Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Книги по БИ
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Искусство > Литература
недоразумение
1) Можно ли обучиться боеывм исскуствам по книгам и видеофильмам? Или всеже необходим учитель?
2) Какие книги по БИ вы можете посоветовать (название, автор.. кратко охарактеризовать)
Oberon
1) Встречный вопрос: можно ли обучиться сексу по фильмам и книгам? Или все же необходим учитель?wink.gif
2) В целом: избегай специализированной литературы. А также красивых книг с красивыми словамиwink.gif Очень приятны мне наши, русские авторы. Особливо тов. Андрейчук с его "Как себя защитить". Очень просто и доступно смешаны самбо, дзю-до, рукопашный бой. Книжка у меня старая, 1990 года. Не знаю, были ли переиздания. Но копать стоит в этом направлении.

И главное: книга - только пособие, без человека который много раз давал/получал по морде она остается лишь инструкцией. Практика - форева.

Все вышенаписанное - имхо, которое даже не претендует на объективность.
Phoenix
Можно и на потолке спать, только одеяло слетает. smile.gif
Из пособий - неплох Тарас с его "Боевой Машиной" - простейшая техника (в основном ударная: в драке против нескольких захваты/броски неэффективны, да и изучить их без учителя ГОРАЗДО сложнее) + способы психического подавления противника. Если не можешь найти учителя - пойдёт.
Насчёт практики - респект Оберону. "Во всём нужна сноровка, закалка, тренировка!"
недоразумение
Oberon
вот сексу-то как раз по фильмам и можно научиться (успешно внедряя увиденное в практику wink.gif )
Phoenix
вопрос почему в сватке с несколькими неэффективны захваты и броски?
ведь подловив одного можно им прикрыться от других, или под ноги им кинуть dry.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.