Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Свадьба в Согне
Ролевые игры в Беларуси > Регионы > Гомель
Страницы: 1, 2
Elendil
Тип: Полевая псевдо-иторическая игра на 20-40 человек
Дата проведения: 17-18 мая 2008 года.
Мастера: Эльфа(Кайра), Арчер(Элендил).
Автор:КоТ
Полигон: Сады сельмаша( под Гомелем), возможно будет иной полигон.
Взнос: взноса нет

Уважаемые игроки! Рады продставить вам ролевую полевку в псевдо-историческом стиле -
Свадьба в согне

Культурно-исторический фон.
«Эпоха викингов», северная Европа 8-10 век.

Заявки только индивидуальные. Высылать заявки любому мастеру в личку, или на Е-маил: Pegas66[тут зарыт бульдог]yandex.ru (Эльфа) и elendil[анолагичная фигня с сабакой]bk.ru

Даже если вы хотите ехать командой, заявка должна постуить от каждого игрока. После одобрения заявки и согласования роли, можете обьеденятся в команды сколько душе угодно.

Заявка в виде (информация о игроке):
1) Ник
2) Реальные Фамилия Имя, возраст, город, контактные телефоны, е-мэйл.
3) В какой коолиции хотите состоять.

Коолиции:
1) Викинги (дружина Торкиля)
2) Баронство
3) Усадьба Годи
4) Местное племя
5) Оборотни
Kayra
Кстати, приглашаю на игру всех своих хоших знакомых, в том числе учавствовавших в Мрази. Прошу припомнить, некоторых людей которым я заранее говорила о своем намерении сделать игру, надеюсь, что они отклинуться и поучавствуют))
Прошу заметить, что если вы прислали заявку на игру - то вы получите эту роль, но только в случае своего гарантированного приезда на игру.

СПИСОК РОЛЕЙ:


Викинги дружины:
Торгрейр Рукоятка - Михал
Олейв Асмундссон
Торбьерн Громкий axel
Сигизмунд Валландец
Ульв Сонный-Xerdok
Торвальд Злющий
Хайнен Финнский Колдун - Бильбо
Бъерн Хмурый - Фауст
Грим Весельчак
Скальд (игротехник)
Тора (наследница Торира хевдинга)
Асгерд (побочная дочь Торира хевдинга)
Астейн, дочь Эгиля Тордсона Толстого-Angsuz
Сигюнн, ее старшая подруга gelita

Баронство: (баронство на территории франции( берег нормандии): костюм - западная европа)
Барон - Гердис
Сын Барона
Охранник - Степа
Дружинник - ВАХобит
Дружина Барона (до 15 человек)
Баронесса - Элка
Служанки Баронессы (4 девушки)
Дочь Барона - Anni-the-Hobbit
Священник(игротехник)

Бергторов двор: Укомплектовано
Годи - Арчер
Жена годи - Эльфа
Кузнец - Чудь
Сын кузнеца
Два брата:
брат Анунд - Rusel
и брат Грани - Agronom
Ученица годи-Aki
Бродяга с севера - Хайнц

Местное племя: (финны) Укомплектовано.
Вождь
Сын вождя
Охотник
Охотник - Занято клубом "Золотой дракон" - капитан Геральт

Шаманка - Ольха
Лекарь - Rusia
Охотник - Хартман
Охотник - Занято



Красным выделены занятые роли.
mixal
есть идея отмечать забитые роли чтобы непромахиватся с выбором, вославу одина это будет интерестная затея, вот только попрошу выкинуть телефоны дабы связь могла быть более частой
Lit'vin
Заитересован, скорее все го +1
Хайнц
А можно одиночную роль .... например наемник или просто странствующий кто нибуть .... а вобщем поиграть можно +1
Elendil
Мой телефон - +375(44)7660685 - Velcom
Звать лучше Арчер, сразу понятно что по игре.
Rusia
А оборотней не будет??
Elendil
Rusia,
будут. Где, сколько и когда комерческая тайнаsmile.gif) Инфа будет выдаватся только игрокам взявшим эту роль.
Ольха
Запишите меня пожалуйста, и я поиграю laugh.gif
Archi
насчёт отмечать зантые роли -это да.. или пока ещё никого не утвердили?

хотелось бы узнать последний срок приема заявок
Elendil
Цитата(Ольха @ Среда, 9th Апрель 2008, 00:29 ) *

Запишите меня пожалуйста, и я поиграю laugh.gif


Запишим. Обязательно запишим. Вот только заявку пришли... А то даже коолицию не назвалаsmile.gif)))

Цитата(Archi @ 9 Апр 2008, 14:45) *

насчёт отмечать зантые роли -это да.. или пока ещё никого не утвердили?

хотелось бы узнать последний срок приема заявок


1)роли отмечатся будут. Вот только предзаявки в вутке не дастаточно для того чтобы претендовать на роль. Надо как минимум прислать заявку по форме в личку.
Регистрацией игроков и соответственно редактированием второго поста занимается Эльфа, но у нее временно не работает Интернет, поэтому пока такая вот петрушка..

2) последний срорк подачи заявки - 4 мая. За 2-е недели до начала игры. Но учтите, чем дольше тяните тем меньше времени на проработку вашей линии и вписки её в общий контекст историиsmile.gif
Rusia
Запишите меня в местное население ЛЕКАРЕМ!!))
Ольха
Elendil
Смею претендовать на шаманку. Анкету и много вопросов по роли вышлю в ближайшие дни, хорошо? smile.gif
Archi
может это будет выше мастерских сил, но...
обычно на играх такого формата прописывают, кем именно занята роль (если это не противоречит религии мастера wink.gif). народа не так много, в основном все знак5омы не один год, и...
например, есть пару человек, с которыми в одной команде я не хотела бы играть. и если игра большая - то там даже в рамках команды можно не сталкиваться с таким человеком, тут же...
чудь
я постараюсь быть...-85%......кем быть незнаю .....
Kayra
Небольшая редакция правил, которую нужно вывести для общего обозрения:
допустимое оружие - дерево, дюраль, текстоли. При этом дюраль против дюрали, дерево против дерева и текстолита.
Внимание! Допускается стальное оружие, при условии что:
1) сражение поединок.
2) у обоих противников достаточная защита. (достаточность определяется мастером)
3) бой только днем.
4) бой с согласия обоих сторон.
5) обязательно наличие одного оз мастеров.

При сражении на деревянном, дюралевом оружии разрешены колющие удары( может изменится).

Стрела из лука снимает 2 хита. Стрела из арбалета, попрежнему переводит в тяж.ран. smile.gif

У каждого игрока без доспеха - 4 хита. Доспешный комплект +1 хит за шлем и перчатки. +2 за шлем перчатки и щит. +3 за шлем перчатки и кольчугу. +4 за шлем, перчатки, кольчугу и + защита сверх.
+2 хита за исторический, либо краивый антуражный костюм.

шарк
1) сражение поединок. - это как? О_о
Elendil
Цитата(шарк @ Четверг, 10th Апрель 2008, 22:47 ) *

1) сражение поединок. - это как? О_о


Это когда 1 версус одинsmile.gif
бой где больше двух человек одновременно - груповой, где два - поединок, где один - тренировка или шизофренияsmile.gif
Хайнц
Цитата
При сражении на деревянном, дюралевом оружии разрешены колющие удары( может изменится).

Колющее по любому надо оставить я За .... и зона поражения полная ,кроме - головы,шеи и паха !
И в нести ранения!
Бильбо
заявку отправил)
Kayra
Хайнц, я смотрю ты в полном восторге!))
Райна
хотела бы поиграть, заявку выслала. когда результаты?
Хайнц
Kayra
Абсолютно ... правила устраивают ,такия я и хотел видеть !
Dankward von Evilend
Приветствую.
Есть соображение, что на выходных в садах Сельмаша будет несколько, ну сельмашево, что ли. Особенно при ночевке. Надо выносить игру за город.
И еще, если планируется свадьба, значит планируется пир... Или свадьба будет комсомольская - с водкой в самоварах?
С уважением.
Elendil
Цитата(Dankward von Evilend @ Пятница, 11th Апрель 2008, 20:59 ) *

Приветствую.
Есть соображение, что на выходных в садах Сельмаша будет несколько, ну сельмашево, что ли. Особенно при ночевке. Надо выносить игру за город.
И еще, если планируется свадьба, значит планируется пир... Или свадьба будет комсомольская - с водкой в самоварах?
С уважением.


В смысле сельмашево? Помоему сады находятся довольно далеко от города... Если можешь посоветовать полигон под гомелем до которого можно удобно добратся, то не мог ли бы ты поделится... Заранее благодпрен.
Kayra
Небольшие изменение относительно высылки роли:
Роили будут высылатся начиная с 4 мая, после окончания регистрации игроков. Роли и загруз будут высланы на фор почту либо переданы лично в течении двух недель после окончания регистрации. Либо будут вручены непосредственно по приезду на игру.
В роли будет описано отношение к миру. Сам мир описан в первом посту, и будет дополнен в длижайшее время. Для полного погружения в атмосферу скандинавского бытия советую почитать хотябы мифы и легенды. Также можно ознакомится с историей походов.
Хайнц
Цитата
Сады сельмаша( под Гомелем),


Это наши Сады около Прибора где постоянно игры\турниры проводим и просто отдыхаем?
Elendil
Цитата(Хайнц @ Суббота, 12th Апрель 2008, 00:00 ) *

Цитата
Сады сельмаша( под Гомелем),


Это наши Сады около Прибора где постоянно игры\турниры проводим и просто отдыхаем?


Да под Прибором, рядом с Новой Будой.
Janberg за Рэч Паспалiту
Интересная тема, нуна подумать)
Elendil
Цитата(Janberg за Рэч Паспалiту @ Понедельник, 14th Апрель 2008, 02:19 ) *

Интересная тема, нуна подумать)


Подумай.. только не долго.. А то роли разбирают как горячие пирожки в базарный день.
Archi
очень хотелось бы узнать насчёт команды баронства. товарищи мастера, решите, пж, окончательно, кто же будет бароном, с кем договариваться хрупким девушкам? а то мастера говорят одно, игроки говорят другое
Elendil
Цитата(Archi @ Понедельник, 14th Апрель 2008, 16:37 ) *

очень хотелось бы узнать насчёт команды баронства. товарищи мастера, решите, пж, окончательно, кто же будет бароном, с кем договариваться хрупким девушкам? а то мастера говорят одно, игроки говорят другое


В свете последних обстоятельств( Фесс, Огрич и ко не могут присутствовать на игре), роли Барона, Баронетта, и целой кучи воинов свободны.
Kayra
А я на что?! Девушки обращайтесь!!! Будем отстаивать свои права! umnik.gif
Archi
тут вопрос не в правах, а в обязанностях. одним махом баронство осталось без мужской составной части...
Miriel
Арчи
У нас с парнями..... (ты меня поняла (как настоящий немужик)..:-))

Искать, товарищи, срочно искать.
Есть у меня на примете пара экземплярчиков!

Так что не волнуйтесь, лучше самим себе найти мужскую часть, чем мириться с той, какую нам подбросит фортуна! (во всё видим позитив)..
А если серьёзно, я уверенна, что баронство без грубой мужской силы не останется.. (обесчаю)...
Геральт
Финское племя доукомплектовано "Золотыми Драконами"
Russian Elephant is the best friend of Finnish Elephant!

Таварышы по племени - пишите мне в личку - надо уговориться относительно наших общих действий
Kayra
Господа хорошие, все племя укомплектовано, больше заявки на местных не принимаются.
Kayra
Господа, если у кого-то есть какие-либо вопросы по игре или по персонажам, то я буду на турнире клуба "Белая Вежа" в воскресенье. Подойдите ко мне перед или посли дабы не вносить сумбур в мероприятие и не обижать людей.
Hatsumi
Господа. есть один важный вопрос. Как можно добраться до полигона
из Минска и из Могилева? сколько времени это займет? от этого зависит мое возможное участие в игре.
Miriel
Сначала надо в Гомель добраться, а оттуда на дизеле до места..Автостопом увы никак...
Хайнц
Можно также до Речице а от туда на дизели или маршрутке а также на автобусе(но точьно не знаю ходит ли он сейчас )
Archi
Мири, были люди, которые и на Сады, и на Сеназавод стопом добирались (правда, сколько они блуждали по лесу, пока нашли народ - это другой вопрос)

Hatsumi
Мири права, проще и надёжнее будет сначала добраться до Гомеля и уже отсюда, с компанией знающих полигон поехать
Rusia
Хайнц,
автобус всё ещё ходит.)) Я на нём иногда из дому катаюсь.))
Kayra
Господа и дамы с проездом до полигона дело обстоит так:
С теми кто едет строить защитные сооружения Элендил едет в пятницу (информация ещё не проверена)
А с теми кто поедет с утра в субботу поеду я, о времени и месте сбора будет сообщено позже. Отправление с Гомельского пригородного вокзала.
Те кто в силу занятий в университете приедут на полигон к часу, звоните мастерам, договаривайтесь, вас встретят и проводят.
Иногородним договариваться заранее.
OrC
насчёт боевых правил...ну вы меня поняли....
Archi
по поводу застройки полигона.
есть ли договоренность с лесничеством на использование лесоматериалов и разрешение на возведение пускай временных, но сооружений? не будет ли ситуации, когда вместо игры нам придётся выяснять отношения с гос.представителями и потом платить фантастические штрафы?
кстаи, тот же вопрос и по поводу костров
Elendil
Цитата(OrC @ Вторник, 22nd Апрель 2008, 18:55 ) *

насчёт боевых правил...ну вы меня поняли....

Вообщето.. нет.

Archi,
Вобщем то ты права. По поводу костров:
Каждой команде, если собирается готовить еду, питьё либо просто грется у костра, необходимо кастровое железо(хотябы металический круг диаметром около 1.5 метра). Если такового нет, значит необходимо хотябы обустроить котрище( выкопать яму, и обложить её дерном). Если железа нет, и яма не обустроена, тогда в случае конфликта с лесничеством, мастера штрафы не платят.

По поводу застройки:
Речь идет не о глабальной застройке полигона, а лишь о косметическом подметании леса. Стоянки( лагеря) должны быть обазначены, как минимум конвертом из сухостоя. Соответственно место внутри этого лагеря должно быть очищено для постановки палаточного лагеря. О заготовке лесоматериала реч не идет.
Посему: кто желает помочь мастерам в этом благородном деле, и согласен выехать на место в пятницу чтобы поработать денек, будет отблагодарен добрым словом, и +2 хита на игреsmile.gif
Archi
честно говоря - мало чего поняла по поводу застроек. было бы здороо, если бы товарищи мастреа в правилах прописали бы конкретно, что именно они видят на игре в качестве строений.
"штурмовые стены могут быть, если вы как – нибудь приедете и все это построите."(выдержка изх правил)
фраза "конверт из сухостоя" не понятна вообще. сходу я могу представить варианта 3 как минимум расшифровки такого определения.

по поводу костров - ИМХО, само сабой разумеющееся - выкопать кострище, причём дёрн не рабабахать,а потом аккуратно вернуть на место.

по поводу лесничества и т.п. как минимум понадобятся дрова. сейчас в лесах активно идут заготовка\чистка и т.п. и дрова и поваленные еревья елжат, каазалось бы, сами по себе. но! может случиться, что представители местной власти возьму нас за жабры по повду использования гос.ресурсов. так что оочень соеую пообщаться с лесничеством на возможность проведения массового времяпрепровождения на территории лесного хозяйства. посмотрите. какие щтрафы сейчас могут вкатать за любую мелочь и позаботьесь, пж, об игроках и общем душевном спокойствии.
Rusia
"Каждой команде, если собирается готовить еду, питьё либо просто грется у костра..." - а если я ВООБЩЕ не знаю свою команду?? Т.е. никого из тех, кто в моей команде есть.... Кстати, у мастеров можно взять координаты игроков, чтобы хоть по телефону с ними познакомиться и более-менее о чём-то договориться??

Цитата
может случиться, что представители местной власти возьму нас за жабры по повду использования гос.ресурсов. так что оочень соеую пообщаться с лесничеством на возможность проведения массового времяпрепровождения на территории лесного хозяйства. посмотрите. какие щтрафы сейчас могут вкатать за любую мелочь и позаботьесь, пж, об игроках и общем душевном спокойствии.

ну... на игре, если что, и я могу с лесниками пообщаться... Юрист всё-таки.))
Kayra
Господа и дамы, обычно договоры с "нормальными" лесниками заканчиваются тем, что мастера ставят им бутылку, максимум две-три, чтобы на два дня игры им хватило, и на этом обоюдные претензии заканчиваются. Насколько я знаю с Садами никогда перепалок не было, мы в прошлом году туда ездили и все было нормально, конечно я понимаю, что в этот раз нас всех будет не в пример больше, но помоему "Вежа" ездила и все было нормально....
Может быть кто поделиться шкалой злобности лесничества садов? Но, в случае чего, возможно будут назначены небольшие взносы.
Rusia: Команды мы предварительно познакомим. Произойдет это в ближайшем будующем.
Но встречи будут проводиться только командами с остальными вы по возможности познакомитесь на игре.
OrC: Не выпендривайся и скажи по существу, что тебя не устраивает.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.