Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Interactive Fiction
Ролевые игры в Беларуси > Компьютерные игры > Другие компьютерные игры
Phoenix849
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
------------------------------------------------------------------
Interactive Fiction (дословно — интерактивная литература, IF; текстовые квесты; adventure — «адвенчуры») — жанр компьютерных игр, в котором общение с игроком осуществляется посредством текстовой информации. Развитие этого жанра, в связи с низким требованием к ресурсам, началось весьма давно, и не прекратилось даже с появлением графических игр. Существуют два вида интерфейса — интерфейс с вводом текста с клавиатуры или интерфейс в виде меню, где игрок выбирает действие из нескольких предложенных (CYOA — Choose Your Own Adventure).

Недавно приобщился. Просто шикарная вещь. От экрана теперь за уши не оттащишь. Прошел Babel, пытался пройти The Lurking Horror, но застрял за отсутствием официального мануала sad.gif.
Может кто подскажет чего если знает? Можно-то много накачать, только вот далеко не все на самом деле хорошее.
Сталкер Минский
Да, жанр отличный. Жаль, что он был забыт. Иногда текст сильнее всякой графики.
Phoenix849
Вот и я говорю. Уже давно скачал разных, но все пугался, что они на английском. А, как оказалось, мое знание английского языка меня не подвело и я получаю истинное удовольствие.
Celestial
Красный космос должен выйти по весне.
Phoenix849
Не вызывает у меня Космос, почему-то, хороших ассоциаций. Русское аниме... хы. Хотя кто знает...
MAZ
А ссылочки можно???
Phoenix849
На кого ссылочки? На космос?

Мне кажется, что гугл рулит wink.gif.
http://www.dreamloregames.com/cosmos/ - вроде как официальный сайт. Повеселило в особенностях: "Куча трупов. Умирать буду все, кто только может умереть. Полное отсутствие хоть какой бы-то ни было обнаженки. Можно и нужно показывать детям." =)
Celestial
А есть еще что нить на русском языке??? в этом стиле.
Phoenix849
Хе =). Русское аниме-фикшн? Это врядли.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.