Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Показ образов-2007
Ролевые игры в Беларуси > Архив форума > Менескон—2007
Страницы: 1, 2
Mayra
На ближайшем, 2007 Менесконе, мы предлагаем вам поучаствовать в Показе образов.

У игроков «со стажем» (да и у новых людей в ролевом движении) за время увлечения скопилось немало разных костюмов, достойных того, чтобы их показать всем…
В этом году мы решили несколько изменить формат привычного мероприятия. На Менесконе 2007 показ образов пройдет в форме дефиле. У вас есть возможность попробовать себя в новом качестве – модели или дизайнера.
Как можно поучаствовать в мероприятии:
- Надеваете костюм и… вперед, на подиум! В то время, как вы будете мило прогуливаться по сцене, демонстрируя костюм в наиболее выигрышных позах, ведущий показа может рассказать предоставленную вами информацию о костюме: что за образ, кто автор, как долго шился костюм и пр.
- Готовите группу моделей, которая надевает ваши произведения швейного искусства, а вы в свою очередь сами рассказываете о ваших костюмах все, что считаете нужным, после эффектной проходки моделей по подиуму.
- Идеальным вариантом является небольшое пластическое представление-дефиле под музыку, наиболее полно раскрывающее суть образов и возможности костюмов. (Как пример, вспомните танец-образ гейши в «Мемуарах гейши»).

Слушаем другие варианты показа, подходящие под формат мероприятия.

Ответственная за мероприятие - Майра.
Ralph
Майра, а давай мы как будут проходить мероприятия будем обсуждать отдельно. Вот мне твоя (или ваша) идея, например, совсем не нравится.
Glengane
А мне идея нравится!
С удовольствием поучаствую! Только осталось придумать - как... smile.gif
avis_alba
Возник вопрос: презентоваться могут только собственноручно сшитые костюмы? или собранные из разных частей и переделанные (например, для игр в жанре "постапокалипсис") тоже?
Mayra
avis_alba
презентоваться могут любые костюмы. Сшитые собственноручно, собранные из разных частей, склеенный из бумаги и даже те, которые сшили не вы, но кто-то сшил их для вас (только скажите кто)... Главное - образ smile.gif
Роксолана
А мне идея не нравится. А как же творчество?
avis_alba
Роксолана, дело в том, ЧТО показывать: свои костюмы (согласись, они есть только у игроков со стажем) или свои образы (а вот этого и у новичков вполне хватает). Разница в подходе. Лично для меня показ своих костюмов попахивает чем-то вроде закрытого элитарного собрания самых-самых. А вот показ образов позволяет проявить себя всем.

ИМХО, красивый костюм не всегда значит красивый образ. К тому же, при показе сшитых костюмов вылетает большая часть красивых образов - например, из игр-постапокалипсис или киберпанк.

Лично я поддерживаю идею. И если показ всё-таки состоится, постараюсь принять в нём участие.
Mayra
Роксолана, а разве в таком формате мало простора для творчества? Кроме собственно, творчества при производстве костюма (ведь его не обязательно шить, его можно собрать, сделать, или вообще показать универсальность какого-то минимального мабора вещей), проявляйте творчество при подаче образа на сцене. Дефиле - это не просто вышел, прогулялся, хотя можно и так.
Дело в том, что формат мероприятия, как он заявлялся раньше, ничем почти не отличался от обычного набора показух (исключение - последний Менескон).
Менескон - это вообще большой простор для творчества. Если форма мероприятия сковывает - можно найти массу других мероприятий, чтобы проявиться, так сказать, во всей красе.

По наблюдениям: против данного формата чаще высказываются люди, которые не участвовали в мероприятии. За - те, кто участвовал раньше или хотел бы.

avis_alba Лично для меня показ своих костюмов попахивает чем-то вроде закрытого элитарного собрания самых-самых.
С другой стороны, показ только костюмов - для новичков это наглядное пособие о том, как оно бывает. smile.gif А для старичков стимул шить новые красивые костюмы.
Noiseless
А лично для меня показ своих костюмов ассоциируется только с реконструкторскими демонстрациями, обсуждениями источников и удачности/неудачности каких-то деталей. Прошу не считать наездом на реконструкторов, просто ИМХО такого рода дефиле и на том же Белом замке увидеть вполне можно (по крайней мере раньше можно было, как сейчас дела обстоят - не в курсе.) А здесь должно быть что-то более... актерское, что ли. Более... игровое. smile.gif
Не просто костюм - а скорее даже какие-то детали в нем, которые интересны для украшения образа или даже функциональны для него. А кто шил костюм - не так важно как то, кто его придумал и собрал.

Карл
На БЗ ты не увидишь костюмов по большинству эпох и регионов исторических, не говоря уже о фэнтэзи, киберпанке и т.п.
Качественные костюмы не-исторические - большая редкость и посмотреть было бы любопытно, если они действительно будут качественными.
А реконструкция в РИ - это огромный плюс, если игра историческая. Нет никаких оснований гнобить реконструкцию, кроме оправдания собственной лени wink.gif
Noiseless
Так и знала, что поймут не правильно.
Во-первых, реконструкцию я не гноблю(гнобю?..). smile.gif
Во-вторых, я только за показ костюмов.
В-третьих, я считаю, что показывать костюмы можно не только сшитые собственноручно , почему - обяснила выше.
В-четвертых, подавляющее большинство костюмов на киберпанк и постапокалиптику не сшитые собственноручно , поэтому через фильтр "творчества" попросту бы не прошли.
И в-пятых.. я не против исторических костюмов. Просто считаю, что манера показа и подачи информации должна отличаться. В сторону глубины образа , а не количества использованных источников и совпадения фактуры ткани...

И в-шестых... smile.gif В плане разработки образа и изготовления костюма я не ленивая. smile.gif Не хотела свой костюм демонстрировать - но теперь видимо придется, чтобы обелить себя в твоих глазах. biggrin.gif
Карл
Нууу, тут я теоретически рассуждал, а тебя "очернять" совсем не собирался smile.gif
По поводу "актерского" образа на одной чашке весов и внешнего вида на второй, я бы предпочел равновесие, т.е. не противоставлять эти вещи, не говорить, что одно важнее другого. Если стремиться к идеалу, то должно быть и то, и другое smile.gif

По поводу "сшитых собственноручно" - это ерунда. Да хоть в магазине куплено, главное, что толково и органично смотрелось как само по себе, так и вместе с "образом" smile.gif
Mayra
Девочки и мальчики, не ссорьтесь. smile.gif
Noiseless

подавляющее большинство костюмов на киберпанк и постапокалиптику не сшитые собственноручно , поэтому через фильтр "творчества" попросту бы не прошли.

смотри выше
презентоваться могут любые костюмы. Сшитые собственноручно, собранные из разных частей, склеенный из бумаги и даже те, которые сшили не вы, но кто-то сшил их для вас (только скажите кто)... Главное - образ

Так о чем спор? если есть гармоничный образ/образы и вы над ним /и потрудились - вперед, на сцену. Образ - не только костюм. Это и грим, и поведение персонажа на сцене.
Noiseless
Так я вроде бы только против мнения Роксоланы высказалась и обосновала, почему... Мало ли, вдург организаторы так же посчитают?..
Карл
А я вообще ни с кем не спорю, а тем более не ссорюсь smile.gif
Просто бормочу... Мысли вслух...
smile.gif
Mayra
Noiseless, все ок. Просто не поняла, что это ответ Роксолане и Ральфу. smile.gif
Ларош
Что мешает просто прийти в костюме на фестиваль? Тогда и рассмотреть костюм можно будет лучше.
Mayra
Леший, если у тебя двадцать костюмов, то переодеваться каждый час, чтобы дать рассмотреть костюм всем желающим будет напряжно smile.gif плюс, есть костюмы в которых долго находиться неудобно, а выйти показать - запросто.
внимательно читай обоснование, почему предлагается именно такая форма подачи.
Ralph
Майра.

То есть некоторые будут выходить на сцену не один раз в разных образах?
Mayra
Ralph, возможно и такое
bekar
Хочется заявить особую программу по показу образов.
Попробую на днях найти уважаемых организаторов 8)
Ralph
Mayra

Но шансы малы. Это я к "если у тебя двадцать костюмов, то переодеваться каждый час, чтобы дать рассмотреть костюм всем желающим будет напряжно"
Бильбо
Нда!
Intruder
Почему не выставить от клуба лучшее!!
Не от физического лица а от организации!!
Да а почему не включить доспехи( не исторические)!!!
Erle
Цитата(Intruder @ Среда, 31st Январь 2007, 01:30 ) *

Почему не выставить от клуба лучшее!!
Не от физического лица а от организации!!

Просто подавляющее большинство ролевиков не состоит в клубах. Но при этом никто не запрещает показывать образы/прикиды, принадлежащие клубам.
(Вообще это попахивает: а давайте померяемся, у кого клуб круче)

Цитата

Да а почему не включить доспехи( не исторические)!!!


Прямого запрещения не было. Пока что на Менесконе действует правило: что не запрещено - то разрешеноsmile.gif Если доспех это прикид - только в путь. Отдельным пунктом доспехи, ИМХО, не выносились по факту их малого количества в РД.
Ralph
По поводу двух последних заявлений.

В образ может входить что угодно. И доспехи в том числе, и даже историчные.
Чьи на тебе бедут прикиды, доспехи и пр. тоже не важно.

mixal
идея не лишена смысла ,но не для креативной части Беларуси .Представьте команду гномов техногенщиков дефилируюшими по подиуму мураЖки по спине бегут. да а кто решает какому костюму быть ,а какому нет idontnow.gif
Ralph
mixal

Решает тот, кто этот костюм на себя наденет. Мы априори исходим из того, что участники Менескона здравомыслящие люди.

Если же окажется, что кто-то из показывающих образ все-таки идиот, мы вмешаемся.
Mayra
mixal
Дефиле - все же условное понятие. У нас не планируется ни ддинноногих блондинок на подиуме, ни многих других атрибутов настоящего показа, потому можно придумать форму, в которой толпа гномов в костюмах может смотреться довольно органично (танец с кирками, одевание/раздевание гномов перед боем или пр). Включайте фантазию.

Ральф прав, организаторы исходят из того, что мы все - здравомыслящие люди. Но вы же будете присылать заявку перед тем, как вас выпустят на сцену, потому, если на этом этапе у нас возникнут вопросы - мы спросим, не сомневайтесь. smile.gif
Тэя
означает ли вышесказанное что такого как в прошлом году выграло этот конкурс(музыкальное представление) НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!!!!
Ralph
Не означает. Это лишь еще один способ.
Scrin
Цитата
А реконструкция в РИ - это огромный плюс, если игра историческая. Нет никаких оснований гнобить реконструкцию, кроме оправдания собственной лени

Полностью согласен... Пора бы это внести не в плюсы, а в обязаловку. wink.gif
Mayra
Ох, ребята. о реконструкции на играх можно спорить долго и это тема отдельной ветки. Но хоть режьте меня, я не поеду на игру в прикиде сшитом вручную из домотканого льна или шерсти. Расшитом натуральным жемчугом. Да и реконструировать костюм к каждой игре - это я смогу поехать на одну игру в два года. Да и как реконструировать фэнтэзили или кибер-панк?
Мне кажется, для игр вполне подойдет хорошая стилизация.
Scrin
Ммм... вроде было высказано условие:
"...если игры - историчные..."
Mayra
нет уж, ползать в реконструкторском прикиде по лесу - извините, это дороговато будет.
ладно, что-то отошли от темы.
Ларош
Реконструкция (условный термин, да?) фэнтези возможна, если в исходном материале достаточно для этого информации.
Сокол
Господа, давайте не будем уходить от темы. У меня есть немколько вопросов. Хотелось бы знать сколько точно время разрешено на демонстрацию, какую конкретно информацию нужно предоставить о костюме и еще одно предложение. Хотелось бы, чтобы дефиле было сделано так сказать '' от худшего к лучшему'', чтобы это не превратилось в простое похаживание по сцене туда сюда с лицом '' смотрите какой я красивый''. Все таки это не совсем класическое, даже совсем не класическое дефиле.
Ralph
На показ будет времени столько, сколько нужно. Вряд ли ты станешь дефилировать 3 часа.

О костюме надо предоставит максимум описательной информации, а лучше фото.

Что касается "от худшего к лучшему", птица, я тебя не понял smile.gif
Mayra
Вносите свои предложения по дефиле и варианты представления костюма, если он у вас будет не один (вы будете сами бегать переодеваться или вам будет помогать команда "моделей"?)
Сокол
Я говорю о том, что стоит чередовать обычное хождение по подиуму и расказаж о том из чего он состоит с театролизоваными представлениями. Кстати, а где это будет проходить.
Ralph
Сокол.

Смотря что. Дефиле в перемешку с балом. Театрализованные показы на сцене.
Сокол
Ты организатор ты и решай, как будет лучше. rolleyes.gif Со своей стороны сделаю, что в моих силах, хотя бы два образа гарантирую.
Mayra
ох. точно будет ясно как что и где после окончания приема заявок. то есть после числа так 15-го. потому как я сейчас сильно сомневаюсь в необходимости кромсать показ образов на два блока.
в общем, все зависит от количества и качества заявок.
mixal
объясни мне Ральф почему для вас показ образов это только костюм? Костюм на идеоте и смотрится по идеотски. Помне ОБРАЗ-это не только костюм и пару слов о нём,а его повадки движения ,умения вести себя в различных средах обетания .

Господа зачем выдумывать велосипед,модель сама примет нужный вид а ты Майра просто помоги этой глине принять то что надо всем.
Ralph
Вы удивительный человек. Сами дали определение, сами его опровергли и ждете моей реакции. Естественно образ это не только внешний вид, но и внешний вид тоже.

Что до изобретений велосипеда, это очень самонадеянно с вашей стороны давать советы в такой форме. smile.gif
Mayra
мы (оргкомитет) принимаем ту форму показа, которую нам предлагают. если не предлагают нам - тогда предлагаем мы.
Организаторы исходят из того, что участники фестиваля люди умные, адекватные, занимающиеся ролевыми играми, и им не нужно по 30 раз объяснять что такое показ образов и что такое образ вообще

"модель сама примет нужный вид а ты Майра просто помоги этой глине принять то что надо всем."

была бы глина... Заявляйтесь, а там поговорим.
mixal
Слушайте , нестоит тратить вам своё время на это.Я уверен всё будет хорошо с этими показами .
вы оргкамитет вам и карты в руки.
Майра не волнуйся я думаю за две недели до время Х , глины будет - лопатой греби.
Не думайте я не из вашей аппозиции, я наоборот за вас вы молодцы .
Ralph
Хорошо. Думать не будем smile.gif
Razor
Цитата

- Надеваете костюм и… вперед, на подиум! В то время, как вы будете мило прогуливаться по сцене, демонстрируя костюм в наиболее выигрышных позах, ведущий показа может рассказать предоставленную вами информацию о костюме: что за образ, кто автор, как долго шился костюм и пр.

- Идеальным вариантом является небольшое пластическое представление-дефиле под музыку, наиболее полно раскрывающее суть образов и возможности костюмов. (Как пример, вспомните танец-образ гейши в «Мемуарах гейши»).

Это просто замечательно. Я вот думаю заявить таким образом групповой показ последней моды варяжских образов smile.gif
Mayra
Рэзор, заявочку на групповой показ ;Р
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.