Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Всегда И Никогда
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > О том , о сём
Марива
Я всегда буду тебя любить. Мы всегда будем стобой дружить. Мы всегда будем вместе.
Я всегда буду понимать своего ребенка(маму, папу...). Я всегда буду жить согласно этим принципам. И даже я всегда пробиваю талончики в транспорте biggrin.gif .
Я никогда не буду пить(курить, употреблять наркотики...). Я никогда никого не убью. Я никогда тебя не прощу. Я никогда тебя не забуду. Я никогда не опущусь до этого...

Как вы относитесь к этим словам ("всегда" и "никогда"). Вы не замечали, что это зачастую фразы-эмоции, т.е. говорят их обычно в моменты счастья (несчастья) при этом следующее мгновение бывает и не входит во "всегда"( или входит в "никогда ") rolleyes.gif
Сталкер Минский
Стараюсь их не употреблять. Ибо даже мой небольшой жизненный опыт показал, что ничто не бывает вечным.

Самое большое разочарование и самая большая надежда.
H'hah
Не стоит что-либо обещать... Действительно, ничто не вечно... Но опять же - всё в наших руках.
Che Guevara
Never say Ever
Never say Never

"Всегда" и "никогда" все всегда произносят, не обращая на это особого внимания и никогда не выполняют того чего наобещали (по себе знаю и как следствие с этим борюсь)
Razor
Такие слова говорят редко. Например, если человек помер. Или полный дурак...
blpka
По-моему, человек вообще не имеет НИКАКОГО(!!!) морального права употреблять такого рода слова... Ибо неисповедимы пути господни, а срок человеческой жизни так ничтожно мал, что говорить как о вечном, так и о ежесекундном нет смысла.
И никому ничего нельзя обещать: всегда или никогда - не имеет значения. От человека в этой жизни так мало зависит!..
Что до меня самой, то я обычно говорю в общем, без таких нереальных временных ограничителей.
Polyn Time
Всё фигня и суета страшная. Спокойно отношусь то есть.
Во-первых, разводить сопли по принципу всегда-никогда будет только личность драматическая. Или в драматической ситуации.
Во-вторых, эти слова замечательно сочетаются с прошедшим временем. Типа, "я никогда не теряю второй носок во время стирки"; "я всегда перезагружаю компьютер ночью".
В-третьих, обещания даются другим для того, чтобы их нарушить. А господа-товарищи пытались когда-нибудь обещать себе? Типа "никогда не буду больше пить плохое пиво".
Nikoletta
Есть такая классная поговорка. по-моему с латыни, но не уверена. суть в том:
Хочешь насмешить бога - расскажи ему о своих планах.
Вообще такие слова типа "никогда", "всегд" и подобные, своеобразные настройки, планы на будущее, а как известно, запланированное на долгий срок, а тем более на всю жизнь, сбываются редко. поэтому планировать - занятие крайне неблагодарное, если ты, конечно, не ясновидящий, крепкий духом, или дурак с принципами laugh.gif .
Например я знаю такого человека, который сказал, что никогда не будет употреблять алкоголь и курить, и пока получается. А взять обеты священнослужителей? воздержание и всё такое? Или подвиги разведчков, когда люди предпочитают умереть, но тайны не раскрыть? Так что всё относительно, как сказал бы Энштейн...
Yasha
Раньше употреблял. Боролся. Перестал и очень рад. Это не слова - это зарекания.
IC-Oddish
дружу со словами. чувствую себя хорошо.
Aieven
Не обещай, если знаешь, что не сможешь выполнить. А если уж имел глупость сказать (относится к обоим словам), выполняй, правдами и неправдами.
Изменились обстоятельства? Отговорка перед совестью.
blpka
Цитата(Polyn Time @ 18 June 2006, 12:39 ) *


Во-вторых, эти слова замечательно сочетаются с прошедшим временем. Типа, "я никогда не теряю второй носок во время стирки"; "я всегда перезагружаю компьютер ночью".

Это - не прошедшее время!!! ГР-Р-Р! angry.gif
Лия
Мой опыт подсказывает, что говоря "всегда" и "никогда", люди имеют в виду "очень долго". Просто для кого-то "очень долго" - это полгода, а для кого-то - вся жизнь.
Карл
Заметил, что женщины употребляют эти слова гораздо чаще мужчин.
Оно и понятно - более психованные (эмоциональные типа) rolleyes.gif
Марива
Цитата(Карл Каменнозубый @ 23 June 2006, 10:37 ) *

Заметил, что женщины употребляют эти слова гораздо чаще мужчин.
Оно и понятно - более психованные (эмоциональные типа) rolleyes.gif


я не хочу спорить по поводу эмоциональности полов, по в моей жизни - мужщины ничуть не уступали женщинам. tongue.gif .
Карл
Цитата(Марива @ 23 June 2006, 12:31 ) *

я не хочу спорить по поводу эмоциональности полов, по в моей жизни - мужщины ничуть не уступали женщинам. tongue.gif .


Видимо, я встречал "не тех" женщин, а вы - "не тех" мужчин... biggrin.gif
Molly
(К словам отношусь профессионально). "Всегда" и "никогда" употребляю редко, но уверенно, потому как твёрдо знаю, что вру.
HannaH
Цитата(Molly @ 24 June 2006, 00:45 ) *

"Всегда" и "никогда" употребляю редко, но уверенно, потому как твёрдо знаю, что вру.


Браво!!! Ни добавить ни убавить... biggrin.gif
Восхищена... rolleyes.gif
Polyn Time
Народ, первое и последнее предупреждения - ещё одна реплика на тему "menVSwomen" - и тема отправиться на свалку, а не в меру ретивые получат своё.
Ратмир
Подводя итог сказаному, хотелось бы добавить от себя: слова "всегда" и "никогда" могут оч. здорово поработать на вашу осознанность в жизни rolleyes.gif Если повесить на них "якорьки" (т.е. просто захотеть замечать их в речи своей и чужой), то они будут по сто раз на дню "звенеть", задетые неосторожным словом smile.gif , и тем самым пробуждать вас ото сна wink.gif Сие проверено многократно на себе smile.gif

P.S. Таким же образом можно поступать и с остальными словами-паразитами: обращаем зло во благо, так сказать tongue.gif
Тэя
всегда и никогда - это очень долго
если есть что-то настольно длинное то пожалуй их можно использовать (их=слова)
Gin Soaked Boy
а мне всегда было плевать
Марива
Цитата(Varg_93 @ Четверг, 14th Июнь 2007, 09:51 ) *

а мне всегда было плевать


Всегда? rolleyes.gif .

Наверное просто не стоял вопрос к цитированию твоего "всегда" smile.gif .
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.