Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Глаза Фемиды
Ролевые игры в Беларуси > Клубы и команды > "Врата Измерений"
Мелькор
Есть предложение провести ролёвку 19 февраля. Ролёвка о судебном процессе в недалёком будущем. Требуется 18 чел, из них 7 женских ролей. Для игры требуется одно большоое помещение и несколько маленьких. А ещё нужны сидячие места для непостедственного процесса.
P.S. Рэйвен, плиз, свяжись как-нить со мной (или Злой Ф.)

Вводная
Недалёкий 2063 год. Человечество процветает в научном и технологическом плане: освоены и приспособлены для проживания Луна, Марс и Венера. Возникли орбитальные города вокруг Земли. Медицина и биология позволили людям жить если не вечно, то хотя бы лет 500. Нанотехнологии позволили усовершенствовать тело и мозг человека, дав ему возможность считать быстрее компьютера. Из памяти людей исчезли болезни, голод и нищета. Лишь одно происшествие пошатнуло размеренную и тихую жизнь: 5 марта 2057 года Землю накрыл радиоактивный шторм. Развитая наука помогла людям выжить, но с тех пор стали появляться мутанты. Некоторые из них были уродами как внешне, так и внутренне, но были и такие, которые ничем не отличались от людей. Кроме одного. У таких мутантов были обнаружены телепатические, телекинетические и многие другие аномальные способности. Специально для очистки человеческого генетического фонда от мутантов были созданы подразделения Чистильщиков. В каждом отряде был Идентификатор – человек, который мог определить по ДНК является ли жертва мутантом или нет. Примерно за пять лет работы Чистильщики уничтожили почти всех мутантов, после чего были расформированы. После этого был издан Закон, который приказывал уничтожать обнаруженных мутантов без суда и следствия.
Вскоре после заселения Луны, Марса и Венеры едва не разразилась война между Землёй и новыми планетами-колониями. Дело удалось решить миром и в 2060 году была образована Федерация Солнечной Системы. Но память о прошлой вражде ещё жива в людской памяти, поэтому зачастую люди с разных планет недолюбливают друг друга и относятся с предубеждением.
Но если в научно-техническом плане человечество процветает, то вот в плане Права оно уже давно погрязло в жестокости. Судебные процессы превратились в Игры адвокатов: теперь каждый адвокат не только защищает своего подзащитного, но и садит подзащитного своего соперника-адвоката. Судьи же слушают все эти словесные дуэли и выносит приговор. Но вот исполнение приговора всегда остаётся за Главным Судьёй. Самым жестоким наказанием стал полёт в Бездну. Что такое Бездна и от куда она появилась – никто не знает. Но вот известно, что полёт в неё приносит ужасные страдания и муки падающему. Как физические, так и моральные. Более же распространённым стало наказание реинкарнацией, когда подсудимого превращали на определённое время в какое-нибудь животное и выпускали в специальные резервации-заповедники. Если человек выживал отведённый ему срок, то он снова обретал свой облик. Реинкарнацию могут проводить любые суды, но наказать полётом в Бездну может только Верховный Суд. И только Главный Судья может нажать кнопку, которая открывает люк под одним из подозреваемых. Приговор всегда осуществляется в последнем Акте суда. Появилась такая форма наказания, как допреступность: человек, желающий совершить преступление обращается в Суд и получает приговор: от 10 до 20 лет каторги, в зависимости от тяжести преступления. Отбыв этот срок (если конечно выживет), человек получает разрешение на преступление и никто не имеет права останавливать его. Жертва, правда, имеет право защищаться. Вернёмся к судебному процессу. В перерывах любой, даже подозреваемый может ходить где хочет в пределах здания Суда. Обычно на процесс приглашаются свидетели и случайные наблюдатели, которых отбирает специальная Машина Выбора. Роль случайных наблюдателей – сохранение равновесия судебного процесса, а так же высказывание своего мнения по поводу дела. Судьи вполне могут прислушиваться к мнению случайных наблюдателей. Разрешается рассмотр дополнительных дел, если таковы возникнут. Для их решения созываются внеочередные заседания. Во время перерыва любой, даже подозреваемый волен говорить с кем угодно, отстаивать свои интересы, проводить собственное расследование. Это не запрещено – каждый заботится о себе. В целях безопасности, каждый, кто приглашён на суд (даже сами судьи) должен носить Ошейник Фемиды . При попытке покинуть здание Суда или при попытке убийства ошейник фактически тут же взрывается. На случай простой драки на суде присутствует охранник с парализатором. Однако, при всей свободе судебного процесса, судьи всё равно прислушиваются к мнению адвокатов. И чем известней и богаче адвокат, тем скорее они примут его доводы. Существует даже рейтинг адвокатов, которым руководствуются судьи при принятии решений. Итак, вы все находитесь на заседании суда по делу об убийстве Джоан Винтер. Желающие могут ознакомиться с делом в протоколе или же прямо на заседании.


Raven
!reg
_gonZ
!reg
Punk786
!reg
во сколько играем? И где?
Raven
По непонятным причинам, не изложеным мне Злой Феей игрушка отменяется sad.gif
Чих
Если вдруг игрушка все-таки состоится, то !рег. Также !рег Stenya
Мелькор
Странно. Ещё вчера мне З.Ф. говорила, что игрушка сосотоиться в 6-ке в 18 часов. Я поговорю с ней. Выщемливайте З.Ф! (я этого не говорилsmile.gif Да, если игра таки состоиться, то бэджики, плиз, берите сами. У меня их нет. Хотя на месте будет мини-досье на каждого, всё же лучше знать, кого видишь перед собой.
Punk786
Может быть причина в столь малом количестве регнувшихся?
И вообще, последнее время чувствуется, что людей нам катострофически не хватает (что показало вчерашние обсуждение "Бригантины")
Raven
Господа! вы блин достали! если объявляете игрушку, будьте добры относится к этому более добросовестно... Народ бы набрался... Это точно... но со слов Злой Феи... говорит, что у нее с чем-то там завал, что делать нифига не может и игрушки не будет...
Короче - лажа...
2 Мелькор... если ты делаешь игру, то чего сам со мной не связалси?
Мелькор
Едва ли. Я же не знаю, когда стало известно об отмене игры. Может, уже всё впорядке (надеюсь).
Мелькор
Итак, после выяснения всех обстоятельств, было решено, что игре быть! Пройдёт она 22 февраля (вторник) в 6-ом общежитии. Сбор в 19.00, начало в 19.30.
С собой иметь всем:
1. Игровой инвентарь
2. Бэджик
3. Несколько листов бумаги (штук 10) и ручку. Желательно взять твёрдую папку (чтобы на ней писать, если не будет столов\стульев)
4. Бумажный обруч по размеру своей головы
Роли можно получить начиная с субботы у Рэйвэна (для живущих в Минске) и у меня (для живущих в Роще). \Меня можно найти после 18.00 в 10-ке А31а\
Большая просьба подойти к ролям серьёзно и настроить себя на НАСТОЯЩИЙ судебный процесс. Т.е. на заседании всё должно проходить тихо и без нарушений дисциплины. Приготовтесь также оформлять официальные документы. Короче, будьте серьёзны.
Игра расчитана на 18 человек, из них 7 - женские роли.
Мастера: собственно я, Злая Фея, возможно ещё кто-то.
\Согласовано с Рэйвэном\
hope
!рег
Alef
Пожалуй !рег на вторник.
x3m
!reg
Raven
!reg troll
!reg blpka
!reg Маришка
Мелькор
От Рощи регистрируется следующее количество людей:

Злая Фея: 4 человека (3 мужских, одна женская)
Я: 2 мужские роли.


Просьба обеспечить игру женскими ролями.
Мелькор
Уф.... Игра таки прошла. Не могу сказать, что всё было гладко: всё было как всегда спутанно и непонятно. И самое главное, что для игры не хватило времени. Она могла идти хоть пять часов, а у нас было не более 3. Очень жаль, а то игра только-только начала раскрывать весь потенциал сюжета. Ну да ладно. Главное, что все могло быть хуже. Спасибо всем, кто пришёл, надеюсь, вас всё-таки заинтересовала эта игра. Тем, кому интересно, я могу выслать полный пакет игры. Оставте сообщение на форуме, и я вам вышлю текст игры.
Ещё раз спасибо всем.
Чих
А где же концовка? В принципе, тут многое можно придумать: на повторном слушании дела, которое состоялось через две недели... и т.д., исходя из игры присутствующих.
Мелькор
2 Чих
В том-то и дело, что концовки как таковой и нет. Всё зависило от того, сколько и какие дела вы раскроете. Ведь игроки не решали какие-то глобальные проблемы, а всего лишь учавствовали в судебном процессе. Будем считать, что все происшествия замяли и не пустили информацию в прессу.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.