Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Rpga Membership
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Настольные ролевые игры > Dungeons & Dragons
Страницы: 1, 2
Gin Soaked Boy
заранее извинюсь, если я не в тему (если, например, все давно об этом знают и все давно уже members), но:

есть маза обзавестись собственным Game Master'ом, выдать всем и игрокам членские катры (как в DCI) и получить доступ к огромному количеству плюшек, типа D&D Rewards

если есть заинтересованные, отпишитесь
Anoer
Заинтересован. Крайне, т.к. в Москву на Dice&Destiny ехать нет желания...
Попутно, если ты сможешь достать материалы на DnD World Day, то я вполне могу быть одним из мастеров для его проведения у нас в Минске.
MAZ
Было бы замечательно.
Gin Soaked Boy
хорошо, тогда придёться немного подождать. в ближайшие дни должен прийти ответ с визардов
Ларош
Аноэр, а что нужно уметь, чтобы быть таким мастером?
Anoer
Ну по правилам, у ДМа должен быть Gerald level. Но с учетом нашей специфики, я думаю, можно быть просто мастером, который знает правила днД smile.gif
Gin Soaked Boy
Gerald level получаеться элементарно, посредством прохождения двух онлайн тестов. и он необходим для санкционированной игры

кстати, тем, кто собираеться сдавать советую хорошенько изучить всё начиная отсюда:

http://www.wizards.com/default.asp?x=rpga/membership/welcome

м по ссылкам
Anoer
2Varg_93:
Что слышно от Визардов?
Gin Soaked Boy
отфорвардили мою заявку directly to RPGA.. жду ответа от них
Anoer
2Varg_93:
Что слышно от RPGA?
Gin Soaked Boy
похоже они работают ещё медленнее чем DCI..

попробуем сами. идём сюда:

http://wizards.custhelp.com/cgi-bin/wizard...age=myq_ilp.php

логимся, затем ищем в Instant Answers пункт Join RPGA,

отправляем им нужную информацию. когда-нибудь да сделают..
Anoer
Отослал им запрос.
Inry
получил номер сегодня - 41148878
тест, правда, не прошёл - половина вопросов там из монстрятника, который у меня v2
Gin Soaked Boy
и мне сегодня наконец прислали. тест проходить и не собираюсь smile.gif

можно замутить такую комбу: я отдаю свой номер человеку, который хочет пройти тест и стать GM. он, впоследствие, заказывает membership карты и просто выделяет мне номер. всё абсолютно легально. желающие - в фп
Inry
Цитата(Varg_93 @ Четверг, 11th Январь 2007, 20:15 ) *

и мне сегодня наконец прислали. тест проходить и не собираюсь smile.gif

можно замутить такую комбу: я отдаю свой номер человеку, который хочет пройти тест и стать GM. он, впоследствие, заказывает membership карты и просто выделяет мне номер. всё абсолютно легально. желающие - в фп

Кто-нить, оддложит MM и DMG, лучше распознанные, чтоьбы искать ответы?
F9SSS
распознанных нет. Есть сканы. все что угодно на ваши РВшки.
Inry
Цитата(F9SSS @ Пятница, 12th Январь 2007, 12:18 ) *

распознанных нет. Есть сканы. все что угодно на ваши РВшки.


Видел я эти сканы - глаз выкорчуешь. Не говоря уже об поиске.
Anoer
на RPG.BY LIbrary залиты еще в прошлом месяце
Anoer
Пришел ответ от Визардов. Сказали, что надо полные контакные данные, включая дом.адрес, чтобы они могли выслать на ящик номер. Так надо или можно все-таки по другому получить номер?
Inry
На ящик они высылают членскую карточку. Номер приходит по электронной почте. После его получения надо сдать экзамен (20 вопросов, не более одной ошибки). По завершению экзамена приходит привет с паролем на форум и прочими плюхами.

Плюшки будут приходить по почте (бумажной) 3 раза в год, зависимо от того, как отчитываешься. Как ты предтавляешь рассылку солдатов, карт, квестов и кубиков по мылу?

В общем - без нормального адреса не зарегистрируют (хотя попробуй А/Я). Бомж -ДМ??? В принципе, можешь указать юр.адрес клуба, если на благотворительность тянет.
PS - сегодня ещё раз пересдал. 85%. Загубили две вещи - что при гадании кости кидает всегда DM и в секрете, и не оказалось под рукой ТАБЛИЦЫ ОПЫТА (!). Представьте себе, в нете её найти не очевидно.

PS - сегодня ещё раз пересдал. 90%. Загубили опять две вещи - warrior не является классом и что нелетальное повреждениие надо смотреть по определению из книжки. Всё - только в точности по определению, типовой ГАИшный экзамен. sad.gif
пересдача 28-го, подготовил себе полный спойлер.

СДАЛ! Нажал на кнопку "послать ответы" и получил Server error \, и сообщение "экзамен не сдан. После препирательств с админами, мне сбросили счётчик, и получилось 100% ответа.
Anoer
Прислали DCI номер. Буду готовиться к сдаче теста на Herald Level DM.
Gin Soaked Boy
RPGA номер?smile.gif
Anoer
DCI - 41145477
Erle
Вопрос: что нужно сделать, чтобы получить DCI номер?
Anoer
2Erle:
Выше Варг писал:

попробуем сами. идём сюда:
http://wizards.custhelp.com/cgi-bin/wizard...age=myq_ilp.php
логимся, затем ищем в Instant Answers пункт Join RPGA,
отправляем им нужную информацию.
Erle
Спасибо, отправил заявку.
Inry
У кого ещё есть RPGA номера? предлагаю вставлять в интересы, как у меня (D&D,RPGA=????????)

Сдал экзамен на второй уровень.

Неужели никого нет?
++
Your RPGA judge status has been updated:
Membership level: Master


Пока что нашёл только двоих - себя и Тараса Мотульского. Поиск делается так - выбрать всех с DCI от 100000000 до 200000000.
Inry
http://events.wizards.com/rpgaweb/external/calendar.asp

Как понял, существуют 4 типа событий.
Конвенты - когда много народу. За них больше всего очков.
Сессии - любое число народу. Только новые модули. Сообщать за две недели до начала.
Магазинные - если признать Вальгаллу официальным retail, то будут больше давать очков и разрешать официальных модулей.

Домашние - где угодно и во что угодно. Но если официальные модули, то очков больше. Если же нет - выбираете в home мир по которому вводите и сообщаете. За неделю до начала.

Если сессия длинная, то она сообщается как несколько. Я не понял, как таким образом сообщать об официальном модуле, если его прошли за два дня а не за один.

Anoer, сдавай зачот и присоединяйся.

Набравшему 20 очков высылается приз, 40-60-80 - более толстый приз.

Получить RPGA номер можно, поучавствовав в официальной сессии. т.е. у меня.
Anoer
2Inry:
Мне пока Вархаммер больше нравиться wink.gif
Master
мне ничего не пришло sad.gif
Gin Soaked Boy
Цитата
Вопрос: что нужно сделать, чтобы получить DCI номер?

чтобы получить DCI (не RPGA) номер нужно найти меня, подёргать за рукав и сообщить о своём желании вербально

Цитата
Текущее состояние RPGAdci

Дима, это private информация. убери
Inry
Цитата(Varg_93 @ Среда, 6th Июнь 2007, 00:32 ) *

Цитата
Вопрос: что нужно сделать, чтобы получить DCI номер?

чтобы получить DCI (не RPGA) номер нужно найти меня, подёргать за рукав и сообщить о своём желании вербально
Цитата
Текущее состояние RPGAdci

Дима, это private информация. убери

А кто спрашивал про DCI?
проблема в том, что некоторые игроки не помнят, какие у них номера. А потом приходится восстанавливать по феноменальной памяти.

Убрал. Надеюсь, она не конфиденциальная (игрок может её разглашать)? Пусть теперь каждый ставит себе, если хочет.
Gin Soaked Boy
Цитата
проблема в том, что некоторые игроки не помнят, какие у них номера. А потом приходится восстанавливать по феноменальной памяти.

да, это действительно проблема, с которой сталкиваешься ещедневно. написать номера в профиле - действительно хорошая идея
Erle
Что касается РПГА-номеров. У меня есть документ, где я записываю всю информацию по игрокам, которых регистрировал в РПГА. Так что если вдруг человек признается, что он у меня регистрировался, то у меня есть вся его инфа.

P.S: Можете меня поздравить - я теперь не Геральд, а Мастер.
Maximus
Дожили. Сертификация ДМов. Скоро курсы проводить будут....
Mayra
Maximus, это формальность, необходимая любой организации, претендующей на всемирность.
А курсы проводить надо! Я ещё не видел ни одной компании, в которой бы играли в ДнД, используя правила ПРАВИЛЬНО! Стоит задуматься...

P.S: Пост писал Эрль.
Anoer
Игра не должна упираться в выяснение нюансов правил, а в отыгрыш. Чем копаться 10 минут на игре в рулбуках, выискивая нужный блок правил, лучше сымпровизировать и отыграть эти 10 минут.
Erle
Цитата(Anoer @ Понедельник, 29th Октябрь 2007, 09:10 ) *

Игра не должна упираться в выяснение нюансов правил, а в отыгрыш. Чем копаться 10 минут на игре в рулбуках, выискивая нужный блок правил, лучше сымпровизировать и отыграть эти 10 минут.


Почему все так любят утрировать - не понимаю. Я сам не занимаюсь "копанием в рулбуке по 10 минут, когда не знаю правил". Я тоже могу сымпровизировать и всячески поддерживаю ускорение партии и "аппроксимацию" системы там, где это логично. Так, недавно отыгрывали стычку 50*20. Отыграли за 15 минут и система не пострадала особо. Думаю, если бы кидали всё идеально по системе итог бы был тем же. Но! Если у меня возникает вопрос по системе, если я чего-то не допонимаю, если я в чём-то сомневаюсь я прихожу домой и углубляюсь в рулбуки. Порой на это уходит два-три дня. Когда я нахожу ответ на свой вопрос, я оповещаю об этом игроков и далее мы играем бывший спорным момент по правилам. Таким образом, на данный момент я добился достаточно высокого соответствия системе своих партий. Меня смущает то, что другие мастера, которые водят по ДнД "забивают гвозди микроскопом". ДнД очень обшарная система и довольно подробная. И я не понимаю зачем её вообще использовать, если правила не соблюдаются. Точнее так: если у людей нет желания играть по правилам. Я предпочитаю, когда все в разных условиях. Система - это как введение законов физики в мир. Если законы физики нарушаются, то это неправильный мир.
Anoer
2Erle:
Не все так просто, как кажется на первый взгляд. Я и Максимус хорошо знаем правила ДнД. Просто по мере нарастания правил, нарастает сложность их полного восприятия и, например, одна единственная боевка может растянуться надолго, если подходить к ней с учетом всех модификаторов битвы, которая предлагает ДнД. Так мы возвращаемся к начальной концепции ДнД как варгейма с ролевыми элементами. Отсюда вытекает и экзамены на знание правил ДнД, титулы Мастеров и т.п.

Что первично - законы логики или законы механики системы?

ЗЫ. Вообще-то, хватит офтопить. Для обсуждения отыгрыша/механики ДнД можно перейти в другую тему. Таже, кричать "ДнД супер/отстой" запрещено правилами форума wink.gif
Erle
Просто не надо отделять это всё от РПГА. Я утверждаю, что РПГА есть хорошо. Что это классно, когда люди объединяются в туссовки по интересам. А когда эта туссовка приобретает мировой масштаб - это вообще круто! И пускай даже это всё инициировано на финансовой основе из желания заработать денег. Как только ДнД станет бесплатной она перетанет так подробно прорабатываться. Так вот, зачем сделана сертификация мастеров: визардсы хотят популяризовать систему, чтобы продавалось больше книжек и минек. Я только "за" потому, что чем больше будет продаваться, тем больше у нас будет книжек и тем дешевле они будут, тем больше будет игроков и т.д. Для популяризации они придумали систему поощрения мастеров, но надо же как-то удостоверится в том, что человек не левый и хоть как-то знает систему (и купил уже три корбука). Для этого и придуман экзамен и бонусы. Но за всем этим я лично вижу международную организацию, структуру, которая призвана объединить всех дндшников. И это есть хорошо. Вот.

P.S: Если играете в ДнД, то играйте по ДнДшным правилам.
P.P.S: Меня смущают мастера, которые знают правила хуже меня (хотя я не могу сказать, что я гуру) и постоянно искривляют систему как им нравится. Предлагаю вынести этот вопрос в отдельную ветку, если есть желание подискутировать.
Anoer
1. RPGA как организация большого ролевого ДнД клуба - это хорошо. Я сам в ней состою.
2. Сдача ДМом экзаменов на знание правил - это неправильно. Это идет как сертификация судей МТГ. При этом учитывается только знание нюансов правил, а не способность ДМа художественно провести сессию. Тестирование хорошо только на точных науках, а на гуманитарных лучше устное собеседование wink.gif
3. Из года в год качественное наполнение новых книг от Визардов ухудшается. Они переиздают, что издавали раньше TSR (серия Return to ...), а суппайменты добавляют новые класы, расы, фиты, шмотки, спелы. Это расширение механики, в которой можно свихнуться. При этом хороших и качественных книг с минимумом механики практически не выпускается.

Выйдет 4ая редакция и Визарды будут переиздавать книги по 3ей редакции под нужды 4ой редакции. Это принесет только изменение механики, но суть книг от этого не поменяется. При этом Визарды хорошо заработают на переиздании книг.

Все это может привести к МТГ-стилю ДнД: новые редакции с новыми переизданными книгами, не совместимые с предыдущими редакциями...
Ларош
Насколько я могу судить, четвертая редакция берет крутую смену курса. Причем в том числе и в сторону еще большей механизации правил smile.gif.

Что касается сертификации судей, то в заотлантическом сообществе в них есть необходимость постольку, поскольку есть торнаменты. У нас это дело не прижилось, так что нам не очень надо smile.gif. Но я бы сдал чисто для красивой грамоты smile.gif.
Erle
Леший, грамоты всё равно не даютsmile.gif

Anoer, про книги не совсем согласен. Ты сказал только про минусы, но есть и плюсы. Например, кажущиеся на первый взгляд бесполезными прегенерённые города разных рас в MM4, мини-квесты/энкаунтеры, которые можно вставлять в свою игру при необходимости провести боёвку "вдруг", куча полезных для ГМа вещей и т.д.
Anoer
2Erle:
Тут дело вкуса. По мне, так большинство книг по ДнД 3.5 наполнены механикой, нежели хорошим мастерским материалом. Мне проще за 2 часа самому проработать город, чем эти 2 часа провести закопавшись в книгах с механикой wink.gif Но тут уж, дело вкуса ...
Sidri_cyberdog
Никогда не понимал фанатения от правил... Хочется правил - пойди физику поучи с математикой...

RPGA как организация ролевиков - это плюс... Но экзамены с корочками - это минус... Ролевое движение скорее субъективно чем объективно... И не надо убеждать окружающих, что счастье в рулбуке... Я и мои игроки играем для фана, а не для того, чтобы выяснять сколько волос у Тзирта на голове...
Anoer
2Sidri_cyberdog:
Браво!
Ларош
Помилуйте, вы никогда не получали фана от торнамент-стайл гейминга? Это я не Эрля выгораживаю, это я стою на своем smile.gif.
Так сказать, дайс-фор-фан и прочие манеры проведения времени.

Это я не говорю о вне-дндшных системах, в которых именно от технической стороны вопроса, роллинга, грубо говоря, мэйкается чистый и прекрасный фан.
Sidri_cyberdog
Tournament style - сыграй в настольные стратегии... Там соперничества наберешься по горло.... Как и ругани по правилам...
Ларош
Благодарю покорно, я в очень многое переиграл smile.gif. Я думаю, можно по делу.
Araji
Вставлю свои пять копеек.
1. RPGA - ну это и так понятно что нии.. круто smile.gif Но как-то она все мимо меня, а я все мимо нее.
2. Экзамен на знание правил - глупо. Можно быть хорошим знатоком правил, но плохим рассказчиком.
3. Проблема 4 (обзовем это так). Я особо не переживаю из-за четвертой редакции - все что пока о ней известно, известно из анонса Визардов. Нет рулбука - нет мнения. Меня гораздо больше волнует проблема с переизданием сеттингов. Будет не будет? Если будет, то как реализуют? Будут ли новые интересные сеты? И так далее примерно в том же духе. Хотя, что из варгейма было рождено, варгеймом снова станет.
4. Насчет книг по DnD 3.5 (мимо этого я никак пройти не могу). Поддержу Аноера. Много мяса, мало мысли. Книги для крайне ленивого ведущего. 95% работы уже сделано за тебя. Очень удобно. Прочитай, кинь кубик, отхлебни чай, закуси печеньем. Повтори. Хотя и здесь есть доля фана.
5. Вы же еще не забывайте, что рулбуки и то что там написано - это рекомендации. Видение авторов. А то как видит ведущий - проблема ведущего. Можно долго вести споры о глубине Ардуина, количество волос Дриззта, размере груди фрау Пёзен и даже о более утилитарных вопросах касающихся правил. Однако и в этом есть свой фан.
Все за делом вкуса wink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.