Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Япония
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Настольные ролевые игры > Набор и обсуждение игровых партий
RErox
Дело происходит в стране, очень напоминающей средневековую Японию. Она также расположена на островах. Столица - Дракото, находится на самом большом из островов. Кроме того есть два больших острова на севере и юго-востоке и архипелаг на юго-западе.
Страной правит Имперотор. Государство разделено на земли кланов. Все кланы имеют свой тотем. Кроме того, все они группируются по классовой принадлежности тотемов: т.е. союзниками издревле были кланы животных (Тигр, Волк, Медведь), кланы птиц, кланы рептилий/пресмыкающихся. Тотем - покровитель члена клана, которому на теле выбивают соотвтествующую татуировку свидетельствующую о принадлежности к этому клану. Кланы грызуться между собой за деньги, земли, влияние. Так совсем недавно клан Волка был признан вне закона (по слухам, клан Кобры ввёл в уши Императора ложь) и его адепты либо уничтожены, либо скрываются в подполье. В Дракото доминирующая религия - культ Дракона. Особняком стоят Псы - силы полиции в государстве.

Религия представлена различными храмами по типу монахов Шао-Линя. Они также имеют свои тотемы (храм Мангуста, обезьяны Ханумана, Паука) и тоже грызуться между собой но уже за людские умы и сердца. Кроме крупных культов есть культы региональные, например, культ Угря в одном из селений на южном побережье.

Страну населяют четыре национальности:
Айны - коренное население. Что называется, средний класс. Основная масса населения.
Конги - большие и сильные, это люди-завоеватели, покорившие государство айнов и теперь находящиеся во главе. Их мало, они - элита.
Тайлоны - таинственные пришельцы. О них мало что известно, кроме того, что это очень ловкие, худощавые люди, самые удачливые воры принадлежат к этой национальности. Особенно знаменит тайлонский смех. Их тоже очень немного.
Чаги - рабы. Туповатые и слабые. Но их довольно много.

История последних лет говорит о довольно удачном походе в Сеум. Ветераны этой войны ещё не стары, хвастаются своими шрамами и частенько устраивают потасовки в портовых кабаках. В этих же кабаках можно послушать историю о полу-людях, полу-рыбах, которые иногда нападают на маленькие судёнышки. О потусторонних силах довольно много баек, их рассказывают малым детям, чтобы не озорничали, а-то придёт Номо и утянет под землю. Кроме того, слухи говорят, что клан Волка не так уж и виноват. Ещё слышали, что в одном из городов около года назад вспыхнуло восстание чагов, да так сильно, что даже Якудза предпочла покинуть город.
RErox
Играем уже довольно давно, но со временем забывается всё, так что пора возродить опыт "гражданки"
Мастер - Карл Каменнозубый.
5 игроков:
Солдат Шу "Отрыжка" (Oliver)
Офицер То Вин (Thorwin)
Вор-тайлон Азуро "Серпом по..." Ицекава - (Executor Sol)
Его приятель - разбойник Ван Но (Мазумба)
Рыбачок Бань "Румпель" Сунь (RErox)
RErox
Краткое содержание прошлых серий:
Бань Сунь по кличке "Румпель" привёз в город груз рыбы, которую собирался сбыть в трактире, или на рынке. Там ввязался в потасовку с Псами, вследствие чего пришлось бежать из города. Успел предупредить семью и отправить родных к родственникам. Сам же повёлся на истории Шу "Отрыжки", оказавшимся на поверку членом клана Волка, про то, что клан Кобры обманывает Императора и что только подпольные Волки могут остановить Кобру. Пришли на место встречи и получили задание от самурая Акелаши - организовать бандформирование в городе, что на восточном побережье. По неизвестным причинам, якудза покинула этот город, а последние донесения от Чу (старик, сторонник клана Волка) вовсе не радужны. Старик был найден мёртвым, но не до конца sad.gif Пришлось с ним схватиться, вследствие чего был ранен Шу, посчле чего у того началась какая-то болезнь. Помошь нашли в монастыре Мангуста Тави. (Этой помощью пользовались впоследствии слишком часто)
To be continued...
RErox
В этом самом монастыре рассказали, что виной тому, что мёртвые стали на живых бросаться, является колдун Могильный Червь. И если мы, такие бравые воины осилим колдуна, то и безобразие прекротится. Решили тогда мы занять место Якудза. Начали уже было подстригать местных торговцев, как пришли чаги. Рабы-то они рабы, но уж больно много их. А тут ещё огонёк фанатичный в глазах зажёгся. "Кто был ничем, тот станет всем, а вас чтобы в городе больше не видели!"
К тому времени Бань Сунь записался в городское ополчение (только бы родственники не прознали) и получив от Азуро (который прикинувшись мешком был унесён чагами прямо до самого логова) расположение норы норы чагов пошёл на штурм. Ещё на подходе был ранен арбалетным болтом и потерял сознание. Из боя вытянули соратники.
Прибыв на следующий день на штабквартиру Псов узнал, что те были наголову разбиты и пребывали в плавчевном состоянии.
Знать отравленой стрела была, потому как почувствовал сильное недомогание и начал быстро хиреть. Помощь пришла от странника в тёмном балахоне, который, излечив рыбачка, потребовал с него взамен отправиться в ученичество в монастырь Паука, что на южном острове, покрытом джунглями.
Там-то я и провёл последний год, пока не встретил своих прежних приятелей. Меня назначили сперва проводить их через джунгли, а потом, узнав что мы уже знакомы прежложили в их компании (в качестве заложника) выполнить задание по доставке книги даймё клана Тигра.
Executor_Sol
…Азуро Ицекава, тайлон известный в криминальных кругах Империи под прозвищем «серпом по..», а также «Ловкач», пригубил зелёный чай и довольно улыбнулся краешком губ. Радовал его не только хороший чай, но и сумка с монетами, которая лежала у его ног. Азуро как раз выполнил одно не совсем законное поручение одного господина и, сидя в таверне, думал как бы получше потратить полученные деньги, а также о том стоит ли соглашаться на предложение Хмурого Ли о совместном деле.
Дверь в таверну открылась и в неё зашли два айна, оба весьма потёртого вида. Азуро было достаточно мимолётного взгляда, чтобы определить, что второй айн знаком с оружием, несмотря на то, что одет вошедший был как простой обыватель. Одежда айна была запылена, из чего можно было сделать вывод, что её обладатель уже долгое время путешествует пешком «Ну и рожа, уж даже по меркам айнов – самая что ни на есть бандитская» - подумал Азуро, разглядывая незнакомца. Первый же айн был рыбаком, на что недвусмысленно указывал мешок рыбы, который он тут же начал предлагать хозяину таверны.
Незнакомец тем временем окинул взглядом заведение, после чего, немного поразмыслив, направился к столику Азуро и нагло уселся напротив тайлона. «Другой столик выбрать не мог что ли!» - подумал раздосадовано Азуро. –«Да хоть бы к рыбаку.»
- Эй, тайлон, как насчёт угостить ветерана Сеомской кампании? – прогудел айн.
Азуро от такой наглости засмеялся знаменитым тайлонским смехом. Кстати некоторые айны находят смех тайлонов раздражающим, но кто будет спрашивать этих айнов? Разве что чаги.
- А мы знакомы? - продолжая улыбаться спросил Азуро, а про себя добавил: «Шёл бы ты отсюда, бродяга, ну чего привязался?»
- Ну Шу меня звать. Сослуживцы «отрыжкой» звали. Слушай, пить хочу помираю, благодетельный муж достигнет блага…э-э-э..ну и всё такое, - сумбурно закончил айн.
«Ох, надавать бы ему по шее, но нельзя, псы набегут…Придётся угостить – может отвяжется?»
К столу подошла служанка:
- Что будет заказывать уважаемый господин? – спросила она у Шу.
Тот вопросительно посмотрел на Азуро и сказал:
- Саке пожалуйста.
- Ну нет, – вмешался тайлон. – Так рано пить саке вредно! Принесите кувшин зелёного чая.
Официантка несколько растерялась, затем переспросила у Шу:
- Кувшин чая, господин?
- Да, - махнув рукой, ответил айн.
«Ну этот айн воистину не знает, что такое приличие и скромность!» - всё больше злясь, подумал тайлон. «Девушка может подумать, что мы с этим типом старые знакомые. Впрочем, неважно. Допью чай и пойду отсюда», - решил Азуро.
- Слушай, тайлон, чай это конечно хорошо, но саке ещё лучше, - плутовато подмигнул Шу.
«Да уймётся этот айн или нет?!» - возмутился про себя Азуро и сказал:
- Заказывай, но уже за свои деньги.
Тяжело вздохнув, Шу подозвал служанку и сделал заказ.
В этот момент в таверну вошли два стражника. Оба в лёгких доспехах с изображением символа клана Пса на груди. Перебросившись парой фраз с хозяином, они уверенным шагом направились к столику Азуро.
Тайлон скользнул взглядом по стражникам и продолжил невозмутимо пить чай.
Когда стражники подошли к столику, то один из них сразу же стал за спиной Шу, второй же, положив руку на меч, сообщил Шу, что тот арестован за нарушение общественного порядка потасовкой на крыльце этого заведения.
- Ты тоже арестован, - обратился «пёс» к сидевшему за соседним столиком рыбаку. – Как участник беспорядка – драки.
Азуро же постарался быть как можно незаметнее и не привлечь внимание стражников.
Шу, сделав глоток саке, отодвинул чашку и резко вскочил из-за стола. После чего попытался вырвать копьё у стоявшего сзади «пса». Однако стражник был начеку и одним мощным ударом древком копья прямо между ног Шу уложил того на пол.
Азуро не удержался и усмехнулся. «Вояка, ветеран, теперь певцом станет» - подумал Азуро, наблюдая, как стражник связывает Шу верёвкой.
- Так, оба встали к стене. – скомандовал второй стражник.
- Эй, уважаемый, - ответил Азуро. – А может эти айны заплатят штраф прямо здесь. К чему эта волокита. Назначьте сумму штрафа.
- По пятьдесят монет с каждого из них. А ты что, с ними? Я кому сказал - встань к стене.
Азуро аккуратно поднялся из-за стола.
- Я отказываюсь платить! – заявил тем временем рыбак. – Драку затеял этот тупица, которого вяжет Ваш напарник.
- Хорошо, тогда вы все трое проследуете в участок, а там уже пусть сержант разбирается с вами.
«Нет, так не пойдёт, «пёс»» - подумал про себя Азуро и нанёс стражнику стремительный удар боевым серпом. Стражник попытался уклониться, но лезвие всё-таки оцарапало его плечо. Второй стражник бросился на рыбака, видимо согласившись с предположением напарника, что Азуро, Шу и рыбак заодно.
В это время Азуро нанёс второй удар своему противнику. Боевой серп оставил ещё одну рану на теле «пса». В тот же момент, увернувшийся от копья, рыбачёк вонзил тесак в спину стражника, который сражался с тайлоном. Охнув, «пёс» упал на пол. Второй стражник после секундного замешательства принялся убегать прочь, Азуро кинулся следом и успел нанести ему сильный удар по руке. Но стражник не обратил на хлещущую из раны кровь и проворно выбежал из таверны. Преследовать его Азуро не стал.
- Где у тебя, чёрный выход? – подскочил он к хозяину.
- Сначала оплатите заказ. С вас десять монет. – насупившись, ответил он.
- На, здесь пятнадцать. Где запасной выход?
- Эй, тайлон, я с тобой, - влез в разговор рыбак.
- Меня развяжите, - подал голос пришедший в себя Шу.
Азуро на его просьбу лишь усмехнулся, но рыбак принялся перерезать верёвки.
- Ну да, не оставлять же его псам, – согласился Азуро. – А теперь уходим, да поживее.
…Вскоре Азуро, Шу и рыбак, которого как выяснилось звали Бань, покинули деревню на парусной лодке Баня.
RErox
Всё верно, что Азуро-сан рассказал. Псы шли просто по пятам. Долго потом сокрушался Бань Сунь, ну заплатил бы этим псам да и жил бы себе дальше мирно и спокойно, детишек бы ростил. А тут такой позор на всю семью. Ладно позор, тут хотя бы ноги унести! Ведь как пить дать сдал-таки псам трактирщик, эта поршивая собака! Долго рыбачок думал, как быть дальше, уж не податься ли к брату двоюродному на пиратский архипелаг, так ведь дочки ж на шее, пропадут там... И тут Шу этот, как бишь его там... "Отрыжка " и говорит:
-Рыбачок, ты я гляжу топором своим удало машешь. Пошли со мной к Волкам. Сильные они, хоть и скрываются. Служить у них почётно.
-Что ж ты облака-то клеишь? И так от тебя проблем сколько. Ещё и к Волкам треклятым заманиваешь! Если ж сам Имератор на них осерчал, так что мне среди них-то делать!
-Превеликой мудростью наделён наш Император, только клан Змеи ему ложь в уши вводит. Волки только и хотели что Императора от них защетить, да больно хитёр змей. Соглашайся, среди Волков только великие воины. Вот если б Змея одолеем, так и Императору послужишь. Да и псы за нами идут, а Волки псам в обиду не дадут.
На том и порешили. Дома Бань откопал кубышку и стал в дорогу собираться. Да тут жена в ноги кинулась: мол куда ты, что ж с нами-то будет. Недостойная, что она понимает! Да и с каких это пор баба в доме хозяйничает её дело - детей рожать! Бань не стал терпеть соплей этих бабских, велел всю семью собрать, сесть на лодку и отправляться со всем скарбом прочь из деревни. Условились, что отец потом их найдёт на востоке. Сами же в троём принялись в путь, который лежал к центру страны. Азуро решил зачем-то на время с айнами пойти. Кто ж этих загадочных тайлонов поймёт.
Вовремя, всё-таки, ушли из деревни, еле-еле опередили отряд псов. Пока шли, за спиной поднимался чёрный дымный столб. Бань старался не оборачиваться, он знал, что это горит его дом.

В дороге повстречали на дороге разбойника. Почему разбойник? А как иначе! Весь в крови, а на нём ни царапины. Знать, не своя кровь. Хорошо Азуро признал в нём своего знакомого, а-то не хватало и ещё в одни неприятности вляпаться. Разбойника как оказалось звали Ван Но и он, почему-то тоже оказался не против продолжить путь в такой компании. Знать тоже с псами не в ладах, или с документами проблема. Такой вот компанией и прибыли мы в то самое секретное убежище Волков, о котором знают только избранные...
На поверку убежище оказалось гротом, только никаких волков там не было. Было только ещё тёплое костище, да чьи-то следы...
RErox
Не, это японская народная сказка про отважного рыбачка Баня. Её просто дорассказать нужно.
RErox
... И вдруг откуда ни возьмись со всех сторон вылезли какие-то люди, которые облюбовали себе этот грот. Наверно, какие-нибудь монахи-отшельники. Они стали убеждать что в этом мире нужно всё отдавать страждущим. В доказательство своих сло они показали свой самострел. Компания же была ещё не готова встать на путь их веры. Завязалась кровавая битва. Противник превосходил числом и один за другим пали все товарища Баня. Тогда храбрый рыбачок запел свою песенку. Песенка храброго рыбака Баня:

Я рыбак, рыбак бывалый.
Знают все - я добрый малый.
Но тверда моя рука,
В этом сила рыбака.

Ну что же, ну что же
Мне сделать хорошего?
Что же?

Плыть по морю голубому,
Помогать в беде любому,
Видеть солнце в облаках -
В этом счастье рыбака.

Ну что же, ну что же
Мне сделать хорошего?
Что же, ну что же
Мне сделать хорошего?


И эхом ему подпевали горы:

Ну что же, ну что же
Мне сделать хорошего?
Что же, ну что же
Мне сделать хорошего?


Далеко-далеко в горы улетела песня. И услышал её Акелаши, князь мятежного клана Волка, что скрывались в этих горах. И спустился он посмотреть, кто это так могуче поёт. И дрогнул враг от этой песни. И либо упал замертво, либо разбежался в ужасе. Но увидел Акелаши неподвижное тело волка Шу Отрыжки. Опечалился тогда князь: "Как же мне без верного моего Шу быть?"
-Не печалься князь, я спасу твоего верного Шу. Мы же с ним плечом к плечу сражались против этих разбойников, -ответил добрый рыбачок и привёл в чувства волка Отрыжку и всех остальных товарищей.
Увидел Акелаши, что могучих воителей привёл с собой Отрыжка, если бы не превосходящее число разбойников, не одолеть бы им компанию. Поэтому решил он дать им очень ответственное задание, с которым никто бы больше и не справился...
Карл
скромненько так....
smile.gif
Executor_Sol
Рыбацкий посёлок, несколько часов спустя.

Пока они плыли к деревне, где жила семья рыбака, Шу сказал, что он готов оплатить свой долг перед Азуро и Банем, приведя их к своему начальнику – самураю из опального клана Волка. Дескать, тот выдаст им вознаграждение и предложит им интересную работу с высоким жалованьем. Но сперва Баню было необходимо отправить свою семью к родственникам, чтобы уберечь их от гнева клана Пса…
…Бань уже полчаса прощался со своей женой, давая ей наставления и старательно увиливая от её вопросов.
- Но почему ты не хочешь сказать мне, куда ты собрался? – срываясь на визг, вновь спросила супруга Баня.
- Я иду спасать Императора! – как-то неуверенно произнёс айн.
«Идиот,» - подумал Азуро, заливаясь смехом. – «Долго он ещё облака клеить с ней будет?»
Жена оторопело уставилась на Баня. Тот понял, что предложенная им версия несколько неправдоподобна.
- Эм…я в долгу перед этим господином, - выпалил он, указав пальцем на тайлона.
Улыбка вмиг сползла с лица Азуро. «Да что же это делается! Один наводит на меня псов! Другой жёнушку свою натравливает!» - от злости у тайлона свело скулы.
- О, добрый господин, не забирайте моего нерадивого мужа! Я умоляю вас! – рухнув на колени, стала голосить женщина.
- Твой муж вернётся, как только выплатит свой долг, - ответил Азуро, придав своему лицу надменный вид. – Возможно оплатив долг мне, он поможет всей Империи!
«Ну вот, осталось про спасение Императора ляпнуть», - «похвалил» сам себя тайлон.
- У нас нет времени объясняться с тобой, женщина. Бань, мы выходим через пять минут. – холодно сказал Азуро и вышел во двор, дав понять что разговор окончен.
Шу, молча следивший за разговором, сидя на циновке, согласно кивнул и бросил тревожный взгляд в окно. Затем жадно отхлебнул из стоящей перед ним чашки с чаем и вышел вслед за тайлоном.
…Через час Баню удалось-таки отправить всё своё семейство из деревни и он смог присоединиться к Азуро и Шу, которые дожидались его на холме, расположенном недалеко от поселения.
- Смотрите. Готов поспорить на полсотни монет, что это Псы, - сказал тайлон, указывая пальцем на приближающийся с другой стороны деревни отряд. – Долго же ты собирался, Бань.
Айн в ответ лишь развёл руками. Шу молча поднял с земли свою сумку:
- Ладно, пошли что-ли.

Недалеко от имперского тракта, несколько часов спустя.

-Эй, Шу, или как там тебя, может отдохнём немного? – предложил Азуро. – Уже с десяток километров по лесу этому прошли.
- Сча, тракт пересечём и отдохнём, - ответил Шу.
- Ладно, - согласился Азуро и посмотрел на Баня.
Тот кивнул головой и обеспокоено обернулся назад.
- Да ушли твои. Псы, наверняка, не удержались от соблазна устроить обыск в твоём доме, премиальные за счёт разыскиваемых, - сказал тайлон и направился вслед за Шу.
Примерно через полчаса они вышли на имперский тракт. У обочины стоял айн: крепкого телосложения, в запачканной кровью одежде и с обнажённым мечом, он некоторое время напряжённо изучал вышедшую из леса компанию. Но спустя несколько секунд улыбнулся и радостно произнёс:
- Азуро! Ловкач! Вот так встреча. Что это за хмыри с тобой?
- Привет, Ван Но. Да в двух словах не рассказать, – махнул рукой тайлон. – А ты что здесь делаешь? Что это за кровь на тебе? Ты не ранен, приятель?
- Нет, не ранен, жрать вот только охота, сутки не ел уже. А про кровь…Накрыли нашу бригаду Псы, Азуро, чуть ушёл, - сразу погрустнел айн.
- Понятно, давай с тракта отойдём и потолкуем, заодно перекусишь с нами, - ответил Азуро и обернулся к молча наблюдавшим за диалогом спутникам. – Это вот Шу, а этот, что с топориком у пояса, Бань.
- Эй, тайлон, ты уверен, что нам стоит брать с собой этого бандита? – вдруг встрял в разговор «Отрыжка».
- Вану я доверяю гораздо больше нежели тебе. – презрительно скривив губу ответил Азуро.
- Да? Ну рад, что у вас такие, - начал было говорить Шу.
- Ты бы перестал колотить в полночь в городские ворота, приятель. – перебил его тайлон.
- Что?! Да я не буду с тобой тут красноречия разводить, по морде сча вот съезжу, - засучивая рука, вспылил Шу.
- А ты попробуй, - процедил Азуро и выхватил серп.
Ван Но, хмыкнув, крутанул мечом и стал обходить Шу по дуге.
- Эй, да вы чего? – подал голос Бань.
- Тайлон, ты спятил? – изумлённо произнёс Шу. Кажется он только сейчас стал понимать, что Азуро и его новый приятель вовсе не благородные герои народных сказок. – Хорошо, твой друг пойдёт с нами.
- Вот и хорошо.
Отрыжка всё ещё в удивление покачал головой, затем проверил на поясе ли отобранный у стражника меч и, ни произнеся не слова, пошёл в строну леса.
- Пошли Ван Но, - убирая серп, сказал Азуро и направился за Шу.
Отойдя на пару километров от дороги, небольшой отряд из теперь уже четырёх человек расположился на ночёвку.


Полдня спустя, Волчий лес.

К середине следующего дня Шу вывел их к пещере, где по его словам должна была состоятся встреча выживших людей клана Волка. Однако выйдя на поляну у пещеры, Шу и его спутники никого не увидели. Подойдя к кострищу Азуро потрогал пепел.
- Тёплый, - сообщил он. – Пойдём глянем что в пещере.
В пещере также никого не оказалось, но на пол был услан соломой, а в углу были свалено несколько шкур животных.
- Ну и где же твои друзья? – холодно произнёс Азуро, обращаясь к Шу.
Однако прежде чем айн успел ответить с улицы раздался голос:
- Эй, там в пещере, ну-ка выходите по одному, да без шалостей.
Азуро вопросительно взглянул на Шу:
- Твои.
Отрыжка аккуратно выглянул из пещеры: на поляне стояло шесть вооружённых человек, однако ни один из них не принадлежал к клану Волка.
- Нет, - тихо ответил Шу тайлону.
- Интересно айны пляшут, - проговорил Азуро.
- Ладно, выхожу я, - выкрикнул Шу и вышел из пещеры.
Азуро достал серп и прислушался к разговору снаружи.
- Меч на землю брось, - произнёс тот же голос.
Послышался звон металла о камень.
- Теперь остальные пусть выходят, бросайте оружие, сдавайте деньги и можете проваливать.
- А если не выйдем? – интереса ради спросил Азуро, уже понимая, что драки не миновать.
- А тогда прирежем вашего друга, а вас потом дымом выкурим.
Тут в «переговоры» решил вмешаться Ван Но, выйдя из пещеры с мечом в руке и обведя взглядом бандитов, сказал:
- Я из банды Крота Нэ. Вы уверены, что хотите ссоры с нашей бандой?
- Ха, Крота Нэ позавчера Псы разорвали, - отмахнулся главарь. – Кидай меч.
- Какой ты смелый, когда вшестером на одного. А один на один со мной сойтись тебе слабо?
Главарь нахмурился, несколько секунд подумал и хлопнув себя ладонью по ляжке сказал:
- Чести биться со мной ещё надо заслужить. С тобой в круг выйдет Малыш Ри.
Один из бандитов – здоровяк футов шести роста с но дачи – кивнул головой и вышел в центр поляны. Ван Но вытащил из ножен вакидзаши и не спеша направился к противнику. Вскоре раздался звон мечей.
«Ну Шу, ну урод, ну отблагодарил!..» - подумал Азуро и повернулся к Баню:
- Через два звона мечей выскакиваем из пещеры и рубим этих тварей.
- Ага. Давай ты на право, я на лево, - согласился Бань, вынимая из-за пояса свой рыбацкий топорик.
Мечи Ван Но и Малыша Ри сошлись один раз…сошлись второй раз.. и на поляну вихрем вылетели Бань и Азуро. Подбежав к ближайшему противнику тайлон нанёс ему сокрушительный удар в пах. Охнув бандит схватился за рану и Азуро тут же добил его, нанеся ещё один удар своим серпом – на этот раз в голову. Действия Баня же были менее удачны: увернувшись от топора, противник рыбака ответным выпадом выбил оружие из рук Баня. Тот, мигом оценив обстановку, рухнул на колени и выпалил:
- Сдаюсь!
В это же время Шу метнулся на помощь Ван Но, однако стоящей рядом бандит оказался проворней и полоснул Шу по ноге. Вкскрикнув Шу упал на землю.
Один из бандитов выстрелил в Азуро из лука , но промахнулся. Однако к Азуро уже приближался бандит с нагинатой.
«Пропадать так с музыкой» - попытался подбодрить себя тайлон и побежал на врага.
В то же время Малыш Ри, тяжело ранив Ван Но, напал на Азуро сбоку.
Азуро отбил выпад нагинатой, попытался достать противника, уклонился от ответного выпада…И в этот момент на него обрушился удар но дачи Малыша Ри. Не успев даже вскрикнуть, тайлон упал на землю, из раны на плече – возле шеи - обильно лилась кровь…

Когда Азуро пришёл в себя то увидел склонившегося над собою Баня: в руках рыбак держал зелье магического лечения.
- Что,,, - прошептал тайлон, - где…Я жив?!
Затем аккуратно сел и осмотрелся. Первым что он увидел был труп Малыша Ри со стрелой в сердце. На поляне возвышался высокий конг в доспехе, он о чём-то разговаривал с Шу.
«Шу…урод», - выругался про себя Азуро, продолжая изучать обстановку. На поляне обнаружилось ещё несколько трупов бандитов. Возле Ван Но сидел и перевязывал его рану облачённый в доспех айн. Ещё один айн как раз выходил из пещеры:
- Там никого, Акелаши-сан. – доложил он человеку разговаривающему с Шу.
«Кажется приятели Шу всё-таки пришли на встречу», - облегчённо вздохнул Азуро и тут же скривился от боли: рана хоть и затянулась, однако ещё давала о себе знать. Медленно встав, он подошёл к Акелаши.
- Благодарю за наше спасение, господин. – произнёс он, почтительно склонив голову.
- Рад что мы успели во время, - ответил тот и обратился к Шу. – Пусть твои люди отдохнут и приведут себя в порядок. Мы же с тобой пока обсудим твоё задание.
«Твои люди?! Я придушу этого Шу! Только вот отдохну сперва..» - подумал Азуро, садясь на землю рядом с Ван Но…
Executor_Sol
Город Сазуки. Три дня спустя.

К Сазуки они подошли, когда солнце уже почти спряталось за горизонт. Азуро оглянулся на своих спутников: Бань нервно покусывал губу, Шу с каменным лицом маршировал по пыльной дороге, а Ван Но заинтересовано смотрел на город.
- Так вот этот городишко нам надо прибрать к рукам, Отрыжка? – спросил он у Шу.
- Да, сейчас пойдём на улицу Семи Самураев, там живёт наш человек – айн по имени Чу. Он выдаст нам деньги на первое время и обеспечит жильём.
- Ну-ну, - скептически произнёс Азуро. – Один раз ты нас уже за деньгами сводил, айн.
- Послушай, тайлон, - повысил голос Отрыжка, - в конце концов ты же остался жив! И спасли тебя воины моего клана!
В ответ Азуро лишь ошарашено уставился на Шу. «Ну…ни в какие ворота…это я ему ещё и должен что-ли?!» - тайлону стоило немалых усилий не выхватить серп и кинуться в драку, но он сумел сдержать себя в руках и холодно проговорил:
- Не ори, у кустов могут быть уши…Пошли к твоему Чу.
Через час им удалось найти нужный им дом. Жилище Чу представляло собой аккуратный одноэтажный домик с небольшим садом, обнесённый невысоким – три-четыре фута - забором. В окошке был виден свет.
- Кажется здесь, - сказал Шу и толкнул калитку: та оказалась не заперта.
Подойдя к дому, Отрыжка постучал в дверь, но на стук никто не ответил. Айн постучал ещё раз – с тем же результатом. Тогда Шу просто потянул дверь на себя: та тоже оказалась не запертой.
- Как и интересно, - протянул Азуро, доставая серп.
- Не то слово, - согласился Ван Но, обнажая свой меч.
- Эй Чу! Ты дома?! – крикнул в дверь Шу.
Ответом ему была тишина. Ван Но отодвинул Отрыжку и вошёл в дом, за ним зашли и остальные.
- Ого, - сказал Бань.
- Ухх, - выдохнул Шу.
- Н-да, - произнёс Ван Но.
- Шу? – спросил Азуро.
В центре комнаты на большом кухонном столе лежал труп айна, причём на нём было множество мелких порезов и рваных ран: было видно что человека этого долго пытали прежде чем убить. Вокруг тела айна догорало несколько свечей из воска чёрного цвета.
- Чу мёртв, - сообщил Шу, остальным собравшимся в доме.
- А может он спит? – фразу тайлона можно было бы счесть иронической, если бы в его голосе сквозило меньше раздражения и злости. – Ван Но, давай обыщем эту хибару.
« Вам следует подмять под себя криминальный мир города Сазуки. В Сазуки есть наш человек – Чу. Он введёт вас в курс дела, кроме того у него имеется в подчинении несколько человек,» - вспоминал слова Акелаши Азуро, обыскивая дом Чу. Тайлон поразмыслив согласился на предложенную конгом работу – именно работу, а не задание: он же не из их клана, чтобы работать за спасибо или ради возвышения клана Волка.
- Ловкач, тут какой-то дневник кажись, - сказал Ван Но, поднимая с пола увесистую книгу. – Ого, да тут наверное ни одна сотня страниц!
- Ну да, возьмём с собой и изучим после, - предложил Шу.
- Да, ладно, счас с последней страницы гляну, - ответил Ван Но и стал листать страницы. – Во! Твой Чу тут пишет что какой-то портной Тэнь задолжал ему триста монет…даже адрес имеется.
- Ну хоть что-то, но дневник всё равно возьми. – сказал Азуро. – Из ценного здесь ничего нет, видимо те, кто убил этого несчастного уже всё вынесли. Давайте-ка, закопаем его во дворе. Втроём справитесь, я пока у калитки покараулю.
Спустя несколько минут Бань, Ван Но и Шу поочерёдно копали могилу для Чу. Азуро же в это время стоял, прислонившись к дереву, у входа во двор и следил за улицей.
«Да-а, этот айн умеет быть благодарным. Сперва привёл нас в лапы каких-то лесных отморозков, теперь вот труп этот, а это значит, что у Чу были враги, а значит они вряд ли обрадуются узнав, что пришли его приятели – мы то есть.» - размышлял тайлон, когда из дома послышались крики. Азуро стрелой метнулся к дому и замер в изумлении на пороге: не каждый день видишь как полчаса назад мёртвый человек старается выпустить кишки твоему приятелю. В центре комнаты кипел бой: оживший Чу дрался с тремя айнами – Ван Но, Шу и Банем. И не смотря на то, что он не был вооружён трём спутникам Азуро приходилось туго. Шу вогнал клинок в живот мертвеца, но тот даже не обратил на это внимание и мощным ударом руки, вырвал из предплечья Отрыжки кусок мяса. Второй рукой он попытался достать Ван Но, но тот взмахнул вакидзаши и на пол полетели пальцы некогда принадлежавшие Чу. Мертвец взвыл – но тайлон не был уверен, что это был крик боли, а не ярости – и попытался снова ударить Ван Но. Однако в этот момент Бань ударом топор снёс Чу полчерепа. Тот замер, словно раздумывая – Ван Но тут же нанёс два стремительных удара крест на крест по груди противника – и мертвец упал на пол.
- Что..это было, - простонал Шу, пытаясь зажать здоровой рукой рану.
- Чу, - произнёс Азуро и добавил. – Тот который мёртв. Бань перевяжи этого вояку. Я видел бинты в том ящике.
Несколько минут все приходили в себя, опасливо сторонясь трупа Чу.
- И что нам с ним делать? – спросил Бань, закончив бинтовать руку Шу.
- Кажется к югу от города есть храм, - вспомнил Азуро.
- Да, храм Мангуста, - сказал Шу.
- Тогда отнесём труп туда, а они уже пусть его убьют как надо, чтобы не встал уже больше, - предложил тайлон.
На улице была уже ночь и потому они просто завернули тело Чу в покрывало, не боясь привлечь внимание прохожих.
Путь до храма занял несколько часов. Когда они подошли к его воротам, Шу колотила дрожь, а на его лбу выступили капли пота.
- Эй, Отрыжка, ты как? – спросил Азуро.
- П-пло-хо.
Прошло около пяти минут прежде чем в воротах храма открылось небольшое окошко:
- Что привело вас в этот час, уважаемые? – спокойным голосом спросил монах.
- На нас напал мертвец! В смысле мы нашли труп, а он потом встал и накинулся на нас. Мы его порубили, но вдруг он опять встанет, - несколько сбивчиво попытался объяснить Ван Но монаху причину по которой они стучат в ворота храма в три часа ночи.
- Подождите, - ответил монах.
Через минуту открылась входная дверь и к ним вышли двое монахов.
- Оставьте труп здесь, - сказал более старший из них. – Кажется ваш приятель ранен.
- Да, вы не могли бы ему помочь? – спросил Бань.
- Конечно, пусть он тоже останется, через несколько дней его рана будет исцелена.
- Спасибо, - поблагодарил Бань монаха, Шу же сидел на земле и старался не потерять сознание.
- Ладно, пойдём, ещё раз спасибо, уважаемый, - сказал Азуро.
В Сазуки Ван Но, Бань и Азуро вернулись уже на рассвете…
Thorwin
Харуки Йамамото, весел был,
Но Дачи дважды блиснул.
Нет Паука среди живых.
(Кобаяси Бо)
RErox
Вот на этом-то и заканчивается сказка. В суровом мире организованной преступности не место наивности. А реальность была такова, что из Сазуки выдавили Якудза и опальный клан Волка решил этим воспользоваться и послатьтак удачно подвернувшихся лохов на создание собственной преступной системы. В городе должен был встретить старик Чуй с быками. Он же должен был заплатить за труды. Конечно же Бань вляпался во всё это из чисто патриотических побуждений, чтобы всякие змеи не вводили ложь в уши Императора, но самострел, медаль и толстая мошна стали бы приятным дополнением.
Но на поверку, Чуй оказался сплошным кидаловом: у него не осталось ни быков, ни денег, ни сердца, вследствие этих причин он пребывал в довольно скверном настроении, поэтому, видимо стал бросаться на незванных гостей явившихся среди ночи. Деда усмирили, но на всякий случай тело его решили не предавать земле во дворике его же дома, а отнесли в близлежащий монастырь мангуста Тави. Туда же сдали и "начальника" Шу, когда тот заразился от деда какой-то болезнью. На прощанье добрые монахи предложили оплатить их услуги в размере 500 монет, к тому же посоветовали найти-таки сердце бедного Чуя, которое, знать, выковырил колдун "Могильный Червь", что недавно объявился в городе.
При беглом осмотре его жилища Чуя Ван Но обнаружил дневник деда, где значилось, что Чую остались должны за этот месяц, поэтому, как правопреемники, компания решила эти деньги выбить. В должниках числился местный ткач, которому за небольшую сумму (основная часть которой составляла готовая продукция его предприятия) была обещана вечная дружба и защита "в случае чего". Но пока ходили в храм дневник этот бы кем-то выкраден и единственная ниточка указывала на какого-то чага, которого заметил Азуро, но потом потерял где-то в извилистых улочках города.
На следующий день имея вид (но не документы) очень солидных людей было решено наладить контакт с представителями Псов, на проставу которым ушла солидная часть бюджета. А если в бюдете дырки то их нужно залатывать. Именно с такими целями банда и завалилась всё к тому же ткачу, чтобы вернуть оставшуюся часть долга. К удивлению, ткачь был очень рад визиту. Причиной этому было то, что к нему явились чаги требуя за вечную дружбу и покровительство мзды.
-Какое хамство! Эти рабы забыли своё место!? - Наперебой кричали товарищи.
Чаги сказали что придут за платой ночью, поэтому банда стала их ждать прямо у ткача (это оказалось очень кстати, потому как ночевать было особо негде и не на что).
Карл
господа игроки, ваши рассказы не поспевают за развитием событий и отрыв этот увеличивается с каждой новой партией.
поторопитесь что ли?
все, кроме Азуро, играют уже новыми героями, а до сих пор не можете о старых отписаться...
RErox
Надо заметить что "начальника" Шу до сих пор не было в банде. Дело в том, что после того, как монахам заплатили за лечение, он побежал куда-то искать свои клановые доспехи, которые он зарыл после того, как Псам стало достаточно увидеть метку Волка, чтобы немедленно расправиться с её обладателем. Одеть бы он их всё равно врят ли осмелился, но, видимо, они были ему дороги, как память, а может, он начал комплексовать, что в "целях конспирации" у ткача не взяли для него богатой одежды и теперь "начальник" гойсал в своём штопаном-перештопаном, покрытым пылью многих дорог наряде бродяги.
Солнце давно уже скрылось и магазин освещался маленькой свечкой. Азуро уже завалился спать прямо среди рулонов шёлка и атласа. Все домашние кроме ткача уже тоже спали. На прилавке стоял пузатый глиняный заварник уже холодного зелёного чая, рядышком пристроился Ван Но. Бань же схоронился по обе стороны от двери. Бань всё сильнее и сильнее клевал носом, но вдруг в дверь постучали и в комнату вошёл чага. Этот недомерок держал себя слишком нагло для обычного раба. Хотели было его припугнуть, что мол либо он всё выкладывает, либо выходит он отсюда по частям. Но тот ответил с каким-то фанатичным блеском в глазах: "Кто был ничем, тот станет всем! Дом уже окружён. Вы можете меня убить, но и вам в таком случае не уйти."
Чуть приоткрыв дверь Бань увидел, что на улице совсем свотло от огня факелов, что сжимали в своих кулачках около полусотни чагов.
-У вас есть выбор, -заявил коротышка, -Уходите, и чтобы духу вашего в городе не было, или это вас вынесут по кусочкам.
И ушли же... Трюк с песней отважного рыбачка не подействовал бы на туповатых чагов лишённых от природы всякого музыкального слуха. Только Азуро не подав никокого признака жизни очень удачно прикидывался тюком крепдешина. Бань Сунь и Ван Но угрюмо побрели в трактир. Деньги подходили к концу, поддержки искать уже неоткуда. Вот тебе и служба на благо отечества. И только под утро дверь открылась и друзья увидели чумазого, перемазонного землёй с ног до головы Шу.
-Ха, Шу, а где же твои доспехи?
-Закопал! -радостно доложил Отрыжка. -А вот куда вы дели Азуро?
-Хмм, да мы его у ткача оставили...
-Да вы что, его нужно срочно найти!
Неуспели закрыть дверь, как она снова отворилась и на пороге появился Азуро.
-Не надо никого искать, сам нашёлся.
-Да где ж ты пропадал-то?
-Ха-ха-ха - залился знаменитым тайлонским смехом Азуро - Эти недомерки стали выносить весь товар, и меня заодно. До самого логова своего дотянули, и уж никак не ожидали, что крепдешин начнёт брыкаться! Удрал я от них, но дорогу запомнил: их притон стоит прямо на перекрёстке улицы Сапожников и переулка Крыс, что в бедном кварталле.
Раз уж все приятели собрались, то решили держать совет:
-Значит так, придётся поднимать какую-нибудь лавку! -
-Но какую?
-Ха! Ткача?
-Думешь, у него осталось хоть что-то?
-Нужно выбрать что-нибудь, чтобы можно было бы и товар взять и хлопот бы с ним потом не было.
-А давайте поднимем аптекаря!
На том и порешили...
RErox
Вот так вот и случилось, что отважный и добрый рыбачок Бань Сунь ступил на скользкую дорожку организованной преступности. Потемнела аура порядочного семьянина и честного труженика. Следующим шагом по этому пути стала запись добровольцев в ряды Псов. Хоть и делал это Бань из лучших побуждений: у друзей не было подходящих документов, а их как известно Псы и выдают. Кроме того было бы полезно вместе с ними бороться против этой новоявленой банды чагов. То что за ними стоит Могильный Червь было ясно белый день.
Но надо сказать, что попасть в добровольцы оказалось не таким-то простым делом: пришлось выдержать бой с начальником участка. Как и думали друзья, Псы уже давно заинтересовались этой бандой и первым заданием Баня стало обнаружение логова банды и выяснение их численности.
"Как удачно Азуро заснул среди шелков" - смекнул Бань. Эту информацию Бань и доложил новому начальству.
-Молодец! Будешь так служить, скоро из добровольца переведём в штат, набьём татуировку Пса!
Холодок пробежал по спине Баня, когда он представил, что об этом прознает двоюродный брат, что подался к пиратам.
В этот день бланков на документы достать не удалось. Ночью же было запланировано ограбление аптеки. Остальные члены банды за день успели разузнать обстановку и подготовиться к ночной операции.
RErox
Во время сранствий айну Баню часто вспоминалась его семья...
Изображение
Карл
клевая фотка! посмеялся smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.