Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: "Что? Где? Когда?" по творчеству Толкина
Ролевые игры в Беларуси > Толкиен в Беларуси > О Толкиене в Беларуси
Олорин
Здравствуйте.

Пользуюсь форумом, чтобы обратиться к тем, кто любит и ценит творчество Толкина, с небольшим вопросом.

Все вы, наверное, видели по телевизору игру "Что? Где? Когда?". Представьте себе такую же игру, вопросы в которой основаны только на творчестве Толкина.

Будьте добры, ответьте, интересно ли вам:
a) поучаствовать в такой игре;
b) побывать на ней в качестве зрителя.

Заранее благодарен тем, кто откликнется.
Romena
Да, интересно поучаствовать.
Правда с трудом вижу именно в форме ЧГК. Скорее как в прошлый раз СИ.
Сталкер Минский
Народ, ИМХО, вы загнались...
ЧГК, посвященный исключительно Толкиену - это уже как-то странно.
Нет, я и сам Толкиена люблю. Но как-то слабо себе это представляю...
sirin
Олорин, как участник, естественно

Цитата(Сталкер Минский @ Суббота, 8th Декабрь 2007, 13:44 ) *

Народ, ИМХО, вы загнались...
ЧГК, посвященный исключительно Толкиену - это уже как-то странно.
Нет, я и сам Толкиена люблю. Но как-то слабо себе это представляю...

в прошлый раз хорошо прошло
Miriel
О, я бы с удовольствием приняла участие.
Shurix Noise
Не лічу сябе нагэтулькі вялікім знаўцом творчасьці Толкіна, каб быць удзельнікам у такім брэйнрынгу. Але пабыць заўзятарам - дык тое заўжды smile.gif
AGRONOM
Как будет проходить игра: на форе или в чате с определённым кол-вом времени на ответ?
axel
Хотелось бы поучавствовать. Но согласен со Сталкером. Только по Толкиену вопросы - это глупо. ИМХО лучше делать по более широкой области. (нпример по фантастике в целом)
P.S.
Цитата
Все вы, наверное, видели по телевизору игру "Что? Где? Когда?".


Такие игры регулятрно проводятся по всему миру в т.ч. и у нас. Попробуйте поискать таких людей. Они могут много интересного подсказать по написанию вопросов.формату проведения игры
Aylie
Да, было бы очень интересно как минимум посмотреть, а участвовать, боюсь, мне было бы напряжно - слишком многое забылось, пришлось бы долго и тщательно готовиться. Но возможно, что это стоило бы затраченных усилий. В любом случае, идея интригующая, вот только непонятно, а каким именно образом это предполагается осуществлять. Немного подробнее, если вас не затруднит..
Isilwen Neristel
Было бы интересно поучаствовать.
А может это мероприятие как-то приурочить к секции толкиенистики не менесконе (или не формат?)
Олорин
Цитата(Aylie @ Пятница, 14th Декабрь 2007, 03:25 ) *
Немного подробнее, если вас не затруднит..

Шесть игроков за столом. Вокруг стоят зрители. На столе волчок со стрелкой и 12 конвертов с вопросами. Игра до шести очков.
Только обстановка чуть менее торжественная)

Понимаю ваше сомнение в том, что можно написать 12 сложных и красивых вопросов по творчеству Толкина, причем не только на чистое знание, но и на логику.
Попробую переубедить вас двумя аргументами. Во-первых, я играю в спортивное "Что? Где? Когда?" на протяжении пяти последних лет и неоднократно писал вопросы к различным турнирам. Во-вторых, необходимые 12 вопросов у меня уже есть. Вот только судить об их сложности и красоте я предоставлю вам.

Miriel, Shurix Noise, axel, Aylie, будьте добры, скажите, какова вероятность вашего приезда на игру в Минск, если она будет проходить НЕ на секции толкинистики?

Узнав это, я смогу ответить на ваш, Isilwen Neristel, вопрос.
Shurix Noise
Імавернасьць майго прыезду бадай 100%. Прыеду хоць у Менск, хоць у вёску Малае Селішча smile.gif . Толькі маю ведаць аб даце правядзеньня за некалькі дзён да яго, каб скаардынаваць графікі сваёй працы.
AGRONOM
Уважаемый, Олорин, убедительная просьба к вам...
После проведения игры не будете ли вы так любезны, скинуть мне на ящик вопросы и ответы. Хочу проверить свои знания о мире Средиземья, но не имею возможности приехать в Минск
Вот мой номер аськи 489-218-152
Miriel
Вероятность 90 %, если о дате будет сообщено за месяц, хотя бы за 2 недели. Т.е. как только будет дата, я сразу отвечу точно, да или нет.
axel
Цитата
Miriel, Shurix Noise, axel, Aylie, будьте добры, скажите, какова вероятность вашего приезда на игру в Минск, если она будет проходить НЕ на секции толкинистики?


Если это будет выходной то возможно приеду. Более точно зависит от даты проведения. Но лучше бы конечно на менесконе
Anuriel
Я бы принял участие. Книги Толкина пока что еще помню.
Aylie
Олорин
Хм, уже яснее.. описание показывает, что игра будет проводиться в стиле телевизионной версии. Я тоже играла в спортивное ЧГК, хотя мой опыт и скромнее, и вопросы, бывало, писала. Это не аргумент) А вот наличие вопросов - это уже вполне) хотя о них, естественно, судить можно будет только после)
К сожалению, обстоятельсва таковы, что сказать точно, смогу ли я вообще доехать до Минска, я не могу. И по этой причине на всякий случай присоединяюсь к просьбе г-на Агронома выслать после игры вопросы, если возможно - тоже крайне интересно их увидеть и проверить себя. Кстати, а кто их автор, если не секрет? И не будет ли актуально выложить их потом на форум для всеобщего ознакомления и тестирования, если на них уже сейчас есть спрос?)
Лешы
няўпэўнены ва ўласных ведах
але гледачом пабываць хацелася б
чакаем абвесткі
Cumehtar
Я бы записался... Если не поздно еще. А где это планируется проводить? И по каким книгам? (У меня пока ни HoME ни UT нету... :/)
Aylie
Олорин, какие новости по поводу игры? Будет ли она вообще и во время Менескона в частности?
ALIENka
Я могла бы помочь организовать игру или посмотреть , потому что, признаюсь, памяти такой и глубоких познаний нет, чтобы 12 вопросов отыграть. Если вообще есть ещё желание игру организовывать.
Onechka
Тоже играла в ЧГК, только уже год-два почти не играю, да и Толкина читала давновато.. Посему сыграть вряд ли осмелюсь, а посмотреть и помочь, если чем надо - с радостью. Живу в Минске, так что приехать не проблема, но знать конечно нужно заранее.
Ugluk
хотелось бы , чтобы то Толкиену было побольше игр и по маштабнее=) smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.