Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Spider Clan
Ролевые игры в Беларуси > Архив форума > Legend of the 5 Rings
Страницы: 1, 2, 3
Lithium
Вот, собственно первая(?) клановая тема на форуме. Всё потому, что есть желание лучше разобраться, узнать что делать, куда развиваться, какие карты искать, чем поделитесь( =)) - т.е. услышать советы от бел игроков. Т.к. игрок я новый и не познавший ни лотус идишн, ни ещё какой-нибудь, а начавший с самураев, ваши старые тёрки мне особо не помогли после прочтения. да и на л5р.ру темы такой(пауковской) нет.
Собственно моя дека - это стартер + несколько новых карт от morcvas. выкладывать, наверно, смысла нету. Я думаю тут все смогут обсудить что-то относящееся к паукам. Вопросы и темы для обсуждения будут появляться по мере накопления в голове и на столе.
1. Для начала просто подскажите, что в первую очередь необходимо знать паукам, что именно искать, и какие карты очень желательны в деке.

И да наступит ТЬМА и СПРАВЕДЛИВОСТЬ!
Чёрная гвардия!
Bowgy
Добро пожаловать в нашу, пока небольшую, но все-таки "семью".

Для начала ты сам должен определиться что ты хочешь от твоей колоды.

И превый вопрос на повестке дня - Как она будет выигрывать? (Пауки с моей точки зрения должны быть хороши в Милитари, неплохи в просвещении и вопросах раздачи штрафов к силе/чи).

По составу колоды можешь поинтересоваться на том же l5rsearch.com, там очень часто толковые деки выкладывают.

Для личного использования и домашнего колодостроения можешь скачать Gempuku. Есть новая база вплоть до HV. Ссылку не помню, но при необходимости могу прикрепить саму прогу.

А так, думай, играй и набирайся опыта.

Удачи тебе и нужных топдеков!!!
Данила
для начала - какая у тебя дека? СЕ или ТТТ?
Lithium
SE.
+ всё же попробую создать деку, когда разберусь как это делается.
и вопросик: я теряю честь от вывода в игру какрт типа kyoso или других шадюков, на которых нет трейта спайдер клан
Данила
теряешь, я как-то чуть не слил от вывода Kyoso+Sentei.
Bowgy
Цитата(Lithium @ Среда, 27th Февраль 2008, 21:57 ) *

SE.
+ всё же попробую создать деку, когда разберусь как это делается.

Ддя начала тебе необходимо приобрести TTT прекон и тогда уже объединив два прекона думать над билдом твоей колоды.
Можешь немного подождать в новом издании будет новый прекон.
Lithium
да, придётся ждать, просто очень бы хотелось достать карты из ттт.
собственно из персоналити я более -менее определился что мне нужно.
вопрос в фэйт колоде. о династии какие ивенты, регионы и холдинги более подходят для игры.?
Bowgy
Цитата(Lithium @ Четверг, 28th Февраль 2008, 14:14 ) *

да, придётся ждать, просто очень бы хотелось достать карты из ттт.

Загляни в личку. smile.gif
Цитата(Lithium @ Четверг, 28th Февраль 2008, 14:14 ) *

вопрос в фэйт колоде. о династии какие ивенты, регионы и холдинги более подходят для игры.?

Фэйт подбирается исходя из твоих предпочтений в технике игры и с оглядкой на динатсию.
Эвенты - в любом случае тебе нужен A New Wall. Для противостояния онор-ранам In Time of War.
Lithium
спасибо за ттт, теперь династия у меня хорошая). что говорить о фэйт - то не хватает карт что бы было 40=).
и вот вопрос!! не совсем по паукам - НО - chuda mishime - я могу играть эту карту? на л5рсёрч - ставлю на самурай легалити - вроде выводит карту. ведь она вышла в ттт , и по идее должна игарать самурае?? иначе облом мне очень
BSMagway
по chuda mishime у меня на л5рсёрч выводит что она лотус легальная и выходила во Wrath of the Emperor соответсвенно в самурае она не легальна smile.gif
Lithium
у меня теперь тоже( ай. блин, только карту хорошую нашёл, а она нелегальна, обидно что успел уже сыграть ей и выиграть. зачем её пихать в ттт? ((((
по истории пауков: как дела обстоят сейчас в империи относительно шадюков и в особенности пауков? .
morcvas
ттт- это лотус и самурай легальный сет. т.е. полностью легален в лотусе, но не совсем в самурае.
Lithium
http://www.l5rsearch.com/db/search.cgi?ign...8s%29&nextNo=12
ГДЕ эти КАРТЫ ДОСТАТЬ???
редакция ХВ .
morcvas
хв уже готов к отправке. у меня лично будет стартер дракона и скорпа. это моё. а ещё один дисплей бустеров играцца. приезжай на драфты=)
Lithium
а...это значит карты в бустерах будут. ну что , жаль паучьи карты не только мне нужны=) но ты если что, вспомни на драфте о барановичском пауке). не то что бы эти карты мне совсем уж подойдут... только Daigotsu Ryudo
Lithium
кем является этот огр дайготсу?
вот
тутна холдинге, я подумывал что это сын дайготсу, т.к. видел рисунки где рождался его сын(на л5р викии), и подпись на карте **империя, мой сын. твоя империя!
так что за перс?
вроде дайготсу не огр, рога - это маска как я понял. а и не похожи они как-от...
Ynikum
Огр -- телохранитель сынишки Дайготсу.
Doji Midoru
Даиготсу - последний из династии Хантей, избранный Фу-Ленга. В остальном, вполне себе человек)
Как отметил Ynikum, Кайомаса - личная нянька и телохранитель сына Диготсу. Приведенный холдинг, Диготсу Канпеки, собственно и отображает сына Даиготсу, так как он еще младенец и на полноценного персонажа не тянет.
Фик о том, как бедный огр дошел до жизни такой -
http://www.l5r.com/story/souls-of-steel-part-2/
Lithium
угм. я не заметил на холдинге, что дайготсу держит младенца на руках...
а кто же мама? =)
как я понял дайготсу, как и большинство спайдер клан персоналити, это переродившиеся персы из разных кланов. ведь по истории даиготсу умер.
Doji Midoru
Мама - Шахай, Темная Дочь Фу-Ленга
http://www.l5rsearch.com/db/search.cgi?cmd...ail&card_id=312 Правда милашка?)

Цитата
как я понял дайготсу, как и большинство спайдер клан персоналити, это переродившиеся персы из разных кланов. ведь по истории даиготсу умер.

Костяк клана пауков - это Потерянные, самураи попавшие в земли тени и потерявшие свою душу в обмен на силу. Перерождением там особо не пахнет.
Даиготу умирал один раз, да. Но он знал пророчество о своей гибели и предусмотрел собственное воскрешение.
А так Даиготсу - сын Императора старой династии, украденный и воспитанный бладспикерами. Ничьей реинкарнацией он не является.
Lithium
ещё я как понял смутные времена сейчас для империи, трон пуст?
**империя, мой сын. твоя империя! **(Даиготсу) - ух, было бы... =)
Данила
Исходя из расстановки сил в Гонке за Трон, максимум, на которорый мы можем надеятся - это пост Советника Императора. Что тоже, в общем-то, неплохо.
Дайготсу обещал, что его сын взойдет на престол в день своего совершеннолетия. До этого еще минимум 10 сетов. smile.gif
Lithium
http://www.l5rsearch.com/db/decks.cgi?cmd=...l&deck_id=64853

тут просьба серьёзно оценить колоду если это можно сделать.
Doji Midoru
Имхо
Не вижу сакрального смысла в Nairu no Oni
Также, держать фейт карты в одной копии - не слишком хорошая идея.
Данила
Положи тогда хоть кольца воды и пустоты - тебе будет несложно их вывести.
Наиру но Они - выкинб напрочь. Если хочешь они - клади Сентея или Киосо или Акуму. (только одного из них на выбор)
Lithium
ок. переделал колоду. слушай,данила, а ты можешь свою колоду выставить на обозрение? если не секрет. как пауковскую так и феников.


http://www.l5rsearch.com/db/decks.cgi?cmd=...l&deck_id=64863

по прежнему ищу некоторых пауковских персов, о них в маркетплэйсе.
Lithium
и ещё. очень смешную штуку нашёл на форуме. речь идёт о самурайском дайготсу и его след эксп.

I'd like another xp version:

Big Daddy D
bu-ku force / bu-ku chi
-/14/1
Spider Clan * Badass * Big Daddy * Samurai * Shugenja * Shadowlands * Paragon * Shourido * Daigotsu Exp 4

Open: Big D is not amused: Kill someone, ignoring all restrictions, as many times per turn as you want.

Open: Bid D gives Kanpeki a piggy back ride: Move anywhere you want as many times per turn as you want.
Lithium
ПАУКИ или им симпатизирующие),
я пытался сделать деку - быстрый милитари ран + штрафы и дестрой по чи (Chuda Rintaro+Kokujin Buncho+Goju Zeshin)
но вот появилась идея смертельно-суицидальных range атак с Chuda Ikumi. как видно по её абилити, ПЕРЕД уничтожением выбранной карты(а в купе с tsi blade и его набором доп карты- + холдинг fortified camp идёт хорошо.) отменить дестрой И нанести range. так можно делать? т.е. допустим убиваю фоловера или перса, то я реакций отменяю дестрой и затем наношу range по чи. так можно играть?(всмысле отменяя дестрой?)
И соотвественно главный вопрос: КАКИЕ есть карты отменяющие дестрой. =).

минские пауки, так у вас будут в подарок 1хChuda Rintaro и 1х D. Kaikou /// у меня есть много персов совсем не нужных но наверно и у вас их ещё больше.
+наверно много акций пауковских Cursed Gift=)
каких фоловеров можно успешно использовать? кроме пауковских ХВ рарных.
не замечаю в спайдер деках акцию Dastardly tactics. неужели у всех честь высокая....
Ynikum
Не получится... Дестрой -- кост, отменяешь дестрой -- кост не оплачен, эффект не случается. Кемп спасает аттачмент, если он был уничтожен противником -- тоже не катит.
BSMagway
по поводу тактики спайдерам получив один раз честь очень тяжело её понизить соответсвенно сразу же теряется полезность данной карты smile.gif
Данила
Kaikou и Rintaro просто и банально нету. Сам еле набрал комплект.
Ikumi работает в основном под Masami или гулей с Saleh`а.
Если ты смотришь деки с l5rsearch, то там очень дорогие карты комплектами лежат. Такое пайло как Dastardly tactics для америкосов несолидно (а вот у меня лежит smile.gif).
Что касается фолловеров - я кладу иногда Desiscated или Heavy Regulars.
Doji Midoru
Цитата
не замечаю в спайдер деках акцию Dastardly tactics. неужели у всех честь высокая....

В обоих опубликованных котейных колодах она лежала

котей в Калифорнии, 3-е место - http://www.lavozakasha.org/modules.php?nam...rticle&sid=3368
котей в Тулузе, 4-е место - http://www.lavozakasha.org/modules.php?nam...rticle&sid=3334
Bowgy
to Lithium: Для начала определись, чего ты хочешь от колоды (конечно кроме побед wink.gif - это само собой разумеется), я имею в виду какимобразом она будет играть (побеждать) и начинай потиху собирать карты. Особенно удели внимание Dark Virtue действиям - они сильны сами по себе и пауки судя по всему в дальнейшем еще более плотно с ними переплетутся. Ппоэтому ты правильно задумался о смысле отдачи Control'я на что-либо еще. Ах-да у меня есть один, в субботу подумаем.
И как правильно заметил Данила, да и я уже писал, посмотри на L5rsearch.com и слазь на сайт клана, а там посмотри чем живут эти членистоногие и какого типа колоды играют и т.д. и т.п.
Lithium
вообщем-то я так и делаю, смотрю деки, читаю форум на daigotsu.com(кстати там Лучший, однозначно, поиск карт и база по-больше чем на л5р.).
чего хочу, я примерно изложил, опираясь на карты которые есть среди персов и фэйт колоды.
Цитата
быстрый милитари ран + штрафы и дестрой по чи (Chuda Rintaro+Kokujin Buncho+Goju Zeshin)

+конечно эксперименты с другими персонажами для разнообразия игры и развития новых тактик.
Dark Virtue, я давно увидел все карты по этой теме, но не знал что ОНИ очень редки. контрол использовать не получалось в большинстве случаев, но теперь с новыми картами - как-то очен даже.
-----------------------
Данила
контроль используется всегда, когда противник сходил в атаку и тапнулся.
Doji Midoru
Цитата
вообщем-то я так и делаю, смотрю деки, читаю форум на daigotsu.com

даиготсу.ком - наиболее аморальный пятиколечный ресурс в сети. отличились они тем, что выкладывали у себя все превьюхи с картинками сразу после их появления в сети, проигнорировав просьбу АЕГ не воровать эксклюзивную для клансайтов информацию хотя бы 2 недели. И все для того, чтобы повысить посещаемость своего сайта и раскрутить свой аукцион.
Я этой штукой пользоватся брезгую.
Lithium
не по пауковски поступают. sad.gif
хотя поиск там всё равно лучше...
Данила
как раз-так по пауковски. Честь - для слабых.
Данила
Беда!
Кони выиграли Котей и хотят убить одного Lost. Есть мнение, что будет наша дорогая Shahai, Lady of Spider.
В связи с этим предлагаю превентивно набить морду Фризу smile.gif. (шутка)
А вообще... Я не представляю, что произойдет после этого. Но либо кони пожалеют, либо за спайдеров станет просто стыдно играть.
Lithium
объясни, в чём беда?
**Кони выиграли Котей и хотят убить одного Lost. Есть мнение, что будет наша дорогая Shahai, Lady of Spider.**
это как и на каком основании? и почему стыдно, если кони не пожалеют? типа за честь леди пауков, так биться за честь - для слабых...), да и эмоции ни к чему паукам. сын есть, нянька есть... кстати вот тут сахаи даже очень мила http://www.daigotsu.com/images/ccg/WoL/WoL070.jpg

насчёт, не по-пауковски, то честь мне кажется на причём. я конечно не знаю сути дела, да и вообще против глупых копирайтов. и типа воровать то что уже есть в сети(просто звучит глупо)...
просто если есть просьба... а не приказ типа **МЫ только, имеем право выкладывать эксклюзивЪ и точка**. они ведь не нанесли вред компании АЕГ, по-сути?
пауки - это не мерзкие твари.
и то что Doji Midoru, брезгует ресурсом... вот тут дело чести. журавлиной.
Doji Midoru
Цитата
Кони выиграли Котей и хотят убить одного Lost. Есть мнение, что будет наша дорогая Shahai, Lady of Spider.

Нда, Иучи Шахай падет, и содрагнется земля....
Даиготсу ради нее устраивал специальную освободительную операцию, в свое время. Пожалуй она - единственный человек, которого он любит.
Цитата
как раз-так по пауковски. Честь - для слабых.

Вопрос не в "бесчестности" пауков. Бэк пауков в данном случае никого не волнует - это все равно, что дать скорпам право официально читить на турнирах.
Мы играем в игру, правила которой устанавливаются АЕГ. Мы ведь не нарушаем правила игры и учитываем эрраты, даже если они нам не нравятся?
В конце концов, АЕГ вообще могли бы не постить визуальный вариант превьюх, или постить их только у себя. Тем не менее они договариваются с админами основных клановых сайтов, людьми, приложившими массу усилий к созданию своего коммюнити, и высылают клановые превьюхи им. И просят другие сайты не выкладывать у себя эти картинки. Хотя бы до выхода сета. Публиковать визуальные привью у себя на сайте не незаконно, но невежливо. Особенно невежливо пеарить себя после этого.
Данила
Цитата(Lithium @ Воскресенье, 23rd Март 2008, 16:05 ) *

объясни, в чём беда?
**Кони выиграли Котей и хотят убить одного Lost. Есть мнение, что будет наша дорогая Shahai, Lady of Spider.**
это как и на каком основании? и почему стыдно, если кони не пожалеют? типа за честь леди пауков, так биться за честь - для слабых...), да и эмоции ни к чему паукам. сын есть, нянька есть...

Вот представь, убивают жену чемпиона, женщину, которая его с того света вытянула, мать его единственного ребенка. Месть должна быть страшной и губительной. Единороги должны пожалеть об этом выборе и заплакать кровью. Если Story Team не сделает чего-нибудь такого, то клан Паука окажется в глупом положении - они пытаются быть таинственным-злом-из-тени, но не могут защитить своих иерархов.
Кстати, интересно как Кони могут убить Шахай, если она живет в Shinomen Mori???
Lithium
ну-да.... неприятно.
если убьют - получим интересное развитие и очень перспективное для нас. пауки новый клан - и я его ждёт великий и судьбоносный путь для империи.
**няхай усе плачуць крывавымі сьлязьмі ад жаху!** - Дайгоццу эксп.3. =)
Doji Midoru
Цитата
Кстати, интересно как Кони могут убить Шахай, если она живет в Shinomen Mori???

А Шиноменский Лес охраняется понями и лично Мото Ченом, по неподтвержденной информации будущим регентом поней.
Гуляла Шахай по полянке и тут! Пони! Тысячи их! И Мото Чен с двумя ятаганами! laugh.gif
Данила
Ну тогда Акаша (и не только) останется вдовой.
Doji Midoru
Буду с интересом ждать развития сюжета)
Особенно занятно, что дочь либо Чена либо Шоно скорее всего является реинкарнацией Шинджо)
Ждем бой между Ками и Аватарой Фу-Ленга.) По возрасту как раз подходят)
Данила
Ты имеешь ввиду отмщение за то древнее поражение Шинджо?
Doji Midoru
Я имею в виду то, что Фу Ленг убил Шинджо во время своего последнего вторжения в Тенгоку, отправив ее в Мейдо. Впоследствии она договорилась c Десятью Богами Смерти поней и возродилась в мире смертных. Сравнительно недавно, кстати, примерно в конце голда
Так что если Пауки обьявят вендетту лошадям, то лет через 15 игрового времени нас ждет весьма занятная заварушка, учитывая радикальность методов Шинджо)
Данила
через 15 лет у нас будет свое восплощение Фу Ленга - Дайготсу Канпеки
Данила
Юники извинились?
Я сегодня смотрел выбор котеев и увидел, что выбор: "Убей шадюка" пустой. Зато они захватили Shiro Chuda...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.