Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кто Делает Самые Качественные Рулбуки?
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Настольные ролевые игры
Araji
Хотелось бы узнать ваше мнение о заморских издателях и студиях. Какие, на ваш непредвзятый взгляд, рулбуки наиболее интересно оформлены? В каких материал изложен интересно, есть литературные вставки (ну типа всякие мелкие рассказы)? Может этот бук хоть и заточен под определенную систему (сеттинг), но информацию из него может использовать где угодно. Ну естесвенно какие рулбуки самые бесполезные, самые некрасивые и вообще непонятно зачем они существуют? Высказывайтесь smile.gif Выливайте свое зло angry.gif и делитесь своими впечатлениями. laugh.gif

Вот первый и отвечу.
Ну самый понравившийся мне рулбук это корка по Witchcraft и дополнение по тому же сеттингу Book of Hod. Очень красиво оформлено и просто изумительные вставки (на уровне рулбуков WoD). Очень антуражно biggrin.gif Делалось это чудо C.J. Carella (Автор-freelancer такой)
Еще ОЧЕНЬ неплохие жанровые книги есть по GURPS - мне особенно покатил GURPS Steampunk. Естесвенно, слишком правил, правил, правил, но даже это не уменьшает ценности книги. Жалко только что там только обложка цветная sad.gif
Anoer
Как специались в этой области могу сказать, что большинство зарубежных рулбуков имеет очень хорошее оформление. Оформление во много передает суть игры и заинтересовывает читателя. Плохо-оформленные рулбуки плохо продаются и больше не выпускаются smile.gif

Скорее я могу вспомнить, какие рулбуки ПЛОХО оформлены. Из последних это Cyberpunk v3 (солидная контора R.Tarlison Games, а такое отвратительно оформление). Даже читать из-за этого не стал. + разные самостоятельные наработки, выложенные в Сети.

ENRISS
Ок. Тогда такой вопрос. Сейчас сам оформляю рулбук. Что народ вкладывает в понятие "хорошо оформлен"? Подробнее, плиз smile.gif
Volk
Странно, что рулбуки оцениваются по качеству оформления...
Araji
To Volk
Так ведь не только по оформлению. Я упоминал еще и про изложение материала, про качествого оного; про литвставки и так далее. Внимательнее знакомтесь с темой топика.
И что странного в том, что рулбуки оценивают по оформлению huh.gif . Это делают только фанатики. biggrin.gif Вроде меня blink.gif
То ENRISS
Что я вкладываю в понятие "хорошо оформлен". Прежде всего - картинки. Они качественные, нарисованы не на коленки, а профессиональными художниками. Они (картинки) должны быть цветными - это большой плюс (хотя книжки по Ravenloft'y - все с черно-белым оформлением, тоже могу сказать про Witchcraft и WoD, однако ИМХО - это исключение. Просто они так стильнее выглядят cool.gif ). Подача материала такова, что бук больше напоминает захватывающий роман, чем тяжелую Большую Советскую Энциклопедию или орфографический словарь - хоть и удобно все расположено, нужное можно быстро найти, но читаь можно, только если наступает бессонница - глаза сами закрываются.
Anoer
2Volk:
Хорошо оформленный рулбук легче воспринимается, чем плохо-оформленный. Это важно.

2Araji:
Ты не одинок с своем фанатизме smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.