Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Бал
Ролевые игры в Беларуси > Архив форума > Менескон—2006
Страницы: 1, 2
bekar
Программа бала -- Окончательный вариант.

Примечание вообще:
На первом перерыве можно будет показать подготовленные вами выступления, тем самым слегка разгрузив блок показательных выступлений Менескона.
Еще примечание: Бал сократился до 1,5 часов по организационным причинам (какая удобная отговорка) 8))) Поэтому много танцев ушло.

Часть первая. «Разогрев».
1. Сальтарелло Ля Регина
2. Конский бранль
3. Черная аллеманда.
4. Турецкий/Мальтийский бранль

Перерыв намбер ван: Выступления показательных коллективов (Эльфенок и «Танец Смерти» с брестчанами, гомельчанами и все-все-все). Минут 5-10 в зависимости от заявок.

Часть вторая. «Наши в городе».
Беларусь:
1. Лявониха
2. Кракавяк
3. Таукачыки

Латвия:
4. Garaisdancis
5 Klumpakois
6 Латышская джига

Перерыв намбер ту: Игра в Кормление Лиса. Играют все. Минут эдак 4.

Часть третья. «Булкотряс».
1. Тне Gey Gordons
2. Гавот Ламеллис
3. Парн Джига
4. Шотл Полька
5. Вальс Св Бернара
6. Ирл Полька
6,5 Плинн(?)
7. Волны Тори
8. Скотиш
9. Рэгтайм
10 Крабовая полька
11 Кастарват

Бекар.
Аска
мастер-классы

на помещении «Серебряного единорога» (Воронянского, 31)



24 марта в 19.00 (преподаватель Ахэнэ) – латышские и белорусские танцы.

26 марта в 18.00 (преподаватель Бекар) – программа по желанию пришедших.

2 апреля в 18.00 (преподаватель Бекар) – программа по желанию пришедших.


на помещении «Контакта»

25 марта 19.00 (преподаватель Дженнифер) – программа: петерьен, гавот lammilis, джига Дженнифер, Boodmin ridin circle.
LorionBe
Бекар. Енто есть очень GooD, большое спасибо за предоставления данного списка. Наличие данных танцев внушает оптемизм, т.к. почти все умею танцевать. Но где же "Танец смерти".
Бекар ну ублажи нечисть - включи в список ентот танец.
bekar
2 Аска:
Прошу внести поправку: не Белорусские, а Беларусские (мы не в Белоруссии живем, а в Беларуси).

2 LorionBe
Прости. Тлько в качестве постановочного (коим он и является) на первом перерыве, если подготовите.

Jennifer
2Бекар.

1. Я тебе не Эльфёнок :-)
2. По правилам русского языка (на котором и пишет Аска) пишется Беларусь (через а и с одним с), но БелОрусский (через о и с 2 с)

По делу:
1. Выступить конечно хотим. Думаю, 10 минут - выше крыши хватит. Мы конечно может и 20, но это будет чуть ли не треть бала :-)

2. По программе:
- предлагаю чуть-чуть обновить светскую часть. Ну до смерти этот набор достал!!!!
- я понимаю, что вы занимаетесь латышскими и белорусскими танацами - но народу больше нравиться кельтика. Может, лучше её добавить чуток?
- 3 часть тоже стоит обновить. Там тоже куча танцев уже попахивает, образно говоря.

LorionBe
Цитата(bekar @ 10 March 2006, 07:28 ) *

2 LorionBe
Прости. Тлько в качестве постановочного (коим он и является) на первом перерыве, если подготовите.
Я с народом поболтаю на счёт этого.
Polyn Time
Как обычно, скажу гадость. Выкиньте вы павану и алеманду на фиг.
Скажите честно, кому они ещё нужны.
Хватит уже прикидываться, что делаете бал. Давайте хором наденем чешки, юбыцки из лентоцков, трико и дружно вспотееем.
И таки почему нет на этот раз ни одного еврейского танца? Шо за дискриминация, я вас спрашиваю? Преимущества: 2 как минимум народ знает, ни на шалом, ни на кормёжку лиса парность не нужна.
Таки если вы уже делаете блок народных танцев, таки будьте хоть немного, но политкорректны. :-)
Чьей постановки беларуские танцы?
bekar

Есть люди (и много), ужасно хотящие танцевать, но знающие ограниченный набор. Они во многом на этом форуме не тусуются. Им в частности посвящена первая часть. И не просите меня их назвать – я не буду указывать пальцем. Я, лично, весь медляк бы урезал без жалости.

Кельтики на данный момент тут максимум. Некрасиво ставить танцы, известные менее чем 20% танцорам…
Про «Беларусь/Латвия VS кельтика» - к Тель. Она настояла на Бел-Лат. Ее идея. Я уступил.

Полин, а кто прикидывается? Организаторы – точно нет. (хотя кое-кто из нас иногда пытается)

Беларуские танцы не постановочные – мы не кулек вам, и мы из своих 35 лет не танцуем на сцене 31 год. Это архаика из экспедиций, минимально адаптированная. А постановки оставьте кулькам и яварынам.
Polyn Time
Ша! Бекар, ты кипятишься, имхо. Таки я просто прошу включить в программу хоть один еврейский танец, благо что для этого надо не так уже и много, да?
Это хорошо, что беларуские танцы не постановочные. Это очень хорошо! :-)
Я правильно понимаю, что форма одежды - свободная?
bekar
8)
Прости.

ПРо одежду - в обсчьем, да.
Понятно, что полный цивил будет восприниматься с презрением 8))))))
Но черные танцевальные трико и юбочка - это уже "киберпанк" 8))))))) и считается танцевальным костюмом.
Цивил - это берцы и черные джинсы, а также свитер или косуха.

За первый перерыв можно успеть сбегать переодеться.
Лия
Мне!!! Мне нужны и павана и Алеманда!
Выскажусь по поводу списка танцев:
1 часть - супер.
2 часть - супер.
3 часть - требую мастер-класс!

А когда, хотя бы приблизительно, планируется бал?
Не совпадет ли он с заявлением игр?
Timon
Цитата(Isilwen Neristel @ 07 March 2006, 22:33 ) *

unsure.gif Да, список танцев был бы так кстати ...

Моя подруга ищет себе пару на бал. Одинокие кавалеры, проявите порядочность -- пригласите милую девушку.

В принципе можно. Но не на все танцы. Можно заранее договориться. Оплата по чеку или наличными :+))


В принципе можно. Но не на все танцы. Можно заранее договориться. Оплата по чеку или наличными :+))
Аll
Кстати, народ, что думаете по поводу "русского балета" (так, насколько я помню, называется этот замечтательный танец unsure.gif )
Должно неплохо станцеваться и разучивается он очень быстро (особенно мужской половиной :+)) )
Что думаете?
Лисица
скажите, а по регионам планируется мастер-класс хоть какой-то или нет?

(Бекар, а у нас теперь есть зал с паркетом и зеркалом... может соблазнишься, а?)
Isilwen Neristel
Timon Ой, спасибо!!!! Как чудесно!!!! applause.gif
Сейчас скину тебе ее координаты, или, если хочешь, скинь мне свои, а я ей передам... Как-нибудь договоритесь biggrin.gif
bekar
"Рашн Балет" обожаю. Простой до опупения. Красивый и милый.
Костюмы - фиг с ними.
Это не бал, а дискотека.
Аска
Уточнение по костюму: КОСТЮМ НУЖЕН. Точнее, вы должны создать образ. Танцевальная форма или джинсы со свитером не подходят!!!

В бал добавлены:
1 часть - петерьен;
2 часть - гавот lammilis(брет.), Boodmin ridin circle(ирл.)
1-й перерыв - танец смерти и выступление "Глории"
Программа еще будет меняться.

Желающие подробно обсудить бал могут позвонить по телефону 5004897 (Тэль)

Внимание! еще один мастер-класс
на помещении «Контакта»

25 марта 19.00 (преподаватель Дженнифер) – программа:
петерьен, гавот lammilis, Boodmin ridin circle, джига Дженнифер, елизаветинский бранль («Касандра») и т.д.
sirin
Цитата(Лия @ 13 March 2006, 11:05 ) *

Не совпадет ли он с заявлением игр?


Заявлене игр является центральным меропритием фестиваля и (на сколько я понимаю) параллельно с заявленем ничего не проводится. (Разве что настольные игры)
Ahene
Так бал это будет или дискотека, коспода организаторы? Такое убойное сочетание танцев....Если ЭТО танцевать на одном вечере, то уж точно на громкое название "Бал" сие мероприятие не потянет!
F9SSS
давно решили что это "тискотека"...
Аска
Окончательная программа бала (дискотеки)

I Часть.
1. Павана на троих
2. Сальтарелло Ля Регина
3. Турецкий/Мальтийский бранль
4. Черная аллеманда
5. Конский бранль
6. Петерьен

1-й перерыв (Выступление «Глории», Танец смерти)

II Часть.
1. Лявониха
2. Кракавяк
3. Па Дэ Спань
4. Явар или Таукачыки
5. Pankukas
6. Garaisdancis
7. Klumpakois
8. Латышская джига или Бричка

2-й перерыв (Игра «Кормление Лиса»)

III Часть.
1. Тне Gey Gordons
2. Парная джига
3. гавот lammilis
4. Шотландская полька (Military two step)
5. Андро
6. Круговая джига
7. Скотиш
8. Волны Тори
9. Бретонская джига
10. Вальс Св. Бернара
11. Boodmin ridin circle
12. Ирландская Полька
13. Плин
14. Рэгтайм
15. Крабовая полька
16. Кастарват

Организаторы оставляют за собой право исключить часть танцев из программы, если будет недостаточно времени

Напоминаю: костюм нужен обязательно.
Woland
А кастюм именно Бальный или любой роливой костюм? т.е. хош Индейцем, хош бойцом Фоллаута.... ?
Rad
Woland
Ответ на твой вопрос выше по теме.
Цитата
Уточнение по костюму: КОСТЮМ НУЖЕН. Точнее, вы должны создать образ. Танцевальная форма или джинсы со свитером не подходят!!!

Хотел бы я посмотреть на танцующую фигуру в силовой броне из Fallout'а. laugh.gif
Sahem
Да как нефик. Просто больно будет тем, с кем такой робокоп случайно столкнется... (а столкнется он обязательно smile.gif)
И все же? Совсем любой костюм?
F9SSS
Да ладно столкнется... Переживем... Впервой что ли??? А вот если оно на ногу наступит... ='(
LorionBe
Народ, мне козалось что можно не токо догодаться, но и понять какой прекид нужен на бал. Вы конечно можете нарядиться индейцем или напялить полный доспех, но если у вас хорошая фантазия вы поймёте, что вы будите не очень смотреться в этом танцуя Литовский Вальс или Паванну.

Короче, кыстюмы придворные или сведские (БАЛЬНЫЕ).
F9SSS
Есть Рациональное зерно...
Но тогда мя посмотрит на вас в оных костюмах во 2ую-3ю часть... ^_^
Isilwen Neristel
Ладно, с первой и второй частями, вроде ясно - в первой -- светский костюм, во второй -- народный. И даже время переодеться есть. А как быть желающим и переодеться перед третьей частью, и поиграть в кормление лиса? Все же чем-то придется жертвовать? а то с трудом представляю третью часть в славянском платьюшке huh.gif

ЗЫ плохая у меня фантазия happyhappy.gif biglaugh.gif razz.gif
Polyn Time
Isilwen Neristel
Зато у меня больная :-) (фантазия, в смысле)
ИМХО, какой "бал" - такие и прикиды. Тоже мне, вип-клуб, фэйс-контроль. :Е \m/ Вы ещё амбала на вход поставьте. С дрыном, чтоб страшнее было.
Люди, не дёргайтесь вы так. Вы на обычную дискотеку в детстве ходили, да? Там кто-нибудь между медляками и, собственно, танцами переодевался? Рубашечка льняная, джинсики чёрненькие, кроссовочки (белые, желательно wink.gif) - вот и прикид. Хайратник и фенечки опционально.
Если кто уже начал обижаться, то я поясню: это есть чёрный юмор.
Хороших прогнозов я делать не умею, поэтому рекомендую всем подумать над тем, как бы так станцевать все три части в душном, пыльно коридоре (вероятно - с колоннами), в котором будет куча народу, который дышит, но не танцует, на бетонном полу, покрытом слоем песка (читай - грязи) и при этом не помереть (хотя бы от омерзения). И исходя из этого, выбирать костюм. :-) А надеяться на лучшее.
bekar
Полин - респект. 8)
Про фейс-контроль мы еще в том году думали.

Вход только по вип-картам!!! 8)))

Костюм, напоминаю, нужен совершенно любой. Не одевайте косухи - умрете. Снимите берцы, а то убьете, аццкие сотоны. 8) И не грузитесь. ААААдрывайтесь. Не слушайте никого - организаторы бала сами не знают, че делают 8))

"Окончательная программа бала" будет еще меняться раза три. Уже поменялась. Следите за ней.

Ahene
Цитата(LorionBe @ 16 March 2006, 23:29 ) *

Народ, мне козалось что можно не токо догодаться, но и понять какой прекид нужен на бал. Вы конечно можете нарядиться индейцем или напялить полный доспех, но если у вас хорошая фантазия вы поймёте, что вы будите не очень смотреться в этом танцуя Литовский Вальс или Паванну.

Короче, кыстюмы придворные или сведские (БАЛЬНЫЕ).


Ага!!!! smile.gif)) Представляю себе эдаких элегантных расфуфыренных леди и жентельменов, отплясывающих кракавяк и бричку smile.gif)) бееедненькие!!!! tongue.gif biggrin.gif smile.gif
bekar
Какие костюмы одевают современные "пхацаны" и "дзивчонки", идущие на "булкатряс" ?
Так вот, у нас - тоже булкотряс.
Поэтому одевайтесь так, как будет удобно прыгать и скакать два часа с двумя МААААЛЕНЬКИМИ перерывами.
Первая часть с "Мметленнными" танцами введена как дань традиции. Эти танцы давно уже приелись всем, и будут удаляться из памяти 8) но не сейчас...
Polyn Time
Раз уж Бекар сказал про берцы, я скажу про мечи:
молодые люди, вы если при оружии, то вам подраться, а не потанцевать. Потому как ежели юноша с мечом (особенно, как у нас принято носить - за поясом), неожиданно повернёться, то любой, оказавшийся на траектории движения меча, будет бит. И ошень больно. А если этот кто-то вдруг окажется крупным и злобным в достаточной степени, то юноше никакой меч не поможет. :-)
За программу: воткните её в первое письмо, чтобы не искать по страницам каждый раз как поменяется.
LorionBe
Ага!!!! smile.gif)) Представляю себе эдаких элегантных расфуфыренных леди и жентельменов, отплясывающих кракавяк и бричку smile.gif)) бееедненькие!!!! tongue.gif biggrin.gif smile.gif
[/quote]Если не нравится приди в трусах с сердечком!!!
Барбара
Бекар, а мы не угробимся на кельтской части? Стоять на месте когда играет соответствующая музыка я не могу, а после всей части (ну минус 4 танца которых я не знаю) меня можно будет выносить (с выдачей белых тапок) blink.gif . Может разбавить как-нибудь. Ну бранлями какими-нибудь (только не пинайте меня ногами biggrin.gif ). Я на репетиции попыталась проскакать часть программы. Итог - племя краснорожих которые вот-вот подопрут стены biggrin.gif .
LorionBe
Не Барбара, бранли надо дансить отдельно. Если разбавить Кельтику подобным, то кайфу от дозы(танцев) не будет.
Jennifer
ээээээээ
программа собсно лёгкая и ненавязчивая...
Aylie
Jennifer Elf
Кому как:)
Я за разбавление:)
bekar
Знали бы вы, как...
А-а-а...
Короче, программу составлял не один я... И те, кто также составляют программу, очень против, в частности, медленной бретонщины... То, что в программе - все, что мне удалось выбить... 8))
LorionBe
Даёш десять Скоттиш подрят. Требуем движухи.

Это так - вступление. Я с предложеным расписанием согласен.

Бекар, а нельзя ли дли мазахистав два-три Скоттиша подрят? Ну оооочень его люблю и умею!
Велемира
+ 1 к предложению Полин воткнуть список танцев в титульное сообщение
это актуально))
bekar
Спасибо Раду за подредактирование темы.

10 Скоттишей - или даже 2-3... Ой, я боюсь, как бы те люди, которые танцуют скоттиш три года по разу в неделю меня не убили за это... Не стоит, право... 8)
На убойный скотиш приглашаю на свои кейли-вечеринки: скотиш под живую музыку, с постоянным ускорением... В маленьком зале и без воздуха - как будто космонавтов тренируем 8)))
LorionBe
Ок! Бекар приглашение принято, преглашение обдумывается.
bekar
ИТАК!!!

Проведены три мастер-класса.
Посещаемость удовлетворительная. 8)
Поведение на МК оценивается преподавателями как хорошее! 8)))))

Вероятно, больше МК не будет.
Нет надобности.

Во всяком случае, после большого МК на Единороге неотвеченных вопросов не оставалось.

Очень порадовало, что в Мире еще есть люди, НЕ ЗНАЮЩИЕ черной аллеманды 8)))
Don Guerillo
Так значит в воскресенье (02.04.2006) МК не будет? Просто никак не удалось появится на предыдущих sad.gif
Polyn Time
Бекар, на правах зануды я тебе говорю: мастер-класс второго числа нужен.
Аргументы: ни разу не прогнали
4. Турецкий/Мальтийский бранль
5. Конский бранль
1. Тне Gey Gordons
2. Парн Джига
6. Круг джига
7. Скотиш
9. Бретонская Джига
10. Вальс Св Бернара
И это с учётом того, что я была на всех мастер-классах.
Аргумент второй: за 5 минут даже башмачный бранль не учится.
Аргумент третий: меня терзает робкая надежда, что ко второму числу организаторы родят-таки единый диск с кошерной музыкой на ВСЮ программу и можно будет пытаться запоминать не "раз-два-три-четыре", а по музыке.
Isilwen Neristel
rolleyes.gif Jennifer Elf, а может, получится провести еще один МК по бретонским танцам? Очень понравилось в субботу love-flowersforyou3.gif , хочется еще чего-нибудь новенького. Спасибочки огромные за субботнее занятие jump.gif

Polyn Time
Цитата
за 5 минут даже башмачный бранль не учится


ага, он учится за три laugh.gif
Роксолана
Поддерживаю Полин. МК - нужен, а мне лично очень нужен диск с музыкой. Ну вот такая я зануда, предпочитаю чтобы к 7 апреля все необходимое для проведения всех мероприятий было готово.
Лия
Поддерживаю Роксолану и Полин просто потому что хочу еще потанцевать на мастер-классе. smile.gif
Isilwen Neristel
ohmy.gif за что порезали петерьен?
Он же быстрый, он веселый... он... он... он мне так нравился weep.gif
Ahene
М-да, Бекар, не получилось отвертеться tongue.gif smile.gif)) гы-гы!!! Если будет на МК мало народу, так забегайте к нам - мы как раз будем повторять все к балу biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.