Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Деревянное оружие в Витебской области
Ролевые игры в Беларуси > Регионы > Витебск
Itimir
В недавнем времени я столкнулся с проблемой не допуска деревяного клинкового оружия на полигоне. Покопавшись на форуме обнаружил обширную полемику, в которой как мне показалось, была ярко выделена тенденция центра к дюралю, а областей (по крайней мере Гродно) к дереву. Что думает по этому вопросу Витебск?
Brego
Лично для дюраль лучше тем, что выглядит похоже на настоящий клинок и можно сделать ножны, а все остальное не так уж важно при должной подготовке.
santor
Деревянное оружие менее травматично, чем любое из возможных!!!!!
Да, дерево менее антуражно, чем дюраль, но дерево имеет такие же права, как и дюраль, как минимум!
Да, кому-то дюраль, кому-то дерево, но не допуск на игры дерева, это уже перебор!!!!!!!
Дюральные пилы- это нормально, а дерево, это уже травматично, что-то здесь не то! blink.gif

Brego
Цитата
при должной подготовке.


Что ты имеешь в виду?
Brego
Гнум Косяк - должная подготовка к боевой роли на Орках...
Snaff/Snorri
To Santur А ты лупи не так сильно.
To all Дюралевое оружие более травмотично? Рассечение, по мне, не чем не страшнее гематомы. А по поводу визуализации Brego прав. tongue.gif
Кмет
на мой взгляд дерево имеет ряд достоинств (простота в обработке, да его в общем-то не так уж жалко сломать и т. д.) и, все-таки оно менее травмотично
Corwin
Никто ещё гниющих ран не ловил? ПОтому как деревяшка при ударе сломалась и волокна в ране остались... вечная проблема как дерева так и текстолита....
Кмет
рану можно прочистить и обработать йодом на ранней стадии загнивания, больно немного но зато помогает, и довольно быстро, по крайней мере в армии мне помогало, все-равно кроме йода ничего небыло. К тому же стоит различать игры, если собираетесь махать со всей дури можно взять металл, а нормальный отыгрыш по-моему и дерево обеспечит, хоть оно и менее реалистично, просто бои надо сразу оговаривать и по игрокам ориентироваться, кто во что горазд.
Corwin
Цитата (Кмет @ Вчера в 00:10 )
рану можно прочистить и обработать йодом на ранней стадии загнивания, больно немного но зато помогает, и довольно быстро, по крайней мере в армии мне помогало, все-равно кроме йода ничего небыло. К тому же стоит различать игры, если собираетесь махать со всей дури можно взять металл, а нормальный отыгрыш по-моему и дерево обеспечит, хоть оно и менее реалистично, просто бои надо сразу оговаривать и по игрокам ориентироваться, кто во что горазд.

Случайно, может случится всё что угодно.... поэтому если дюраль перед игрой обрабатывать напильником (снимать "пилу") он гораздо безопаснее...
santor
Brego
Согласен!

Snaff/Snorri
Я хоть одного сильно ударил, ты пример приведи, а потом говори!

Не плохие удары должны быть, чтоб дерево при ударе ломалось, остовляло рваную рану, и волокна в ранеостовались. Может бить так не надо.
А "все" бывает только от общего "авось".
Loy_Ivir
Цитата
Случайно, может случится всё что угодно....

Ну да, а если по голове со всей дури случайно дюралем- то придется мозги товарища по лесу собирать dry.gif

Дядюшка Sir
Если товарищу со всей дури деревом по голове заехать, мозги разлетаються примерно на тоже рассояное, что и от удара дюраля.
Господа витебчане, вы вначале посмотрите со стороны на наши тренировки и на удары, которые там выписываються. Вспомните хоть одну тренировку, когда никому не разбили в кровь руки. А ведь это только дерево.
Любым материалом можно сделать рассечение и сломать что-нибудь. Нужно просто аккуратно работать.

Итимир, приведи пример, куда дерево не допускалось?
Brego
Цитата (Дядюшка Sir @ Вчера в 10:30 )
Нужно просто аккуратно работать.

Неа....нужно должную защиту сперва сделать, прежде чем брать дрыны в руки.
santor
Brego
Мощно....ты.....это...... ЗАДВИНУЛ вобщем!
Дядюшка Sir
Согласен с Брего. Некоторые без самой минимальной защиты лезут в драки, а потом портят настроение всем остальным своими разбитыми в кровь руками и головами.
Itimir
Цитата (Дядюшка Sir @ Вторник, 20 Сентября 2005, 9:30 )

Итимир, приведи пример, куда дерево не допускалось?

Люди и Орки smile.gif Деревянные клинки Оршанцев не были допущены. У меня с собой тоже была "клюшка", ее так же не допустили. На сколько я видел ни одного деревянного меча не было допущено вообще. Благо у Оршанцев были резиновые топорики, у меня был тоже резиновый топор. Так что все было хорошо.
Snaff/Snorri
Цитата (santor @ Понедельник, 19 Сентября 2005, 22:27 )

Snaff/Snorri
Я хоть одного сильно ударил, ты пример приведи, а потом говори!

2Santor Не бил когда-либо на тренировках только(возможно) Молчун.А кто без греха- пусть первый бросит в меня камень...А вообще подобные вопросы в приват, а я уж приведу пару примеров.
2Itimir У нас тоже забраковали одно "дерево" но взамен Морион оддалил одну "дюраль".
2Кмет А что мешает рассечения от неподготоленного(т.е. "пилы") дюраля обработать той же зелёнкой?
Дядюшка Sir
От дюраля в ране не остаеться опилок.
Хотя сам я таких ран, слава богу, не видел и не слышал.
Itimir
Мне нравиться дерево, несмотря ни на что. В своей практике я слава богу не сталкивался с дубинами, которые щепятся при попадании в человека. Для уменьшения опасности возникновения сколов и прочего, клинки обматываются изолентой матерчатой в 2 слоя. Были преценденты перерубания клинка, но он лопался в своей скорлупе. Вопрос анатуража деревянного клинка ,в моем понимании тоже решим, конечно обидно когда клинок над которым работал 2-3 дня ломается, но лично я готов платить эту цену.
Snaff/Snorri
2Itimir Дюраль тоже не вечен.
Itimir
Похоже уже высказались активные сетевеки Витебска. И тема будет хереть. Закрою ее 1 декабрем сего года. Высказывайтесь smile.gif
Abaddon
QUOTE(Itimir @ 15 September 2005, 13:45 ) *

... а областей (по крайней мере Гродно) к дереву.


Ммм... Да?
Не спорю, пока большая часть в дереве, но тенденция меняется.

От себя добавлю: большинство травм, которые я видел, были сделаны дюралью, но управляться с ним проще - баланс легче сделать, да и клинок не как бревно получается.
И есть ещё один момент: буде я с дюралькой в руках столкнусь с деревянным, что я буду делать? Правильно, дрова.
Itimir
НУ вроде как можно подвести итог.

Официальная позиция Всего ролевого Витебска, на конец 2005 года.

Быть деревянному оружию.

Мы постараемся сделать его более анатуражным , а мастера постараются его принимать на игры.

Желаю всем интерестного и нагруженного играми сезона 2006 года.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.