Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вспомним О Смерти
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > О том , о сём
Jennifer
День добрый, уважаемые дамы и господа.

Я не то, чтобы не вовремя. О таких вещах никогда не бывает вовремя или не вовремя говорить.
Но для меня это очень важно.

Кто может рассказать о случаях смертей в ролевом, реконструкторском и около движении.
Имена, фамилии, даты, обстоятельства. Прчины, последствия и т.д. Ссылки

Лично мне известно об утонувшем когда-то на ХИшке
О сорвавшемся со стены в Выборге
О проколотом главзе во время турнира где-то на Севере.
Об убитов на Поганище в Москве
Но я не знаю имён.

О серьёзных травмах тоже можете говорить.

Ну, и о тех, кого потеряли лично мы за эти 10 с хвостиком лет.

Не обязательно вслух. Можно в личку.

Это ОЧЕНЬ важно.
Razor
Аверар упал с коня и сломал позвоночник.
Jennifer
Цитата(Razor @ 26 March 2006, 17:06 ) *

Аверар упал с коня и сломал позвоночник.


Резор, конкретнее. Дата. Обстоятельства. Результат.

Орденский Эверар?
Razor
Результат - ходит в корсете. А подробнее у него самого лучше спросить... Я деталей не знаю. Слышал только, что было это вроде как прошлым летом где-то в России на турнире. Аверар - это господин Милованов.

Кстати тоже в России Фридома алебардами забили до тяжелого сотрясеня мозга. Отек на затылке был больше кулака, впрочем, для ТАКИХ людей, это возможно и не тяжелая травма.
Сталкер Минский
Слышал о том, как два пьяных парня затеяли на Хишках бой забавы ради на стальном оружии. У одного был тупой стальной меч, а у другого - острый нож-мачете. В процессе боя одному из них отрубили кисть и пока везли в больницу, он умер от потери крови (почему не догадались жгут наложить - не знаю.). Подробностей не знаю.

Из серьезных травм - лично наблюдал Рэзоровское "горение в танке", ДНМ, 2004 год.

Слышал о том, как Риме попали в глаз стрелой. Но там вроде все обошлось.

Буквально сегодня на аэрациях на страйкболе парень по имени Викинг упал в бетонную траншею, находящуюся внутри заброшенного цеха и что-то себе повредил. Обратно домой вроде дошел сам, но после обильной дозы алкоголя. весь страйк пролежал в мертвятнике. Левая рука почти не двигалась, проблемы с ногами, но больше походе на очень сильный ушиб, чем на что-то более страшное. Тем не менее с места его несли и двигался он с большим трудом.

Также травм, как говорят, было много на СВ, часть достаточно серьезных.
Винсент
А, да... история с Римой - это .. отдельная история. smile.gif

А вообще - не совсем понятно, почему нельзя было отписать "Сбросьте мне в паггер, плиз - нужно!" и н аэтом успокоиться..
так хочется посмаковать подробности? Купите газету "Криминал" или любую другую...
Сталкер Минский
Цитата(Леший @ 26 March 2006, 23:29 ) *

Сталкер, давай без "слышал" и "говорят". Уж больно это далеко от фактов.
(кстати, при отрубленной кисти жгут неэффективен)


Да? А мне почему-то Шамара говорила обратное. Медику я в этом вопросе склонен верить.


Информация, которую я привел - вполне достоверна, просто я не знаю или не помню подробностей. Системой ОБС я не пользуюсь.
Razor
Заканчиваем флуд, господа модераторы.
о первой помощи при травматической ампутации конечностей сюда:
http://www.bashkirenergo.ru/show/show.asp?id=444&sec=1&cur=1
о травмах на наших играх сюда
http://rpg.by/index.php?showtopic=3539&hl=травм
Гердис.
Случай когда два пьяных дебила решили пофайтиться на настоящих стальных ножах. Одного из них забрали в больницу с ножом в бедре.
Janberg за Рэч Паспалiту
Случаи смерти, о которых рассказала мне Юля Зубарева (известная личность в ролевом движении России). 1-й: на каких то из Волков Одина, был очень жесткий отбор среди лучников… допустили только одного) И у него во время выстрела со штапика стрелы слетел гуманизатор! И штапик воткнулся в чью-то шею, ну и конечно, со стрелой в шее чел прожил недолго…
2-й: на хишках вроде было или не на них, ну точно знаю, что в России, на ролевухе это было.. Шли два чувака через бурелом, немного нетрезвые были)… ну и короче, ошиблись с поворотом и влетели с обрыва в реку, тот, что без кольчуги, всплыл, а тот, что в кольчуги нет…
Травма,
Это было при мне, когда я участвовал в ролевке Иерусалимские Врата (20 лет спустя) на Урале, ну проклятущие Арабские ваххабиты пошли на штурм и мы, истинные войны Христа защищали крепость, во время штурма парень свалился с барбакана и ему сломало руку)… Но он был так счастлив), мы спасли Иерусалим!! Что ему было глубоко побарабану на его руку))… Да прекрасное было время !!!
Janberg за Рэч Паспалiту
Цитата(Ars @ Суббота, 6th Сентябрь 2008, 23:34 ) *

Janberg за Рэч Паспалiту
Первая история все-таки миф, такого не было. На вторых "волках" одному человеку выбили стрелой глаз - дальше, наверное, сарафанное радио раздуло историю.


Бог его знает, за что купил.... как говориться
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.