Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сказки про превращения
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Искусство > Литература
Inry
Пока что у меня есть: (сканы и OCR скачаны из -нета)
Hunted / N. M. Browne - RTF complete
Fоxspell / Gillian Rubinstein - complete
Puppy Sister / S.E. HINTON - HTM
dоgprince - complete
zack files:never trust a cat... - HTM
Lady: My Life аs а Bitch / Melvin Burgess - RTF 25/269
Not Just а Witch / Evа Ibbotson - RTF 0/185
kаtie switch - RTF 0/76
Witches / Roаld Dahl - complete
ищу товарища тля сверки с оригиналом у кого есть и вычитки.
кстати, куда положить тексты?
Anoer
Inry
Никогда не слышал про данные рулбуки... Если это конечно рулбуки...
Inry
Похоже, я всё-таки оффтопнул. Можно ли перекинуть ветку в прочие\литература?
Это не рулбуки - худлит. К сожалению, их вряд ли издадут у нас. Потому и интересно может быть. Краткие (и гадкие) рецензии:
*
Hunted / N. M. Browne
- фентези. Девочка попадает в фентезийный мир в виде фамильяра(лиса) необученного (вообще) псионика. К сожалению там как раз свирепствует инквизиция, особенно в отношении псиоников. *Кстати, ещё одно английское слово, смысл которого очевиден, но перевести непонятно как.*
** дочитал - кончается в стиле индийсколй мелодрамы. Все - родственники.
*
Fоxspell / Gillian Rubinstein
- "пионерско-готический" жанр. Австралийский школьник, интересуясь жизнью лис, встречает лисье божество. Собственно Foxspell => sleep 100м radius. *Опять же, перевести одним словом сложно.*
*
Puppy Sister / S.E. HINTON
- сказка. "собачье сердце", но со счастливым концом.
*
dоgprince
- сказка. народная. Сюжет понятен из названия.
*
zack files:never trust a cat...
- сказка-современная. Часть сериала. Мальчик совсем не к месту вмешивается в Древний Ритуал и начинает превращаться в кота. Хорошая идея для квеста.
*
Lady: My Life аs а Bitch / Melvin Burgess
- Как бы это назвать? Панк-кафка. Ходит по городу алкаш и на кого он обижается, тот становится собакой. Вы думаете, в конце с ним разобрались? Да нет...
*
Not Just а Witch / Evа Ibbotson
- сказка. Ведьма решает творить только добрые дела. Поскольку в городе много злодеев, а у зоопарка нет денег на экзотическких зверей, она хочет решить обе проблемы одновременно. Единственная проблема - кого считать злодеем.
*
kаtie switch
- сказка-инструктаж Девочка понимает "странности" поведения собаки, поменявшись с нем местами. Я бы не предлагал её - но раз скачалось, так скачалось.

Witches / Roаld Dahl
- сказка-страшилка. По ней был фильм, но в нём несколько изменили конец. Вряд ли издадут, поскольку уже и книгу запретили в некоторых странах. Поскольку совет детям НЕ мытся, а то ведьма заберёт страшно непедагогичен.
** издали! Я был на выставке и купил "ведьм" изд. Росмен.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.