Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Паланик…
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Искусство > Литература
Nerevan
«Любую идею можно доветси до идиотизма, чем собственно американцы и занимаются.»
Чак Паланик «Призраки»


Первой книгой, которую прочёл, был Бойцовский Клуб. Я был в диком восторге от этой книги.
После прочёл Колыбельную, недавно Призраки.
Его творчество – это что-то необыкновенное. Непревзойденный стиль: ломанный литературный язык, куча пошлостей и необычность повествования. Книги читаются легко и быстро и оставляют лишь положительные впечатления (если вы конечно не борец за цензуру).

Паланик своеобразны гений 21 века с головой у которого действительно есть проблемы (это если учитывать, что дед зарубил бабушку топором, отца пристрелил в машине, а сам он голубой ), но разве это делает его произведения хуже? Да ну!
Он не боится говорить открыто о том, о чём думают многие и стесняются говорить шёпотом, такое чувство, что он говорит всему – «А не пошли бы вы…»
Если вы всё ещё не читали не одной его книги, то думаю стоит попробовать…
Винсент
читал Бойцовский Клуб.

Забавно, но в целом - та же Донцова, только, как говорится "не для всех". Желания перечитать не вызывает однозначно.
IC-Oddish
тихо фанатствую.
Ларош
"это если учитывать, что дед зарубил бабушку топором, отца пристрелил в машине, а сам он голубой"

А также что это - с большими шансами только мистификация smile.gif.

Мне не всегда нравится его уровень физиологизма (см. напр., "Кишки"), но в целом - интересное чтение smile.gif.
Farhad
Странно... А что, ещё никто не пробовал провести аналогию с творчеством Г. Миллера? На мой взгляд, явственно чувствуется его влияние. Хе-хе, особенно это касается той самой ломаной манеры.
Айна
Любопытно, очень, затягивает..
читала все 7 книг, хотя далеко не все оставили приятное впечатление..многие бьют по мозгам, но равнодушным оставить не могут никого. Нравится стиль написания.
Определенно заслуживает прочтения.
DeadMan
читаю "призраков". офигеваю
Айна
Цитата(DeadMan @ 29 August 2006, 01:56 ) *

читаю "призраков". офигеваю

ага..е.сть от чего, хотя по мне уж слишком много неприятной и неправильной физиологии. хотя главная идея меня вставила.
Gin Soaked Boy
всем, кто считает Паланика гением и первооткрывателем, советую почитать Берроуза. сразу станет понятно кто такой Паланик
Карл
Начинатели все-таки Бёрджес и Миллер, я думаю...
А Паланик не бабок и дедок, а бабло рубит, как и все профессиональные авторы, уж я-то знаю wink.gif
Аудитория целевая слегка специфическая, ну и что? Свою нишу на книжном рынке нашел - и молодец. Качество произведений удовлетворительное smile.gif
blpka
дочитала "Колыбельную". прекрасно понимаю, что по одной книге автора "не судят", но что-то больше читать из него ничего не хочется... о "гениальности" автора: однозначно - нет; здесь согласна на все 100 с Карлом - просто человек в нужное время нашёл хороший способ заколачивания денег.
Миллера не читала, и, судя по включению его в ряд с Бёрджессом и Палаником, - не прочитаю: есть много всего другого, что хочется и стоит почитать.
можете пинать меня ногами.
EDelmor
Читал только"Бойцовский Клуб" три раза подряд,только заканчивал,тут же начинал опять. ЗАДЕЛО.
Остальное нет.
Linx
"Во мне нет ничего изначального. Я - результат труда всех тех, кого я когда-либо знал"
Ч.Паланик "Невидимки"
Это на все сто про меня!!! Просто офигела, когда то, что я пыталась выразить и высказать очень долго, просто облечь свои чувства в слова, прочла в книге всего в двух предложениях...
С "Колыбельной " начинать никому бы не посоветовала...По-моему, она самая жесткая из всего, что я читала (хотя еще впереди три книги, среди которых "Призраки"). Просто в ступор ввела сцена в криогенной камере. О силе ступора можно судить по тому, что ,ехавший напротив меня в дизеле, мужчина бальзаковского возраста хотел, уже было, мне оказывать первую доврачебную))) Его лица я, уж точно, никогда не забуду, как и ощущения от этих полутора страниц...
А вобще, просто супер!!!
Parmaith
Как там...
Гении ничего не делают от себя, они просто схватывают то, что носится в воздухе...
Не считаю Паланика гением, но что-то в этом есть. Нисколько не жалею о потраченном на него времени.
Гердис.
Не знаю что сказать...Мне не пошло. Слишком много пошлости и откровенного бреда.
morcvas
Мне замечательно. Нравится Паланик.Читал всё, кроме Бойцовского клуба, как ни странно=)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.