Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Ведьмак: Окольные тропы, Обсуждение
Portnoir
post Воскресенье, 5-oe Августа 2012, 15:57
Сообщение #1


Посвященный
Group Icon
Приключенец




...Правило выживания в Околье №67: "Никогда, запомни, никогда не бросай помидорами в актеров подозрительного балаганного театра!"
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
6 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Annaven
post Понедельник, 6-oe Августа 2012, 15:25
Сообщение #41


Пионер со спецспособностями
Group Icon
Приключенец



Вот то и было бы.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raksha
post Понедельник, 6-oe Августа 2012, 15:33
Сообщение #42


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата
Если вы за девушку, прирезанную ради общей безопасности, на меня косо смотрите, то чтоб было, поди я палить Вельковских?)


Очень плохо было бы. Вам.
И еще, кстати, вы совершенно зря думаете, что то, как вы ходили шарить по домам у соседей, осталось незамеченным. Я постоянно наблюдала за вами, опасаясь за сохранность своего собственного дома, да и рассчитывая наведаться в храм в ваше отсутствие, чего уж скрывать. Так что то, что вас не изгнали с позором из деревни, это, как говорится, не ваша заслуга, а моя недоработка smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Роксолана
post Понедельник, 6-oe Августа 2012, 15:33
Сообщение #43


Легенда
Group Icon
Приключенец



Думаю. до Вельковских ты бы не дошлаsmile.gif. Ну как-то они нам ближе и для жизни деревни однозначно полезнее.

Кстати, меня сильно смущает то, что Вельковские из деревни ушли от страха перед погромами. Нам же всем на деревненском загрузе говорилось, что мы все за себя, за себя, но только пока петух не клюнет, а в тяжелых ситуациях мы все наши распри из-за неправильного взгляда или разбавленного вина забываем и выступаем единым фронтом. Или же это только у меня такое впечатление сложилось?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Glengane
post Понедельник, 6-oe Августа 2012, 15:38
Сообщение #44


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(A. Fang @ Понедельник, 6th Август 2012, 16:24 ) *

Если вы за девушку, прирезанную ради общей безопасности, на меня косо смотрите, то чтоб было, поди я палить Вельковских?)


До Вельковских ты бы не дошла, чужачка. Мы бы тебя пристукнули и схоронили в ближнем овраге.
По-моему это было очевидно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vet
post Понедельник, 6-oe Августа 2012, 15:49
Сообщение #45


Неофит
Group Icon
Приключенец



2 A. Fang

Это смотря сколько и как бы ты человек на это дело подбила. Пока судя по коментариям не много, но вдруг у тебя ораторский дар (особенно после прухера медового biggrin.gif ). Скажу за себя я бы на такое не подписался и пытался противодействовать, т.к. если за оборотней принялись, то скоро и за краснолюдов возьмутся.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leya
post Понедельник, 6-oe Августа 2012, 15:55
Сообщение #46


Неофит
Group Icon
Приключенец



A. Fang
Не на тех зуб положила. (с)
Деревня была единым целым, и, в случае напасти на тех же самых Вельковских, ты бы поплатилась жизнью. Потому что решения в деревне принимали обоюдно, а ежели кто не понимал - объясняли до каждого, чтобы тот понял. И с таким настроенным решением деревни нашли бы тебя где-нибудь недалеко от Репейника. Если бы вообще нашли... laugh.gif

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Понедельник, 6-oe Августа 2012, 15:57
Сообщение #47


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Да уж, единым целым smile.gif Как шухер начался - айда друг у друга по домам шарить, и виноват во всем солтыс smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
A. Fang
post Понедельник, 6-oe Августа 2012, 16:12
Сообщение #48


Проходимец
Group Icon
Приключенец



Сталкер Минский +1.
К тому же сразу после схода жрецы ушли из деревни. Собрались бы и раньше, да вночь выдвигаться без спутников и охранения тоже не дело. Нам нужно только день субботы продержаться, да ночь пережить))

Ракша, зря не наведалась. Мы чего-то подобного ожидали, правда, не от тебя, поэтому старательно готовились. Странно, правда, что ты параллельно с нами клад эльфийский не искала, только свитки. Но прятать игровые вещи в неигровой палатке все же не комильфо.
И да, когда это мы шарились по домам у соседей? За все уплачено, а за что не плочено на виду стояло, каждый мог посмотреть и помацать
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Annry
post Понедельник, 6-oe Августа 2012, 16:17
Сообщение #49


Неофит
Group Icon
Приключенец



"Кстати, меня сильно смущает то, что Вельковские из деревни ушли от страха перед погромами. Нам же всем на деревненском загрузе говорилось, что мы все за себя, за себя, но только пока петух не клюнет, а в тяжелых ситуациях мы все наши распри из-за неправильного взгляда или разбавленного вина забываем и выступаем единым фронтом. Или же это только у меня такое впечатление сложилось?"
Ситуация очень накаленная была. Наши основные силы (Анджей и Стриж) отсутствовали (как раз на развалинах были). И все не возвращались. Во многом происходящем виноват (случайно ли или специально - не важно) был Стриж. Это факт. Мне же рассказали, что дескать Стриж с ума сошел, перевернулся и на людей бросался, за что и был рублен, а потом его тело куда-то пропало. Ловкач рассказав, что произошло за время отсутствия нас в деревне, обронил фразу "понятия не имею, что же я буду в отчете писать". Несколько раз повествование той же Власты начиналось "а ваши то, а ваши сё, а твой-то стрижонок ..., а я всегда подозревала, что у вас не все так ладно" + неприязнь служителей культа. Идея свалить все произошедшее на нас - очень уж очевидна, да и проверять понимание и милость соседей ценой своей шкуры как-то не хотелось. Так тут не взгляд и не вино, тут дело посерьезней будет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Рагнар
post Понедельник, 6-oe Августа 2012, 16:30
Сообщение #50


Неофит
Group Icon
Приключенец



В уголке сумки обнаружил неведомо от куда возникших монеток на 27 тыбров суммарно. Толи я клептоман, толи мне взятку подсунули, а сказать забыли, толи по голове был бит... Загадка.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raksha
post Понедельник, 6-oe Августа 2012, 16:33
Сообщение #51


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(A. Fang @ Понедельник, 6th Август 2012, 17:12 ) *


Ракша, зря не наведалась. Мы чего-то подобного ожидали, правда, не от тебя, поэтому старательно готовились. Странно, правда, что ты параллельно с нами клад эльфийский не искала, только свитки. Но прятать игровые вещи в неигровой палатке все же не комильфо.
И да, когда это мы шарились по домам у соседей? За все уплачено, а за что не плочено на виду стояло, каждый мог посмотреть и помацать


1. Интересно, и чтоб мне было, если бы я наведалась?
2. НИ ОДНОЙ игровой вещи в палатке не было. Да и палатку мы, к слову, неигровой зоной не считали, т.е. прятаться в ней от погрома или нечисти не пытались.
3. Шарились у краснолюдов во время представления.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Данила
post Понедельник, 6-oe Августа 2012, 16:44
Сообщение #52


Obsidian Phoenix
Group Icon
Приключенец



Цитата(Annaven @ Понедельник, 6th Август 2012, 15:46 ) *

Данила, снова задам этот вопрос. Как ты думаешь, кто будет селиться в деревне в Брокилоне вдалеке от дорог?

Отвечу на вопрос. В Околье могли жить: Контрабандисты, разбойники, беглые кметы, связные шпионов, травники, ищущие что-то в Брокилоне, охотники за сокровищами Брокилона. И, кто бы мог подумать, обычные люди. Просто потому, что тут жили их родители, которые были (см. ранее).

Цитата(Роксолана @ Понедельник, 6th Август 2012, 15:55 ) *

Данила, а твоя жена, которая вместе с краснолюдкой заклятья накладывала, человек или входит в группу "нелюди/колдуны/проклятые"?smile.gif

Моя жена из-за этого поступка (про который я не знал) вошла в категорию "дура деревенская". Потому что нам от этого были одни проблемы.

Подытожу: большое количество "гневных отзывов" говорит мне о том, что большинство игроков положительно отнеслось к сверхъестественной части деревни. Это значит, что я во время работы с мастерами не совсем понял концепцию игры. Из-за этого получил плохое впечатление от этого аспекта игры. Вопрос полагаю закрытым.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
A. Fang
post Понедельник, 6-oe Августа 2012, 16:48
Сообщение #53


Проходимец
Group Icon
Приключенец



1. Не нашла бы ничего, кроме дерюги и шерстяных одеял. Все самое ценное мы носили при себе, переводы, свитки, а под конец даже пишущее перо и камни. Хотя нет, вру, там стоял надтреснутый горшочек с письменами, который мы использовали как подсвешник и свечка на алтаре, загасив которую ты бы испортила нам карму.
2. Как мне было сказано после игры, наш поход с ведьмаком, в то время, когда по деревне что-то рыскало и потом, когда ты лежала в тяжелом ранении, не имели смысла, потому что нужный нам свиток, ради которого мы и полезли в чужой дом, лежал в палатке, куда никому из 'воров' даже в голову не пришло заглянуть. Если мне что-то неправильно объяснили или я все поняла неверно, прошу прощения.
3. Шарились слишком громко сказано. Мы, собственно, не особо скрывались и даже приблуда нас видел и беседовал. Сидели за прилавком, где пиво наливают, хозяев,ждали, в кости, забытые на столе играли. А что нам подали эльфийскую тарелочку в качестве емкости, куда можно рыбку чистить, а потом там и оставили, так в том вины нашей нет, все претензии к хозяюшке.

Сообщение отредактировал A. Fang - Понедельник, 6-oe Августа 2012, 16:52
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Glengane
post Понедельник, 6-oe Августа 2012, 17:04
Сообщение #54


Адепт
Group Icon
Приключенец



Вот, есть же еще люди, которые могут подумать, что им подсунули ценную тарелочку с рунами случайно!!! lol.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raksha
post Понедельник, 6-oe Августа 2012, 17:12
Сообщение #55


Адепт
Group Icon
Приключенец



На палатке была занавеска, в край занавески был завернут и висел свиток. Вот скажи честно - ты бы догадалась его там искать? smile.gif а палатка, к слову, была прозрачная, и все, что в ней лежало (одеяла с подушками) было видно снаружи.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
A. Fang
post Понедельник, 6-oe Августа 2012, 17:13
Сообщение #56


Проходимец
Group Icon
Приключенец



Если учесть, что было аж три семьи, совершенно непонимающие, зачем они нужны, то меня начали терзать смутные сомнения.

2 Ракша
Честно? Нет, у меня даже мысли не было смотреть в сторону палатки. Вокруг - да, в нее - нет.

Сообщение отредактировал A. Fang - Понедельник, 6-oe Августа 2012, 17:15
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Роксолана
post Понедельник, 6-oe Августа 2012, 17:15
Сообщение #57


Легенда
Group Icon
Приключенец



"Все ему нравилось в этой песне, кроме последнего куплета..."(с)

Катажина, жена Язепа - Мельника.

Традиционные благодарности мастерам и игротехникам, а так же всем моим соседямsmile.gif. Я очень мило поиграла в семью, за что отдельное спасибо Аннавен, Шарлю, Кукарачу и Алхимику. По ощущениям, в общий сюжет наша семья вписана не была, но этот факт меня нисколько не расстроил. Хотя, возможно, глобального общего сюжета для всех и не предполагалось. Да и вообще, мы написали хорошую легенду и нам этого для внутренней игры хватило вполне.
Мне очень понравилось Околье, в кои-то веки деревня получилась очень сильной и ровной. Сход действительно был сходом, было о чем поговорить и поспорить.
Как-то так получилось, что в истории со стрыгой я участия не принимала по собственному желанию, а в истории со Стрижом и вампирами мы все не оказались не у дел.

Из чего у меня есть один вопрос к солтысу – «что это было»? В смысле – фразу твою «пусть они умрут счастливыми» я понять не могу).

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vet
post Понедельник, 6-oe Августа 2012, 17:57
Сообщение #58


Неофит
Group Icon
Приключенец



Роксолана, братка еще на сходе все описал. Человек попал в незнакомую ситуацию с огромным количтвом вариантов, которые он не мог предусмотреть. В результате он решил все сделать таким образом. Лучший он или худший из всех возможных я не скажу. Но после резни у были мысли о том, что если бы мы не пошли на представление или попытались днем на театр напасть, возможно всю деревню порешили бы. Возможно в данной ситуации солтыс попытался использовать принцып меньшего зла.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Понедельник, 6-oe Августа 2012, 19:14
Сообщение #59


Легенда
Group Icon
Приключенец



Редко случается, чтобы игра от которой много ждёшь, на 100% оправдала ожидания smile.gif Лично для меня, это как-раз такой редкий случай smile.gif Как мне кажется в том повинны все участники регаты, с которыми довелось пересечься в прошедшие выходные, но в первую очередь хочется поблагодарить мастеров за высокий идейно-технический уровень мероприятия и Гуру за бесподобную компанию smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Леди Изабелла
post Понедельник, 6-oe Августа 2012, 19:17
Сообщение #60


Адепт
Group Icon
Приключенец



У меня впечатления от игры остались двойственными. Я очень рада, что вырвалась на игру, поиграла, отдохнула от домашних забот и повидалась со старыми знакомыми. В этом смысле я однозначно съездила не зря. Но есть и одно большое сожаление, которое можно выразить так: игра, к величайшему моему сожалению, не "выстрелила", хотя шансы были крайне велики: хороший мастерский состав, серьезная подготовка, отличная игротехническая поддержка, интересный и многогранный мир Сапковского, очень сильный состав основных игроков и тд. и тп. Игра не была плохой (видали и куда похуже wink.gif , здесь, по крайней мере, есть что вспомнить), но она не стала хитом, на что я весьма рассчитывала.

Теперь о приятном, респекты и плюшки:
- отличный уровень подготовки деревни (технический, то бишь костюмы и сопутствующий антураж, а также отыгрыш как таковой были на высоте). Образы практически всех жителей деревни и приезжих гостей были такими продуманными и живыми, что просто АХ!!
- большое количество игротехов и их отличная подготовка-отыгрыш.
- как уже кто-то говорил "звездный состав".

Отдельные СПАСИБЫ:
* Анри (Ядвиге) - за активное сплетничание, обсуждаловки и прочие приколы. Ты сделала мне половину игры, так как мои сюжетные завязки вообще не сыграли. Да и вообще, я с тобой обожаю играть. Сорри, если мои слова и рассказы про твое семейство тебя как-то пугали. Я наоборот говорила для того, чтобы тебя предупредить. И заметь, деревенским я про поход на ночные руины и про то, что я там видала твоих родных и в каком виде, я ни словечка не сказала smile.gif .

* семейству мельника - за отыгрыш, внешний вид и прочую красоту. Жаль, что в рамках игры я вас несколько опасалась, потому старалась поменьше с вами общаться.

* зерриканцу, он же джин (Дядюшке Сиру) - ну, ты сам всё знаешь biggrin.gif . Внешний вид был потрясный, чего уж там... Как и всё остальное... Надеюсь, я смогла тебя убедить, что не все люди корыстны и не держат слова??

* Локи (Мартыну) - за возможность громко повозмущаться твоим поведением и попугать тебя грядущей свадьбой. Ты таак мило пугался, что просто невозможно было удержаться от подколов на эту тему.

* семейству краснолюдов - за ВСЁ!! И в особенности за медовый прухер rolleyes.gif, который позволил мне реально расслабиться. Хотя о том, что в нём был спирт, можно было бы и предупредить, поросята вы этакие.

* магу (Аданычу) - за высококачественный антураж. Опять же, очень жаль, что моя роль не позволяла мне общаться с таким высокопоставленным персонажем.

* Анжею и Стрижу - за потрясную сцену с оборачиванием в людей в ночном лесу. Запомнилось.

* жрецам Вечного Огня Адриану и Беате (Каин и Саша) - мои самые большие благодарности. За то, что приняли в свой круг и позволили выйти за пределы роли "канделябра" и поиграть в нечто большее, чем деревенские сплетни. С учётом полного провала моих сюжетных завязок это было для меня очень актуально. Ночные походы в целом удались и да, мозговой штурм тёмной ночью на тему молитвы был просто эпичен. Еще раз спасибо вам за всё! Адриан - перевод эльфийских текстов "с листа" меня просто убил!!!

* пятому сыну барона (Двалину) - лапочка ты наша! Момент с тройственностью сознание был просто ВАХ!!, И да, спасибо за предложенный плащ. Сразу было видно человека блааародного, не чета нам, сиволапым tongue.gif

* ведьмаку Гриффиту (Сталкеру) - за милое смущение после вопроса Ядвиси "а правда ли, что солтыс говорил, мол, ежели какая девка с ведьмаком ляжет, то у неё детей не будет, бо ведьмаки ТАМ дюже ядовитые??".

* ведьмаку Ольгерду (Олежка) - за соответствие внешнего вида и отличный отыгрыш.

* девушкам-полуночницам - низкий поклон. Было просто потрясающе, и внешний вид, и плавные движения, и смех, переходящий в визг и злобный хохот. Смесь красоты и ужаса - это было НЕЧТО.

* театральной труппе - за то, что она была и за представление, оживившее деревенские будни. И за мужество под помидорным обстрелом (особенно с учетом ваших "особенностей").

* трактирной команде - за то, что трактир вообще был, за глиняную посуду, бесплатную воду жарким полднем и за обтянутые мешковиной столы (идея хороша).

Анреспекты:
* Ивоне (Lia Raven) - моя вторая завязка на игру была прописана в легенде как "непростые отношения с падчерицей". Так вот эта очень молодая (по логике игры) девушка, живущая в нашем доме и под нашей опекой, даже не соизволила ни разу в этом доме появиться и хотя бы познакомится с мачехой, не говоря уже о какой-то там игре. Я думала, что она вообще не приехала на игру, и только под конец игры из разговоров окружающих поняла, что она там всё-таки была. Остается открытым вопрос, где она вообще ночевала и чем занималась. В общем, тягостное недоумение и анреспекты с моей стороны.

* Эльвен - за то, что всё-таки можно назвать читтерством. Я с тобой на игре не общалась и в доме у тебя не была, а потому в палатку в ходе игры (из чего можно было бы понять, что палатка "в игре") лично меня ты не заводила. Так что мало кто на моем месте мог бы додуматься, что палатка, стоящая внутри игрового дома (при том, что игровое имущество было чётко разложено ВНЕ палатки) - зона игровая. Да, де-юре ты в своем праве прятать игровые вещи в имущество, выглядящее как неигровое, но де-факто - это читтерство.

* солтысу Рафалу - внешний вид и манера разговора соответствовали роли, но отыграл ты не солтыса, а князя по меньшей мере, который имеет право решать за всех своих подданных, не советуясь с ними. Жаль, но из-за этого деревня потеряла ряд хороших игровых моментов, запланированных мастерами. И насчет Брокилона, и насчет Стрижа должен был решать сход и только он.

Пару слов насчет убитой Марты. Оставим за скобками вопрос о том, надо ли было её убивать (хотя в логику мира Сапковского, ИМХО, это вписывается). Хочу заметить только одно: если бы мужская часть ночных походников не усвистала далеко вперед (к слову, практически оставив жрецов Огня и Марту без охраны в ночном лесу) то убийство не произошло бы чисто по техническим причинам. И Стриж, оставивший только что расколдованную невесту, тоже вызывает недоумение. По логике, он от неё не должен был отходить ни на шаг.

Чего не хватало лично мне:
* одного вечера в кругу только деревенских, дабы лучше всех узнать, сыграться и проникнуться командным ( то бишь общедеревенским) духом. У нас как-то сразу понабежала толпа пришлых и пошла веселуха.
* еще одного-двух дней игры. Реально получились игровыми сутки с небольшим. Маловато будет!! tongue.gif
* не знаю, как и кем был прогружен солтыс. Я так поняла, что я член семьи, он мне доверяет и всё такое прочее. Реально "доступа к солтысу" у меня не было совершенно, так что ни о каком шпионаже и речи быть не могло. Роль получилась совершенно "тумбочная", что было несколько неожиданно.

В общем, как-то так. Было очень и очень неплохо, но печалюсь, что не было гораздо лучше, как могло бы. Еще раз спасибо и всем! Была рада увидеться со многими-многими-многими!

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Ср 08 Май 2024 12:26