Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Травматизм. Допуск оружия
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Теория
Страницы: 1, 2
Arenor
Леший, уж тебе по-моему бояться и вовсе нечего. Не видел я ещё людей застреленных из китайской пневматики, а насчёт глобальныого игрового файта на дюрале я почему-то сомневаюсь.
Stalker
Аренор, игроки - они такие зверушки, что могут где угодно что угодно устроить. Потому как люди. А про китайскую пневматику - убить то из нее не убьешь, а вот как быть с глазами? Так что не стоит утверждать, что Лешему не о чем беспокоиться.
Ларош
Arenor
Готовым быть надо ко всему. После того, как об тебя клинок сломали, я готовлюсь к еще худему smile.gif.
Abaddon
:]smile.gifwink.gifsmile.gif:]
Ларош
Stalker
Есть такие молодцы, которые эту самую пневматику перебирают, пружину меняют, алюминий вметсо пластика ставят... И тогда она так хорошо бьеТ, что в солнышко с метра получишь - лови воздух...
Johnny B. Goode
Да, есть такие молодцы - я сам перебирал... Пружины не менял правда, но в принципе - это очень несложно...
Ларош
Johnny B. Goode
вот то-то же. А потом такие единицы ружейные получаются... Прямо выпускать на противника smile.gif. А есть еще пресловутые "Маруи"... В общем, камней здесь масса.

Arenor На дюрале? А что, это мысль...
Stalker
Леший, да я и сам перебиралwink.gif Но говорил я изначально о типовом оружии.
Arenor
Леший, ты ведь в любом случае будешь хитовать стволы. Вот и проверь, как они бьют.
Добавлено:
Минские игроки в своём большинстве - люди гуманные. За три года минских игр я видел лишь одну игровую травму (сотрясение от дюраля). Так что, вероятность неприятностей есть, но она невелика.
Bloodroad
Тут согласен smile.gif Просто уверен, что такое колличество веток, затрагивающих тему жестокости на играх (и откуда только ноги растут) не могло не напугать Старого Лешего biggrin.gif
ICEman
да есть один старый тезис доспех и оружие при допуске проверяется на его хозяине. laugh.gif
Razor
Цитата (Arenor @ 28 Июня 2003, 14:18 )
Минские игроки в своём большинстве - люди гуманные. За три года минских игр я видел лишь одну игровую травму (сотрясение от дюраля). Так что, вероятность неприятностей есть, но она невелика.

Это потому, что вы редко бываете на играх реконструкторских клубов. Там отсутствие травм скорее исключение, чем правило
Добавлено:
2 Сталекер:Серьезных травм (приводящих к инвалидности или длительной трудоспособности не было)
Stalker
Кстати, возник такой вопрос.
Что из материалов для оружия по вашему наиболее травматично, что наименее травматично? Разумеется речь идеть только об игровом оружии.
Собстно список:
Дерево
Тектсталь
Дюраль

Мнения пожалуйста аргументируйте.
Bloodroad
Лично меня тексталит напрягает куда больше дюраля в плане неприятных ощущений (бо сечёт асабливо когда некоторое время сталкивался с другими клинками), а деревяшки просто не люблю biggrin.gif Эльгин както ввёл классный термин - дендрофобия laugh.gif
Demolisher
Дык, Сталкер, самая гуманная вещь сталь не заставляет противника мучаться от гематом коих обычно он так боится, это так лирическое отступление

На тренировках, в косолапом детстве, мохался тексталем, теперь не могу, слишком легкий, честно говоря дюраль тоже, а вот разработка руки обычно на дубовой чурке, вес нравится.

Сам предпочитаю бить или получать дюралем, гематома вещь более приятная чем рассечение со стекловолокном от некачественного клинка внутри... Это если без доспеха, а в доспехе честно говоря наплевать, только пусть бьют посильнее, а то не почувствую smile.gif
Johnny B. Goode
На игре - дюраль наименее травматичен... Если речь, конечно, идёт о клинковом оружии.
Деревяшка, если сделана прилично, обычно является очень и очень тяжёлой дурой - если же нет - так она ломается, щепится, и тем создаёт дополнительный фактор риска... От текстолита действительно проистекают более суровые рассечения, чем от дюраля...
Но Демолишер верно сказал - в нормальном доспехе - нам, кабанам... Непринципиально, в общем....
Stalker
Demolisher Johnny B. Goode
Ну кабанам может и пофигуwink.gif Только вопрос я задавал в общем виде.
А что "самая гуманная вещь - сталь".. На играх ее все равно не увидишь, а вопрос был именно об игрововм оружии.
Джонни, да, клинковом.
За ответы спасибо.
ICEman
И все же, дюраль менее травматичен.
Morion
Свежий пример со столетки: использовалось оружие со стальными рукоятями и дюралевые алебарды, обшитые по краю строительной изоляцией (такие белые трубки). Дрались жёстко. Самая серьёзная травма за всю игру (человек на 700) - сотрясение у Сталкера, ибо оный герой не одел подшлемник. Вывод: получают те, кто ленится озаботиться собственной безопасностью. Делайте выводы.
Чарли
Брат Морион, по-моему сотрясением на Столетке дело не ограничилось...
По моим данным имелись как минимум сломанные ребра в результате падения со стены Орлеана во время штурма и две травмы глаза. Одна довльно серьезная, пришлось делать операцию (увы, не могу точно сказать как эту травму нанесли, но сначала ходили слухи что зрение вряд ли восстановиться), вторая - сильный ушиб, полученный в результате удара клинком в прорезь шлема. Причем в двух из указанных случаев, по мнению мастеров, вина в полной мере возлагалась на противника.
Johnny B. Goode
Но тем не менее, я бы не сказал, что для строго военной игры на 700 человек это удручающая статистика. Очень даже гуманная...

По поводу глаз - держу пари, что в обоих случаях на пострадавших были норманны массового украинского производства. В таком шлеме мне тоже довелось получить во глазам... Буквально в прошлым летом - в Екатеринбурге. Правда по собственной дурости.
Так вот, даже если винить в этих травмах оппонентов пострадавших, то следует всё-таки заметить, что и пострадавшие подошли к вопросу своей безопасности из рук вон плохо - дурацкие это шлемы...
Morion
2 Чарли:
1) 90% травм - падения со стен. Соответственно, в теме про допуск оружия я не счёл нужным их упоминать. Да, собственно, и травмы-то на штурмах, как я понимаю, были практически исключительно результатом нездорового фанатизма Пашеревича, коим он стремился компенсировать свою бесталанность как стратега. Ибо людей на стены он кидал пачками, а результат - нулевой.
2) Глаз был только один, и, кстати, эта ситуация имеет непосредственное отношение к нашей теме: перед игрой я прошёл по полигону, после чего, посмотрев на средний диаметр наконечников допущенных стрел, почти час провёл в молитвах. Ибо средний диаметр не превышал 2 см!

2 Джонни:
Про шлемы не знаю - стоит подождать информации от англичан (Сталкера). Но, в целом, статистика травматизма более чем оптимистичная.

Ещё, говорят, было сколько-то сломаных пальцев, но это, опять-таки, результат не "злого" оружия, а нежелания заботиться о собственной безопасности.
Stalker
Самой серьезной травмой на Столетке была травма глаза с разрывом хрусталика. Зрения человек не лишился, т.к. ему в Киеве была сделана операция. Второй товарищ получил не в глаз, а в бровь и слухи про выбитый глаз созданны именно крайне кровавым внешним видом рассечения и собственно воплями пострадавшего о том, что он ничего не видит. Сломанное ребро (вернее два, но у одного человека) - не самы страшный итог падения со стены, кроме сломанного ребра товарищ получил ушиб внутренних органов (слова полигонного медика) и после игры был госпитализирован.
Джонни, ты собствнно совершено прав - гражданин, полчивший разрыв хрусталика, был именно в норманне, гражданин же, получившй в бровь - в барбюте.
ICEman
Посему , безопастность на играх- дело рук самих игроков , учавствующих в боевке.
Rannar

Наименее травматичен дюраль
Текстолит РВЕТ кожу и мясо.
Дерево на играх - недопустимо. Как то деревянным клинком одному мальчику раздробили 4 пальца почти насмерть. Сэр Фридом постарался. У дерева почти невозможно соблюсти балланс.

Насчет травм - да нет серьезных боев на ролевых играх в Белоруси. Этому способствуют мастера, за что им боооооольшое спасибосс. И эта правильна,
ибо обшая масса ролевиков дратся не умеет.
Heruer
Морион, наверное, удивится но я почти согласен с его выводом. Только уько вот ""почти. Да, безопасность на БУГУРТЕ - дело рук участника бугурта. А вот к РОЛЕВОЙ ИГРЕ это слабо применимо. Впрочем, это камень в огород организаторов. Они хотели массовой игры - военно-стратегической, ее они и получили. Бугурт на природе. Здорово. Я искренне рад. Но меня, например, прет от других игр и ничего не поделаешь....Если бы игру делал я, то из 700 человек для нормального отраждения мира - 500 было бы крестьянами. И правила боевки должны были бы гарантировать безопасность ЛЮБОМУ. Они должны были бы предусмотреть и Пуатье, и айзенкур, и осаду Орлеана, но и.... Жакерию, а также ситуацию, когда крестьянин Жан гоняет по полю соседа крестьянина Пьера, ибо достал.... И восстаник крестов и много чего еще....
Увы и ах.....
Но то что годится для массовых военнизирпованных игрищ для ролевых игр не подходит. ИМХО.
Morion
Цитата
.Если бы игру делал я, то из 700 человек для нормального отраждения мира - 500 было бы крестьянами.


Если сделаешь - ведусь по полной! Я уже год выступаю где-то за такие пропорции на играх >60 человек. Ибо это неплохой (хотя и не лучший) путь к безопасности.
Johnny B. Goode
Только это, Венедикт, чистой воды утопия.
Heruer
Я за такое соотношение не з безопасност. з логк мра....
Но я не стану делать игру на 700 человек smile.gif
Я сделаю на 50, дам сюжетный модуль, где соотношение будет логично обоснованно. smile.gif
А стратегические игры я делать не хочу...
Это фесты....
не мое.
Сорри, оффтоп.
Bloodroad
Цитата
Я сделаю на 50 дам сюжетный модуль, где соотношене будет логчно обоснованно.


На 50 дам? laugh.gif А давно вы игры по половому признаку делаете?
Ларош
Bloodroad
Нечего паясничать, там нет запятой wink.gif. И кстати, идея гениальная... smile.gif
Razor
Цитата (ICEman @ 17 Июля 2003, 21:30 )
Посему , безопастность на играх- дело рук самих игроков , учавствующих в боевке.

Вот это ты скажи Хагену и тому несчастному шотландцу biggrin.gif
Scrin
Razor
Так тот знаменитый "шесть швов" был шотландцем?
И вообще доспехи нужно с собой брать, а не налегке ехать!!! И травм не будет и для здоровья полезно smile.gif
Razor
Цитата (Scrin @ Сегодня в 19:06 )
И вообще доспехи нужно с собой брать, а не налегке ехать!!! И травм не будет и для здоровья полезно smile.gif

Это один из путей. А второй - не бить в неприкрытое ЦПУ. Я понимаю, что из-за стены оно первым появляется, но все-таки...
Demon
Цитата
А второй - не бить в неприкрытое ЦПУ. Я понимаю, что из-за стены оно первым появляется, но все-таки...

классно сказал...


на эту тему я могу сказать следующее:
Убить(повредить) человека можо нем угодно, даже скрепкой...поэтому, я лично считаю, что беопасность игроков в первую очередь лежит на них же самих..Ну, мастера, безусловно, тоже в ответе..но они должны сделать историю игр такой, чтобы было безопаснее, а игроки уже жить так, как жили б и избегать боев...smile.gif
Helja
Scrin,
Лойэн ,поддерживаю.

А вообще, господа, может я и повторю кого-нибудь ( лень мне было всё перечитывать), но мастера всегда должны чётко обрисовывать правила ночных боёвок. На моеё памяти, на "Становлениии" каким-то чудом ночных травм не было. А быть могло! Взять хотя бы неудавшийся штурм лигуров - всё обошлось, потому что пришли мастера и "всё испортили".
Morion
Да всё нормально было с травмами! Разве хоть кто-то из травмированных имел претензии?! Значит, всё ОК.
Helja
Нет, претензий не было. Но факт наличия травм это ещё не отменяло. Опять же: я полностью согласна с тем, что безопасность на игре зависит исключительно от игорока.
ICEman
Помоему , когда я иду на стену из-за которой торчит только моя голова и рука с клинком, я их защищаю , потому-то травмы токого рода не делаются специально, а енто уже заранее предвидеть нельзя. Особенно , когда под стенами было несколько атакующих и всех видеть иримечать , что на них невозмижно. Кстати, удар был нанесен на обратгом движении клинка отскочив от копья другого противника. Да не спорю в одиночном бою такого быть не могло, но в подобных сватках я удивлен малым количеством травм.
Ларош
Morion
А если бы? Всяко бывает... Знаешь, я бы претензий не имел и к перелому, а другие? Но тем не менее, на перелом же я не нарываюсь...
Helja
Старый леший
...значит, ты заботишься о своей безопасности сам, так?
Ларош
Gilgalen ar-Hareth
Так. Но не зарекаюсь. Понимаю, меня ведут к тому, чтобы через мои слова доказать вашу мысль. Но! Я это я, и я отнюдь не наименее осторожный. А придет день, когда кто-нибудь подаст в суд за травму, и хорошо, если на противника, а не на мастеров... Вы этого хотите?
Helja
Мы этого не хотим. Мы хотим, чтобы люди думали за себя сами, чтобы поняли наконец, чтот никто этого за них не сделает.
Alien-Raven
Правильно! Люди сами должны думать за себя! Но немного возражу!:

1) Господа!!! Покрепче закреплчйте протекторы на стрелах и арбалетах!

2) И ещё одно! Самураи например приехали как они мне сказали с доспехами, но им не разрешили их одеть!

А Вообще конечно каждый должен отвечать за себя! Да я тоже в обоих штурмах был бес шлема и хаубурга! Но я понимал, что моим товаришам которые на играх всего 1 или 2 раз эти вещи важнее! Потому я им и отдал выше перечисленное! А сам нормально был готов к тому, что Мики например незадумываясь будет тыкать мне в лицо алебардой! Так, что всё по честному!

Да и ещё! Господа как вам такая реплика! Я прочитал её когда изучал магическую сторону на гредушей "битве чар":
<<Настоятельно рекомендую всем магам беречь свою шкуру (во всех смыслах), без нее вам придется туго. Ваше место в сражении - за спинами тех, кто покрепче и поглупее (что можно сказать о людях, которые тягают на себе пуды железа и с такой охотой друг друга калечат?)>>

Вот ента фраза мне не совсем понятна! Особенно слово "поглупее"
Scrin
Старый леший
Цитата
А придет день, когда кто-нибудь подаст в суд за травму, и хорошо, если на противника, а не на мастеров... Вы этого хотите?

Нууу я думаю - это врядли возможно не такой народ на игры ездит, тем более всех неоднократно предупреждают о возможных ранениях, к тому же если ты уж оказался на поле брани с оружием в руках то сам себе злобный чупачупс...
Alien-Raven
Цитата
Настоятельно рекомендую всем магам беречь свою шкуру (во всех смыслах), без нее вам придется туго. Ваше место в сражении - за спинами тех, кто покрепче и поглупее (что можно сказать о людях, которые тягают на себе пуды железа и с такой охотой друг друга калечат?)>>

Это значит, что на этих битвах чар нужно зайти в тыл противника и жахнуть умника по корпусу и после этого он в полном объеме осознает зачем нужно таскать на себе доспех и что бывает если этого не делаешь. А вот после этого и поймем кто из нас поглупее... angry.gif
А так же судя по фразе все маги там будут сплош рахиты 8)
Цитата
место в сражении - за спинами тех, кто покрепче
smile.gif
Alien-Raven
Да Scrin ты прав! Так что я думаю, что битва чар с точки зрения боёвки будет так себе или в чём сомневаюсь сплошным 03! Ну раз wink.gif уж мастера называют глупцами людей в доспехе!
Ларош
Scrin
Думай не думай, а народу на игры ездит ого-го сколько, и если среди них находятся злобные маньяки, то вероятные жертвы тоже найдутся.
Ворон
Почитал я про травмы - и что-то совсем расхотелось на игры ездить...wink.gif

Я не трус, но свою шкурку я люблю по причине её единтсвенности...

А вот содержимое, бывает, ненавижу...
Scrin
Alien-Raven
Да да особенно если учесть то, что боевки все таки будут, причем маштабные 8) Вот смеху то будет, хотя может они в игру только резину допускать будут ??? smile.gif
Старый леший
Не в этом дело, подумай сам, что значит маньяк? На сколько я понимаю - это человек, который идет к своей цели по трупам и не признает никуких других решений... причем делает это весьма жестоко.
Если же предполагаемая жертва ОКАЗАЛАСЬ НА ПОЛЕ БРАНИ С ОРУЖИЕМ!!! То это ее личные проблемы! Не фиг лезть. А касаемо суда так это по мойму глупо - в конце концов у него тоже было оружие, такое же обвинение можно повесить и на него, а травму списать на самооборону... smile.gif
Rannar
По поводу травм на становлении и вообче
Предложения:
1. Вводить ограничения и допуски на роли бойцов. А то лезет на меня на штурме один малчык, голенький таки, глупенькый. А я его двуручником smile.gif от души.
2. Бой по бугуртным правилам.
Кстати, тут Тамплиеры на Выборге ливонцев ПОРВАЛИ! Учится и учится.
3. Отдельный ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ и ОПЫТНЫЙ мастер по боевке необходим аки воздух

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.