Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сеттинг - Eberron [Эберрон]
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Настольные ролевые игры > Dungeons & Dragons
Volchonok
Визарды Побережья выпустили в свет новый мир, под названием Эбберон. Кто-нить слышал что-нибудь про него ранее? Была ли художественные книги по нему?
В ДнД 3.5 он быстро набирает обороты: постоянно выходят новые квесты по нему, а в ММ3 ссылки на него идут даже чаще чем на Фаеран.
Если книги все-таки были - киньте ссылки (я найти не смог).
Anoer
По Эберрону выпущены только Campaign Set и модуль. Художественных книг по нему пока нет. Мир очень похож на CRPG Arcanum.
Volchonok
Anoer
Модулей уже 3: для 1го лвл описан в самом сеттинге, а для 2го и 4го вышли отдельно.
Мир вообще забывный - смесь магии и техно, но без файерармов.
Maximus
Если быть точным, то по этому миру выпущено 6 "книг":
  • Eberron Campaign Setting
  • Races of Eberron
  • Sharn: City of Towers
  • Shadows of the Last War
  • Grasp of the Emerald Claw
  • Whispers of the Vampire's Blade
Все эти книги (3 из них - модули) я видел в продаже, но пока руки не доходят купить, поэтому о мире говорить не берусь...
P.S. Худ. книг по миру нет, но они появятся в скором времени. Напомню, что автор мира - победитель конкурса Wizards of The Coast. Приз - они берут этот мир под своё крыло.
Anoer
Maximus
Я исходил из тех книг, что лежат на варезных каналах.
Volk
Anoer
Описание этого мира подбросишь? И как прописывали технологию в ДнД? Все-таки Арканум - абсолютно другая система.
Volchonok
Из того, что я пока прочитал в Кампэйн Сеттинге: в мире развита технология, поддерживаемая магией. Так, например, в City of Towers существует целый социальный класс labour wizards, которые сутками вырабатывают электичество, делают вечногорящие фонари и пр. фигню для города. Есть даже несколько паровозов (по виду похожи на паровоз из Тригана), также движимых магией.
Anoer
Volk
Полную рецензию прочти на rpg.net.
Volchonok
Maximus
Очень странно, что ты видел ВСЕ эти книги в продаже.
Sharn: City of Towers и Grasp of the Emerald Claw выйдут только в ноябре.
Walderdbeere
Цитата (Maximus @ Вторник, 21 Сентября 2004, 16:16 )
Если быть точным, то по этому миру выпущено 6 "книг":
  • Eberron Campaign Setting
  • Races of Eberron
  • Sharn: City of Towers
  • Shadows of the Last War
  • Grasp of the Emerald Claw
  • Whispers of the Vampire's Blade
Все эти книги (3 из них - модули) я видел в продаже, но пока руки не доходят купить, поэтому о мире говорить не берусь...

Хымм.. Расы Эберрона выйдут в Апреле 2005, а ты их уже видел? wink.gif

А вообще настоятельно рекомендую к ознакомлению. Уже всех задолбавший ФР отдыхает.
Anoer
Walderdbeere
Вполне возможно, что Maximus имел ввиду возможность предварительного заказа.

Хотелось бы узнать у тех кто играл/водил по Эберрону:
1. Насколько мир и модули отличаются от классического ДнД? Там больше или меньше хак-н-слеша? Понимаю, что вопрос с хак-н-слешем несколько некоректен, однако я имею сужу по написанным модулям. Приключения в Эберроне больше похожи на детектив или же на "маньячку"?

2. Как впечатления от расы Warforged и класса Artificial? Насколько они сбалансированы по сравнению с другими расами/классами и насколько интересно за них играть?

3. Система магии в Эберонне отличается от класического ДнД. Насколько допустимо применение классических заклинаний? Интересно, не сбоят ли заклинания, если рядом есть достижения научного прогресса (вспоминая Арканум)?
Anoer
Продолжается перевод сеттинга на русский язык. Сайт - SHARN.RU - Перевод сеттинга.
Maximus
Интересно, много ли желающих играть по этому сеттингу? Я вот подумываю водить. FR немного отдохнет, погрузимся же в пучины темного мира Эберрон.
Anoer
Я постараюсь к вам присоединиться, опробовать Эберрон "на зуб". Пока я его толком не понимаю. На классическое фэнтези не похож, на темное фэнтези то же впрочем. Почему то у меня сеттинг ассоциируется с Индианой Джонс в стиле стимпанк...

Oblivion
Играю в двух форумных партиях по Эберрону. Вещь хоть и нестандартная, но дюже завлекательная.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.