Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Страйк в Бресте
Ролевые игры в Беларуси > Регионы > Брест > Страйкбол в Бресте
LorionBe
Народ, страк в городе чахнет и причём очень сильно. На это есть свои причины, но если причины и дальше так пойдут, то играть скоро будет некому и негде. Так что прошу всех к данной теме, дабы решить: как?, что? и где? делать дальше!
Freeman
Да, страйк действительно чахнет ни по дням, а по часам... sad.gif Но 23.07.2006 игра всётаки состоится!!! (наконец-то, за последние несколько месяцев dry.gif )
Воскоко и где - обращаться к Тимону! Мы очень надеемся и ждём!!! smile.gif Вроде народу будет много...
LorionBe
Синоптики прогнозируют дождь, причём сильный. Надеюсь нам енто не помешает.
Freeman
Дождя может и не будет, unsure.gif но лужи останутся... sad.gif
Но завтра собираемся всёравно, даже если дождь будет (в пределах разумного -- очень маленький)!
LorionBe
Наконец сбылось. Сегодня прошёл страйк которого некоторые, включая меня, так ждали. Народа было не много, но зато поиграли классссно, приехало двое новичков, а значит народ ещё к нам тянется.

Под конец страйк был омрачён ранением eXtrima. eXtrim поправляйся скорей мы все с табой.

Короче страйк в Бресте не зачах, а это главное - нас немного, но мы есть и будим есть. cool.gif
fomalgayt
Да конечно только пиши "eXtreme"
LorionBe
eXtreme извени больше не буду.

Кстати когда с веником зайдёш. biggrin.gif
Static
Цитата
...значит народ ещё к нам тянется.

Народ бы тянулся толпами, если бы все подходили к вопросу страйкбола более серьезно.
Цитата
Короче страйк в Бресте не зачах

Скажем так, не до конца зачах. Но тем не менее находится в глубоком Г.
LorionBe
Глеб, я с тобой практически согласен, но пойми - большая часть народа енто ролевики которым кроме страйка нужно ещё и в игры поиграть, а если они берутся за организацию игр так это вооообще жуть.

Короче надо ждать августа и осени. Просто это приблизна время когда я смогу заняться страйcom, насчёт других не знаю. cool.gif
Balorg
Намечается ли страйк в это воскресенье?
Freeman
Цитата(Balorg @ 02 August 2006, 13:15 ) *

Намечается ли страйк в это воскресенье?

Balorg, если хочеш узнать будет ли страйк в грядущее воскресенье, то заценивай расписание игр!
Игра будет 06.08.06. Полигон ДЗОТ.
Леона
Знаю, что меня сейчас попросят удалиться, и всё же: что такое страйкбол?
Static
Цитата
Знаю, что меня сейчас попросят удалиться, и всё же: что такое страйкбол?

Никто никого никуда ничего не попросит (во как завернул =)
Страйк (если кратко) - войнушка для взрослых.
Freeman
Цитата(Леона @ 03 August 2006, 20:29 ) *

Знаю, что меня сейчас попросят удалиться, и всё же: что такое страйкбол?

Дорогая Леона не надо никуда удаляться! Прочитай статейку и если это тебя заинтересует, пиши! Мы всегда будем рады пополнению наших рядов smile.gif
О СТРАЙКБОЛЕ[u]
1. Что такое страйкбол?
Страйкбол - это военно- тактическая командная игра, в которой играют оружием, максимально похожим на реальные прототипы. Страйкбольное оружие используют для тренировок многие спецподразделения мира (например, ЦСН ФСБ РФ, СБ Президентов РФ и США, S.W.A.T и т.д.). В страйкболе наиболее реалистично моделируются ситуации, которые возникают во время боевых действий.
2. Чем отличается страйкбол от пейнтбола?
Оружие. В отличие от пейнтбольных маркеров, в страйкболе используется оружие, полностью имитирующее реальный боевой образец. До мелочей - веса, емкости магазина, схемы разборки. И в тоже время при игре со страйкбольным оружием могут использоваться магазины повышенной емкости, гораздо большей, чем фидеры пейнтбольных маркеров. Прицельная дальность стрельбы из макетов Автомата Калашникова, Штурмовых винтовок AUG, М16, HK колеблется от 40 до 90 метров, а скорострельность некоторых моделей достигает 700 выстрелов в минуту.
Защита. В качестве защиты, вместо "инопланетной" маски на лицо, для защиты глаз используются специальные противоосколочные очки или облегченные маски.
Динамика игры. Она очень высока. Этому способствуют и реальные площадки, на которых тренируются спецподразделения, характеристики оружия и атмосфера реалистичности на площадке. Самое главное здесь - ощущение – Вы берете в руки оружие и мгновенно переноситесь внутрь Counter Strike или в зону реальных боевых действий.
Непередаваемая реалистичная атмосфера боя. Можно ли в пейнтболе побыть бойцом "S.W.A.T", штурмуя задание, захваченное террористами, меняя под прикрытием товарища магазин или, закинув за спину "пустой" автомат, идти в атаку с пистолетом? Конечно нет.
Можно ли почувствовать себя разведчиком в тылу врага, подползая в маскхалате к лагерю противника с автоматом Калашникова в руке?
Или поучаствовать в "ликвидации" незаконного вооруженного формирования?
А "совершить переворот" в банановой республике?
Именно по таким сценариям проходят страйкбольные игры.
Хорошая дальность и надежность оружия. В базовом варианте оружие в страйкболе обеспечивает большую дальность, чем обыкновенный пейнтбольный маркер. Конечно, в страйкболе тоже существуют ограничения по дальности, но дальность полета шарика выше чем, в пейнтболе. Работает страйкбольное оружие надежнее, его не клинит, шары не лопаются в стволе, магазины не открываются и шары не рассыпаются по земле. К тому же мощность оружия в страйкболе можно существенно увеличивать, доводя начальную скорость полета шара при вылете из ствола до 200 м/с, но такое мощное оружие у нас в играх не используется.
Высокая точность оружия. За счет того, что в страйкболе используется стабильный шарик диаметром 6 мм - повышается кучность попаданий. Большое значение играет система "Hop-Up" (играет ту же роль, что и нарезка в стволе боевого оружия) которая, подкручивая шарик, делает его траекторию более стабильной и повышает кучность. Теперь не надо наблюдать, как выпущенный шар летит по "случайной" траектории, прикидывать, куда же он попадет - целишься не наугад, а точно в противника, потому что есть возможность прицельной стрельбы.
Возможность выбора оружия. Пистолет - пулемет штурмовых подразделений, автомат Калашникова, М16 и т.д. - перечень существующего страйкбольного оружия очень велик, и повторяет почти всю линейку существующего боевого оружия. На игру можно арендовать несколько стволов различных типов, например к автомату можно взять еще и пистолет в качестве второго оружия.
Близость игры и сценария к реальным боевым ситуациям - игра идет не на маленькой площадке среди шин или надувных укрытий. Она может идти в любом месте и в любое время, в том числе в местах тренировок спецподразделений.
В магазин входит больше шаров. Это, наверное, самое главное. За те же деньги в страйкболе можно получить, например, винтовку М16 с магазином гораздо более емким, чем фидер в пейнтбольном маркере и, соответственно, увеличить продолжительность игры.
3. Что дешевле?
По стоимости расходников для игры определенно выигрывает страйкбол. Например, сотня шаров в пейнтболе стоит около 5 у.е. В страйкболе один выстрел обходится в 15 копеек.. За 19 у.е. можно купить 3 500 шаров.
Стоимости аренды оружия и снаряжения в страйкболе немного ниже по сравнению с пайнтболом, но при этом совершенно разные ощущения от того, с чем придется играть в руках и от экипировки для игры.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.