Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: О продолжительности игр
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Теория
Sherla
всем привет. Надеюсь, не помешала вашей высокоинтеллектуальной дискуссии своим глупым вопросом. Так вот..чтоб было понятно.. забрела на форум не из праздного любопытства, а исключительно из общих интересов. Я из Новгорода (тот который Великий, а не Нижний), ролевое движение мне далеко не чуждо.
Только вот что заинтересовало меня...вот тут у Вас перечислены игры, которые уже проводились, там указано кол-во человек, дата, и потом кол-во часов.
Так вот, просвятите меня, пожалуйста, темноту, что же означает это кол-во часов? Ведь не столько же времени, сколько продолжалась игруха ? Иначе..я отказываюсь верить, что такое бывает. У нас даж кабинетки дольше идут..или я что-то недопоняла.
С уважением ко всем, кто этого заслуживает smile.gif
Жак
2 Sherla
Критерий игры - ее качество, а не продолжительность.
Sherla
хмм...ну Вам, наверное, лучше знать, если вы так говорите. Только если игра была такая качественная и интересная, почему так быстро исчерпала себя?
Razor
Ars тут она их смотрела.
http://forum.rpg.by/topic952.html
Тему разделили чтобы не было оффтопика. А игры у нас действительно короче
Heruer
Мне практика показывает, что НЕПРЕРЫВНО ИГРАТЬ, то есть реально ИЗОБРАЖАТЬ ПЕРСОНАЖА более 6-8 часов очень и очень трудно. Поэтому мои идеалы сводятся примерно к такой игре. Максимум удачного пребывания для меня это полтора суток.
Tarn
Sherla
Там имеется ввиду чистое время игры (без учета заезда/выезда, перерывов, зависов и т.п.)

Razor
Неточность в базе игр:
Цитата
5 01.08.1996 Эльфийская легенда полигонная 60 144 Вязынка Магистр

Длительность игры - 5 суток чистого времени, а не 60 часов.
Razor
Tarn
60 человек, 144 часа
Sherla
Господа, я ни в коем случае не хотела никого обидеть своим вопросом. Просто меня слегка удивили цифры. Да и у нас бывали игры по5-6 часов. Ничего ужасного я в этом не вижу. И не согласиться с тем, что качество игры выжнее, чем ее продолжительность никак не могу.
У нас же обычно бывает так, по-моему стандартаня схема: двое суток. Пятница вечер-заезд на полигон, общая подготовка..особо желающие могут приехать раньше и построиться.(имеються ввиду укрепления).
В субботу с утра игра обычно запускаеся. Лично мне кажеться, сто самое удачное время-это с утра и до вечера субботы. Ночь, как правильно, всех расхолаживает. Утром никто не может проснуться, всем влом. Да и к тому же, как кто-то уже правильно сказал, не реально более шести часов непрерывно отыгрывать персонажа. Хотя бывали и приятные исключения из правил..когда играли и двое суток и даже в ночное время, но тут все зависит от роли.
Были в Питере на первых РХИ, так там все пытались рястянуть чуть ли не на неделю...конечно же,на деле, все было гораздо скромнее, если посчитать чистое вермя игры. А вот во Пскове люди вообще могли бы играть неделями, у них чистая театралка.
Что же касаеться Новгорода, то ничего оптимистичного в последнее время не происходит. В последние годы ездим за сезон максимум на две игры. Выбираем, как нам кажеться, самые достойные. Хотя, заранее никогда не угадаешь. Все перешли на техноген. Теперь же модноsmile.gif))
вот так вот и живем..
Razor
Цитата
У нас же обычно бывает так, по-моему стандартаня схема: двое суток.

Как уже писали раньше, считается реальное время. То есть
12 часов, если на ночь все перестали играти и утром не начали и
24-36 часов, если игра кончается в воскресенье.
Игры по 5-6 часов бывают обычно если имеются трудности с ночлегом - зима, ранняя весна, поздняя осень и большинство не может остаться на ночь
Sherla
Ну тут уж вы реально прогрессируете, господа. Ничего не скажешь! У нас зимой никто носа никуда не высунет, уж не говоря о том, чтоб на игруху выбраться.
Был один прецедент, но не очень удачный....было оч. холодно, отсюда с алкоголем перебор. sad.gif((
Sherla
пакую рюкзак, завтра отъезжаем под Лугу на игруху.
Все ее долго ждали, надеюсь, что не разочаруемся.
Всем спасибо зп дискуссию
Удачи
По возвращению уточню точное время игры и кол-ко человек smile.gif))))
Акас
Ответ из России: средняя продолжительность игр - выходные.
bekar
Да, просто дело в масштабе...
В россии, насколько понимаю, до 200 человек - это Малая РИ...
У нас после 60 - уже Большая... Или 100..

То же со временем...

Кстати, посоветуйте что-нить интересное в России на осень!
Спасибо!!!

Bormental
Ехать на игру, собирать шмотки, еду, планировать всяческие интриги, перевороты и пр. для того что бы уехать через 3 часа. Это не рационально. Я ездил на игрушки которые длились неделю и больше, четсно говоря о них у меня самые лучшие воспоминания. Это же возможность вжиться в образ, в сценарий игры, прочувствовать весь дух действа. А игры-однодневки это мелко smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.