Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Фэнтези-бал
Ролевые игры в Беларуси > Архив форума > Менескон—2008
Роксолана
В субботу на Единороге проводится мастер-класс по танцам. С 18.00 до 21.00. Учим-повторяем вальс и берем что-нибудь еще.
Иштар
А можно ли узнать предварительный список танцев на этот бал?
Роксолана
Предварительный список: сразу оговорюсь, нет там ничего нового и экстраординарного.
Павана на троих
Алеманда Лорейн
Официальный бранль
Сальтарелла
вальс св.Бернара
Кормление лиса
Фигурный вальс
Бранль прачек
Бранль гороховый
Гей гордонс
Стелла
Полонез
Бретонка
Шалом
Возможно, вальс-котильен(если я правильно написала название)
Возможно, парная джига.
Конский бранль
Можете присылать предложения. Возможно, добавить еще что-то. Сразу скажу - черной алеманды не будет. ее ходит три варианта и не хочется путаницы на балу.
Микс танцевальный сделан абсолютно сознательно. Это фэнтези бал. Бал для удовольствия.
Несколько требований.
Первое - костюм фэнтези, стилизация не позднее 19в.(мне доказали, что Луга видели в 19 в., так что - живите)
Второе - костюм нарядный. Это бал, господа. Пират быть может, но не Джек Воробей, а капитан Блад.
Третье - оружие. Ну, дорогие мои, церемониальное оружие, типа кортика или же декоративной шпаги приносите и никто его не отберет. А вот всякие серьезнае убийственные вещи на балу вовсе не обязательны.
Пока все. Вспомню что-нибудь - допишу.
Роксолана
Некоторые танцы дублируются. В смысле, программы ирландской вечеринки и фэнтези бала пересекаются. Надеюсь, Дженнифер будет не против.

Да, и по поводу костюмов на бал. Раннего ограничения я не ставлю сознательно. Но, нарядными шкуры считаются только если они сняты с саблезубого тигра или мамонта. В костюме Адама и Евы не приходить. Цензура. И эээ, моряны - это из другой сказки. То есть, боевая шкура за праздничную одежду не сойдет. tongue.gif
Arthur de Gorn
Стелла Сплендис, Че еще помнится заказывал, я поддержу
ИМХО раз уж +19 век, может чего из 19 века? Ну раз ч. алеманду отразили, чем-то ж открывать бал надо, может полонез?
Роксолана
Артур, а ты в субботу будешь? А ты стеллу и полонез знаешь? Научишь?
Ahene
Доброго дня.
А когда будет этот бал и где?
Костюм есть, все танцы знаю. А заявку на участие подавать надо?
В общем, какие условия, чтобы попасть на этот бал?
Спасибо,
Аннушка
Роксолана
Фэнтези бал в воскресенье. Скиньте мне в форпочту заявку. Типа - хочу на бал.
Arthur de Gorn
Стеллу и полонез знаю, в субботу буду, научу =)
А музыку найдешь на них? У меня только в файлах... И мпз-проигрывателя нету..

Upd. На полонез можно мелодию подлинее, минут на 5-7 как минимум... это шествие
Роксолана
Стелла музыка есть медленная. Могу принести полонез Огинского. мп3 проигрыватель теперь есть. Спасибо Аннавен.
Jennifer
Я не против, даже за! Можно даже ещё каких-то знакомых танцев взять, или вальсов!
Arthur de Gorn
Неси какая есть, для начала сгодится и медленная, и Огинский (Хотя надо будет потом поменять, все же кот Леапольд и мыши так прозомбировали мой детский мозг, что под них что-то еще танцевать...)

Jennifer Elf
Женя, а те танцы что на твоем мастерклассе, том, что в воскресенье - они ведь тоже к Менескону? Это народная вечеринка в другой день менскона или как?
Jennifer
Да, это к Менескону, к народной вечеринке в другой день)))
Aylie
Роксолана
Заявку на ФП отправила, хочу участвовать smile.gif
А во сколько именно в воскресенье? И где?
Есть предложение добавить Петирьен, Виланеллу и Танец смерти wink.gif
Woland
Добавьте Бритонку (или британскую ждигу?) так кажется вы ее называли...
Abaddon
Может для костюмов период таки срезать немного? А то до смокинга доберёмся (:
ЗЛО
*напоминалка*

Не забудьте конский бранль .)
Aylie
Хотелось бы увидеть окончательный список танцев, приняты ли дополнительные предложения и какие?
Archi
уточненье по костюму, немного не разобралась
костюм фентези И стилизаци не позднее 19в
или
костюм фентэзи ИЛИ стилизация не позднее 19в?
Роксолана
Список танцев редактирован. Костюм или фэнтези, или стилизация..
Knox
Мальтийский бранль smile.gif

так костюм фэнтези\стилизация? или "вплоть до 19 века" ? я так понимаю и фэнтези и исторические костюмы приемлимы
Роксолана
ААА. костюмы подходят и исторические и стилизация. Только не позднее 19 в.
Arthur de Gorn
С мальтийским бранлем есть проблема. То, что танцевали под этой маркой на ТГ - это не мальтийский бранль, а искаженная довольно сильно версия, которую так выучили и решили не переучивать, ибо ТГ - это фэнтэзи, а не средневековщина. Другими словами его придется переучивать, если уж учить серьезно. А до менескона - 1 мастеркласс, еще надо повторить стеллу, полонез, польку, пару новых бранлей...
inelle
А будут ли еще мастер-классы на этих выходных? а то я все прошляпила, а мне бы тоже хотелось поучаствовать в фэнтези-бале smile.gif
Роксолана
В субботу. В 17.00. На Единороге.
Arthur de Gorn
Итак, вот программа бала, окончательная.
Начало в 11-00. Это означает именно то, что означает, в 11-00 начнется полонез, первый танец. Это значит - приходите немного заранее.

Завтра, в субботу я буду с утра до обеда на Менесконе, у меня всем желающим можно получить бальную книжечку. Книжечка имеет список танцев, после каждого танца - место на 1\2\3 имени, в зависимости от того, сколько заходов будет на танец. Туда можно вписать имя заранее ангажированного партнера. Если угодно. Еще, 2 часа - это довольно немного времени, поэтому пауз (больших) не будет, это позволит протанцевать всю программу. Отдыхать можно на дублях и медленных круговых танцах.

Полонез 11-00

Фигурный вальс 11-05
3 захода


Официальный бранль 11-20

Салтарелла ля Регина 11-25
2 захода

Вальс св. Бернарда 11-30
2 захода

Гороховый бранль 11-40

Алеманда Лорейн 11-43

Венский вальс 11-46
2 захода

Павана на троих 11-52
2 захода

Конский бранль 11-57

Прачечный бранль 12-00

Рег-тайм 12-03

Бретонская джига 12-06
2 захода

Шалом 12-14

Круговая джига 12-20

Стелла сплендидис 12-25

Хей, Гордон 12-34
2 захода

Кастарват 12-40

Лис 12-45
До упора!

Время условное, минута туда, минута сюда - возможно смещение на +- 10-15 минут
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.