Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопрос к спецам
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Настольные ролевые игры
Дядюшка Sir
Господа и дамы!
Есть партия, ей уже 1.5 года. Но в последнее время части игроков она поднадоела. Дело в персонажах, они немного приелись (а может и что-то другое).
В связи с этим и вопрос: очень не хочется закрывать пертию. А что делать?
Brego
Для меня ролевые игры - новые миры, новые персонажи и ситуации, так что я не представляю как можно водить одну партию на протяжении долгого времени.
Если мастер или игроки не получают удовольствия от процесса, то надо заканчивать с партией.
У нас были партии по две сессии - и тож свою долю фана дали..
Anoer
1. Измените персонажей.
2. Сделайте путешествие во времени или Мира (если возможно)
3. Устройте "разбор полетов" для выяснения проблем.
4. Сделайте перерыв на некоторое время, чтобы Мастер успел подготовиться по новому, а Игроки - подумать о новых взаимотношения между игроками и Мастером.

ЗЫ. Как модератор. Измени название темы на более конкретное.
Ector
Цитата(Дядюшка Sir @ Понедельник, 7th Май 2007, 17:03 ) *

Дело в персонажах, они немного приелись (а может и что-то другое).

Эпиграф:
"Скажи, где в нас гнездятся имена?
Я уничтожу это помещенье!" (С) Ромео

Я вообще-то человек не добрый, а принципиальный smile.gif Так что по пунктам:
1). Зачем надо было играть одну игру 1.5 года? Вы там раз в месяц собираетесь, что ли?
2). Как может "приесться" персонаж ролевой игры? Это же ТЫ! Как можно приесться самому себе?
3). У вас вообще есть мастер или нет? Или вы там чисто словесными фонтанами обмениваетесь? Мастер и отвечает за то, чтобы было не скучно. Как только игра начинает "провисать", мастер должен немедленно что-то сделать.
Дядюшка Sir
Цитата(Ector @ Четверг, 10th Май 2007, 14:08 ) *

Я вообще-то человек не добрый, а принципиальный smile.gif Так что по пунктам:


Тихо-тихо, не надо так.
Играем мы не 1 раз в месяц, а 1-2 раза в неделю. Вопрос про уместность длительных партий обсуждался ранее в этой же ветке, так что по этому вопросу все туда.

На мастера попрошу не гнать (это я), потому как из 5 человек 4 все это время довольны и не в коем случае не хотят останавливаться.
Проблема в пятом игроке. Я ввел его тем персонажем, который мне был нужен. Был игрок, он ушел из партии, но этот персонаж мне был очень нужен. Вот я и взял человека, который тоже водился с нами, но незадолго до этого героически погиб, на роль брошенного персонажа.

Я решил свою проблему, персонаж остался, но родил другую проблему: этот персонаж не торкает этого игрока.
Я не сообщил эти подробности в первом посте, потому как по совету Anoer`а только недавно поговорил с недовольным. Самое простое решение этой проблемы - дать игроку того персонажа, который он хочет. По определенным причинам я не хочу этого делать. Вот и вопрос: какие еще возможны решения этой проблемы.
Inry
Ты как мастер хочешь, чтобы игрок взял роль, которая ему не нравится. Тогда сделай проверку себя на знание(Психология). В частности: возьми лист бумаги и напиши,
1. что в персонаже не нравится игроку.
2. нравится.
3. какие качества игрока могут быть полезны для персонажа.
4. Что персонаж сыграет / не сыграет ни при каких обстоятельствах. Какие должны быть обстоятельства, чтобы игрок сделал с персонажем &ЭТО? т.е.
"ПС будет носить шляпу любого фасона"
"ПС оденет галстук только на похороны друзей"
"ПС никогда не оденет разноцветные штаны".

Один их мощных (до опасности) приёмов - вводить изменения постепенно, каждый раз сопровождая их подкреплением. (т.е. штаны порвались, надо залатать, латка другого цвета, благодаря латке Гильдия Воров принимает его за важную шишку и выдаёт секреты)... и так далее.

А вообще, такими вещами лучше не заниматься, а перекроить свой модуль под нового персонажа.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.