Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мор. Утопия
Ролевые игры в Беларуси > Компьютерные игры > Другие компьютерные игры
Сталкер Минский
Купил сегодя эту игрушку. Давно уже читал, что дескать разрабатывают, и долго ждал. Не зря, как оказалось. Игрушка действительно очень необычная - помесь РПГ, квеста и ФПС. Очень впечатлила атмосфера - начало этак 20 века, маленький странный городок с еще более странными людьми, степи, осень... Что еще интерестнее - впервые, подчеркиваю, ВПЕРЫЕ я увидел действительно нелинейную игру. Перед тобой ставят проблему - найти убийцу. Что будешь делать - это уже твои проблемы. Я поиграл в игрушку буквально пару часов и уже наткнулся на два разных путя завершения первого квеста - выдать двух случайных людей за убийц. Диалоги больше похожи на настоящие, что все, которые я видел до этого - сказал фразу - повел разговор в другое русло, и однажду сказав, что-то назад все вернуть очень сложно. Практически живой диалог. Больше пока сказать не могу - не дошел. Однако игрушка без сомнений стоит быть купленной. Покупайте - не пожалеете.
IC-Oddish
вправду так хороша как хотелось бы?
Сталкер Минский
Мамай клинусь, да!!!
Bendera
STALKER2
Сколько дисков? Старфорс? и какой если есть?
2 SidED DiE
2 Bendera :
а разве алкоголь уже не обходит третий?

2 STALKER2 :
насколько требовательно сие создание?

CAMOBAP
2 SidED DiE
Цитата
а разве алкоголь уже не обходит третий?

//Хе-хе, даж SpellForce не потянул в лицензии...
Orin
Цитата (CAMOBAP @ Сегодня в 08:46 )
2 SidED DiE
Цитата
а разве алкоголь уже не обходит третий?

//Хе-хе, даж SpellForce не потянул в лицензии...

значит плохо ломал smile.gif
Сталкер Минский
Дисков 2, лицензия стоит 15.000.
Игрушка не очень требовательна, хорошо идет на
Athlon 1800
Ram 256
Radeon 9600.
Vincente
Игра отличная, кстати в ReadMe Бука написала, что это "симулятор 12 дней жизни в заражённом городе". Одно только не понравилось, что ОЧЕНЬ мало моделей NPC. Просто атака клонов, какая-то=) А если на это не обращать внимание, то игра просто СУПЕР!
Сталкер Минский
Угу. В мануале же, кстати, написано, что главный враг в игре не болезнь и не солдаты, а время. И это действительно так. Первая игра, где реально не успеваешь много сделать.
Данила
и точно не успеешь сделать все.
А уж если не хочешь заразиться или умереть от ножа, то поймешь, что такое обходные пути и загрузки.
Termet
А мне больше по душе The Elder Scrolls 3(Morrowind).Он и веселее и захватывает,что сложно оторваться.
Сталкер Минский
Молодой человек, не стоит сравнивать теплое с мягким.
Мор и ТЭС - слишком разные игры, чтобы их сравнивать.

Напоминает ситуацию, когда мы с другом обсуждали Противостояние - 3, и к нам подошел какой-то человек и начал доказывать, что Квейк лучше.
Termet
Вообще я согласен,но две RPG ближе чем Квейк и Противостояние. я думаю,что создателям этой игры было от чего отталкиваться и можно было ее сделать лучше.
P.S:
Я чуток старше тебя.
Сталкер Минский
Мор - не РПГ. Не на это там делается упор. Это скорее квест с элементами экшена, адвентюры и т.д. , но элементов РПГ я там не заметил. Она, безусловно, ролевая, роль там приходится отыгрывать, но элементов современных РПГ там нет. Именно поэтому их и нельзя сравнивать. С ТЕС их роднит разве что вид от первого лица.

P.S. А про возраст - так, фразеологизм. Обидеть не хотел .
Orin
ношение шмоток, приём зелий(лекарств), разве это не относится к жанру рпг?
Ларош
Орин, само по себе - не относит. В Квейке потому что тоже наличествует.
Orin
тогда что относится к жанру рпг?
Termet
Утопия выходила как RPG,но с разными вкраплениями.
Morgul Angmarsky
Orin

Цитата
тогда что относится к жанру рпг?


Не могу сказать, что я согласен со всеми пунктами, но всё же посмотри сюда.
Orin
и всё подходит акромя пунктов 3,7
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.