Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Полигон
Ролевые игры в Беларуси > Регионы > Гомель
Lit'vin
Если есть дельные мысли предлагайте. Месяц назад с Маугли (он же Баровик) обсуждали тему полигонов по Гомелю и Гомельщине, ну и разуметься пришли к выводу что полигонов (нормально обустроены) у нас тупо нет.
поле посещения Минской игры (Warkraft "Осколки прошлого") начала душить жаба . мое предложение состоит в следующем -Обустроить Полигоны которые сейчас имеются.
-найти и обустроить новые полигоны

Если есть дельные предложение предлагайте
Rad
Огласите, пжалуйста, весь список... работ по обустройству полигона.
Lit'vin
Цитата(Rad @ Пятница, 10th Август 2007, 21:47 ) *

Огласите, пжалуйста, весь список... работ по обустройству полигона.

Возведение построений
замков ,башен , землянок.
И разработка новых мест для проведения ролевых игр(Более антуражных)
Miriel
В сентябре собираем интузиастов, которые захотят и смогут помочь по обустройству полигона. Подробнее позже.
Kayra
Народ, трудновато будет, в общем идея достойная, но не новая.
Во первых придется искать место далеко от города и от цивилов, потому, что может прийти кто-нибудь и сказать:Мол эта государственная земля, и снести все к чертовой бабушке. Была также идея выкупить участок земли, но это слишком много денег, даже если скидываться, а полигон дожен быть большим, и к тому же слишком много бумажной волокиты.
Один человек хотем построить на острове скандинавскую деревушку, и решил выкупить землю, но с него затребовали около милионна долларов, а когда он спросил за что, то ему сказали, что это все на пркладку дороги - (Зачем она там, чтоб цивилы ездили?!!!) и на проводку канализации и трубопровода. А скорее всего, банально на лапу чиновникам.
Фесс, знаешь, идея хорошая, но просто обидно, что всякая холера может заявиться и все это споганить, а охрану с колючей проволкой и собаками как на частном обьекте не поставишь, вот и думай, где да как....
Я во всем за, только вношу рациональное зерно........ Я здравий смысьльsmile.gif
Lit'vin

Да мысль правельная. Об этом же недавно разговаривали с Мири .
Сейчас я хочу про консультироваться с одним лесничеством и узнать что к чему. Может за счет этого и выедем.
Kayra
Фесс, лапочка, правЕльная? Ты в этом году закончил школу, а грамота на уровне первого класса...Ай, яй, яй....

И ещё здравого смысла: практика общения с лесниками у ролевого движения огромная. Но! Не стоит забывать, что ты договариваешься не о провождении игрушки, а о построении зданий! А это уже очень
разные вещи, если за игру, можно и полтораху поставить, то с постоянными все гораздо сложней. К тому же не забывайте, что лесник смотрит за лесом, а не владеет им. А построение башен и укреплений на государственной земле называется самостроем. И помните, что в любое время может прийти другой лесник, и прогнать всех далеко и надолго, или, что ещё хуже написать докладную. Я конечно не пытаюсь сгустить краски, но лучше быть предупреждённым.... biggrin.gif
Elendil
Лесник человек конечно полезный... Но в последнее время у них несколько сместился перечень обязанностей. Теперь это не дед Талаш пестующий каждый росток. Теперь это скорее пьяные дровосеки которые живут в городе. Сейчас даже обходы подопечной территории не проводятся. Ныне договорится с ними насчет полигона тяжело будет, а вот насчет строяка и подавно. Нет справедливости в мире нашемsmile.gif помяните мое слово.
Есть другой выход, все сделать в тихоря, где нить в глуши. Но если найдут, будет плохо всем. Так что зря это все. Но если чего то и уладится с лесничеством, то на меня можете расчитывать. Помогу.
KoT
Приветствую

Народ, ну вот мы построили чего надо. (Кто придет строить? Сколько человек? Что строить? Где строить? Как туда доехать?) Отыграли, допустим, одну игру... (кстати, давно ли в Гомеле проходила полевка более, чем на 30 человек? Сколько нас? Кому нужен стационарный полигон?), так, потом что? Потом мы уехали, пришли местные жители и растащили все по бревнышку. Поинтересуйтесь, еклмн, опытом минчан, здесь же, на этом же форуме все обсуждалось не по разу. Поинтересуйтесь опытом тех же россиян-реконструкторов. Это раз.

Второе, вот мы нашли команду сторожей, согласных жить на полигоне и охранять его от местных. Вот они живут, охраняют... Зима пришла, а они все живут, охраняют... А потом соседям из местных это надоело, они накатали бумагу "куда положено", из оттуда пришли ребята в фуражках и предъявили нам статью за самовольный захват земли. Наши действия?

Забейте вы вообще на полигон; вы просто отвлекаете ресурсы на пустышку. Неужели же Вы думаете, что заборы и срубы важнее людей? Где игроки? Где игры?

С уважением
cympak
КоТ, да не принимай ты это так близко к сердцу.
BaAL
по-моему обращение было конкретным: "кто пойдёт?" так что нечего забивать голову всякими левыми мыслями.. народ, я пойду если надо что-нить помочь!
Archi
кто пойдёт, думаю, вопрос глупый, это в общем, а надо конкретные сроки рассматривать. пойдёт тот, кому это надо.
постоянные стройки делатьнет смысла. захват территоррии, штрафы и т.п. спросите у кого угодно - строяться к конкретной игре, апосле игры - разбирают. это логично и никому не в напряг. вот тут-то как раз и надо с лесникми договариваться, на ВРЕМЕННУЮ постройку. иные варианты беспеспективны
Rad
ИМХО данное мероприятие ("кто пойдёт..." и т.д.) стоит обсуждать, как правильно сказала Арчи, только к конкретному строяку или походу с целью уборки полигона.

Фесс, вроде игра ведь намечается, вот мастера могут сесть, подумать над тем, что хотелось бы видеть на полигоне и расписать примерный план работ. Потом прикинуть сколько надо на эти работы времени если работать будет только мастерская команда. Распланировать по своему свободному времени. А потом выложить на форуме и рассказывать всем, в какие дни мастерская команда будет выезжать на полигон. Пригласить всех желающих помогать поехать с ними в эти дни. Вот тогда можно будет говорить о тех, кто сможет поехать и когда.

При данной постановке вопроса все условия очень расплывчаты и говорить о том кто готов бесполезно. Я, может, готов, но когда придёт время я не смогу поехать по каким-нибудь причинам. А кто-то не готов сейчас, но когда будут ездить - согласится, потому что будет время и появится желание.

Про то, что расчитывать по умолчанию стоит только на себя я пишу потому, что при подготовке игры мастера, собственно, могут расчитывать только на себя и только во вторую очередь, если им предложат помощь, можно расчитывать на других (однако народ должен ещё понять, что мастерам нужна помощь, а самое главное какая, где и когда). Загонять людей помогать мастерам - невыгодно, да и помогать часто будут спустя рукава. А эта тема начата почти со слов "а нам, что, слабо? а давайте сделаем", только не предложено ничего конкретного.

P.S.: Кстати, касательно темы упомянутой здесь игры, можешь как-нибудь зайти в гости, я тебе покажу как выглядит Azeroth в World of Warcraft. Может поможет в чём...
Lit'vin
Тогда предлагаю перейти на разработку в официальном статусе. Кто-нибудь может подогнать свод законов которые уместны в данном вопросе. подключитесь все кто может , еще вопрос о статусе ролевых игр в Беларуси к какому разделу они относятся. Будем искать компромисс на тему и нам хорошо и им неплохо.
с уважением.
P.S окей я тебе позвано.
Rad
Ролевые игры в Беларуси ни к какому разделу не относятся, официально это ничто. С юридической точки зрения может существовать клуб внешкольной работы, который может заниматься ролевыми играми.

Где-то на форуме уже обсуждали эти темы, насчёт полигонов и взаимоотношения с лесничеством и другими инстанциями, только не могу вспомнить где. Вроде бы пришли к выводу, что не давая прибыли ничего долгосрочного для ролевых игр выбить нельзя. Точно помню были споры со страйкбольшиками, где последние кичились тем, что они, де, арендовали полигон под большую пострелялку. Только там были заплачены деньги, причём немалые судя по всему.

Ну а договориться с лесничеством можно, думаю, только не в плане "зарезервируйте, пжалуйста, нам полигон лет на 5 и охраняйте его чтоб не насрали", а в плане "тогда-то мы собираемся проводить игру, построим из сухостоя и веток некоторые сооружения, так что не удивляйтесь". Как разговаривать с лесниками - спроси у Михала. Он рассказывал, что на день рождения СВС ездил в Прибор, договаривался с лесничеством о проведении в Садах большого сэйшена, чтоб лесники не напрягались. Можно у него спросить куда именно он ходил.

Ничего из законов посоветовать не могу, потому что нет таких законов. Можно только полюбовно договориться с некоторыми инстанциями.

P.S.: Я повторно советую планировать какие-то работы по обустройству полигона к конкретной игре, а не наполеоновские планы захапать территорию на долгое время и блюсти её в чистоте.
Archi
могласана с Rad'ом, прав обсалюнтно
про страйкбольщиков могу сказать, что игры тренировочные происходят на заброшенных базах и так да, идёт обустройство полигона типа: обустройство всякого рода укрытий,окопов,схоронок и наблюдательных точек(по крайней мере на гомельском полигоне). но!на общем фоне базы это не так заметно+этими застройками пользуются и пейнтбольщики, когда заезжают на этот полигон.а к большой игре идёт стройка капитальная - пять же, к конкретной игре...
а лес - это разговор отдельный, там постоянные постройки надолго делать низзяя - 1.смысл? 2.развалят
Irokez
По поводу что построить, ведь на разные игры разные нужды. Знаю, что народ в России имеет что-то вроде дощато-бревенчатых конструкторов, подвозят к игрушке на бусике и сооружают необходимое. Потом разбирают. Ну и расходные материалы тоже необходимы.
BAXobit
ну незнаю например на варике (как писал фесс) по словам ребят из минска их строения стоят уже 2 года. и этот полигон нетак уж и далеко от дачного поселка. никто ничего нетрогает.
я невкурсе договаривались ли они с лесничеством , но месные или залетные ничего с полигоном неделают.

з.ы. на том полигоне стоят охотничие позиции. значит там охотники часто бывают.
незнаю мож наш гоп-заповедник "сельмаш" 1 на весь мир и его дурное влияние охватывает 30км зону вокруг гомеля.
KoT
Приветствую

Цитата(BAXobit @ Вторник, 22nd Январь 2008, 20:35 ) *

ну незнаю например на варике (как писал фесс) по словам ребят из минска их строения стоят уже 2 года. и этот полигон нетак уж и далеко от дачного поселка. никто ничего нетрогает.

Адреса в студию, плиз.

Цитата(BAXobit @ Вторник, 22nd Январь 2008, 20:35 ) *

я невкурсе договаривались ли они с лесничеством , но месные или залетные ничего с полигоном неделают.

з.ы. на том полигоне стоят охотничие позиции. значит там охотники часто бывают.
незнаю мож наш гоп-заповедник "сельмаш" 1 на весь мир и его дурное влияние охватывает 30км зону вокруг гомеля.


1. При чем тут заповедник? Крепости = дрова. Крепости = бревна на дачу или просто на хозяйство. Если б только гопники!
2. С точки зрения лесника, крепости = самовольная порубка = АК РБ
3. С точки зрения власти (любой, от предколхоза до нач РОВД) крепости = постройка = самовольное строительство = самовольный захват земли = УК РБ

В принципе, все эти проблемы решаемы. Правда, с литрами наливной валюты и туевой хучей неврных клеток. НО ЗАЧЕМ? Когда будут люди и игры, тогда, возможно, будет иметь смысл городить что-нибудь постоянное. Пока что -- какая в Гомеле проходила последняя полевка на человек 50? А ведь 50 человек -- это всего-навсего 7-8 человек 5-6 командах, + 7-8 мастеров/игротехов. Что, 7-8 (а хоть и 10) человек удержат приличный периметр стен? А штурмовать их будет весь остальной полигон, типа.

Мое мнение -- нефиг спешить. Делаем Варкрафт по Данкварду, а там видно будет.
Lit'vin
Если я не ошибаюсь Данквард Вархамер делает.
И 50 человек это уже приличная игра на которую не стыдно постороить что нить.
А если ждать то можите сразу забить на все


Да и полигон называеться Асино
cympak
КоТ, не дави в людях инициативу. Они, может, поднимут ролевое движение в Гомеле. Рывком и до галактических высот.
Lit'vin
Не ехидничай.........
KoT
Привет
Цитата(cympak @ Пятница, 25th Январь 2008, 14:19 ) *

КоТ, не дави в людях инициативу. Они, может, поднимут ролевое движение в Гомеле. Рывком и до галактических высот.

Ну тады ой... :-)
Удачи
Lit'vin
Нюню...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.