Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Innocence Proves Nothing
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Настольные ролевые игры > Набор и обсуждение игровых партий
Страницы: 1, 2
Anoer
Данная тема предназначения для обсуждения моей игры по Warhammer 40k Roleplay: Dark Heresy.

Информация по Сектору Каликсис находиться здесь.

Текущий состав партии:
1. Эльнар - Male Hive World Arbitrator
2. Сталкер Минский - Male Imperail World Guardsman
3. Сильван - Female Imperial World Psyker
4. Нейман - Male Hive World Tech-Priest
5. Кирилл - Male Noble Scum
Anoer
В течении этой недели создайте себе персонажей и отошлите мне их и квенту на ФорПочту (туда можно прикреплять файлы). Также, оставьте на форуме описание ваших персонажей для других игроков.

Вы знакомы друг с другом около года, за это время многое можно узнать о человеке.

За толковую квенту могу дать экспы и доп.снаряжения (это отобразит жизненный путь персонажа и осознание собственного опыта). При составлении квенты можете руководствоваться советами из рулбука. Обязательно рассказать о причинах, побудивших вас служить Инквизитору и стать Аколитами.
Сталкер Минский
По поводу минек для игры:

игрокам предлагаю присмотреть себе по миньке из Некромунды (10-15 баксов) для отображения персонажей. Я вам их бесплатно соберу и покрашу.

Сам я имею:
Некоторое количество разного отребья-бандитов
5 зомби-гвардейцев
десантников Хаоса и Имперкую гвардию в количестве.

Если покатит, можно скинуться на набор зомбей от Звезды и тоже их заюзать.
Anoer
Миньки актуальны, а то у меня только ДнД Миниатюры. Надо посмотреть наборы Звезды.
Anoer
Прошло 5 дней. Персонажей и квент по прежнему нет. И это при том, что двое полностью сгенерились и один наполовину sad.gif
Клаус Мария Пфергенцакль
Скоро все будет, вот вечером на меня нахлынет вдохновение beer.gif и все напишу smile.gif
а если серьезно, то скину квенту в понедельник
Сталкер Минский
У меня наброски квенты уже есть, просто пока не привел их в нормальную форму.
Курю потихоньку рулбук.
Sidri_cyberdog
Бэк наклевывается... Скорей всего сегодня в личку скину...
Sidri_cyberdog
К сожалению 22.02 не смогу... Приношу извинения...
Anoer
Игра пройдет в пятницу вечером с 19 часов у меня дома.
Персонажей и квенты выслать до четверга, чтобы я мог с ними ознакомиться.

2Сидри:
Значит, начнем без тебя. Возможности переноса пока нет.
Pavel_PM
А вот я не обрадую. sad.gif
В ближайшие несколько недель я буду сильно загружен по времени, и для меня речь о начале игры не идёт. Снимаю свою заявку на участие до лучших времён.
Sorry.
Anoer
2Pavel_PM:
Хорошо.

Появилось одно вакантное место в команду Аколитов wink.gif
Anoer
Аколит найден smile.gif
Подробности - в первом посте
Anoer
На данный момент, получены квенты от Кирила, Сидри и Эльнара.
Anoer
Эту информацию вам выдал Следователь Санд об административном округе Коскарла на зашифрованном дата-слейте:

Цитата
Coscarla Division Briefing
Reference/Subject: Coscarla Division, (Geo/Dem)
Designation: Workers Habitation Zone
Locale: Mastraven Zone, Lower Mid-Tiers, Landward Quadrant, Hive Sibellus
Hive Co/Ord: 2345#∑/789/9870001
Preparation: Autosavant Dal Maxentia
Attribution: Interrogator Omardha Sand
Ordinanator: Conclave Calixis/Covenant Sibellus/Chamber Obscuro
TFTD: "History is but a catalogue of counted sins"

Geohistorical and Demographic Overview:

The Coscarla Division is a sub-district of Hive Sibellus on the Sector Capitol world of Scintilla.
Built in the remains of what was once the splendour of the House Coscarla Estates, the districts a seventy kilometre square conglomeration of warren-like tenement-habs and their attendant infrastructure that has grown up between the vast ruined arches and fallen statuary of its noble past.
The Coscarla was until recent years a relatively prosperous mid-hive district, predominantly populated by indentured labour classes, but has since suffered deprivation, disaster and a loss in status thanks to a series of misfortunes and incidents. Primary among these have been the damage caused buy unrestrained wildfires during the recent Rienholt Blackouts (the Coscarla being one of seventeen effected hive zones), although the long term withering of the fortunes of the Tantalus Combine, (see Addendum) had begun to have significant adverse effects long before that calamity.
The Coscarla Division currently awaits Administratum revaluation of its status (projected due process time until preliminary ruling: 3-7 years standard), but unsub-data indicates over 60% of the Coscarla is now effectively a waste/scav zone and the viable population is now confined to smaller sub-zones clustered around transit and utility access points.
The division's population is also in catastrophic decline, its infrastructure remains effectively crippled and lawlessness, poor social cohesion and poverty all exponentially increasing year-on-year.

Addendum: [The State of the Tantalus Combine]

The Combine, a long-standing cartel of several Houses Minoris of the Sibellan nobility has seen a drastic decline in its fortunes over the last decade. Its fall from power has been brought on by hostile competition from the Skaelen-Har Hegemony and severe damage to its assets and prestige endured during the period of intrigues and vendettas known popularly as the "Vthorran Prome-nades" [cert.ref: Activities of the Lucid Court].
The resulting effects on several districts of the Sibellus and Tarsus Hives, formerly under the Combine's sway, have been profound. In the Coscarla Division where Tantalus was the majority power, the Combine has sold on the indenture contracts of thousands of skilled workers and the labour force that remains now works only to meet their master's debts. As a result, whole swathes of families have been up-rooted or have deserted from the district, thus the effective economic and monetary input to the region is now negligible.
The Tantalus Combine is suffering a long, drawn-out death and is kept going only by its own fading inertia and the legal wrangling over the disposition of its carcass. It has ceased to exist effectively as a cohesive organisation or political entity.
Sidri_cyberdog
В пятницу была игра?
Anoer
Была. Следующая игра пройдет в среду в 19 часов.
Anoer
Завтра собираемся как обычно.

Просьба заранее распределить полученную экспу.
Anoer
Организационный момент:
Порядок "Кормящих матерей":
1. Аноэр
2. Кирил
3. Сидри
4. Сталкер
5. Эльнар

В прикрепленном файле - Dark Heresy charsheet.
Sidri_cyberdog
А что насчет опыта?

P.S.: я был "кормящей матерью" на второй сессии...
Rain_BY
К вам потконектится еще мона???
прост я большой фанат етой темы и всегда думал о пподобной ралевке
Anoer
2Rain_BY:
1. Набор в партию закрыт.
2. Усиленно учим русский язык. Это я, как модератор данного раздела советую wink.gif
Anoer
Все получают по 150 ХР за прошлую сессию.
Anoer
Модуль завершен. Аколиты разворошили осиное гнездо еретиков, но не смогли довести дело до конца, в результате чего погибли 35 тыс. мирных жителей. Еретики сбежали.

За прошлую сессию вы получаете по 175 экспы.

Сейчас у вас есть несколько возможностей:
1. Создать нового персонажа.
2. Продолжить играть текущим персонажем.
3. При желании, покинуть игру.

Отпишите в теме ваше решение.

Следующая игра - в след.среду.
Elnar
Так это ж зависит от того, что будет с нашими старыми персонажами...
Anoer
Если я позволяю играть старыми персонажами, значит они будут живы wink.gif Дисциплинарное взыскание не скажется на ваших характеристиках.
Sidri_cyberdog
Сорри, но если квесты будут такими же железобетонными и игра будет проводиться RAW, то я бы предпочел выйти из состава...
Anoer
2Sidri_cyberdog:
1. Мы по прежнему будем использовать механику Dark Heresy со всеми ее плюсами и минусами.
2. Задание не было настолько "железобетонным". Вы его частично выполнили, правда, большей частью завалили...
3. Заявка на уход принята.
Сталкер Минский
Если остальние партийцы согласятся старыми - пойду старым. Если нет - накидаю нового, чтобы не рушить сюжета. Предпочтительно старого.
Elnar
аналогично
Anoer
У вас появился в команде псайкер... Зачем он нужен вам и Инквизитору, спросите у него при встрече лично wink.gif

PS. Что-то вспомнилось, что у меня в машине шины Aquila. Неспроста это... smile.gif
Клаус Мария Пфергенцакль
К сожалению мне прийдется покинуть игру. sad.gif
Звиняйте, если что не так.
Храни Вас Император!
Anoer
Играем без изменений.
Anoer
После вашего бесславного возвращения с округа Коскарлы, вас поместили в ваш штаб операций в Улье Сибелиус. После недели расспросов и рапортов о произошедшем, вы вернулись к работе. Ввиду вашего проступка, вас не привлекали к оперативной деятельности, а заставили заниматься бумажной волокитой и изучением трудов других Инквизиторов и Экклезиархии. Вместе с тем, вы встретились с другими Аколитами свиты Инквизитора и имели возможность общаться между собой. Также, вы выполняли поручения Следователя Сэнда по поиску информации из разнообразных областей науки, техники, отчетов Муниториума и Министориума.

Через месяц с момента вашего возвращения в какой то момент вы заметили, что с вами нет Джулиана Уэйна и Праэтуса. На все ваши вопросы о них, Следователь Сэнд отвечал, что они не выдержали нагрузки и ушли, но другие Аколиты рассказывали о страшных и ужастных вещах, которые делает Инквизиция с теми, кто не оправдывает ее доверие...

Через полтора местных месяца, в дверь вашего штаба постучали. На пороге стояла молодая девушка чуть выше среднего роста, изящного телосложения, с датаслейтом в руках.
- Добрый день, Аколиты. Меня в вам прикрепил Следователь Сэнд. У него для _нас_ новое задание.

На зашифрованном датаслейте вы обнаружили следующую информацию:

"Приветствую вас, Аколиты.

Вы должны направиться на феодальный мир Акрейдж для расследования серии сверхъестественных нападений на граждан города Олранкан. Рассказы местных полны историями о монстрах и демонах, и вы должны отыскать правда в них. Улики свидетельствуют о том, что это работа некого культа смерти.
Сейчас же отправляйтесь на Акрейдж. Имперский фрегат "Праведный гнев" отправляется в том направлении в 1200 ДС с орбиты Сцинтиллы. Советую вам приземлиться в имперском аванпосте, известном как Императорский остров, на небольшом расстоянии от города Олранкан. Отсюда начинайте расследование. Я не смогу помочь вам в этом задании и сила противников неизвестна.
Я ожидаю от вас новостей успешного выполнении задания.
Храни вас Император.

Инквизитор Солдеван"
Sidri_cyberdog
Праэтус еще не ушел, но думал... Хотелось бы поиграть, но хочется с самого начала выяснить следующие вопросы:
1) вооружение и обмундирование - останется в той же аскетической форме как и в рульбуке или как?
2) изменение положения тела и стрельбы из-за укрытия будут учтены или как и раньше никаких бонусов?
3) эксповое вознаграждение - да я жадный smile.gif
4) аугментация перса
5) собственно сама возможность продолжения игры зависит от решения мастера, так что если мое присутствие на игре еще не решенный вопрос, то просьба к Anoer-y скинуть SMS с подтверждением участия...
Anoer
2Sidri_cyberdog:
Цитата
1) вооружение и обмундирование - останется в той же аскетической форме как и в рульбуке или как?
2) изменение положения тела и стрельбы из-за укрытия будут учтены или как и раньше никаких бонусов?
3) эксповое вознаграждение - да я жадный smile.gif
4) аугментация перса
5) собственно сама возможность продолжения игры зависит от решения мастера, так что если мое присутствие на игре еще не решенный вопрос, то просьба к Anoer-y скинуть SMS с подтверждением участия...


1. Да, до тех пор пока не появятся официальные модификации или я не введе fan-made.
2. Все как написано в рулбуке.
3. Возможно за выдающие заслуги.
4. Возможна, но крайне дорога wink.gif
Anoer
Обновленный порядок "Кормящих матерей", он же список партии:
1. Аноэр
2. Сильван
3. Евгений
4. Сталкер
5. Эльнар

Кстати, как о том, как можно получить персональные дополнительные очки опыта. Вы можите художественно описать события на прошедшей сессии с точки зрения своего персонажа в данной теме. Это будет как переосмысление полученного опыта wink.gif

ЗЫ. Господам-резервистам. У вас есть шанс войти в игру не раньше окончания данного модуля, о чем будет сообщено в этой теме.
Anoer
К вопросу о персональном вознаграждении за игру:

Раньше, до вождения Dark Heresy, я всегда практиковал вознаграждение игрокам за хорошие идеи и отыгрыш. Сейчас ситуация изменилась - игроки получают равное количество очков опыта за прошедшую сессию.

Это связано с тем, что по игре персонажи игроков - члены свиты Инквизитора, его Аколиты. Инквизиция - военизированная организация. Все Аколиты в ней - это члены одной большой команды. Те, кто не могут этого понять и к этому привыкнуть, уходят. В данной игре, игроки - это не группа ярких индивидуальностей, которые преследуют свои цели, которые иногда пересекаются с общегрупповыми. Они - _команда_ профессионалов на _службе_ Инквизиции. Аколиты не преследуют свои цели, они выполняют работу Инквизиции, чтобы Империум Человечества был спасен от внутренних и внутренних угроз со стороны еретиков, демонов и ксеносов.

Именно поэтому, ради чувства "дружественного плеча" и "круговой поруки", я отменил персональные премии игрокам. Премируется вся команда, чтобы не было сильной дифференциации между игроками.

Это не означает, что раз не дадут персональной экспы за отыгрыш, можно не играть. Это значит, что надо работать на команду...
Anoer
За прошлую сессию получите по 125 очков опыта.

2 Эльнар:
А ты еще спрашивал, что делать с оставшимися 25 очками опыта wink.gif
Anoer
Все игроки за прошлую сессию получают по 175 очков опыта.
ЗЫ. Кроме Сталкера, которого не было wink.gif
Anoer
Господа-игроки.
Это последний официальный модуль, который я провожу. После него я буду водить собственные модули.

Вопрос - чего именно вам хотелось бы в модулях: стрельбы, детективных расследований, исследований природы непознанного и/или чего-то другого?

Ваше мнение будет учитываться при составлении модулей.

ЗЫ. Можно продолжать играть текущими персонажами, но возможно создать новых, благо свита у Инквизитора большая. Имейте ввиду, что новые персы будут создаваться слабее текущих персонажей где-то на 300-400 очков опыта.
Anoer
1. За прошлую сессию получите по 200 очков опыта.
2. Евгений, читай рулбук wink.gif У тебя на понимание системы и механики есть полторы недели...
Anoer
По поводу "инквизиторской стипендии" и рангов:
Дабы внести элемент логики в нашу игру, вопрос по деньгам будет разрешаться след.образом - группа Аколитов определенного ранга улетает на задание, в процессе тратят очки опыта на новый ранг, покупают себе Улучшения (Хар-ки, навыки, таланты). По возвращению с задания, им официально присваивается новый ранг в свите Инквизитора, и от него начинается расчет стипендии в дальнейшем.

В вашем случае - улетали на Акрейдж во 2м/3м ранге. В процессе выполнения задания развили свои способности на еще один ранг wink.gif Вернулись на Сцинтиллу через 7 месяцев. На данный момент, вам официально присвоили новый ранг. Стипендия за 7 месяцев отсутствия платиться по старому рангу (с которым улетали).

ЗЫ. Да, вам таки платят стипендию wink.gif Об этом так и написано в рулбуке wink.gif
Anoer
В среду у Сильвана не получается.
Отпишите/отзвоните мне, когда вы можите собраться вечером на след.неделе.

Я свободен в будние дни вечером.
Anoer
Играем во вторник вечером.
Список вещей приложу позже.
Anoer
Вот список вещей, которые вам выдают на базе. Можете отказаться от того, чего вам не надо.
Это персональные комплекты.
Все вещи помечены как собственность Инквизиции.
Все вещи хорошего (good ) качества.
Черным цветом – выдаются 1му рангу и выше.
Синим – выдаются 4му рангу и выше.


Список одежды:
- Военно-полевая одежда Имперской Гвардии без знаков отличии;
- Шинель с дождевой накидкой;
- Военные ботинки;
- Полный комплект флаковой брони;
- Пояс;
- Патронташ
- Военно-полевой рюкзак;

<font color="#3366ff">Униформа Инквизиции</font>: This official state uniform consists of an armored storm jacket, boots and black canvas vestments of the Inquisition. It is to be kept clean at all times, as it clearly announces membership in this most powerful and august of organizations. As an Acolyte performs its duty it will meet many who would attempt to kill for that uniform or for that which it stands. As such it is only required during formal Inquisition functions and meetings. A nondescript bag is provided for easy storage. As Good Craftsmanship armor, it provides an extra 1 AP against the first attack of any round.
Arms 3, Body 3, Legs 3

[font color="#3366ff"]Жетон сотрудника Инквизиции[/font]: This is a badge of office and proof of membership in the Inquisition. It contains identifying information, licenses, pay grade, expense accounts, medical profile and service record. It must be presented to any superior upon command. In turn, it is a mark of superiority over other citizens. It will grant the Acolyte access to records or individuals who would otherwise be denied. It must be carried at all times but it need not be displayed openly.

Список оружия, амуниции и снаряжения:
- Lasgun
- Spare power packs x 4
- Combat knife w/sheath
- Lasgun maintenance kit, consisting of-
- Blessed Sight Calibrator
- Sanctioned cleaning agent
- Oiling agent
- Bottle of Sacred Unguent of Cleansing
- Bottle of Sacred Oil of Lubrication
- Tin of Blessed Sealing Wax
- Blessed soft-cloth for swabbing
- Muzzle rod and swab
- Holy toolbox w/repair instruments
- Spare lasgun stock (engraved with icon of faith)
- Spare lasgun barrel (engraved with icon of true-shot)

ИЛИ одна единица любого оружия с доступностью до Scare с 3мя обоймами.

Список инструментов
- Hand axe
- Multi-purpose tool kit
- Multikey

Список медицинского снаряжения
- Standard swabs
- Salt tablets
- Water purifying tablets
- Food supplement tablets
- Guard issue medi-pack consisting of -
- Gauze/bandage (blessed)
- Vein clamps (sterilised)
- Lotion of embalm
- Phials of morphia x 4
- Sterilizing fluid of cleaning
- Cleansed surgical grapple
- Synth-skin canister
- Sanctioned insect repellent
- Blessed lotions, acids, alkali, medicinal tonics, tablets and internal cleansers

Список других вещей
- Sand bag x 4
- Mess kit (spoon, fork, knife, mug, tray)
- Collapsible water bag
- Canvas sack
- Blanket
- Sleep bag
- Field glasses
- Gas respirator w/ Morius MkVIII filter
- Dry rations
- Dog tags
- Tent w/pole, rope and pins
- Whistle
- Adhesive tape
- Tinder box
- Grooming kit, consisting of -
- White soap
- Dry scrub brush
- Shaving brush
- Razors x 2
- Toothbrush
- Tooth powder
- Наручники
- Фотоаппарат
- Электро-лампа
- КПК
Anoer
У меня наконец-то появился Dark Heresy Inquisitor`s Handbook wink.gif
Снаряжения и игровых опций стало больше...
Anoer
1. За прошлую сессию получаете по 100 очков опыта
2. Надеюсь в дальнейшем, планировать покупки вы будете заранее, и не будете 1,5 часа заниматься закупками. Вся инфа по снаряжению всегда доступна в основном рулбуке + Inquisitor`s Handbook.
3. Следующая сессия состоится в среду, как обычно.
4. Те, кто не выкинул проверку WP при встрече с демонессами, получают по 3 пункта Искажения (Corruption points ).
Anoer
Парочка моих мыслей по поводу нашей игры:
1. Механизм получения Очков Безумия и Искажения очень похож на Call of Cthuhu RPG. Вы узнаете другие грани мира и медленно сходите с ума. Но, в отличии от Call of Cthuhu RPG, у вас есть эффективная возможность восстановления утраченых очков Безумия. С Искажением, правда, ничего поделать пока нельзя...
2. На высоких рангах боевка превратиться в "занимательное" мероприятие по попытке прошибания брони друг друга достаточно длительное время.
3. Демонессы вам были вполне по силам. Уровень Угрозы (Threat Rating) условно объективен.
4. Тактическое взаимодействие у вас отработано на низком уровне. Именно поэтому сражение у нас заняло около полутора часов. ИИ Демонесс я сознательно занизил wink.gif
Anoer
5. Правила по Combat Shotgun. Например, при Полу-автоматической атаке (Semi-automatic attack) вы получили 4 Степени Успеха. Это означает, что противник получит 2 дополнительные пули за полу-автоматическое оружие (1 попадание за два степени успеха) + 2 дополнительные пули за Scatter (1 попадание за два степени успеха). Итого, 1+2+2=5 пуль в противника.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.