Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Праздник Барсука. А что Это Такое?
Ролевые игры в Беларуси > Регионы > Гродно
Атлис
Хороший ролевой гродненский праздник или стандартная пьянка. Вот в чём вопрос.

Нда, тема, воистину, навеяна постами основных гродненских форумчан, часть из которых, кстати, и к РД отношение имеет уже весьма туманное и расплывчатое...

А что до новых людей, у кого не было возможности составить своего собственного мнения о празднике? В каком свете вы, новые люди, представляете сий праздник?.. Выходит, что в большинстве, лишь по данным постам форумчан... Но это не должно быть так... Приходите на праздник, не включайтесь в группу бухарей, и, если вы захотите, увидите совершенно иную, приятную сторону праздника...


Праздник Барсука. Наш традиционный праздник. Действительно достаточно большой праздник (на небольшое кол-во организаторов, хотя готовить праздник должны все гродненцы, таков был изначальный замысел), а не какая-нибудь стандартная глупая пьянка в прикидах.

Праздник, на котором были (ну или всячески старались быть):
1) Различные обряды пробуждения/усыпания Барсука.
2) Танцы и веселье.
3) Многие состязания (метание различных снарядов, битвы)
4) Выступления менестрелей.
5) Не утихающая средневековая и фэнтези музыка (с последнего праздника Барсука)
6) Различные показательные действа.
7) Многим почему-то неведанные (возможно, из-за нежелания оторвать свою ... от костра, хотя смотря у какого - обычно, возле того, где не идёт полным ходом пьянка, обычно и разворачивается, само собой, незапланированная игра) тайные ночные спонтанные ролевые игры.
8) Хорошее, весёлое настроение и общение друзей...
И, действительно, многое другое...

Так может выглядеть праздник, и ведь кто-то может найти всё это и даже большее в нём, но выглядит ли он так абсолютно для всех?

Нет. Каждый человек по-своему относится к празднику, высказывает своё, субъективное мнение о празднике.
Например, человек, идущий с целью напиться (несущий при том на праздник кучу бухла), разумеется скажет, что праздник - это лишь пьянка в прикидах. Сам же ни в организации, ни в проведении, чаще участия, как показала практика, не принимает.
Некоторые люди готовятся к празднику совершенно иначе. Заранее готовят саму поляну для действа, делают новые костюмы, вносят в праздник хорошие дополнения (показухи, к примеру). Также на празднике, они живут, соблюдают свой образ, веселяться, не занимаются хренью (вроде стандартного бухалова с явным желанием вредить сим организаторам (не активно, так пассивно)).
Разумеется, негатив, который такие челы видят всюду (например, от похмелья - ведь праздник вряд ли будет праздником, да и на него им уже будет, мягко говоря, нас.... )

[Ярым сторонникам алкоголя на праздниках]
В первую очередь, я обращаюсь к вам, дорогие наши гродненские и не только любители алкоголя. Ну, вам что других поводов мало, зачем упиваться и портить другим праздник? Зачем в лице гостей, которые не могут не заметить на празднике вас, показывать им какой из-за вас получается праздник.

Да, пойти бухать, забить полностью на праздник, лишь прийти на готовенькое - может каждый. Что часто и наблюдается в лице "второго" лагеря, организованного хорошими "сообразителями".
А вот что-то сделать для праздника...

Так тогда спрашивается, какого вы тут несёте на праздник, если и пальцем никогда не шевелите, чтобы сделать праздник лучше? Сделать его действительно хорошим и очень интересным, запоминающимся и впечатлительным?

А кто что думает по данному поводу?
Tram
Я думаю что всь вышеизложенный сценарий имеет великий смысл НО в отходную яму магнитофон, на празднике у меня появилось чувство его "опапсения" как сказала Кнопка возможно из-за магнитофона(который как выяснилось хотели спрятать в кустах, но кустов не было и оставили стоять открыто angry.gif ) Барсука тоже спать не укладывали angry.gif
Атлис
[Трам]
Честно говоря, ты пока первый, кто подверг критике использование магнитофона. Музыка делала праздник гораздо живее (хотя бы как-то, в отличие от практически "трупов"-участников). А т.н. "магнитофон в кустах", это попросту навеянное общественное мнение, что мол плохо, портит антураж... Это ли портит антураж? Лично мне, как и многим музыка давала гораздо большее ощущение фэнтези, нежели лицезрение людей "без прикидов", прослушивание глупых невтемных песен под гитару от пьяных ролевиков, или попросту невтемных базаров о новых фильмах и т.д. и т.п.

"Опопсение" праздника идёт далеко не от этого, почитай первое сообщение.

P.S. Честно говоря, прятать магнитофон в кусты никто и не собирался, если бы ты не вмолол твёрдо в голову, что там есть магнитофон, и что он на празднике - это плохо, а просто например слышал музыку, ты бы так категорично не относился к сему... Не слушай общественное мнение, ведь сказать что-то может каждый, а сделать это и посмотреть на результат. Лично я не помню праздников, когда использовалась бы музыка. Да и ещё - Кнопка была лишь на первом празднике. Ей не с чем сравнивать...
Айна
Атлис, не нужно уж так критично к Траму. он высказал свое мнение.
Не могу сказать ничего дельного про последние праздники, ибо на них не была. Но скажу толкьо оно: каждый получает то, что ожидает. Если ты приходишь на праздник веселиться--ты будешь веселиться,е сли просто потусоваться и попить пива или еще чего нибудь--ты и будешь это делать.
Каждый себе праздник делает. А прийти туда, плкрутить носом и сказать, какая фигня и тут все пьют, то уж извините. никто никого развлекать не будет, это не детский сад и не концертная программа.
Ярослав
Не одно хорошое дело не асталась базнаказаным. Праздник барсука скаждым годом становится всё хуже ибо его делают "все" а значти некто ни чего не делает!
Tram
Кнопка подала мне идею, больше их по поводу этого не было, на празднике почти всегда есть обязательный минимум не новых, на последних он вроде неменялся. Что же такое происходит что праздник всё хуже и хуже хотя состав человек на последних почти не менялся? Я согласен с Ярославом, кто же это загадочное "все"?
P.S. Во мысль появилась - надо как Гильдии приходить пострелять(нечего личного)
Атлис: Ага вот начинается: видеть стену там где её нет, реку вместо тропинки (всё это должно уйти в прошлое, как можно меньше виртуальности) Раньше праздник вызывал чувство чего то великого и приятного(так было до второго моего участия в турнире лучников, время я не помню) сейчас нет и намёка на это.
Айна спасибо за поддержку:)
Атлис
[Ярослав]
Не суди о других по себе. Ты не поверишь, но есть люди, которые действительно праздник готовят. Очень жаль, что их мало, и это, как правило, одни и те же лица...
Твои же слова напрямую подтверждают причину отчего праздник становится только хуже...
Вспоминая КВН, только меняя имена, можно сказать:
"Да... с Петровичем все праздники одинаковые!":)))
А ещё перечитай ответ Айны. Каждый действительно получает то, чего ожидает.

[Айна]
Сколько лет, сколько зим!!!
Я к Траму не критичен, просто указал на те моменты, на которые стоит обратить большее внимание.

[Трам]
Я не призываю видеть праздник как нечто виртуальное. Я говорю о том, что на празднике есть моменты, которые гораздо сильнее выбивают из ощущения волшебства. Раньше, заметь их также было меньше, или вообще не было.
На досуге пересматривал видео с последнего праздника, так приятно было слышать к действам приятное музыкальное оформление (которое было, замечу, в тему). А как вели себя участники, музыка их лишь подбадривала, и даже любой скучный поединок не проходил скучно.

Ах и ещё... Поясняю, загадочное "все" это, не поверишь - ВСЕ!!! А не тот небольшой состав, делающий всю главную основу праздника и некоторые люди, хоть как-то принимающие участие в организации и проведении. А что значит "делают"? - Ну вот возьми к примеру, сделай что-нибудь полезное - приз, например. Или соберитесь и сделайте показуху. Уже хороший вклад. А прикинь как классно будет, если каждый сделает так!!!

Знаешь, ждать, что праздник будет лучше, не прикладывая усилий к сему, может каждый. Это ведь легко - прийти на готовенькое, а потом возмущаться, почему было не всё так круто...
Ярослав
Атлис у тебя устаревшая инфармация, а в падгатовке к празднику я не участваю патаму что не кто не просит.(вот к паследнему папрасили сабрать дров я и сабрал правда не заметил на загатовке дров драконов) кстати напомните мне что организатары сделали на паследни барсук? Насколько я помню были только ресталиша и всё.
"Ты не поверишь, но есть люди, которые действительно праздник готовят. Очень жаль, что их мало, и это, как правило, одни и те же лица..." кто и што сделал или ты считаеш что препереть магнитафон и нелепаю пакзуху для гопников эта афигеная заслуга.
Лисица
так, похоже, тема скатывается на личные пререкания.

я могу сказать, что мы с Эльвиркой когда-то взялись организовать Барсук, написали план и придумали обряд, на что Эйрик отреагировал весьма туманно и в итоге не взял оттуда ничего ( из того что мы написали)


Атлис, если готовят все - значит не готовит никто. ты путаешь понятия, потому что прописывать, придумывать и совмещать должна команда организаторов - несколько человек. если у кого-то появляются идеи - почему бы и нет? можно включить, если они подходят в тон тому, что уже придумано. а вот создают празднеик на месте действительно все - каждый - своим отношением и тем, о чем он говорит и что делает.


на последнем празднике барсука меня не было, поэтому без комментариев.



и еще по поводу вырождения праздника. на самом деле это не так - праздник всегда был примерно одинаковым - что-то лучше и что-то хуже. меняется отношение людей. я помню, что мой первый Барсук был для меня волшебством, а на последний я не пошла, потому что знала, что увижу все тоже самое, кроме того, мне совершенно не хотелось играть с Мато в игру "а кто товй поручитель? кто за тебя отвечает?", как это было в прошлый раз.


давайте просто подумаем, что каждый из нас сделал для того Барсука, который будет?
спор здесь ни к чему не приведет.


по поводу нашумевшего магнитофона - это стереотип, что он мешает, так же как стереотип то, что он не мешает. но его действительно лучше было спрятать - имхо конечно.


да, и еще. я бы например хотела на барсуке танцевать. устроить пляски. но не пого, а нечто вполне конкретное. если вы предложите мне, как это сделать без магнитофона - я с удовольствием вас поддержу (вариант он похлопает, тот потопает, я в бубен позвеню а вот можно ее на гитаре потренькать не принимается).
пока нет возможности создавать музыкальное сопровождение - необходимое его количество - по-другому, магнитофон незаменим.
Tram
Лиса, мой ответ - стрелы;) Дрова таскать не пойду т.к. их жгут все кому не лень, кроме тех кто их собрал angry.gif
Abaddon
Ну, тут ты, Лиса, посмешила. Они для себя чего-то сделать не могут, а ты их пытаешься подрядить делать что-то для других (:
Лисица
я? заставляю?
да ни за что
каждый сам себе хозяин
я агитирую

Атлис
(Лисица, извини, но эти малообдуманные слова-наезды полившиеся на меня вынудили также перейти на "личную". После сего поста более отвечать в "личную" я не буду)

[Ярослав]

"препереть магнитафон и нелепаю пакзуху для гопников эта афигеная заслуга"

Поверь, мне гораздо большая, чем болтаться с полторахой и мудить.
Кстати, обязательно, когда надумаешь делать показуху, если ты на такое, конечно, способен, позови, очень прошу. Мне нетерпится увидеть хотя бы одну показуху "не для гопников", на которой не будет клейма "нелепая", о, господин-эксперт по "лепым" показухам.

Опять же, то что ты не заметил на сборке дров "Драконов", ещё не повод утверждать, что их не было. Согласен, их было не так много (они пришли в иное время), всего трое - Мато, Ворон и я. Причём, я пришёл даже вопреки куче дел и критически малому для осуществления этих дел количеству времени (репетиции, подбирание музыки, встреча гостей, создание поздравительных грамот и мн. др.)

Кстати, если бы ты чего-нибудь серъёзное организовывал бы в одиночку или малой группой, ты бы знал что такое нет времени совсем, и какого стоит обзвонить каждого и попросить в чём-то помогать.
Ты не маленький ребёнок. Позвони, поинтересуйся. Предложи помощь. Осуществи её.
Но об этом далее.

[Лисица]
Извини, видимо, я высказался не совсем точно и доступно. "Помощь" в моём понимании заключается как раз в приукрашении праздника, как раз, всякими показательными действами, да и такой технической частью, о которой говорил - призы например. Переписывать заново традицииональность праздника, что уже есть, вроде обрядов, т.е. главное действо лежащее на главных организаторах
я вовсе не призываю. Хотя обидно, что идейность и стремление было так погашено. В этом ты действительно права. Но не мне судить Эйрика и его действа. Так что, но коммент.

Кстати, о магнитофоне. За толпой зрителей и участников ристалищ, честно говоря, его не было видно, и на фоне огромных куч не аутентичных вещей он не смотрелся так уж не в тему, кстати, безприкидные объекты на празднике коих было достаточно, выводили из состояния волшебства уж куда более сильнее. А вот на Лиса и Морвен было крайне приятно смотреть, они просто молодцы, то, что танцевали на празднике, в чём способствовала втемная средневековая музыка.

Кстати, я пронаблюдал тот факт, что почему-то конкурс менестрелей напрямую зависит от того, принесёт ли Атлис гитару. Хотя на ПБ были замечены другие гитары кроме моей, но они как-то таинственно пропадали. На этот гитары не было. Т.к. лично я итак уже приволок один две сумки и рюкзак общим весом около 40 кг (это действительно так). Рук на гитару у меня уже не было.

Что относительно именно живой музыки. Играть в средневековом стиле у нас не умеет никто, причём не просто, а в ансамбле - это раз. Во-вторых, у нас нет таких инструментов, это два. В-третьих, где найти такой большой репертуар, все ноты на подобный ансамбль? С бухты-барахты, на импровизацию - не выйдет. Либо бОльшего палива, чем сие, не увидит тогда ПБ. Остаётся три варианта - приведённый тобой "он похлопает, тот потопает, я в бубен позвеню а вот можно ее на гитаре потренькать", как ты и сказала не катит. Второй вариант: Пригласить средневековую группу (ага, денюфки нужны). Вот-вот.
Третий вариант: Забить!:)
Вот и выбирают третий. Самый лёгкий, как-никак. Причём в любом деле. smile.gif

Магнитофон незаменим. Танцы - было бы прекрасно, когда много людей и под соответствующую музыку. Я бы также постарался учавствовать в сим, и подключал бы других.
Кстати, а если попробовать придумать на магнитофон какой-нибудь декор, точнее надо закрыть ещё
и mp3 плеер и главное - машинный аккомулятор.

"а вот создают праздник на месте действительно все - каждый - своим отношением и тем, о чем он говорит и что делает."

Да, это воистину так. Об этом говорила Айна, говорил и я вначале темы.
Элигос
С позволения модератора, немножечко флейма, самую малость.
Критиковать показательный бой, в создании которого принимал участия я, может лишь тот, чей опыт постановки показух и выступлений перед людьми сравним с моим - это логично. Ну а пока этот некто является дилетантом в этом деле, ему бы лучше сидеть да помалкивать. Либо в частном порядке, желательно на тренировке, подойти к постановщикам и предложить заменить или дополнить спорные моменты чем-то более реальным и зрелищным.

Теперь по делу.
Знаете ли вы, уважаемые дамы и господа, что весенний ПБ не за горами. И самое время подумать, что мы можем сделать для повышения его "интересности".

Лисица! Прошу, обязательно организуй средневековые танцы! (Мы с Атлисом постараемся, чтобы волшебная музыкальная шкатулка, в которой умещается целый оркестр, все же была!) И еще, как ты думаешь, может попробовать организовать на празднике мини-мастер-класс по танцам для желающих. Только танец взять по-проще. (Когда-то, помню, на одной из драконьих тренировок, Эльга успела обучить нас нескольким танцам!)

Приглашаю также всех желающих принять участие в постановке показательных боев. Можем постараться организовать более-менее массовую сечу (типо 4 на 4). Бои можно привязать к определенному историческому событию, или эпизоду из книги. Если команда у вас уже сложилась и может есть некоторый замысел или идея, но не знаете с чего начать, или возникли некоторые сложности, - я всегда готов помочь советом и делом. Обращаю внимание, что мой призыв обращен также и к прекрасным дамам! Покажите всем, что вы сражаетесь точно не хуже, а возможно и лучше, чем мужчины! (Вот вам например такой сценарий: ловкая Валькирия рубит в капусту толпу кметей). Можем попытаться также использовать и магию (как боевую, так и некромансию с поднятием упырей и т.п.).
Фантазируйте!!!
Abaddon
Цитата
Критиковать показательный бой, в создании которого принимал участия я, может лишь тот, чей опыт постановки показух и выступлений перед людьми сравним с моим - это логично.

Ну... Оглашай! Сравним. (:

Цитата
Знаете ли вы, уважаемые дамы и господа, что весенний ПБ не за горами.

Дата? Организаторы? Фэйсконтроль, дресскод?

Цитата
Приглашаю также всех желающих принять участие в постановке показательных боев.

До МЕНЕСКона - скорее всего банально не будет времени. После - подписываюсь. И не только на Барсука.

Цитата
Когда-то, помню, на одной из драконьих тренировок, Эльга успела обучить нас нескольким танцам!

(: (: (:
Ярослав
Про нелепасть паказухи я гаврил в смыле что там был паставлен просто бой ( качество не суть важно) , а махаловам мечами ралевую обшественость не удивиш,( такое на каждай третей игре увидиш)а вот гопником это да интересно.Я буду долго смеятся если вы с этой паказухой на Менескон папрётесь. Паказуха не плахая но не для всех.
Лисица
Атлис, я ни разу не танцевала на ПБ под магнитофон. не надо сочинять сказок.

Элигос, мастер-класса на барсуке не будет. подумай сам, почему

если ты хочешь научиться чему-то - приходи на мастер-классы перед менесконом или просто на танцы



по поводу магнитофона - лиячно я от Эйрика не так давно слышала, что магнитофона не будет. так что я бы на вашем месте не рисковала техникой.

Элигос
Ярослав - тогда можешь уже начинать смеяться, ибо наша заявка принята. Ты прав, "махаловом" мечами и "гопников" не удивишь, не то что ролевую общественность (я сам видел, как "гопники" плевались от выступления хваленых "рыцарей"). А на играх именно и есть - махалово (никак не игровой бой).
Качественный же показательный бой, я, кроме как у нас, нигде не видел. Если ты знаешь, где таковой увидеть можно, обязательно сообщи!

Лисица - если Эйрик сказал, что музыки не надо, то так, конечно, и будет. Нам же лучше, с одной стороны - не надо переть аккумулятор. С другой стороны, возможно многие опять будут скучать...
Abaddon
Элигос: ну... если решил игронировать вопросы, хоть скажи, что заметил их. Все вопросы - по существу.

Цитата
Качественный же показательный бой, я, кроме как у нас, нигде не видел. Если ты знаешь, где таковой увидеть можно, обязательно сообщи!

Периодически на МЕНЕСКоне пролетает. Один из 10-20.
А... У Вас - это где?
Ярослав
Прошлы праздник барсука свёлся к одним ресталишам (каторые кстати паручили правести Могрину прямо перед ресталешами) и всё кроме выше упамянутой паказухи и стенки на стенку( каторую организавл опять же Могрин) и всё это прахадило ва втарой день. Где здесь велики организатарски труд? даже драва небыли загатовлены в дастаточном каличестве. Чтоже будет на этот праздник? Ведь тенденция идёт худчему.

PS: Хватит гнать на тех кто пил пиво на празднике ибо не панятно каму и чем мы мешали.
Элигос
Аваддон, да неужели я могу игнорить вопросы? Все это время я вспоминал. Признаюсь, вспомнить все выступления не удалось (получилось только за 2005 год), а вот места, где мне довелось выступать вспомнил почти все. Вот:
Гродно: Драмтеатр, Дом офицеров, ГрГУ главн. корп., ГрГУ пед.фак., Лицей №1, КЗ Филармонии (ДК Химиков), Курган Славы, Мотокросс, Коложская церковь, кинотеатр "Октябрь", КЗ "Гродно", пл. Ленина, парк Жылибера, лесопарк "Румлево" (док.фильм Давыд Гарадзенскi), Поляна Борсука (!), средние школы (на Болдина, на Репина, на Вишневце, в Южном), ВЧ на Вишневце.
Минск: Дворец Молодежи, Академия МВД.
Мир: Замок.
Наваградак: Замковый холм.
Волковыск (1000-летие), Смогронь (500-летие), Свислочь, Озеры, Поречье.
Элигос
Насчет ПБ.
Как ты прекрасно знаешь, по таким вопросам (насчет ПБ) обращаться лушче всего к Эйрику или Мато (Они обычно, точнее всегда, все и организовывают). Насколько знаю я, ПБ состоится на следующих за Менесконом выходных, т.е. ровно через неделю.
Фэйсконтроль: ... а что он когда-нибудь был? Всегда хватало не то что орков с гоблинами, но и... вообщем отсутствует.
Дресскод: простой - твой "дресс" соответствует твоему образу. А образ, соответственно, прикиду. Последнее даже более важно!
Прикиды, как я понимаю, могут быть из любой эпохи. Но как и всегда, наиболее предпочтительными являются: средневековые, фэнтези прикиды. (В прикиде каменного века, думаю, будет все же холодновато...)
Элигос
Насчет показух всем.
Либо приходите на тренировки (у Драконов) - будем придумывать (если Мато не будет против, конечно), либо предлагайте свои варианты мест встречи и тренировок.
В любом случае, если хотите меня видеть там, лучше все ж либо позвонить, или через имейл, но точно узнать буду я или нет. Потому как у меня сейчас диплом и я как бы занят. sad.gif

Аваддон, если нет банально времени, то можно пока в голове что называется придумывать. Что придумывать? Основной сценарий показухи (это могут быть и не только бои, а что-то вроде пьесы с элементами сражений), так называемые "фишки" показухи, т.е. какие-то зрелищные, необычные, сложные, красивые: приемы, движения, удары, контратаки, падения... благодаря которым показуха и запоминается.

Доп. инфа. Оружие показух - только сталь. Никакого дерева и дюраля. Резины тоже не надо. Еще есть такое негласное правило: кто участвует в создании показухи больше всех, тот обычно в конце показухи и побеждает. "Почему?", уже в индивидуальном порядке.
Элигос
Еще один вопрос, касаемо все же ПБ.

Нужно ли там спиртное?
Теоретически, по большому счету, те кто пьют пиво, водку, объективно никому не мешают, если тихо сидят.

(Ходят слухи, что тех кто мешать все же будет, хотя бы свим присутствием (порчей атмосферы и окружающего вида), будут нещадно удалять с Поляны при помощи многочисленных пинков под...)

Но возникает тогда такой вопрос, любители злоупотребить. Зачем вы идете на Поляну? (Это же не лень переть в лес бутылки лишь для того, чтобы их опустошить) Чисто посидеть попить пива как реальные пацаны можно и в парке, и у подъезда, да и дома, в конце концов... Кто же виноват, что у вас хорошее настроение только от пива случается?!

Напомню, что на Поляну идут те, кто рад приветствовать долгожданную Весну, пробуждающийся Лес, и конечно Хозяина Леса! Кто рад тому, что Зима отступает и готов веселиться по этому поводу, тем более, что вокруг столько счастливых лиц, столько друзей, которые радуются всему этому вместе с тобой!!!

Элигос
Аваддон
Что-то я не помню на Менесконе хотя бы 3 боев, не то что 10-20!!!
Помню только когда-то Гэльд с Эрнаром ставили бой. (Когда Лелику ногу сломали - результат неподготовленности, кстати).
Может я не в ту сторону смотрел? Потому боев и не увидел... Обидно, если так.

У нас - это у нас. Там, где участвую я и Атлис. Чаще всего, конечно, в Аридане. Мы с Атлисом только пару раз самостоятельно выступали, от себя. В мае, по-моему, будет очередной фестиваль славянских боевых искусств на Кургане Славы. Следи за объявлениями и приходи.

Конечно, за все показухи Аридана, я не могу отвечать. Я хоть и член совета клуба, но последнее слово все равно всегда за председателем...

(И как это все связано с темой про ПБ? Какой-то я флудер...)
Abaddon
2Элигос: Атэц! Вах!
Боёв на МЕНЕСКонах было больше, чем 3 боя. Стоящих - то ли 1, то ли 2 (:
А за вашими постановками таки надо последить, а то всё что видел - импровизацию (??) на одном из барсуков.
Элигос
Это там, где мы деревяшками рубились? (Это были так называемые вольные поединки).
Да, там действительно была импровизация. Но зато у меня до сих пор сохранился приз "За убийство брата" smile.gif))
Сам не знаю, почему мы не додумались раньше на ПБ показухи делать????

А, согласитесь, действительно было бы здорово на ПБ "театральную" постановку сделать. С боями конечно, но чтоб они были на втором плане. С сюжетом закрученным, все как полагается. Со спецэффектами (типа взрывов, магии, крови там всякой)!
Привлечь бы кого-нибудь заинтересованного да еще и с режиссерскими способностями!
Ярослав
Я так понял на празднике не фига кроме паказухи некто не чего делать не сабирается.
Кто организатары???????????????????????????????????????????????????????????????????
Апять все? а значит никто!!!!!!!!
И вабше надаели мешать пиво пить, папреходят тут патлатые в прастенях и занвесках и давай фигнёй страдать. Мешают культурно отдыхать.
Элигос
Для тех, кто не вылазит из пещер Мории, повторяю.
Организаторы, как и всегда, Эйрик Шалый Волк и Мато он же Медведь.

И если, Ярослав, у тебя есть, что предложить организаторам, то звони им и предлагай. Телефоны-то знаешь? Извечные организаторы хоть все и решают, но,я думаю, будут рады любым поступающим предложениям.

Насчет показухи на этом ПБ я очень сильно сомневаюсь, поскольку у меня имеются кое-какие другие дела.
Я слышал, что предполагается организовать алтарь для Барсука. И каждый пришедший на Праздник, сможет преподнести ему то, что он считает нужным.
И я надеюсь, что, все-таки, наконец-то, на этом Празднике будет проведен конкурс образов/костюмов.
Стина
Ну и намудрили вы, ребята... =)
Самое главное - не мешать организаторам..... Только изредка предлагать помощь - сами они скромные и стеснительные. Говорю знающе, ибо уже успела получить организаторский опыт.

Может на этого "Барсука" я таки и попаду, чем чёрт не шутит...
Буду очень рада вновь увидеть всех. После столького-то времени...
Мелькор
Товарищи, как у вас с днём барсука обстоят дела в этом году?
Где, когда? Какова примерная программа?
А то уж очень хочется приехать (в прошлом году пришлось поездку отложить:((((((((()
Элигос
(...интересное имя...) wink.gif))

Насколько я знаю, ПБ будет с 22 по 23 апреля (сб-вс). Праздник как и всегда будет проходить на Поляне Барсука. Начало - днем в сб.
Программа: обряд-ритуал; состязания в силе, ловкости, меткости (запись на все состязания предварительная - только в субботу); возможно, менестрели, какие-нибудь постановки; конкурс образов (костюмов)...
Razor
В галлерее появились фотки с последнего Барсука
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.