Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: RPG.BY Library на GMail
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Настольные ролевые игры
Страницы: 1, 2
Anoer
Господа форумчане.
Начала работать библиотека рулбуков на базе почтового ящика GMail. Она создана как файловое хранилищие книг ролевой тематики . Каждый может внести вклад в ее развитие. Пока идет тестовая эксплуатация. На данный момент там есть только рулбук по DnD миниатюркам.

Итак: RPG.BY.Library(at)gmail.com .

Содержимое библиотеки:

1.DnD Miniatures Handbook
2. GURPS 3e Cyberpunk

Возникло пару вопросов:
1. Можно ли в ящике организовывать виртуальные папки, чтобы делать каталогизацию рулубков?
2. Можно ли сделать мастер-пароль, который нельзя изменить?
3. Это вообще кому нибудь, кроме меня надо?

Построим библиотеку вместе! (Где-то я уже это слышал smile.gif )

PS. Огромная просьба, не менять настроек и паролей. С адресной книгой можите работь как хотите.
PSS. Пользуйтесь ей _только_ через веб-интерфейс. ЕСли кто-то что удалил - закачайте назад.
PSSS. В идеале хотелось бы FTP. Но где его найти за приемлимую сумму?
Nerevan
А вот такая фишка:
ввожу имя, пароль, появляется надпись загрузка и потом серый экран... Это так тока у меня?

А идея хорошая... вот хотел, как раз залить, что-нибудь... Исходящий, то бесплатно smile.gif (надеюсь huh.gif )
MAZ
Идуя отличная. Проверял - у меня все работает. Только ну очень медленно.
4ert
на тутбае есть возможность расшаривать папки в своем ящике
размер конечно не gmail'овский, но зато управление достаточно гибкое - позволяет давать разные права, в частности только чтение, что критично для такого ресурса.
Anoer
Попробуем и на ТУТе создать ящик.
Anoer
Посмотрел предложение на ТУТе. Там мы ничего делать не будем, т.к. размер ящика все-таки ограничен (10/100 мб) + максимальный размер прикреплений 10 мб.

Я тут решил прицениться к хостингу ФТП. Есть предложение от http://webminsk.com за 5 у.е в месяц .
5000Mb диска, 50Gb трафика, 500 POP3 и все опции автоматизации, включая Супер Панель Управления хостингом (смотри cPanel Demo) всего за $4,99/месяц - это реально!

Кто-то скажет по этому поводу?
Nerevan
Идея тоже хорошая, но:
1. 5 баков не много, но если будет платить кто-то один - это будет несколько не честно...
А вообще как-то это странно попахивает - столько всего и всего за 5 у.е.
Я может не сильно большой специалист в этих делах, но чувство, что прям в сказку попал… хотя сказок то не бывает…

2. Тогда может стоить создать небольшой сайт-базу данных – то есть список всех буков на серваке (сортировка по алфавиту, категориям и мож жанрам дажsmile.gif) с небольшим описанием.
Хотя, если гулять, то сразу на Белорусский портал НРИ))))
4ert
Цитата(Anoer @ Вторник, 26th Сентябрь 2006, 12:51 ) *

Там мы ничего делать не будем, т.к. размер ящика все-таки ограничен (10/100 мб) + максимальный размер прикреплений 10 мб.

тут это ведь не единственная почтовая служба на такого рода движке я полагаю? наверняка есть аналоги с менее жесткими ограничениями.
кстати, а какой размер реально нужен?
Anoer
Скажем так - у меня база рулбуков весит 90 гигов. Но наиболее актуально на данный момент выкладывать основные книги правил по системам и новинки. Начнем с 1 гига. Далее наиболее интересный момент - это траффик в месяц. Вот тут угадать сложнее.

2Nerevan:
С хостингом там очень весело. Чтобы сделать самы дешевый хотинг на год надо 90 у.е smile.gif Они за свои посреднические услуги берут 30 у.е.

Дело пока не столько в деньгах, сколько в надежном хостере. Это связано с тем, что книги, которые планируются выкладывать - это варез. А с этим очень строго. Хоть и не порнуха, но все таки. Идеальный вариант - частный сервер.

В общем, рассмотрю ваши предложения по хостингу и развитию библиотеки.
Anoer
Перестаем маяться дурью и пока создаем библиотеку на бесплатном хостинге. Пока нам его хватит выше крыши. Потом - посмотрим...
Но это уже будет завтра.
MAZ
На telegraf.by или date.by сразу дают 2 гигабайта и потом если места не хватит, можно попросить еще.

Вряд ли там будут обеспокоены варезом как содержанием папок электронного адреса.
ENRISS
http://by.ru/help/sites.html - например вот это.
4ert
Цитата(Anoer @ Вторник, 26th Сентябрь 2006, 15:23 ) *

Дело пока не столько в деньгах, сколько в надежном хостере. Это связано с тем, что книги, которые планируются выкладывать - это варез. А с этим очень строго. Хоть и не порнуха, но все таки. Идеальный вариант - частный сервер.

тогда те же почтовые ящики - вообще самый идеальный вариант. в частности потому, что не запариваясь и не тратя трафик можно сделать копию базы на другой ящик или сервер, просто послав письмо. к тому же если буки будут раскиданы по разным ящикам, то потери от того, что закроют один, невелики.
Anoer
Инфа с BY.RU

Цитата

4.3. Вы сознаёте, что ресурсы BY.RU, при всей значительности не безграничны, и предоставление их в массовом порядке требует введения стандартных ограничений на их использование. Ограничения, установленные для различных служб, могут меняться с течением времени в зависимости от числа участников и ресурсоёмкости проекта. Принятые ограничения и степени свободы:

4.3.1. Размер сайта пользователя не ограничивается, включая размер файлов сайта, баз данных конференций, почты и статистики.

4.3.2. Максимальный размер файла, размещённого на сайте пользователя - 1 Мегабайт.

4.3.3. Максимальный размер электронного письма - 1 Мегабайт.

4.3.4. Максимальный размер одного почтового ящика - 10 Мегабайт.

4.3.5. Исходящий зарубежный трафик с сайта пользователя не должен превышать исходящий российский трафик с сайта. Входящий зарубежный трафик к сайту не должен превышать входящий российский трафик к сайту.


Все поняли фишку?
ENRISS
Дурачок я. Правду реклама говорит: читайте ВНИМАТЕЛЬНО условия договора :)
Nerevan
Наткнулся на такой ужас, как my live page.
В общем:
Регишься за пару минут и вот у тя готовый сайт (кучка шаблонов дизайна), один гег для файлов и картинок и какие-то убогие навороты аля чата, форума страшного и чё-то ещё. Есть возможность создавать папки, закачивать файлы (через браузерную форму, FTP пока отсутствует), так же возможная массовая закачка (очевидна, как в галереи rpg.by, тока с файлами), устанавливать права на файлы.
Ну там ещё мона всякого делать, но я посмотрел лишь основное...
По идеи мона даже порнуху выкладывать, так что думаю из-за рулбуков они не обозлятся smile.gif

всё что нашёл....
ENRISS
2Nerevan
Имхо, гег для файлов маловато, но кто мешает создать несколько сайтов? :))))
Anoer
Основные критерии для файлового хранилица:
1. 1 гиг места
2. ФТП-доступ
3. Нет ограничений на размер файлов
4. Нет ограничений ни траффик.

Инфа по "Моя живая страница":

Цитата
Каков максимальный размер одного закачиваемого файла?
Максимальный размер одного файла может быть 50Мбайт.

Как закачать файлы на сайт по FTP?
Сейчас у нас нет сервера FTP для закачивания файлов. Мы планируем его сделать, так как иногда не удобно закачивать файлы через Web-браузер.

Каков общий объем выделяемый каждому сайту под файлы и картинки?
1024Мбайт или 1 Гбайт.

Каким образом считается расход трафика сайта?
Каждому сайту дается по 512 Мбайт на ближайшие 7 дней для раздела картинки и файлы. Общий объем 7 дневного трафика на сайт выходит 1Гбайт. Каждый день 7 дневное окно смещается и если равномерно расходуется трафик, то каждый день будет добавляться по 1/7 от 7 дневного трафика. Но если скачан весь 7 дневный трафик за сутки, то придется ждать пока 7 дневное окно в течении 6 дней не сместится так что бы добавился еще трафик.


Пролетает по всем пунктам, кроме первого.
Anoer
Добавил в библиотеку GURPS CthulhuPunk
Nerevan
Добавил:

Gurps-Cyberpunk
Savage Worlds – Rippers


Правда пришлось с разных имэйлов, как оказалась с mail.ru файл в 7 мегов не отправишь…
В общем, если что не так сделал – бейте утюгом по пальцам).
Anoer
2Nerevan:
Главное - чтобы качалось.

А вообще принимаю заявки на закачку рулубков smile.gif
Araji
Залил Deadlands: Lost Colony.
Третий и сельмой тома вроде были битыми, поэтому перезаливались.
Anoer
Добавил Call of Cthulhu Rulebook 5.6 ed.
Anoer
Добавил Shadowrun 3rd edition Core Rulebook (OEF) - 13 mb
djat
Зашел на топик, смотрю люди что то кидают, дай думаю и я , есть возможность прямо сейчас по седьмому морю инфу кинуть, вопрос аноеру (знаю что ты тут ) как это сделать?
Anoer
2djat:
Просто отправть письмо с прикпепленным файлом на адрес RPG.BY.Library(at)gmail.com и отпиши в этой теме, что именно ты отправил.
djat
2 anoer Да только вот проблемка возникла не хотит тут бай 70 мегов отправлять и все , убиться можно. Я еще новичек по этим делам это нормально?

2 ALL:
Но если кому надо пусть в форпочту постучат может сострелкуемься и я обязательно передам, так сказать в руки
Anoer
2djat:
1. Если файл большой, то его следует разбить на более мелкие архиватором и отправить соотв.количество писем с прикрепленным файлом.
2. Лучше всего отправлять распознаные файлы - они и весят меньше, и читабельность лучшая.

7th Sea есть и у меня, только пока мне не хочется его отправлять...
Карл
Anoer, твои файлы какое-то расширение непонятное имеют и называются одинаково...
Я про Shadowrun 3rd edition Core Rulebook (OEF) - 13 mb
Anoer
Перезалил. Видимо дело было в длинном имени файла.
Anoer
Залил
DnD 3.5 ed Players Handbook (OEF)
DnD 3.5 ed Dungeon Masters Guide (OEF)
Anoer
2Hans_Zivers:
По поводу GMail Drive - спасибо, совсем про него забыл. Там ограничение на 10мег на файл.

По поводу киберпанка - тебе в тему "Поик рулбуков".
Anoer
Добавил Ultimate Players Guide.
Must Read для всех. Не только для игроков, но и для мастеров. На 60 страницах даны рекомендации ролевикам, как людям, игрокам, персонажам. Ролевой этикет , правила поведения во время сессий, нюансы классов персонажей и т.п.
Anoer
Залил основную книгу правил по WHFR 2e. 44 мега в 7ми частях.
Mr. Wool
Добавил недавно вышедшую Complete Scoundrel. Распознанный скан, без обложек, 20,6 мб.
Mr. Wool
Теперь в rpg.by.library лежат Книга Игрока и Книга Мастера по Седьмому Морю. OCR, 12.8/9.7 мб соответственно.
Anoer
We have trouble...
Кто-то сменил пароль и второй адрес для пароля на нашей библиотеке... Это не настолько большая проблема, т.к. многое можно восстановить повторной пересылкой. Важен прецендент. НА данный момент rpg.by library закрыта для общего доступа. Пока не найду в gmail`e возможность установки master password`a wink.gif
Griffin26
Обидно sad.gif тока захотел за Мастеркой по АДД слазить. Жаль. Буду ждать. Еще б кто бестиарий залил, было б ваще класс.
Anoer
Получил ответ от кул-хацкера:
U see I use this acc. to send spam letters, I've bought this acc. with a bot and I need it, sorry, I don't know what r u tellin' about

В общем, буду общаться с админами GMail`a... sad.gif
Anoer
Отправил письмо в суппорт GMail`a. Подождем результата...
Anoer
Ответ от службы тех.поддержки GMail:

Цитата
Здравствуйте,

Спасибо за Ваше письмо.

Мы провели расследование по Вашему запросу, но так как результаты оказались неубедительными, мы не можем оказать дополнительное содействие.

Мы чрезвычайно серьезно относимся к конфиденциальности и безопасности пользователей системы Gmail. По этой причине мы не можем разглашать информацию о данной учетной записи.

Приносим извинения за возможные неудобства и благодарим Вас за сотрудничество.

С уважением,

Коллектив Google


Maximus
Я уже говорил сегодня Аноеру, повторюсь тут, на форуме - по-моему лучший вариант - сделать закрытый торрент-трэкер. Это позволит распределенно держать базу рулбуков и не отвечать за варез ;-)

Люди, у которых более-менее приличный халаявный канал (думаю, что таких немало - работают большинство в сфере ИТ или около того ;-) ) будут раздавать. Я к примеру ночью могу отдавать до 300 Кбайт/сек. поток. Днем эта планка опускается ниже.

Предлагаю обсудить этот вариант - за и против. Может быть, Аноер, ты считаешь выделить это в отдельную тему?
Anoer
Я думаю, что это можно обсудить в этой теме. Все равно распределенная ролевая библиотека получиться smile.gif Рад готов дать место под торренты.
Можно посмотреть на опыт коллег с Мира Ролевых игр. Они там тоже частично перешли на торренты.
Алекс Дик
http://www.ucoz.ru/main/?a=about
http://faq.ucoz.ru/
Два гигабайта, если удастся убедить администрацию, что это нам надо. Если маразм не изменяет, можно регулировать доступность закачек для пользователей. 15 метров один кусок. "На подхват" хватит?
Anoer
Спасибо, изучаю материалы.
Нашел пока вот что:
Цитата
Чего у нас делать нельзя:
* использовать скрипты (PHP, CGI и т.п.) и, следовательно, базы данных (MySQL, MS SQL, Oracle и т.п.)
* использовать аккаунт как хранилище файлов
-----------------------------------------------------------------
Мы бесплатно предоставляем 100Mb дискового пространства, однако за очень небольшие деньги его можно расширить до 2000Mb.


Почитал их ЧаВо. Сколько понтов и неуважения пользователей....
Anoer
Тестируется треккер.
Как заработает нормально, сразу сообщу.
vesnoplias
Похоже, я просто тормоз... Ребята, а какой пароль, а? =)
Anoer
2vesnoplias:
Прочти всю тему и пойми причину неправильного пароля wink.gif
Maximus
Цитата(Anoer @ Пятница, 20th Апрель 2007, 17:27 ) *

Тестируется треккер.
Как заработает нормально, сразу сообщу.

Трекер в принципе фунциклирует нормально... Но ИМХО нуждается в "докручивании"...
Rad
Что ты понимаешь под докручиванием? (кроме перечисленного Anoer'ом)

Насущный вопрос: сколько людей могут раздавать?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.