Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Dark Sun на русском.
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Настольные ролевые игры
Roke Alva
Господа! Заранее извиняюсь, если эта тема где-нибудь подымалась. Дело в том что недавно я узнал о замечательном мире Темного солнца. Заинтерисовавшись и твердо решив провести игру по этому миру я отправился в дебри Великого и Ужасного WWW. Но все мои странствия были напрасны... То есть я нашел кучу материала но на английском языке. Потратив кучу времени в попытках расшифровки,и признав что мой скилл в лингвистике далеко не выше среднего решил обратиться за помощью. Если у кого-нибудь есть правила/модули к Dark Sun прошу, ответьте мне!
Araji
На руском языке материала по Dark Sun очень мало.
Зайди на сайт www.darksun.dungeons.ru - там вроде что-то должно быть. Если интересует весь материал по Dark Sun (все что было выпущено под AD&D 2ed) - стучись в асю, обязательно отвечу.
Roke Alva
Цитата(Araji @ Среда, 25th Октябрь 2006, 00:24 ) *

На руском языке материала по Dark Sun очень мало.
Зайди на сайт www.darksun.dungeons.ru - там вроде что-то должно быть. Если интересует весь материал по Dark Sun (все что было выпущено под AD&D 2ed) - стучись в асю, обязательно отвечу.

Хех... Как раз на dungeons.ru я и узнал про Dark Sun. Так что видимо придется связаться с вами, сэр.smile.gif
Araji
2Roke Alva
Ну связывайся. Вот мой UIN 243291089. В нете я практически постоянно.
Zkir
Жаль опоздал в эту тему на год, но именно за этот год очень много материала было переведено на русский:

"Дневник странника" и "Книга Правил" из первого коробочного набора (2400), "Торговцы дюн" (2407, частично), Монстрятник AD&D (частично)

Приключения: "Капелька Знаний" ( 2400), "Черное Пламя" (2417) и "Черный Гребень"(2428, частично).

если интересно - все здесь Мир Darksun по-русски
Roke Alva
Вы нисколько не опоздали.smile.gif Хотя часть материала я действительно читал на инглише, огромное спаисбо вам за ссылочку.smile.gif))
Zkir
Да, кстати, сайт переехал - www.athas.ru
Zkir
Отчет о проделанной работе от cайта Athas.ru за 2008 год

Говорят, что пустыня – от слова «пусто». Пустая, пышущая жаром, бесплодная. Скопище песка, камня и солнца, где путешественники немногочисленны, и даже звери избегают дневной жары. Это место лучше всего пересекать быстро, путешествуя между безопасными пристанищами города и оазиса.

Но внешность бывает обманчивой, и пустыни Атаса содержат много сюрпризов. Под кажущимися пустыми языками песка лежат в засаде хищные растения. Со скалистых утесов пикируют свирепые хищники. Там таятся неведомые существа, чья пища отнюдь не плоть, но энергии разума, и чей путь отмечен пускающими пузыри идиотами. Пустыня только кажется пустой. За любой кручей или барханом песка могут лежать руины древнего города, или храм давно забытых богов. Обещающая прохладу тень может оказаться логовом монстра. Отражающая свет водяная яма может быть ловушкой, заманивающей беспечных навстречу их судьбе. В пустыне даже случайная встреча со старым другом может быть чревата опасностью.

Что мы перевели за этот год:

*Весь Монстрятник 2405 «Ужасы пустыни», а также целую кучу монстров из других книг TSR – сейчас в нашем бестиарии 120 чудовищ. (постарались Дрого и Зкир – ага, мы пахали smile.gif)
*Закончен перевод приключения «Черный гребень» (TSR2117)
*Наталья Давыдова (Таха) прислала нам «Книгу Гладиатора» (TRS2419). Текст не плохо было бы вычитать и отредактировать, но это в планах на будущий (т.е. уже на этот, 2009) год.
*Горапх почти завершил перевод «Свободы» TSR2401.
*Начат перевод «Короны Дракона». На данный момент готова Глава 8 - сборник 14 мини-приключений, которые вполне можно использовать сами по себе.

Все это здесь: www.Athas.ru

Ждем всех борцов за дело Гигакса к нам в гости!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.