Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Глава первая: Жезл
Ролевые игры в Беларуси > Игровые форумы > Архив игровых партий > Седьмой игровой форум/В поисках Ключа Теней
Страницы: 1, 2, 3, 4
Shalfey
- Угу, - согласилась Иветт.
Яраслаў
Зуу начал ходить вокруг твари кругами, продолжая высматривать хоть какие-нибудь уязвимые места...
Johnny B. Goode
// видимо, наименее способным к сопротивлению оно окажется против атаки сбоку - к сожалению, сзади атаковать её не удастся - уж очень крупными валунами её придавило
Яраслаў
//А что значит "наименее способным"? Лапки не дотянутся? И какая там "броня" сбоку (на вид)?
Johnny B. Goode
// Лапки дотянутся, точнее - одна, но не очень-то ловко... Броня серьёзная - почти сантиметр литой бронзы, на глазок. Однако обсидиановый ритуальный нож в твоих руках обладает загадочной мощью. Да, кстати, вам бы неплохо побыстрее решить что делать и как жить дальше - волны ненависти опять начинают подниматься в тебе... Пофэйлишь спасбросок силы воли - будешь очень скоро атаковать его в лоб и с пеной у рта. Впрочем, вопрос о том, надо ли оно вам, я бы, на вашем месте, тоже обдумал smile.gif
Яраслаў
// Нужно или не нужно - вопрос уже решённый. "Волны ярости" поднимуться, я же всё равно вернусь... smile.gif Так что надо работать сразу.
//Кстати, а стрелы с ОБСИДИАНОВЫМИ наконечниками какой-нибудь силой не обладают? smile.gif
Добавлено:
// Это ещё не ход... smile.gif Ответишь - похожу...
Johnny B. Goode
// Нет. Дело не в материале. Дело в умении применить. В h2h у тебя психика просто механически становиться на нужный лад при использовании в твоём понимании "святого" оружия. И ты получаешь некоторые плюшки - целый ряд таковых - непроизвольно используя в таком состоянии малоизвестные тебе силы.
Яраслаў
//Ну... тогда для меня вопрос решённый - вперёд smile.gif

Прикрываясь щитом, Зуу начал неспеша подходить к найденному им "уязвимому месту" твари, прижимаясь при этом спиной к камню (камень - сзади, щит - спереди).

//Если подощёл без особых происшествий (не пробило оно защиту), то далее:

Подобравшись к телу, он вонзил копьё в землю рядом с собой (не сильно, но чтобы стояло). Затем, выхватив свой ритуальный кинжал, засадил его туда, куда, по его мнению, это нужно было сделать... smile.gif
Johnny B. Goode
Подобравшись к машине-зверю, Зуу в стермительном рывке атакует её - и время привычно замедляется. Секунды послушно-длинны... В каждую умещается очень много действий... Обсидиановый нож, плывёт в пространстве и с ужасной силой входит бок машины, прбов бронзовую броню... Первый, запоздалый взмах лапы чудовища бьёт туда, где только что стоял Воин-Изгоняющий-Демонов... Нож взлетает вверх, распарывая пластины брони и зеленоватый туман струится из ужасной раны в боку монстра... Следующий удар лапы попадает в грудь Зуу... сухо трещат рёбра... золодный металл входит в правое лёгкое, тело отбрасывает несколько назад... Но это - неважно - ещё один удар почти отсоединяет голову монстра от тела...
Отпрыгнув назад Зуу с хищным оскалом наблюдает за предсмертной агонией... По подбородку его течёт кровь, выходящая из горла с каждым выдохом...

Когда его сознание возвращается, он лежит на земле... Рана в груди почти затнулась, края её сереют, но дышать несколько больно... Зуу очень обессилен...
Яраслаў
// Ничего себе!!! wow.gif
// А со щитом что? Он же как раз на уровне груди был?
Johnny B. Goode
// пробит навылет
Яраслаў
// Обессилен-то обессилен... А вот как рана?.. Жить буду? Когда подняться смогу (примерно)?
Johnny B. Goode
// Рана затягивается на глазах - но тебя это не удивляет... Подняться можешь уже - и даже не очень энергично идти...
Bloodroad
*/Иеремия за это время немного прикорнул/*
Shalfey
/ Иветт пристроилась рядом. Только вы не подумайте ничего такого, она просто давно уже не спала.
Яраслаў
Привстав, Зуу вплотную подошёл к твари и даже попинал её ногами, чтобы наверняка убедиться в её смерти... Затем он начал её осматривать в поисках чего бы то ни было полезного для себя. После чего он с довольной ухмылкой (искривлённой, правда, немого болью) устроился возле одного из камней (если есть)...
Johnny B. Goode
И для вас наступила ночь... Вам удалось проспать всего только около 4-х часов - причиной неожиданного пробуждения стал чуткий слух мастера Иеремии, уловивший в некотором отдалении приближающийся металлический скрежет.
Bloodroad
// Насколько я отдохнул? Какого рода скрежет? Как далеко?
*/Привстав на локте попытался соориентироваться во времени и пространстве/*
Johnny B. Goode
// В тумане плохо ловится направление, но порядка юга. Метров 300 -//предположительно. Лязг и скрежет металла.

Скрежет приближался, и Иеремия никак не мог определить его источник... Приподнявшись на локте он вслушивался в темноту... Через мгновение вскочила и Иветт, разбуженная предчувствием опасности...
Яраслаў
Зуу тоже поднялся на ноги, принявшись готовится к очередному "изгнанию деманов"... smile.gif
Shalfey
Иветт приготовилась к бою, в одной руке зажав пистолет, а другую держа на перевязи с метательными ножами.
Johnny B. Goode
Скрежет приближался... Из густого тумана рядом с кораблём выплыл контур "Богомола"... И вид его был ужасен, а движения - бесстрастны и стремительны...

... Из тени рядом с кораблём с писком бросились врассыпную несколько карликов (Выследили-таки вас, плуты... Видимо, просто не решились напасть - затаились...)
Ещё через мгновение к небесам взметнулось облако мельчайших красных брызг, и первый из них упал, перерубленный почти пополам... И движение мощных лезвий слилось в тусклый мерцающий контур...
Bloodroad
Тээксь! */Насколько узнаваем психопортрет зверюшки?/*
Johnny B. Goode
// Один к одному
Bloodroad
Предлдагаю сматывать удочки! */предложил мастер собирая свои пожитки/*
Яраслаў
//DM: сматывать-то сматывать, а вот у меня это получится? Или придётся опять сломя голову бросаться? Я могу определить "силу" "демона"? smile.gif Она такая же, как и у "уже трупа"?
Johnny B. Goode
// Он идентичен предыдущему, но нисколечки не коцан и не обездвижен... Скорость его, кстати, не то что тебя... она даже Иветт впечатляет
Яраслаў
//"Сматать удочки" мы не успеем? Ну, всмысле, разница в скоростях сильно заметна?
Johnny B. Goode
//Да, но если будете прямо убегать - есть же ещё варианты
Яраслаў
// Подожду остальных: если все примуться "делать ноги", то и я тут присоединюсь, мативируя это "тактикой перегруппировки" smile.gif
Johnny B. Goode
// ок smile.gif
Bloodroad
*/Рассматриваю наконец это чудо-юдо соответственно чужими глазами! Пытаюсь понять чем движима эта чувырла smile.gif Всмысле механизмы там, магия и т.п./*

Johnny B. Goode
// А это, гражданин Иеремия, вопрос пока не ясный - по-видимости это механизм, но магией от него несёт за версту
Bloodroad
*/Детект магик в него smile.gif И наверное телересив, пытаюсь почитать, что у него на уме, если таковой наблюдается/*
Johnny B. Goode
// В асе ответил.
Bloodroad
*/Смотрю, где валяются останки прошлой чучелы/*
Добавлено:
Прикройтека меня почтенные! */Склоняюсь над ближайшими обломками сей мантиссы и применяю психометрию/*
Johnny B. Goode
// Опять ответил в асе
Яраслаў
Зуу принял боевую стойку (в одной руке - копьё, в другой - ритуальный нож) и приготовился встретить врага.

//Если только, конечно, все остальные не предпочтут "сделать ноги". В таком случае присоединюсь (мотивация - выше).
Johnny B. Goode
// ок. Жду заявления действий
Shalfey
Иветт всё - таки больше склоняется к варианту "сделать ноги"........но, немного поколебавшись, тоже заняла свою привычную стойку - одна рука на метательных ножах, в другой пистолет..........
Bloodroad
*/Пытаюсь выяснить на какие органы чувств полагается данное существо поэтому создаю иллюзию которая даёт шумовой эффект справа от чучела, визуальный слева и термический (если могу) сзади. Прототипом избраны знакомые нам уже карлики./*
Johnny B. Goode
Медленно из тумана выплетаются фигуры карликов. Машина поворачивается направо, на краткое время замирает, после чего, уверенно начинает двигаться в вашем направлении.
Bloodroad
*/Если действие соульрайдера ещё не прекратилось, то оцениваю траекторию и скорость машинки. С максимальной возможной для себя прытью продвигаюсь перпендикулярно траектории, по возможности приближаясь к обломкам корабля. Blur на себя (на сколько позволяет стамина)/*
Господа - втретимся вон в тех развалинах biggrin.gif
Johnny B. Goode
Машина джвижется очень быстро - Иеремия осознаёт, что у них - около десяти секунд, после чего она будет здесь... Но есть шанс и добежать... Контур Мастера расплывается и стремительно скользит к Кораблю.
Яраслаў
Зуу тоже, похоже, предпочёл биться с прикрытой спиной. Посему он, на сколько позволяло его тело, равнулся к кораблю...

//Какой стороной повёрнут к нам порабль: больше днищем или больше палубой? Точнее, есть ли возможность с какой-либо стороны более или менее легко добраться до палубы (а точнее - внутренних помещений)? Если есть, то туда и направляюсь ("советуя" попутчикам). Если нет, то просто пытаюсь завернуть за угол судна (не сбежать, а скрыться за углам, чтобы нанести удар с "неожиданной" для чучела стороны).
Johnny B. Goode
// Корабль воткнут носом в землю, палубой кверху, под углом порядка 20 градусов к
// плоскости, нос разрушен совершенно, корма задрана примерно метра на 4, с
// высокого борта свешивается верёвочная лестница до самой земли. Ждём заявки
// мадемуазель Тронье.
Яраслаў
// Так, с учётом наличия лестницы, на неё я и направляюсь, "советуя" тоже самое сделать и всем остальным.
Johnny B. Goode
// ok
Bloodroad
*/Следую этому совету!/*
Desmond
//Быстро двигаюсь к кораблю, стараясь,что бы между мной и машинкой был кто-нибудь еще.
В какой последовательности мы движемся?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.