Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ночь тысячи зомби
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Другие игры
CROM(7_guest)
На данный момент это всего лиш идея которая будет доробатываться просьба отписывать свои предложения в теме.

мир: современность
время проведения.(1 день 1 ночь) или вечер,ночь и утро

итак послушав советы решил систематизировать их.скоро выложу
Сталкер Минский
Это неинтересно.
Ну, постреляемся, но это и так просто можно сделать.

Я уже давно думаю над проведением НОРМАЛЬНОЙ, ролевой игры по теме зомби, но пока как-то слабо себе представляю, как это можно сделать, чтобы это все не превратилось в мочилово.
CROM(7_guest)
Сталкер Минский

я бы предложил взять за основу настольную игру.
система пока неплохая.в мочилово всё не превратиться т.к.
1 днём зомби тормозят
2 человка нуна удержать или прирезать.сомневаюся что люди пойдут в ближний бой
3 выбор предметов т.е. максимум (2 тяжелых)(1 тяжелый 2 лёгких)(4 лёгких)
т.е. человеку приджётся выбирать что брать.


какие ест уже наработки у тебя?
Сталкер Минский
Ты вообще когда-нибудь в поле играл?
cympak
Была когда-то похожая идея, но что то меня заленивело обдумывать.
Ulmo
Первый раз вижу, что бы настольную игру хотели превратить в полевую... да еще практически один к одному...
CROM(7_guest)
В принципе разщница будет довольно большая. из настолки взята только система превращения и "возрождения"зомби и общая цель.
и куски механики.

на данный момент война людекй и зомби довольно "популярна" . собственно есть возможно и КУЧА!! проблем с реализациейй данной идеии.Т.К. я новичёк то хочу спросить советов и предложений
Карл
См. в обсуждениях мой МИГ "Судный день".
Все прекрасно получилось.
И зомби были, и далеко не только мочилово wink.gif
Nerevan
Встанут рядом пара человек с приводами и мило будут палить по бегущим к ним зомби. Получится ну просто чертовски интересно... wink.gif

Карл Каменнозубый
Возможно у тебя действительно была игра про зомби, про людей пытающихся выжить в мире, который заполонили зомби (я увы не вдавался в подробности), ну тут пахнет, каким-то полу страйком с перемешкой ближнего боя в декорациях зомби, да и со странными правилами.

И непонятно мне влияние ночи. Почему хиты увеличиваются и т.д. Типа такая виртуалищина - поправка на тёмное время суток?
CROM(7_guest)
так начнём с хитов(хотя я сказал что на данный момент это только предложение - обсуждение)

ночью хиты увеличиваются за счёт отсутствия света.Т.Е зомби ничего не мешает видеть.(Данный же эффект есть и в зданиях)

2)1 ) Сомневаюсь что 8 -10 зомби не смогут загнать 2 людей.
2)в начале игрыы люди делятся на классы позволяющие использовать то или иное оружие.
3)Изначально человеку выдаётся определённое кол-во патронов.(Которое он ВОЗМОЖНО!!! сможет пополнить) т.е. придётся экономить
4)Некоторые "классы не смогут использовать огнестрел , как другие тяжелое рукопашное оружие(или использовать вполсилы)"


3)На данный момент это всего лиш задумка выложенная на обсуждение.Очень рад что кто то прочитал и даёт советы указания скепсис
Ларош
По поводу приводов хотелось бы заметить, что шариков у человека с приводом обычно почему-то гораздо больше, чем могло бы быть пуль. И тратит он их охотнее.
А подай ему две обоймы по 30 шариков - он их по привычке за четыре очереди и рассадит.
CROM(7_guest)
Часто ли ты сталкиваешься в жизни с классами? Не с теми, которые "капиталисты и пролетарии", а с теми, про которые ты пишешь "не смогут использовать огнестрел".

имелось в виду неполное использование огнестрела. т.е 3уменьшение его мощности и снятие хелов.Например лесоруб ускусно владеющийтопором врят ли может хорошо стрелять и полиейский врял ли умеет размахивать топором как ошалелый




2)Думалось что для упрощения системы.т.е можно было написатиь что у зомби в 2 раза больше хитов.Но человеческое оружие снимает их большое кол-во.но тогда пришлось бы по отдельности описывать каждое оружие



3)предпорложим 2 случая. первый мертвец может использовать огнестрел 2 может использовать только палки дубины и т.д.

Человек видя мертвеца начинает палить в него.(Мертвец в свою очередь зазывает к себе зомби.)
Дальше всё может разворачиваться по разным сценариям.
1)зомби окружают и загоняют человека.
2)мертвец яростно идёт в ближний бой. и скорее всего погибает но за это время к нему успевают подбежать зомби.
3)человек всеми силами пытается отступить- убежать
(Подчеркну что зомби не умеет лазить по здания(нов данном случае нуна подчеркнуть что позици до которых нельзя добраться шагом занимать нельзя))


роль у зомби похожи они должны уничтожить людей.(СЛАЖЕННО!!!)
также зомби могут собраться в команды и группы и устраивать облавы.в конце игры можно применить збор трофеев(т.е голов ушей и т.д)


Роль у людей тоже одна и таже выжить!!!но роль людей помагать друг другу.Также есть мысль применить классовый финты типа пролезание через баррикады,прицельной стрельбы, лечения и т.д.


5) на данный момент к сождалению не уверен.


Карл
CROM, ты действительно предлагаешь просто тупую пострелялку и Арс прав почти по всем пунктам.
У меня, кстати, на игре была только 1 винтовка (на 15 человек) + 1 пистолет, который так и не применяли.
CROM(7_guest)
прошу прощения перед всеми.был неправ.
Вообщето я сразу планировал как полевую игру с элементами ролевой.
т.е отыгрывание и обычными людьми.(т.е ничем не вооруженными)
собственно это по настольной игре.
согласен система слабожизнеспасобна.но поэтому всё и вывешенно .
я прошку дать советы т.к. хотел бы чтобы была проведена игра про зомби.
высолушаю вваши предложения
cympak
Вот, ужу всё до меня обсудили... sad.gif
Вообще, я такую игру прикидывал в несколько другом концепте...
Что предложу:
1. Выкинуть день/ночь.
2. Переделать расхитовку: люди 2-3х., зомби 5-6х.
3. Ограничение доступа по оружию (пистолеты, дробовики, обрезы и максимум 1-2 привода) но без деффиринцировки повреждения.
4. Сделать прогрессию в уровне для зомби: совсем тупой (только когти), тупой (холодное оружие), сообразительный (огнестрел); и давать уровни за поедание людей.

Я для себя в таком виде бы делал.
CROM(7_guest)
наилучший вариант.
только ещё и разделение людей на мирных и военных
4ert
как верно заметил Арс, далеко не всякая игра "живого действия" непременно является ролевой.
ролевое моделирование предполагает наличие у персонажей индивидуальности. суть его не в хитах и "прокачке", а в том, что персонажей много и все они живут своей очень разной жизнью в каком-то мире и как-то там взаимодействуют. а поскольку и намека на другие возможные виды взаимодействия тут нет и близко, сам собой напрашивается вывод, что ничего кроме пострелялки не предлагается. опытным путем установлено, что наиболее правильным способом постреляться является страйкбол. с его, попрошу заметить, одним хитом у всех, в редких случаях двумя. просто по той причине, что стреляются там давно, перепробовали массу разных сценариев и процесс этот опытным путем соптимизировали.
очевидным выводом из этого является отсутствие интереса к предложенной тобой игре со стороны подавляющего большинства имеющих хотя минимальный опыть ролевиков.

ИМХО:
боевка нужна не для того, чтобы она составляла основу игры, а для обеспечения целостности игрового мира. просто как один из многих способов игрового взаимодействия. а если этот способ основной или вообще один, то следует называть игру "экшен" и заявлять в разделе "Другие игры" дабы не навлекать на себя многотонные посты возмущенных завсегдатаев.

ЗЫ
подсказка для автора темы - большинство тех, что тебя критикует, при наличии вменяемости с твоей стороны с радостью расскажет тебе за чашкой чая о том, почему твой подход им не нравится. конструктивно и с указанием и ссылками на негативный опыт прошлых поколений.
cympak
А если под эту петрушку с зомби написать вменяемый квэст и внутрикомандные разборки у людей, то можно будет подумать о придании игре статуса ралевой.

А зачем делить людей на гражданских и военных?
Folkius
Это идея.
Только надо выбросить хитовую систему... Вставить пожизненную... Т.к. боевка в этой среде будет сводится к тому, что игротехники выбежали, попугали игроков. Кого-то съели и т.п. Всех зомби в игротехники. Все равно людям скучно будет как дебилам сутки ходить с поникшей головой и нечленораздельными звуками. Отдельным героям потом поставят памятник, но... Кроме этого надо придумать ярких персонажей среди игроков, крыс, и т.п. Главный вопрос, который следует ставить: какими моральными принципами ты можешь поступиться ради того, чтобы выжить?
cympak
Подумалось.... 15 зомби в очках это п... как неантуражно.
Freeman
Ну и чё всё притухло?! Игрушка классная получится (на своей шкуре проверенно)! Я бы ей занялся, но сейчас в разработке совсем другая игра. Такие игры нужны не для того, что бы готовиться к ней за год, покупать дорогущее снаряжение, а просто отвлечься от жизни, лишний раз прикрыть друг другу спину и, в конце концов, просто посидеть после игры с друзьями у костра за кружкой крепенького!
P.S.
Если что интересует, спрашивай! Чем смогу, тем и помогу!
CROM(7_guest)
ничего не заглохлдо.просто у меня идёт подготовка к ролёвке и времени мало.
на данный момент ведётся обсуждение + ждутся идеи и предложения
Сталкер Минский
ИМХО делать из темы зомби-апокалипсиса, темы чрезвычайно богатой и неплохо развитой, простую пострелялку - это как-то не так.

Посмотрите Ромеро. Ночь Мертвецов, Рассвет Мертвецов, можно еще бойловские 28 дней спустя.
Там не бойня. Там драма.
Самый страшный враг человека в таком мире - непонимание и неслаженность деятельности. Люди умнее, они могут легко противостоять зомби. Но по различным причинам этого не получается.

Резидент ивелы и прочее идет в мусорный ящик, ибо шлак (я фильмы имею в виду).
cympak
Сталкер, верно.
Однако, прежде чем обсуждать смысловое наполненипе такого проекта, неплохо бы определиться с метериально-технической частью.
Сталкер Минский
А что тут разбираться?
Ранения отыгрываются.
Зомби - игротехи.
Ну, еще прописать, когда человек сам становится зомби.
CROM(7_guest)
Вообще то есть предложение зделать эводюцию зомби.
если зделать так то и игротехи будут нужны в гораздо меньшем количестве.

Главный вопрос это как объяснить наличие у всех игроков очков.Это пока главная проблема
Сталкер Минский
Абзац.
IC-Oddish
Новая глава.
4ert
Цитата(CROM(7_guest) @ Вторник, 24th Июль 2007, 19:47 ) *
Главный вопрос это как объяснить наличие у всех игроков очков.Это пока главная проблема

никак. они просто есть, их никто не замечает и они неотчуждаемы. тоже мне, проблему нашли.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.