oe Декабря 2012, 10:02
Сообщение #8


Адепт
Group Icon
Приключенец



Проматываем вверх и смотрим на бумажного дрэда - сделан он весьма не дурно, покрашен только корявенько. Т.е если бы нашлись умельцы его красиво раскрасить ... вы бы расширили свой "список исключений" smile.gif

Прикрепленное изображение

Это без намеков и претензий - просто мне кажется не все так плохо, как ты говоришь. К тому же, бумажные модели позволяют именно - быстрее начать, а тем самым расширить ряды фанатов, т.е тех людей с которыми ты в скорости будешь играть в клубе и получать удовольствие от игры.

Сообщение отредактировал Zedd - Вторник, 25-oe Декабря 2012, 10:21
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
CR@Sh_B
post Вторник, 25-oe Декабря 2012, 10:15
Сообщение #9


Легенда
Group Icon
Приключенец



нет..дред г...вно.т е собран он,хорошо по чертежам или еще по чему..скажем так--чертежи --г...но и не дурите мне голову.автор спросил-я ответил
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Вторник, 25-oe Декабря 2012, 10:28
Сообщение #10


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Быстро начать - это все конечно хорошо... Проблема только в том, что по идее бумажные модели должны со временем заменяться родными. Или хотя бы обретать нормальный покрас. Но этого не происходит. Уже тыщу раз обсуждали - ваха недешевое хобби, но за год, откладывая по 10-15-20 баксов в месяц более чем реально собрать себе армию на 1500.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zedd
post Вторник, 25-oe Декабря 2012, 10:33
Сообщение #11


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата
Быстро начать - это все конечно хорошо... Проблема только в том, что по идее бумажные модели должны со временем заменяться родными


Абсолютно согласен с этим.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
CR@Sh_B
post Вторник, 25-oe Декабря 2012, 12:44
Сообщение #12


Легенда
Group Icon
Приключенец



Zedd,ты правдо считаешь.что этот желтенький бумажный горедред смотрится на одном уровне с пластиковым?
основная идея была озвучена Сталкером,что б вот такой бумажный горевархаммер заменять нормальными покрашенными моделями.
и про фанатов..вот придет человек в клуб и увидет как кто то играешь полностью бумажной армией..что должно его привлечь??бумажное некрашенное г..но??вот на этом уровне вархаммер и остановится

Сообщение отредактировал CR@Sh_B - Вторник, 25-oe Декабря 2012, 12:50
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
VINOM
post Вторник, 25-oe Декабря 2012, 13:05
Сообщение #13


ThreeA
Group Icon
Приключенец



Paper Wars 40.000
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zedd
post Вторник, 25-oe Декабря 2012, 13:12
Сообщение #14


Адепт
Group Icon
Приключенец



Нет конечно, бумажные модели не сравнить с пластиковыми (за редким исключением). И я полностью, на все 100% согласен и со Сталкером и с тобой - что бумагу нужно заменять нормально покрашенным пластиком, но есть несколько но. Во-первых - как я уже сказал"бумага" позволяет быстрее начать (принести в клуб полную армию из бумаги - это конечно же моветон, но 1-2 прокси с перспективой замены я думаю многие простят, на первое время). Во-вторых - бумага это как альтернатива - зачем сразу тратить много зеленых бумажек на то, что тебе вдруг потом не понравится? Склеил-слепил-поиграл ... понравилось-поперло - будь готов выкладывать бабло на пластик. Не понравилось - выкинул в мусорку бумажки и забыл.
Я всего-лишь хочу сказать, что не нужно быть настолько ограниченным и упертым, чтобы не видеть и плюсов у бумажных моделей, а ведь они есть.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kike
post Вторник, 25-oe Декабря 2012, 13:35
Сообщение #15


Легенда
Group Icon
Приключенец



Попёрло - на игре в кубы весьма относительное понятие.
И зачем красить бумажную модель, если всё равно в мусорку?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Вторник, 25-oe Декабря 2012, 13:39
Сообщение #16


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Моя позиция такая: бумага - это, по большому счету, прокса. Применимо это только как временная мера или в том случае, когда родной модели нет в природе или она очень дорого стоит (например титаны). По качеству бумага в любом случае хуже пластика и смолы, сделать на том же уровне можно, но это требует несопоставимых с результатом затрат сил и времени.
Инструмент для "быстрого старта" есть, и называется он "клубные армии". Новичок приходит, берет с полки армию покрашеных минек, играет, если понравилось - начинает собирать свое. Поймите, люди, Ваха это наполовину красивые покрашеные модели и столы с хорошим террейном, и наполовину живое общение. Если убрать модели и заменить их проксами, то половина кайфа исчезнет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алвари
post Вторник, 25-oe Декабря 2012, 13:46
Сообщение #17


Легенда
Group Icon
Приключенец



Существует множество самодельных (не только из бумаги, но и из неё в том числе) моделей, которые заткнут за пояс и оригинальный пластик, и смолу от forgeworld. Так вот для того, чтобы подобные модели получались, нужно сделать десятки, а то и сотни таких, которые "всё равно в мусорку". Если бы каждый думал: "Ай, зачем париться? Всё равно в мусорку!" - Этих шедевров бы не было. А игра с покрашенным бумажным дредом всё равно зрелищнее, чем с серым пластиковым.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
CR@Sh_B
post Вторник, 25-oe Декабря 2012, 13:55
Сообщение #18


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Сталкер Минский @ Вторник, 25th Декабрь 2012, 14:39 ) *

Моя позиция такая: бумага - это, по большому счету, прокса. Применимо это только как временная мера или в том случае, когда родной модели нет в природе или она очень дорого стоит (например титаны). По качеству бумага в любом случае хуже пластика и смолы, сделать на том же уровне можно, но это требует несопоставимых с результатом затрат сил и времени.
Инструмент для "быстрого старта" есть, и называется он "клубные армии". Новичок приходит, берет с полки армию покрашеных минек, играет, если понравилось - начинает собирать свое. Поймите, люди, Ваха это наполовину красивые покрашеные модели и столы с хорошим террейном, и наполовину живое общение. Если убрать модели и заменить их проксами, то половина кайфа исчезнет.

+100500.добавить больше нечего...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алвари
post Вторник, 25-oe Декабря 2012, 15:07
Сообщение #19


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Сталкер Минский @ Вторник, 25th Декабрь 2012, 14:39 ) *

По качеству бумага в любом случае хуже пластика и смолы, сделать на том же уровне можно, но это требует несопоставимых с результатом затрат сил и времени.
...
Поймите, люди, Ваха это наполовину красивые покрашеные модели и столы с хорошим террейном, и наполовину живое общение. Если убрать модели и заменить их проксами, то половина кайфа исчезнет.


Каждому ближе тот или иной аспект хобби.
Warhammer - это не только настольная игра. Это ещё и коллекционные миниатюры. И книги. И компьютерные игры.
Изготовление модели - это само по себе удовольствие. И не важно, какие это повлечёт трудозатраты.

Не нравятся "прокси" - не играй с ними. Сильно не нравятся - не играй с людьми, которые их используют. Очень сильно не нравятся - воинствуй, как CR@Sh_B: "Ваши дреды говно, вы ничего не понимаете в дредноутах!". Но учить людей, что есть "ваха", не нужно, пожалуй, потому что для каждого это значит нечто своё.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
CR@Sh_B
post Вторник, 25-oe Декабря 2012, 15:47
Сообщение #20


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Алвари @ Вторник, 25th Декабрь 2012, 16:07 ) *

Цитата(Сталкер Минский @ Вторник, 25th Декабрь 2012, 14:39 ) *

По качеству бумага в любом случае хуже пластика и смолы, сделать на том же уровне можно, но это требует несопоставимых с результатом затрат сил и времени.
...
Поймите, люди, Ваха это наполовину красивые покрашеные модели и столы с хорошим террейном, и наполовину живое общение. Если убрать модели и заменить их проксами, то половина кайфа исчезнет.


Каждому ближе тот или иной аспект хобби.
Warhammer - это не только настольная игра. Это ещё и коллекционные миниатюры. И книги. И компьютерные игры.
Изготовление модели - это само по себе удовольствие. И не важно, какие это повлечёт трудозатраты.

Не нравятся "прокси" - не играй с ними. Сильно не нравятся - не играй с людьми, которые их используют. Очень сильно не нравятся - воинствуй, как CR@Sh_B: "Ваши дреды говно, вы ничего не понимаете в дредноутах!". Но учить людей, что есть "ваха", не нужно, пожалуй, потому что для каждого это значит нечто своё.

скажи,ты человек адекватный?не надо додумывать и каверкать смысл моих постов..конкретно тот дредноут,для меня выглядит как бумажное г..вно.нравится лепить модели из бумаги лепи---вот только не надо превращать ваху в бумажную
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

19 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пн 08 Июл 2024 15:08