Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Ведьмак: Хроники Каэр Морхена, Разработка
Геральт
post Понедельник, 9-oe Августа 2010, 15:23
Сообщение #1


Астральный енот
Group Icon
Приключенец



Здесь будут разрабатываться правила для полевой ролевой игры
ВЕДЬМАК: Хроники Каэр Морхена.
Ориентировочная дата проведения - 2011 год.

Представляю вашему вниманию свой проект ролевой игры, посвящённой такому известному месту во Вселенной "Ведьмака", как каэр Морхен - ведьмачья крепость, где обучали охотников за чудовищами. На момент книги она разрушена и обучение ведьмаков уже не ведётся. Я предлагаю воссоздать то время, когда обучение велось непрерывно. Этот период может оказаться невероятно интересным.

На данный момент всё находится на стадии проекта и мне нужны люди которые организуют мастерскую группу, и все вместе мы сделаем эту игру возможной для проведения.

Что именно предполагается сделать (то есть что бы мне хотелось смоделировать)
1. Процесс обучения фехтованию, охоте на монстров, волшебным Знакам.
2. Настоящих чудовищ.
3. Процесс трансмутации.
4. По фракциям: ведьмаки-учителя (игротехники), обучающиеся ведьмаки (школа Волков и школа Котов), на игре скорее всего будут представители школы Орла из твердыни Каэр Коппер, жители деревни в Каэдвене, монстры, банда вранов и оборотцев, королевская гвардия.
5. Распространённые неприятности, которые могут быть связаны с первым выходом ведьмака "на тракт".

Для ведьмаков - чтение книги-оригинала обязательно(хотя бы первых двух частей), для монстров - нет.

Для того, чтобы ещё и окончательно заинтриговать скажу, что будет использована часть истории, придуманной самим Паном Сапковским (но не нашедшей отображения в рассказах, но в комиксах по "Ведьмаку"). В итоге игра получится как сплав комикса, нескольких частей книги, где Геральт вспоминает о своём обучении в Каэр Морхене, и первых двух серий польского сериала.

Так что отписывайтесь желающие учавствовать, а самое главное - помогать в разработке (в итоге быть игротехником)

РОЛИ И ВАКАНСИИ (РАСПРЕДЕЛЯЛОСЬ ДАВНО, ФАКТИЧЕСКИ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ)

Команда по созданию игры:
Геральт - Главмастер (координатор)
Содействующий мастер - Archer(Elendil).

Краткий список команд, ролей и вакансий на эти роли:
Буквой (И) будут помечены игротехники. Все заявки пока что предварительны и могут корректироваться.

Ведьмаки-учителя (5-10 игроков):
- на ведьмаков-учителей утверждение, как вы видите не окончательное -
Весемир (борьба с монстрами) - свободно
Старый Ведьмак - Север (И).
Ведьмак, занимающийся трансмутацией, "испытанием травами" - свободно
Ведьмак-алхимик (изготовление эликсиров) - свободно
Ведьмак Круга Стихий (изучение знаков (шести по книге, плюс будет кое-что ещё)) - Kormilo.
Ведьмак - учитель фехтования - свободно.
Ведьмак - мастер "мучильни" - подготовка ведьмаков: выносливость, акробатика и т.п. - Ларош
(не забываем о полёте фантазии, можно придумать свою профессию)

Ведьмаки-ученики (10-15 игроков, разделённые на 2 группы), также ещё дети для трансмутации (3 есть, 1 занят):
Litvin (ПОДТВЕРЖДЕНО)
St.Filer
Lambert
Azeroth

Гили Руско
GeRald
Алистор (школа Котов)

Банда вранов и оборотцев (рассказ "Дорога без возврата, будет выложен"). Враны - чешуекожие гуманоиды с огромными рубиновыми глазами, оборотцы (боболаки) - мохнатые человекоподобные существа. (судя по всему, для игроков необходимы маски и некоторый доспех).
Юджин Безумный (И)
Брагол

Жители деревни в Каэдвене:
Суть команды пока мной не сформирована, ясно пока что там будет присутствовать чародейка из друидского круга (Руся).
Миройя.
Kayra.
Роксолана (+команда)
Morgul Angmarsky - Менестрель

Королевская гвардия:

Монстры:
Zek
Данквард фон Эвиленд

не определено: Мириэль, Moonlear, Йеннифер, Элиасса.

Определено:
Kate_Navka
Che Guevara

ПРИОРИТЕТНЫЕ ЗАДАЧИ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ
1. Ознакомление с первоисточником (также кроме книги комикс, фильм, игра).
2. Определиться с местом проведения игры (для тех кто не в курсе, Каэр Морхен - замок!, это-то и представляет наибольшую проблему для выбора полигона).
3. Разработка боевой системы для игры (новшеством будет то, что эта система будет бесхитовой, в ней будут использоваться мои наработки)

Перевод комикса Предательство
http://zews.clan.su/index/0-8

Если раньше не сообщал - то вот мои контакты:
Аська (предпочтительней) 255705468
Телефон 5325384(МТС) 7423479 (Велком)
Ёмайл (латиницей) Геральт@tut.by

Варианты надстройки на боёвку:

ВИДЫ ЗАЩИТЫ:
В первую очередь поделить всех учавствующих бойцов на следующие группы:
1. Бесдоспешные (персонажи в принципе не имеющие доспеха - крестьяне, лучники, маги).
2. Доспешные (латники и тяжёлые латники). В целом считаю что "латником" можно признать человека в минимальной защите - шлем, стёганка(кольчуга), защита рук (перчатки или наручи).
3. Специальная группа - ведьмаки. Ввиду того, что их боевые способности на порядок выше, чем человеческие (согласитесь, натурно смоделировать это сложно), к ним будут применяться особые правила. Фактически это бесдоспешные юниты, но с особыми привелегиями.
4. Специальная группа - Монстры (чудовища). Некоторые из монстров могут быть вообще неуязвимы для определённых видов человеческого вооружения. А так же обладать доспехом или не обладать им. Здесь будут применяться правила для конкретных групп монстров по трём признакам. (доспешный монстр, бесдоспешный монстр, условно доспешный монстр - реально не одетый, но виртуально - латный, "в естественном панцире"). Условно доспешные монстры одеты в антуражные панцири, которые естественно уничтожатся если по ним нормально пройтись мечом.

ВИДЫ РАНЕНИЙ:
Незначительное ранение. Персонаж морщит лицо, по прежнему бодр и подвижен.
Лёгкое ранение. Отыгрывается недомоганием и нечастым зажиманием рукой поражённого участка.
Тяжёлое ранение. Отыгрывается общая слабость, замедленные движения, редко - стоны или крики.
Смертельное ранение. Персонаж ложится на землю, почти не сражается (Да, возможность на "последний удар" оставляю. Но я думаю тогда он умрёт сразу, потратив все силы на последний удар. Также если персонаж будет убегать или сражаться в тяжёлом ранении, то рано или поздно оно перейдёт в смертельное. (ограничить по времени), отмахивается руками. Переходит в смерть через пару десятков секунд. (либо "добиванием" - условным проведением боевым оружием по горлу поверженного противника.)

БОЕВОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ:
Соответственно несколько (1-3) ударов-прикосновений будут приводить к лёгкому ранению, а несколько - ощутимых ударов (критерий ощутимости прописать) - к тяжёлому-смертельному. Критерий ощутимости разный для места на теле человека, защищённого доспехом. Мощный удар алебардой в корпус крестьянина - это уже заявка на тяжёлое ранение, такой же удар для латника по кирасе - на лёгкое (но если попадёт под кирасой, в незащищённое место - удар как для бесдоспешного)
Условно-доспешных бить надо аккуратно, с учётом повреждаемости костюма монстра и неодоспешенности ведьмака. В свою очередь особые монстры и ведьмаки "по жизни" более "слабыми" ударами наносят "по игре" более "ощутимый" урон.

КАК МОЖЕТ ЗАКОНЧИТЬСЯ БОЙ:
для человека виды поражения:
- убежать (получив лёгкое или тяжёлое ранение, с тяжёлым убегать медленнее)
- сражаться до конца (смертельное ранение, после либо умереть- самому или от добивания, либо быть вылеченным лекарем(своим или вражеским)).
- пленение (обездвижение или захват тяжелораненного персонажа)
для человека виды победы:
- победить и не преследовать.
- преследовать и пытаться продолжить бой.
- добить смертельно раненного.
- пленить.
для монстра дополнительно виды победы:
- съесть на месте.
- погрызть на месте и оставить умирать.
- просто уйти.
- затащить в логово про запас (на прокорм молодняку и проч. цели).
Финализация боя зависит от игровых возможностей персонажа. Не исключено, что крестьянин станет сражаться до тяжёлого(сметрельного) ранения если будет защищать жену и детей, но скорее всего убежит от лёгкого если его куснёт гулль ночью у кладбища. То есть мотивация продолжения боя имеет большое значение.

ПОРАЖАЕМАЯ ЗОНА
Поражаемая зона на игре - всё тело, за исключением открытых (не прикрытых доспехом) головы и шеи, подмышечных впадин, локтей и коленей, паха, кистей и стоп.
У монстров некоторые участки могут быть вообще нечувствительными к поражению обычным оружием. Только в ведьмачьих школах рассказывают об уязвимых местах монстров,а также в некоторых книгах. Или всё можно определить исключительно экспериментальным путём.
Удары допущенным оружием - рубящие и щадящие(критерий прописать) колющие. Поражение стрелами приравниваются к ударам, приводящим к тяжёлому ранению без разделения на доспешных и недоспешных. (Разве что на "пробивание" доспеха по игре нужно "по жизни" сильней натягивать тетиву, чтобы противник вообще услышал, что по нему попало).

на самом деле это где-то шестая часть от моей общей разработки, там ещё есть про "модификатор храбрости", "модификатор убийства", общие правила, магия, знаки, зелья, заклинания для магов, расы, чудовища, модульная система интеграции монстров, экономика, пищевые цепочки, виды прокачки и многое другое.

Сообщение отредактировал Геральт - Четверг, 30-oe Сентября 2010, 16:05
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 28)
Morgul Angmarsky
post Понедельник, 17-oe Января 2011, 00:20
Сообщение #21


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Согласен почти на все даты, за исключением первой декады августа, ибо ХИ-2011, куда все-таки едем. Аналогично со всеми теми, кого привезу с собой. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kayra
post Вторник, 18-oe Января 2011, 20:12
Сообщение #22


Городская ведьмочка
Group Icon
Приключенец



Цитата(Hatsumi @ Понедельник, 17th Январь 2011, 01:44 ) *

Я думаю, что существуют и другие варианты, но никто вам их не будет придумавать и предлагать. Если вы сами до чего-либо непротиворечащего миру дойдете, тогда можно начинать проталкивать это в уши мастеру. В конце концов легенда всегда на игроке.


А я и не говорю что за меня всё должны придумать. На фантазию не жалуюсь. Просто очень хотелось бы чтобы на просьбы о помощи и на редкие, как можно заметить, вопросы девушек не следовали ответы типа: Не хотите, как хотите. Хотите активный отыгрыш-участвуйте в боевке.
Вот и все) А с фантазией я так думаю у наших девушек все в порядке)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hatsumi
post Пятница, 21-oe Января 2011, 19:03
Сообщение #23


спокойствие
Group Icon
Приключенец



Цитата(Kayra @ Вторник, 18th Январь 2011, 19:12 ) *

А я и не говорю что за меня всё должны придумать. На фантазию не жалуюсь. Просто очень хотелось бы чтобы на просьбы о помощи и на редкие, как можно заметить, вопросы девушек не следовали ответы типа: Не хотите, как хотите. Хотите активный отыгрыш-участвуйте в боевке.
Вот и все) А с фантазией я так думаю у наших девушек все в порядке)


Но по-сути так и есть... либо политика, либо боевка. Экшн достигается именно так.
Никто вас не хотел обидеть, это точно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kayra
post Воскресенье, 23-e Января 2011, 16:18
Сообщение #24


Городская ведьмочка
Group Icon
Приключенец



А я и не обижалась)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Геральт
post Пятница, 28-oe Января 2011, 11:37
Сообщение #25


Астральный енот
Group Icon
Приключенец



Проект временно закрыт. Если он будет восстановлен - тем кто уже регистрировался будет сообщено лично.

Однако разработка правил и обсуждение оных ведётся.

Сообщение отредактировал Геральт - Пятница, 28-oe Января 2011, 14:21
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Grimas
post Среда, 9-oe Февраля 2011, 17:11
Сообщение #26


Дигер
Group Icon
Приключенец



очень жаль, очень жаль...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Геральт
post Пятница, 11-oe Февраля 2011, 15:53
Сообщение #27


Астральный енот
Group Icon
Приключенец



Начинаю активный ребрендинг.

P.S. от 22 марта - ребрендинг не идёт(((

Сообщение отредактировал Геральт - Вторник, 22-oe Марта 2011, 12:21
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Grimas
post Пятница, 11-oe Февраля 2011, 19:40
Сообщение #28


Дигер
Group Icon
Приключенец



ура ура
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алистор
post Воскресенье, 27-oe Марта 2011, 08:57
Сообщение #29


Валю метал и жру детей
Group Icon
Приключенец



Как же так?( А есть вероятность,что состоится?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пн 13 Май 2024 00:39