Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Квест - месть гоблинов
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Настольные ролевые игры > Набор и обсуждение игровых партий
VINOM
Провалив недавние задание одного знатного графа, связанное с заточенным паладином, я задумался о своей любимой. Где же ты, милая? Мы идем вперед, у каждого своя цель, но что-то нас объединяет, я все никак не пойму что... И тем не менее, мы - три боевых товарища... Я, Вернол и Сам-Дам... Сам-Дам - черезчур резки, быстрый и несобранный рэйнджер, Вернол - чрезмерно фанатичный паладин, запутавший воедино свой долг, честь и веру, что тем не менее частенько мешает нам в приключениях. Пример тому проваленое ранее задание, а я ведь говорил, что не нужно отпускать паладина, пусть во всем разбирается судья. И в этом мнение мы с Сам-Дамом были едины, но все же Вернолу удалось нас разубедить. Ладно, суть не в этом, приключение продолжается и мы идем вперед, не оглядываясь назад. Перед нами предстал небольшой городишка, все было красочно, так сказать на широкую ногу, похоже, что было какое-то празднецтво. Как мы позже узнали историю о безумной влюбленной женщине, которая судя по всему не отличалась особой красотой и не пользовалась успехом у мужчин, зато обладала даром. Обладала даром исцелять душевные травмы и порывы безумия, головную боль. Но судьба жестокая штука, результат - разбитое сердце, сожженный храм богини снов, заживо сгоревший священник, для которого она была, как приемная дочь. Да уж, та еще история, не дай бог каждому. Тем временем детишки проносились мимо нас, Вернол ушел с пузырьком целебной настойки с какой-то женщиной... Мы с Сам-Дамом даже на какое-то время засомневались в праведности нашего друга, но это все были дружеские шукти. По возвращению он присоединился к нам и мы направились к центру площади, на которой верховный жрец произносил благославленные молитвы во славу и крепость стен нового храма. Как вдруг раздался страшный треск деревянных балок, хриплый визг, лязг стали о плоть, и вот уже тело жреца падает на постомент, а кровь струится из разрезанного горла несчастного. Несколько гоблинов с рыком кинулись на прохожих, убийца с красными глазами в умилении вытирал свой причудливый меч. На заднем фоне в повозке был гордый гоблин с хлыстом, который фальцетом распевал какую-то песню, судя по всему боевой клич. Сам-Дам прислушался и подтвердил мои догадки. Наши мечи встретили нападавших гоблинов, а Вернол направился к убийце жреца и главному гоблину, последний сумел несколько раз выстрелить в нас из лука. Постойте, с нами же бегало что-то лохматое, черного цвета, на четырех лапах... Собачку заколол тот самый убийца, после чего почувствовал прилив сил, еще бы, на его счету было уже два трупа. Вернол кинулся мстить веселому гоблину, мы же с Сам-Дамом успели зарубить группу нападавших гоблинов. Горем с пополам зарубили убогих существ, что на удивление оказалось непомерной трудностью, похоже, что сказались утомленность и голод. На горизонте мы увидели пожары и крики людей, направившись туда мы обнаружили боевую собаку, которая пала от алебарды гоблина на ездовой и весьма странной собаке. Вскоре к всаднику присоеденились еще пятеро гоблинов, что-то в них было странным, их глаза светились красным, а глотки издавали безумный смех. Мы с Вернолом кинулись на гоблинов, а Сам-дам начал поливать их градом стрел. Эти гоблины представляли серьезную угрозу, особенно ездовая собака, которые разгрызала Вернола вплоть до потери сознания. Покончив с последним гоблином мы принялись поить Вернола целебными настойками и, подняв его на нагои, обнаружили, что жрецы и люди начали чевствовать нас и в особенности Вернола. Убитая боевая собака принадлежала торговцу, которого,как оказалось, мы спасли от набега гоблинов. Он пригласил нас в Таверну, все выжившие гоблины отступили в леса. Вернола обступила горстка жрецов и они скрылись в неизвестном направлении, а мы Сам-Дамом направлись в таверну, в которой нас ожидал раскошный ужин и веселье. так прошел день...
Master
Несколько слов от Мастера: квест называется Burnt offering (I часть) из серии Rise of Runelord - Pathfinder.
Вином +500 exp.
Виталий +500 exp.
Тарзит +350 exp.
Vitalij
Кто живет во ТЬМЕ, тот ее и заслуживает,
Кто говорит что живет во СВЕТУ, тот лжец,
Кто выбрал ПУТЬ К СВЕТУ, тот сделал первый шаг,
ИЩУЩИЙ СВЕТА, тот ИСТИНА.
(из книги первой, священного писания «Выбор»)

Мы с моими спутниками шли по дороге, а тревожные мысли не выходили у меня из головы:
«Они ничего не видят и не знают. Все вокруг говорит о том, что нам грозит огромная опасность. Мы все погрязли в пороках и страстях. Человек на столько слаб, что не способен замечать не только свои проступки, но и чужие. Сомнения, вот что мне мешает, а ведь это все от недостатка веры. О бог мой, дай мне силы выстоять в борьбе с самим собой ! Правильно поступил я или нет отпустив этого несчастного, кто знает, как обернется мой поступок? Я убежден, что он хороший человек, тем более он Паладин, все я сделал верно. Да, но откуда тогда эти мысли и сомнения?»
- Впереди город,- сказал эльф, которого мы прозвали Валерьян, потому что имена на эльфийском давались нам тяжело, а это прозвище было созвучно его имени и тем более он на него отзывался. Мы, с моим верным другом и вассалом Сам-Дамом, посмотрели в сторону, куда указал Валерьян. Прибавив шагу уже через какое-то время мы входили в распахнутые ворота города. Жители этого города были празднично одеты, и что-то говорили про открытие новой церкви. Мы, как и многие горожане, поспешили на площадь. Увидав мой родовой герб на моем щите, и видимо поняв, что я отношусь к древнему уважаемому роду «ИЩУЩИЕ СВЕТА» к нам подошел священник и пригласил в первый ряд перед помостом. Он также объяснил, нам, что сейчас будет читать речь верховный священник по поводу открытия новой церкви. Только мы устроились, как началась церемония.
Уже в самом конце речи, неожиданно, как из под земли, появились мерзкие гоблины. Первым упал верховный священник. Кривым мечом гоблин просто срезал голову служителя бога с плеч и кровь залила помост. Молниеносность, с которой это произошло, повергла нас в оцепенение. И тут у людей началась паника. К беспорядку прибавились появившиеся вспышки пламени из близ стоящих домов. Пришло время мести. Через мгновение я уже с мечем на перевес стоял перед убийцей пастыря. Ух и верткий попался гад, но я срезал мечем улыбку с его лица. И только на мгновение, видимо на шейных позвонках, мой меч встретил преграду. Обернувшись, я увидел как мои друзья отправляют в преисподню оставшихся приспешников дьявола. Через минуту все было кончено. Хаос, крики о помощи и огонь в домах были вокруг нас. Мы кинулись помогать спасать людей из полыхающих домов. Героизм всех жителей позволил избежать жертв.
Гооооблины!!!
Этот крик пронзил нас как молния. Он донесся со стороны ворот. Мы бежали к воротам с оружием на перевес со всех ног. Группа гоблинов подходила к воротам.
- Я возьму того на собаке- крикнул я и бросился к гоблину на псине. За моей спиной я услышал звон тетивы, и краем глаза увидел пару стрел выпущенных моим другом в гоблина справа от меня. Нет таких богов, кроме бога смерти, который с удовольствием принимает этих тварей, подумал я увидав корчащегося от боли гоблина нашпигованного стрелами Сам-Дама. Валерьян крошил гоблинов слева от меня, виртуозно управляясь двумя мечами. Я же оказался нос к носу к гоблинскому босу на псе. Я буду долго помнить этот мерзкий взгляд красных глаз. Тупая злоба и ненависть читалась в них, но отвернуть я не мог, за мной был город и люди, а со мной моя вера и меч. Я не помню как это произошло, но через мгновение мертвый гоблин рухнул ко мне под ноги. И тут удача отвернулась от меня. Псина вцепилась мне в ногу и начала рвать на мне одежду. Голова помутнела от боли. Отбивался я неумело и как во сне. Псина так и не отпустила мою ногу даже сдохнув от стрел Сам-Дама и острых мечей Валерьяна, пришедших вовремя ко мне на помощь. Чудо, что я выжил, благодарю бога. Чудо, что я встал на ноги, благодарю жрецов города и моих спутников. Уже к вечеру этого дня я был в форме. Жрецы сказали, что слюна собаки была ядовита. Я поспешил в храм отдать почести и поблагодарить богов за благосклонность ко мне. По пути, все меня называли героем и поздравляли с победой. Чем больше было поздравлений, тем быстрее мне хотелось спрятаться за стенами храма. Я просто делал то, что должен был делать, и то что сделал бы каждый.
Вот они, священные минуты, которые принадлежат только Ему и мне. Все уходит на второй план. Он мой учитель и друг. Он может осудить и помочь. Я ему служу, а Он мне отдает во сто крат больше. Он мне дает силы и наполняет мою душу. Он источник, а я сосуд. Он направляет, а я иду.
ДА БУДЕТ СВЕТ.
Tarzit Do'Argot
После отбития нападения гоблинов на город, мы замечательно посидели в баре в тёплой дружественной обстановке. Так же познакомились с некоторыми влиятельными людми города.
Нашего эльфийского товарища оссбенно впечталила встреча с Shalelu Andosana помощник местного шерифа. Он даже почти забыл про свою возлюбленную. Но мы его быстро наставили на путь истинный. smile.gif Мы подробно распросили её а племенах гоблинов находящихся в окргуе города, и в кратце составили план вылазки.
Но придя утром к ней в номер, вместо неё мы нашли записку написанную на непонятном жаргоне. С помощью горницной мы выяснили что это записка от сводного брата Шалулу, Tsutso Kaijitsu, который назначал ей встречу на стеклодувне.
Стклодувня была взята штурмом. В нас летели вёдра битого и расплавленого стекла, гоблины кучами кидались на нас, но мои точные и беспощадные стрелы выкосили всех врагов. Так же под горячую руку попал и братец, наш Валериан разрубил его надвое, как раз в тот момент когда он уже открывал рот что бы сдаться. В подвале мы нашли замученныю, но живую, эльфийку, а в сумке братца наброски плана нового нападения нагород.
После этого мы отправились в лагерь гоблинов. Но так как он находился за большими зарослями колючего кустарника, то добирались мы долго. Мои товарищи не обученые нормально ходить по лесу, в основном ползли на карачках, а временами даже и застревали в кустарнике. После нескольких стычек с гоблинами и их "милыми" собачками мы добрались до моста. О переправе через мост я, из верноподданических соображений, умолчу, дабы не позорить моего сюзерена ... smile.gif smile.gif

to be continied ...
VINOM
Преодалев злосчастный мост, мы наконец обратили внимание на причудливое здание, которое представляло собой некую помесь фортпоста и поместья. Сам-дам, чувствуя какой-то хитрый подвох начал пытаться обходить здание. Затем он и Вернол попытался обыскать фасад здания, расчитывая найти потайной проход. В итоге здравый смысл вернулся к ним, когда я указал на дверь, которую сам и открыл. Перед моим взором предстала каменная Горгулья с двумя кинжалами. Вздернув длинный меч на уровне головы я ринулся к чудовищу, чтобы нанести молниеносный удар по голове. Один взмах - "дзинь".... Куски камня отлетели от Горгульи, которая к моему огорчению оказалась только лишь статуей, т.к. мой меч изрядно притупился. Вернол с Сам-дамом уже было начали смеяться надо мной, но вовремя остановились, понимая, что сами могли оказаться на моем месте, статуя на самом деле была очень похожа на настоящую Горгулью. Мы взяли один из кинжалов, в рукоять которого была вставлена роскошная жемчужина и обнаружили две двери и коридор, в конце которого была еще одна дверь и две двери сбоку коридора. Открыв одну из дверей возле статуи...Еще коридор, еще двери, одна из которых оказалась закрытой, мы двинулись во вторую комнату. В следующей комнате было еще несколько дверей и винтовая лестница. После мы зашли в какой-то загон... О боже, еще несколько дверей, мой разум уже начинает уставать от этого лабиринта комнат и коридоров. Мои мысли прервал лай гоблинских собак, одна из которых попыталась укусить меня, но я вовремя увернулся. Вернолу повезло меньше, три собаки начали грызть его, впиваясь в доспехи и незащищенную кожу. Сам Дам углядев такую картину принялся натягивать тетиву лука, держа в своей руке две стрелы. А я тем временем достал второй меч рассекая морду собаки, окончательно добив ее вторым мечом рубящим ударом в области хребта. Сам-дам попал в собаку лишь одной стрелой, а те тем временем продолжали грызть Вернола. Он в свою очередь зарубил раненую собаку, испуская праведный гнев на ее порочное тело. Расправиться с остальными животными не составило особого труда, но Вернол был достаточно серьезно ранен, что даже несколько раз призвал к богам, чтобы кровь на его ранах слегка остановилась и запеклась. Мы продолжили свой путь, открыв одну из дверей. Балор его подери, еще коридор и дверь. Открыв очередную дверь мы обнаружили спуск вниз, тупик и кто бы мог сомневаться... еще две двери и они обе оказались закрыты. Вниз спускаться мы не решились и решили открыть вторую дверь в загоне с собаками. За дверью была череда колон и причудливый постомент, на котором стоял гоблин с короной, причудливым мечиком и латном доспехе, верхом на синей ящерице. Нас начали окружать несколько гоблинов с длинными мечами и в кожанной броне. Вернол пал от одного из элитных гоблинов, не в состоянии увернуться от разящего меча, подло подхватившего в момент смятения благородного паладина. Я и Сам-Дам начали сударожно атаковать гоблина, одного за другим, зарубив и расстреляв двоих гоблинов и ящерицу я пал на землю от гоблина с длинным мечом. через мгновенье, прийдя в сознание, я принял решение выпить бутыль воскрешающего снадобья, дабы полностью восстановить свои силы. Сам-Дам продолжал бегать по залу, отстреливая гоблинов. Поднявшись, я не успел провести ни единого удара, как вновь был благополучно отправлен обратно на холодный пол, все тем же гоблином... дальше все, как в бреду, чувство слабости и боли, разум начал наколяться и плавиться. Ко мне пришло видение комнаты в коридоре, которую мы открывали вместе с Сам-дамом. Возле порадного входа стояла серебрянная лошадь с мертвым Вернолом. Открыв дверь мы обнаружили еще четырех гоблинов. Мы надеялись быстро расправиться с ними и вернуться в город... Лязг мечей, брызг крови, Сам-дам отлетел в сторону и упал на пол, в его глаз попала стрела. Из моего горла струилась кровь, я упал на колени, начиная задыхаться собственной кровью...
Нееееееееееееееееееееееееееееет!!!! - выкрикнул я, охваченный холодным потом. Сам-дам обрабатывал мои раны и настоял на том, чтобы я выпил какую-то жидкость... Мне стало намного легче, Но мысли о увиденном видении не давали мне покоя...
Master
Вином +500 exp + 100 exp (за то, что "отписался" первым) wink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.